Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ???
      #712457 - 22/06/2004 11:34

Ситуация в следующем: у меня есть однокомнатная квартира общая площадь 29, кв.м. Там живу я, мой сынуля ему 9 лет и его отчим. У моего второго мужа есть квартира, но там голые стены, и денег на ремонт ему ни как не найти. Сейчас есть возможность мне улучшить жилье в два раза, квартира в строящемся доме, площадью 56 кв.м. для этого мне надо продать свою квартиру, оплату внести за другую квартиру. Встает вопрос а где НАМ жить два года, пока будут строить??? Если бы я была одна(без мужа) , тогда есть два или у родителей, или у бывшей свекрови, у нас земечательные отношения. Но есть муж.....которому на те условия в которых мы живем впринципе напрлевать, но из-за него я не могу поехать к маме, это будет очень много народу в двушке, и тем более не могу поехать к бывшей свекрови
Мне так жаль терять такой вариант...это бывает так редко...а муж все портит
Что вы посоветуете.
СПАСИБО.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712484 - 22/06/2004 11:54

Тут еще возникнет вопрос не только "где нам жить два года", а где еще эти два года вы с сыном будете прописаны
При продаже своей квартиры этот вопрос будет самым актуальным Про содействие мужа в этом вопросе, наверное, лучше промолчать...

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Светик и Толяшка]
      #712494 - 22/06/2004 12:07

Прописаны мы с сыном у мамы, а это собственность, там никто не прописан.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712521 - 22/06/2004 12:20

Для нас возможность улучшать пока тоже только через долевое строительство. Пока что не могу решиться - есть страх потерять все плюс придется пару лет жить с родителями, а мы с мужем на это не готовы

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712522 - 22/06/2004 12:20

Тогда с продажей вопрос решен, а вот с проживанием
Нужно, наверное, подумать, где меньше за 2 года кровушки выпьют ..
А за аренду тоже платить надо, и не мало. Даже за комнату какую-нибудь. В общем, из всех зол выбрать меньшую. А вот как ...

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712524 - 22/06/2004 12:21

Тогда встает второй вопрос... ну, или просто замечание.
Насколько я понимаю, если Ваши отношения зарегистрированы, то новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом.
А ведь на самом деле муж Ваш в эту квартиру ничего не вложил...
Это так... размышления.


--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Olga_gav]
      #712553 - 22/06/2004 12:35

официально мы не женаты.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Floresti]
      #712560 - 22/06/2004 12:39

У меня первый муж работает в этой строительной компании. Занимает хорошую должность. Поэтому страшно только на 95% а не на 100%!!!

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712593 - 22/06/2004 12:54

Я бы цинично думала об отходных путях и своего жилья не лишалась. Ребенок-то растет, ему же будет нужно жилье.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: markisa]
      #712601 - 22/06/2004 12:59

Я не совсем Вас поняла...чем хуже будет для ребенка квартира пл. 56 ,чем 28 кв.м.???

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712628 - 22/06/2004 13:18

А в какой строительной компании работает первый муж, если не секрет? (Я тоже работаю в строительной компании). Можно в личку. Вдруг мы с ним коллеги

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RussAllo4ka
частый гость


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 30
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712701 - 22/06/2004 13:59

Задумчивые вопросы.
1. Смотря какая строит.фирма. То, что муж бывший в ней работает аргумент, но его ИМНО, мало.
2. Отношения настоящего мужа и родителей. Если хорошие - значица уживутся.
3. А хотят ли этого Ваши родители? Готовы они Вас принять на целых 2 года?
А так, конечно, заманчиво. Можно попробовать. Только с мужем настоящим лучше эти 2 года не расписываться.


