Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Больно.....
      #706231 - 17/06/2004 09:57

Пишу анонимно. Ситуациа такая. Пришёл муж с работы и говорит, что платить обесчали меньше. Вобщем не буду описывать работу и говорит. Надо мне искать работу за границей. Я ему говорю, как за границей? А я? А ребенок? Ты всё бросишь и уедешь за границу на заработки? Ведь у нас грудной ребенок... Он мне, ну и что я буду приезжать. А ему, и что же за семья, ты где-то там, я тут одна... Что за воскресный папа у нас получится? Да какой там воскресный не сможет он приезжать каждую неделю. Всё на дорогу и будет тратить..
Всё это перешло в ругань, потом он сказал иди сама на работу. А как же ребенок? Отвези его родителям... С родителями мне не повезло... Туда отвозить нельзя... Да не котенок же это отвозить родителям. Я с ума сойду, как он там что с ним. Этот вопрос отпадает. Своего ребенка ниотдам никому!!!!!! Ругань стала ещё больше. Уже переходящая в упреки. Дошло дело до развода. Я ему говорю, тогда я подаю на алименты. Мне в ответ, официально заработная плата такая. И будет у тебя по 1.500 т. рублей.
Значит так ты любишь своего сына? Он мне, я то его люблю и тому подобное...
Вывод такой: променять деньги на семью. А как же другие семьи живут им все хватает. Получают и по 5-7 тыс. И имеют не одного ребенка. Неужели 20 тыс. в месяц это мало?????????????????!!!!! Проревела всю ночь!!!!!

Сижу пишу, а на руках маленький комочек улыбается и играет с мамиными пальчиками. И не знает, как больно а главное обидно в душе у мамы......... КАК Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!!!!! НИКОМУ НИКОГДА НЕ ОТДАМ!!!!!!

И что же я не права? Деньги дороже семьи............


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Больно..... [Re: ]
      #706250 - 17/06/2004 10:12

да вы правы на все 100 и даже 10000000!!!! а почему низя всем вместе за границу??? многие же едут семьями и ничего..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Больно..... [Re: ]
      #706260 - 17/06/2004 10:17

А что, ваш муж деньги лично для себя зарабатывает??? Зачем их и семью противопоставлять, не понимаю...
Человек думает, разные варианты предлагает, а вы ему - сына не любишь, развод и т.д.
Мне кажется, что реакция ваша не очень адекватная, ИМХО. В вас обиды бушуют. А поговорить спокойно, обсудить варианты поиска работ в России пробовали? Или вместе уехать?
Или посчитать, сколько вам денег нужно для жизни? Может, вы действительно думаете, что на 5 тыс можно классно прожить, и сумеете убедить в этом мужа?

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Больно..... [Re: ]
      #706286 - 17/06/2004 10:31

Конечно, не лучший вариант. Но я знаю прекрасную семью, они почти всю совместную жизнь живут и работают в разных городах мира, иногда объединяются, постоянно летают друг к другу. И всегда вместе отдыхают! Очень любят друг друга и двоих детей!!!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Больно..... [Re: ]
      #706313 - 17/06/2004 10:43

На 7-м месяце нашей беременности муж отказался от ОЧЕНЬ выгодной и интересной работы в Москве. Отказался сам, т.к. я считала, что если эта работа важна для его самореализации, мы с детем под него подстроимся.

Мне кажется, в вас сейчас говорит обида и растерянность. Муж скорее всего рассматривает этот вариант как один из многих. А вы уже делите шкуру неубитого медведя. Пусть он ищет работу - и здесь, и за границей. А уж будут конкретные предложения - будет что обсуждать. Попробуйте сами поискать приемлемую именно для вашей ситуации работу - в интернете, по объявлениям.

В общем (ИМХО) - с мужем нужно сотрудничать, а не конфронтировать. Успокойтесь, у вас скорее всего послеродовая депрессия. А уж ребенка у вас точно никто не отнимает и не отнимет.

PS: Лично меня доводы о возможности жить на 5-7 тыс. тоже не убеждают. Обычно деньги и семья неплохо совмещаются. Совершенно незачем их противопоставлять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Больно..... [Re: ]
      #706351 - 17/06/2004 10:57

Причем тут "не отдам"? Лучше кушать кашу из топора и сидеть с ребенком в слезах и соплях?

Мне кажется, Вы слишком эмоционально среагировали. Посидите, подумайте. В Вашей семье, похоже, сейчас не самый легкий период. Зачем усложнять его руганью и взаимными упреками. Надо компромисс искать. Если разведётесь, то и по человеку будете скучать, и ребенка оставите, чтобы на работу выйти и прокормить. Или будете на паперти стоять. Но рядом с малышом...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Больно..... [Re: ]
      #706367 - 17/06/2004 11:07

ИМХО, Вы как-то совсем близко к сердцу приняли все... спокойнЕЕ надо
Во-первых, что за такая заграница, что туда всем вместе нельзя? Ирак? Ангола? Или муж решил в иностранный легион наняться? Когда у нас был вариант, что муж поедет работать в Финку, то мы сразу решили - он едет, устраивается и забирает нас к себе. Это при том, что я активно работала, у нас была хорошая постоянная няня, да и вообще до Питера недалеко. А потом мужу предложили менее выгодные условия, чем те, о которых шла речь первоначально, и желание ехать отпало - смысла бы не было.
Попробуйте поговорить с мужем уже в "холодном" виде. Вчера у вас явно эмоции перехлестывали...



--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Больно..... [Re: ]
      #706415 - 17/06/2004 11:31

Мне кажется, надо решать проблемы по мере поступления. Не так-то просто в один день найти нормальную работу за границей - это раз. То, что муж заявил о таком желании отнюдь не значит, что он завтра сорвется и уедет. Потом, если работа и найдется, наверняка вскоре после того, как он там обоснуется, будет возможен и ваш с ребенком туда переезд. Так что не стоит паниковать и расстраиваться заранее.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okeana
активный участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 359
Из: м."Горьковская"
Re: Больно..... [Re: ]
      #706486 - 17/06/2004 12:10

Очень Вас понимаю, но в то же время и мужа вашего понимаю. Тут, кажется, уже обсуждалось, что для мужчины потеря работы, да даже понижение з/п - большой стресс. Он действительно пытается рассматривать все варианты, которые ему кажутся более перспективными, чем нынешняя работа. Мы с мужем в свое время тоже думали о работе заграницей, правда, у нас было наоборот - он был против и не хотел оставлять семью. Но я считаю, что иногда можно поступиться одними интересами в пользу других, ведь он тоже думает в первую очередь о семье, а не о себе.
Вам не стоит с ним ссорится, а постараться все обдумать, рассмотреть все варианты. Ругаться, конечно, нельзя.

--------------------
Оксана, Боря и Андрюша (01.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Больно..... [Re: ]
      #706500 - 17/06/2004 12:16

А я Вас понимаю прекрасно!! Я когда беременная еще была, муж захотел поехать заграницу поучится Причем не просто на словах, а реально искал варианты! Мое ИМХО учится по заграницам надо было раньше! Пока семьи не было.Да, он не предлагал вариант ехать вместе, а говорил что я у ЕГО родителей поживу это время. Нормально,да?? Конечно на 5-7 тысяч я не представляю как можно сейчас жить (ну если в своем жилье, думаю концы с концами можно сводить, но это не лучший вариант), но и так...по отдельности-тоже не дело,это не соседний город Может он сам передумает? Может все-таки что-то подыщет здесь? Не расстраивайтесь сильно раньше времени! Поговорите с ним спокойно без скандалов! Может найдете вместе вариант, который устраивал бы вас обоих. Удачи Вам!

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: Korny]
      #706516 - 17/06/2004 12:23

Дело всё в том, что он тут получает не меньше 30 тыс. в месяц. Ему этого мало!!!!!!!!!!!!!!!!!. Выли временна, когда он получал и по 60-70 тыс.

Если бы он получал 5-10 это понятно.

Вот потому и обидно.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: Настя]
      #706530 - 17/06/2004 12:27

А я считаю, что семья должна быть вместе!!!! Темболее при таком достатке не маленьком на мой взгляд.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Больно..... [Re: ]
      #706537 - 17/06/2004 12:29

меня в этом репортаже о скандале больше всего напрягло предложение отправить дите к родителям и я хорошо понимаю автора топика - после такого высказывания все прочее слушается только в ключе "ему ребенок не нужен". А он этого скорее всего в виду не имел и его идея поехать заграницу зарабатывать - его способ думать о ребенке. Попробуйте забыть об этой фразе и начать разговор с нуля.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: markisa]
      #706543 - 17/06/2004 12:31

Цитата:

Причем тут "не отдам"? Лучше кушать кашу из топора и сидеть с ребенком в слезах и соплях?