--------------------
Я + Лапочка-дочка и Крошка-сыночек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712785 - 22/06/2004 14:53

А почему бы не пожить эти 2 года в новой квартире мужа? Уверяю вас, копеечная отделка а ля "поклеить обои на что есть, на пол бросить линолеум" стоит очень немного.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Птица]
      #712802 - 22/06/2004 15:03

Тут такая фигня, что ему очень так удобно, еже ли мы жили в его квартире, то я бы и не думала. Ему не надо другое жилье, у него есть своя ОЧЕНЬ большая квартира, тут все фиолетово...
а заставить я его не могу.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712871 - 22/06/2004 15:50

А Вы попросите, чтобы он Вам комнату сдавал в своей квартире. Я так понимаю, что взывать к совести бессмысленно. Я своему такое уже предлагала Правда, мой решил, что семья лучше коммунальной квартиры

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Светик и Толяшка]
      #712879 - 22/06/2004 15:55

И еще мне кажется, что ключевая фраза в Ваших взаимоотношениях : "Ему так удобно".
Ежели человек эгоист, значит, нужно тоже стать эгоисткой. Сделать так, чтобы стало НЕудобно. Например, пригласить пожить к себе цыганский табор со словами "Это мои родственнички-погорельцы, пусть поживут немного".
Способов изведения домомучителей существует очень много Вопрос только стоит ли игра свеч

Я тут недавно своему такое НЕудобно сделала, что он в петлю лезть хотел Сопли, слезы - по полной программе, сейчас пока у меня на испытательном сроке, а живем раздельно.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).

Отредактировано Светик и Толяшка (22/06/2004 15:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712919 - 22/06/2004 16:23

Хм. А можно наивный вопрос - если мужу наплевать, как живете вы с ребеноком, почему вам не наплевать, как будет жить он? ИМХО, ребенок важнее, с мамой в 29 метрах - не сахар Еслу муж хочет жить с вами, пускай ремонтирует квартиру, минимальный косметический ремонт не так дорог, особенно если к нему руки приложить. Если не хочет - пускай переходит в статус "приходящего".
Ради счастья своего ребенка стоит стать эгоисткой

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712934 - 22/06/2004 16:33

То есть у него есть своя большая пустая квартира, а он живет в Вашей и не хочет чтобы вы все вместе жили у него ? (Ведь косметический ремонт - не проблема если есть минимальное желание). Или я неправильно поняла ?
Но он согласен жить у Вашей мамы в маленькой квартире вместе с вами ? Непонятно, почему ? Совсем непонятно. Если он хочет жить с вами, то удобнее(и ему в первую очередь) жить в его квартире, а если не хочет, то зачем жить с мамой ? Может я поняла чего-то не так ?

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Morrigan]
      #712935 - 22/06/2004 16:34

А в этом есть рациональное зерно, спасибо, подумаю.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Hoggi]
      #712943 - 22/06/2004 16:41

Свои мысли я ему еще не озвучивала, поэтому он ничего не знает. Я так думаю что он будет против проживания с моей мамой. А основной его мыслью будет: "Тебе что совсем тут плохо, люди и в худших условиях живут".
Мне так кажется.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #712988 - 22/06/2004 17:15

М-да. Люди и на свалках живут, но у них нет большой пустой квартиры при этом. Неправильный это аргумент. Что-то тут не то. Если люди живут вместе и хотят жить так и дальше, то логично стремление обоих это совместное проживание улучшать. И если он ответит так, как вы предположили, то желания улучшать именно совместное проживания тут не видно. А есть его желание сделать хорошо себе, оставить себе квартиру и пользоваться ей на свое усмотрение. А вас в эту квартиру жить пустить, жалко получается ? ИМХО, повод задуматься(или спросить), а что он ожидает от вашей совместной жизни и как он эту жизнь себе представляет.
Или Вы просто боитесь такого ответа ? А может если прямо с мужем поговорить, то все по-другому окажется ? (У меня часто ожидания не соответствуют действительности). Тем более такие важные для семьи вопросы как вопрос о жилье лучше бы решать всем вместе. Даже если вы официально не расписаны.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #713001 - 22/06/2004 17:26

А может, у страха глаза велики? Вы же еще не говорили об этом с мужем?
Если поставить его перед выбором: либо вы с сыном переезжаете к родителям, либо все вместе - в его квартиру - что он скажет? Вопрос, надо или не надо улучшать жилищные условия просто не поднимайте. Надо и точка. Сын скоро совсем вырастет, в однушке втроем с ним тесно.
И вообще, если муж живет по принципу "мне так удобно", полезно устроить "неудобно", чтобы зашевелился. Вот такая я нехорошая.