Почему в слезах и соплях? Что на 30 тыс. в месяц прожить не льзя. надо всё кидать и ломится за границу. Разберайтесь тут сами.

Темболее его нельзя ни куда отпускать. Он любитель выпить. И подраться. Побьют, все отнимут и будет бомжом, а я тут разрываться куда он девался.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Больно..... [Re: ]
      #706547 - 17/06/2004 12:32

Да, ситуация... У нас тоже последнее время с мужем споры именно из-за финансового вопроса. В общем, по вашей ситуации я могу сказать, что надо просто успокоиться обоим, поговорить (мы с мужем так вчера и сделали, теперь уже не больно и не страшно - справимся ). Во-первых, эту заграничную работу он еще не нашел, а как вариант может найти и в России работу с более высоким заработком, чем нынче.
Во-вторых, на счет алиментов, я уверена, это он сгоряча! Мы с Андреем ТАКОГО сгоряча понаговорили друг другу, что если я тут все изложу, мне будут советовать разводиться, потому что все было сказано грубо и неуважительно! А успокоившись, мы как нормальные люди, мягко без обвинений все обсудили, не обижая друг друга. Что и вам советую!
В третьих, да живут на 5-7тыс, но КАК? Вы уверены, что они не ссориятся из-за этого безденежья? Я с трудом себе представляю семью из 3-4 человек на 5-7тыс. Ссор, ИМХО, только больше будет. Надо, надо, НАДО стремиться к большему, хорошему существованию, но продумав, чтобы минимально страдала от невнимания семья. Вот.
Удачи! Не плачьте, не все так плохо, просто вам немного обидно, но вы справитесь, я уверена!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Больно..... [Re: ]
      #706560 - 17/06/2004 12:37

Прочитала ваше последнее сообщение. Да, на 30тыс вполне можно прожить, даже прилично!
На счет 5-7тыс - это вы загнули, конечно!
Цитата:

семья должна быть вместе




--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: Floresti]
      #706562 - 17/06/2004 12:37

А захотел он в Германию У друзей там родственники есть. Одна из которых уже 3 года там ищет работу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: Nadishka]
      #706573 - 17/06/2004 12:46

Вот я и говорю жить можно тут спокойно. И с семьёй не раставаться.

Мои такие расуждения. Значит любит деньги, а не нас.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Больно..... [Re: ]
      #706577 - 17/06/2004 12:47

Нее, ну на 30 тысяч можно вполне нормально жить!!! Так что не понимаю, зачем от семьи убегать??

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Больно..... [Re: ]
      #706578 - 17/06/2004 12:48

По-моему, отъезд за границу никакой финансовой выгоды ему не принесет. Там придется платить налоги, жилье и вообще жизнь дороже... Так что это может быть интересно, только если он специалист такого класса, что сможет начать там не с низов.

Разве что он летчик и собирается в Эфиопию...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: iralisk]
      #706583 - 17/06/2004 12:50

Ира, а отдать ребенка к родителям я немогу. Они же пьют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: Orchid]
      #706590 - 17/06/2004 12:54

Вот и я не знаю зачем......

Сижу растраиваюсь ещё больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jekin
участник


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 279
Из: СПб,Василевский,ул.Наличная
Re: Больно..... [Re: ]
      #706640 - 17/06/2004 13:15

Наверное это трудно но всё же постарайтесь отбросить эмоции и подумать головой а не серцем.Как поговорить с мужем спокойно и не обидеть его (чтобы не перевести всё к взаимным обидам)Может вам и удастся его переубедить если вы будите убиительны и логичны Всё таки вы создали с этим человеком семью значит не такой он и монстр!Удачи вам от всей души!

--------------------
Мама Женя+Папа Владик=Олежка-тусёнок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Больно..... [Re: ]
      #706660 - 17/06/2004 13:26

Мда...В Германии куда сильнее безработица, чем здесь. Мне кажется, что это способ уйти от Вас, как это ни грустно.
У меня знакомый был в такой же ситуации, но только получал здесь 4-5 тыс., а в Штатах ему предложили хорошую работу. Он уехал и вытягивает жену с ербенком туда уже...4 года. На семью визу не дают- у жены не такая квалификация как у него
Очень сочуствую Вам.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Больно..... [Re: ]
      #706734 - 17/06/2004 13:58

Больно

Пока ребенок грудной и все-все валится только на вас, его присутствие необходимо.

А по поводу денег... ИМХО мужчинам всегда труднее сократить бюджет расходов... Поэтому они и выбирают вариант больше зарабатывать, не важно как.

А вариант я тут, ты там подходит очень немногим семьям.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Больно..... [Re: ]
      #706755 - 17/06/2004 14:05

вообще-то, когда сначала зарабатываешь 60 тысяч для одного себя,а потом вдруг начинаешь делить 30 тысяч на троих,то ,определенно, это покажется очень маленькой суммой.именно эта проблема и заставляет Вашего мужа, имхо, метаться.Я думаю, Вам не стоит с ним скандалить, ему и так психологически непросто .Возьмите себя в руки,призовите на помощь всю свою женскую мудрость и ОЧЕНЬ СПОКОЙНО попробуйте ему объяснить, что лично Вы в настоящий момент выйти на работу не можете,но обязательно сделаете это, как только появится реальная возможность водить ребенка в садик(оставить на няню и тп), скажите ему, что понимаете его проблемы, объясните, что это вся эта ситуация с деньгами-обычные жизненные трудности, через которые проходит каждый человек.Можно также ему сказать, что Вы поддержите любые его попытки заработать больше, но здесь, ибо одной, с очень маленьким ребеком, Вам будет черезвычайно трудно справляться, а отослать ребенка к родителям-это тоже не вариант, потому что этот ребенк -прежде всего ваша совместная забота.
Ни в коем случае не надо говорить ему о том, что 30 тысяч-этого достаточно и то, что другие умеют на 5-7 тысяч жить счастливо.Для него это-не аргумент, а повод к раздражению, в частности на Вас и на Ваше непонимание.
Если он все-таки решит уехать на заработки-не ложитесь у него на пути трупом , не угрожайте разводом и прочей ерундой. Возможно, таким образом Вы сможете лучше узнать его и себя( а он-себя и Вас), лучше понять, что с вами обоими происходит, что вас связывает и тп. Что ни делается- все ТОЧНО к лучшему.
PS ломать - не строить.


--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Больно..... [Re: ]
      #706764 - 17/06/2004 14:11

То есть никакого места конкретного нет, он просто готов уехать в никуда?...


--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: Kis]
      #706765 - 17/06/2004 14:11

Неужели не приятно видеть, такие счастливые моменты. Первое слово..
Первые шаги...
Первые зубки..
Первые достижения этого маленько человечка....

А надо кудато ломится, что-то искать...

На глазах одни слезы.
Почему же так не справедливо....

На другие смотришь семьи, любящие папы гуляют с детьми...
Идут в обнимку с женой..
Дарят цветы...

А я сижу и даже по праздникам не вижу ни одного цветочка....

.................


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: Floresti]
      #706781 - 17/06/2004 14:19

Пока нет, но что-то собирается искать... Не знаю где и как....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Больно..... [Re: ]
      #706790 - 17/06/2004 14:23

А насколько у него велики проблемы с алкоголем?
Недавно был мой топик о разводе, может, там есть некоторая схожеть ситуации?

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: Светик и Толяшка]
      #706805 - 17/06/2004 14:36

Проблемма очень велика. Но это бох с ним выкарабкиваемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Больно..... [Re: ]
      #706856 - 17/06/2004 15:10

Нашему папе деньги ДОРОЖЕ семьи.
После, того как мы стали жить вместе, мои родители помогли нам обставить квартиру(квартира его, что он всегда любит подчеркивать), купили машину. Сейчас он зарабатывает неплохо и собирается ехать за границу работать. Любит тратить деньги на машину, но не на ребёнка. Меня постоянно упрекает в том, что я купила лишнюю вещичку для ребёнка или баночку пюре. А мне сегодня с утра кинул 50 рублей и сказал: "На, купи себе поесть, чтоб с голоду не помирала".
Так, что если у Вас хоть немного лучше моего, то не расстраивайтесь.
А я вот своего бросаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Больно..... [Re: ]
      #706908 - 17/06/2004 15:31

Цитата:

ANONIM09876 сказал(а):
Неужели не приятно видеть, такие счастливые моменты. Первое слово..
Первые шаги...
Первые зубки..
Первые достижения этого маленько человечка....