Но говорить всё это мужу можно не в ультимативной форме, а спокойно. Мол, грядут трудности, переезжаем к маме, пока есть возможность как-то обеспечить сына собственной комнатой на подростковый возраст. Есть, конечно, еще твоя квартира, любимый, но там же никакой отделки, а ты вроде против того, чтобы ею заняться... И ты ды и ты пы. Доброжелательно, но уверенно.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #713972 - 23/06/2004 13:02

Насколько я понимаю, это будет уже совместно нажитое имущество, даже если брак гражданский. А "цивилизованное расставание" бывает только в кино.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #714420 - 23/06/2004 17:55

Дааааааааа, понимаю, что не по теме, но, когда у народа с жильем - вообще без вариантов и не представляешь пока, как что-то изменить реально (а не в мечтах), даже не верится, что есть кто-то у кого пустует БОЛЬШАЯ/ОГРОМНАЯ квартира.

Это все как-то странно звучит. Если она действительно есть и она действительно его (?) почему он не делал в ней ремонт и хотя бы не сдавал, чтобы получать доп. доход.

Хотя люди (специально не выделяю пол) иногда действительно странно себя ведут. Я раньше тоже во все верила, теперь стала намного прогматичнее. А такое отношение мужа меня бы однозначно насторожило. Если есть возможность продать и построить что-то новое - не отказывайтесь сейчас. Еще лучший вариант, если есть возможность занять и продать через какое-то время свою квартиру подороже. Насколько видна тенденция - цены не останавливаются. Пара моих знакомых таким образом реально снизила свои затраты, а одни пару лет назад однушкой окупили трешку в кирпиче.


--------------------
Наташа и сынуля
----------------------
"Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" Станислав Ежи Лец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: В р и н д а]
      #716199 - 25/06/2004 03:44

Ну, "если ему фиолетово", то мое имхо (прошу не кидать камнями ): плюнуть на него, переселиться к родителям, а он пусть сам выбирает место проживания в своих многочисленных квартирах


--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Веркис]
      #716201 - 25/06/2004 03:52

Чтобы скрасить свой резкий ответ, припишу-ка историю своих знакомых.

А диспозиция была такова: в двухкомнатной хрущовке проживали
мой знакомый с женой и ребенком
родители жены
две бабушки жены

При этом у знакомого была отдельная трехкомнатная квартира, в которой жила тетка с детьми из Новгорода, и, в принципе, тетку можно было услать обратно в Новгород, но ей так нравилось, а он стеснялся
У обеих бабушек были свои отдельные квартиры, у одной однокомнатная, у другой - двухкомнатная, но т.к. они старенькие, им было удобнее жить с молодыми Квартиры свои сдавать не позволяли, потому, что боялись. И семье с ребенком там жить тоже не давали, т.к. им было удобнее, что они не зависят от других, всегда могут уехать пожить несколько дней в своей квартире. И т.д. и т.п.

Дело было несколько лет назад, сейчас кое-что изменилось. Но описанная ниже ситуация продолжалась несколько лет

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Веркис]
      #717307 - 26/06/2004 00:24

Занятно, неужели живут так люди?

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Есть возможность улучшить жилье, нет желания, или я совсем дура ??? [Re: Солнечные-очки]
      #717419 - 26/06/2004 03:13

Ага... жили так. Ооочень переживали, что им, несчастным, так тесно. Охотно поддерживали беседы про жилищные проблемы, нехватку жилья в городе и все такое... А я злопыхательски сочувствовала им: "мне бы такие проблемы".

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1819

Оценить эту тему

Перейти к