Нашему папе это АБСОЛЮТНО не интересно. А ведь когда-то он мне клялся, что хочет иметь детей, настоящую семью. Да оказался просто-напросто треплом. Сейчас даже к ребенку не подходит близко, даже когда она плачет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: Больно..... [Re: ]
      #706946 - 17/06/2004 15:51

У меня муж в Москве работает уже полгода.И поехал только потому, что Московское представительство его огромнейший кредит покрыло.Нам бы здесь его выплачивать несколько лет и сидеть лапу сосать на оставшиеся от выплаты кредита шиши.Приезжает он раз в месяц, очень много работы. Зато, когда мы вместе - такооооой праздник!И для меня и для ребенка.Я как-то принаровилась.Вадюшку в сад, сама на работу,няня есть,занимаюсь собой, хожу на спорт, встречаюсь с подругами.А с мужем каждый день по телефону болтаем, в Аське общаемся, смс посылаем. Как-то незаметно время проходит,осталось полгода.Не грустите, это же не навсегда!Поверьте, это не повод для развода.Да, сложно и тяжело, но это пережить можно и нужно.Ведь муж тоже это делает ради СЕМЬИ.

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Больно..... [Re: Marishulja]
      #707076 - 17/06/2004 17:10

Москва это дело одно. А ехать за грануцу это совсем другое. Он тоже ездил в Москву на работу. Я сидела дома одно со своим пузом.

Сейчас немного другое. Уехав за границу он не сможет к нам приезжать. Это сколько денег надо на дорогу.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Больно..... [Re: ]
      #707551 - 17/06/2004 21:53

Что ж вы так о муже-то неуважительно? *его нельзя ни куда отпускать. Он любитель выпить. И подраться. Побьют, все отнимут и будет бомжом* и тут же в кучу, про отсутствие подарочных цветочков. И про первые шаги и т.д.

Для многих мужчин - падение заработка - это трагедия, это признание собственной несостоятельности. Особенно, когда жена рядом не поддерживает, а наоборот, обвинениями сыплет. Про цветочки и подарочки нужно в спокойное время решать. А сейчас разбираться с тем, что есть.
По поводу шагов, улыбок и прочего - по-моему ребенок, с которым можно беседовать гора-а-здо интересней малышастика. Ничего удивительного, что папе первые шаги не слишком-то интересны.

Научитесь уважать мужа. И тогда увидите, что его семья тоже волнует.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Больно..... [Re: ]
      #707612 - 17/06/2004 22:43

А что собственно плохого, что муж собирается. за границу?
У моего мужа уже не 1-й контракт за границей и ничего ужасного в этом нет. Да , на некоторое время придется расстаться, но устроится, найдет квартиру, поедете к нему. Мы жили в Америке 1,5 года, муж 2. С визой жены проблем нет, только работать нельзя. Что плохо- в своё время что бы поехать к нему мне пришлось уити с хорошей, но меньше его оплачиваемой работы . Сейчас контракт во Франции. Так что пишу из Парижа . Но от сюда придется временно уехать- виза моя на следующеи неделе кончается, но и ее дают без проблем. На этих контрактах накопили на квартиру в строяшимся доме и на ремонт в ней (она была без отделки). У меня 2 маленких детей и переезды они переносят вполне нормально.
ИМХО, что касается грудного ребенка. Помоши от мужа мало, так что даже проще без него- обед готовить не надо, рубашку каждый день чистую и поглаженнуй тоже не надо .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: Больно..... [Re: Nadishka]
      #708281 - 18/06/2004 12:04

Ну мы живем на 7 тысяч втроем - я сейчас работаю на полдня, потому что даже самой хорошей бабушке не оставлю ребенка на дольше - это тяжело для пожилого человека, и получаю 3 тысячи, муж - преподавателем в университете на 4 тысячи. И живем неплохо я бы сказала. Да, у нас многого нет, ну и что, не в этом счастье. С голоду мы не умираем, квартиру оплачиваем, а главное НИКОГДА не ругаемся из-за недостатка денег - надо на что-нибудь, значит в чем-то экономим (правда, очень трудно экономить при таких доходах ). Не в деньгах счастье, мне кажется. И вообще, даже обидно немного, не все же могут много получать, что ж теперь все малоденежные семьи несчастные? Глупость какая! Когда нибудь будет лучше, ничего страшного, а если и не так, то все мы дети Божьи и Он заботится о нас. Ребенок наш сыт, одет и счастлив, а большего и не надо!
Мне кажется 30 тыс. это вполне нормальный достаток для семьи из трех человек. Но может муж что-то хочет приобрести или карьеру сделать. Поговорите с ним спокойно, он наверняка тоже переживает из-за вашего непонимания.

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Больно..... [Re: ]
      #708986 - 18/06/2004 19:06

Жить можно оч хорошо на 15 тыс в месяц. Но воспрос не в том, что можно, а в том, к чему привыкли...
Маленькие дети для пап непонятны и далеки. Попоробуйте сблизить их, привлечь мужа к помощи в ваших заботах... А цветы...

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Больно..... [Re: МамаИнна]
      #709070 - 18/06/2004 20:19

Офф- 7 тысяч в Архангельске и в Питере - разные деньги. Порядок, конечно, тот же, но все-таки отличаются уровни жизни в этих городах сильно.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Больно..... [Re: ]
      #709077 - 18/06/2004 20:25

Мне тоже кажется, Вы поторопились со скандалами и разборками...
Он, может, просто вслух размышлял...
Или у вас такой папа - раз вслух сказал, значит - все, сделает?
ИМХО, я бы спокойно сказала - мы тебя любим, ты нам очень нужен, мы должны жить обязательно вместе, для меня это очень важно....
И далее в том же духе.
А не давить сразу на совесть, на жалость...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Больно..... [Re: Lissia]
      #709098 - 18/06/2004 20:43

на последнее нажала.. а япросто не понимаю как мог язык повернуться сказать отправить ребенка к родителям! интересно а для кого тогда деньги зарабатывать как не для семьи!...тем более что 30 тысяч извините нормальные деньги.. многие о таком мечтают... и что - ребенок проест много?????????? не смешите мои тапки..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Больно..... [Re: ]
      #709201 - 18/06/2004 22:18

С одной стороны понимаю - тяжело без цветов и прочего и постоянными упреками о каждой копейки - но вы же сами замуж за него пошли, с другой стороны жить на 30 тыс после 60 - выживать. Не буду расписивать, но на прошлой неделе я потратила 19 тыс - и ничего супер в эту сумму не входит ( ни салонов, ни фитнесов, ни одежды) - СУГУБО ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ. А недель в месяце 4.... С другой стороны - снижение дохода это повод: 1- пересмотреть статьи расхода, 2- пересмотреть варианты дохода... спокойно, без взаимных упреков, опилируя к логике (они мужчины это любят), ТАМ не слаще это я как доктор говорю, так что жить надо как-то сдесь, и как то вместе ... Будем держать за Вас кулачки!!!! И побольше вам женской мудрости в противовес мужской логике!!!!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Больно..... [Re: ]
      #709639 - 19/06/2004 14:57

Очень вам сочувствую. Сама также плакала, держа на руках трехмесячного сынишку, правда причина была не финансовая, но ваши эмоции мне понятны. Боюсь, что проблемы у вас тоже не с деньгами связаны, вернее не только с ними, иначе не было бы таких разборок. Видимо отношения не с мужем переживают сложный период, и не вчера это началось. Уехать из семьи на заработки это не выход, конечно. Либо данная ситуация просто результат каких-то мужниных раздумий о семейной жизни вообще, либо он испытывает очень сильный стресс из-за неудач на работе и тогда с ним еще можно мириться и решать все вопросы в более позитивном ключе. Попробуйте спокойно с ним поговорить, без упреков, вдруг причина его поведения не так серьезна и все можно поправить?

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Больно..... [Re: ]
      #712213 - 22/06/2004 08:31

Главное, не переживайте так! Вы сейчас ребеночку своему нужны,спокойная и собранная. Мне кажется конфликты после рождения ребенка очень во многих семьях случаются...
А с собой Вас муж не хочет взять? А уезжать надолго собирается?
Может, это и хорошо - свежую струю внесет в отношения?
А ЕГО родители не могут вам помочь?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3156

Оценить эту тему

Перейти к