Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Жирафа]
      #703006 - 14/06/2004 17:37

Цитата:

Жирафа сказал(а):
Я лишь считаю в корне НЕверным ставить вопрос таким образом, чтобы выяснять, "чьи дети счастливее" - у мам работающих или неработающих.




Как хорошо, что вы это написали. Давайте действительно не будем спорить по этому вопросу! Потому что такое выяснение, как бы сказать помягче, некорректно... Не говоря уж о том, что абсолютно субъективно.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Тритониха]
      #703035 - 14/06/2004 18:33

Цитата:

Светлячок сказал(а):
А когда детки подрастут, найти пусть не высокооплачиваемую, но и не совсем уж отстойную работу со свободным графиком.




Ну просто мечта!!!
Вопрос -- осуществимая ли... (Чувствую, надо нам всем на этот счет опытом поделиться -- детки то вырастаююююют)

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: sova]
      #703044 - 14/06/2004 18:47

Ну не уверена, что кому-то в нашей стране грозит такая пенсия, на которую можно было бы прожить... (Так что как собираетесь кайфовать? На мой вопрос-то вы не ответили...)
Риск сесть на шею к детям всегда имеется на определенном возрастном этапе (надеюсь не доживу )
А родителям мы помогаем (одним ... , а другие и "сами с усами" пока)

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Paulinka]
      #703088 - 14/06/2004 19:52

Да, Полин, тут и не об этом спор... А скорее -- какие мамы счастливее -- работающие или нет...
А я вот все хочу автора топика спросить -- как это сложилось впечатление, что больше мам дома с детками сидящих... Где это вы видели? Сидят обычно до трех лет максимум -- а затем на работу.
Причины финансовые в основном...Ну есть еще счастливые случаи -- призвание, творчество, просто любимая работа.
А вот дома сидят по-моему как раз редко и именно в современном обществе. Когда свобода выбора казалось бы увеличилась. (при деповском режиме вообще на домохозяек смотрели как на буржуазный пережиток -- так же косо как и на позволивших себе завести домработницу)
Сейчас возможностей больше --- соответственно и жить лучше имхо. Однако бизнес леди быть престижнее, чем просто мамой и женой, а это и определяет твой статус в обществе. (вот где, наверное, кроется причина некоторой закомплексованности домохозяек)

2 Светлячок -- очень мне созвучна Ваша позиция. Сидя дома с детьми и правда имеешь больше возможностей для внутреннего роста. На это и купилась в свое время .
Но по истечении некоторого срока понимаешь, что те крупицы деловых качеств, которыми некогда обладала, истаяли бесследно. И как теперь осуществить наши планы? Когда детки вырастут, я имею в виду?
Так что у всего есть свои плюсы и минусы...


--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: TLR]
      #703187 - 14/06/2004 21:56

ннп

Мне очень странно читать фразы "он мне обязан" "на шее" и т.д.
Я работаю, потому что мне страшно нравится! Счастье, что за это мне еще и плятят неплохо
Я абсолютно уверена, что если бы я решила не работать, то муж бы мне сказал "ну и супер - тебе не хочется - не надо". При этом я могла бы звать нянь, домработниц и т.д. и читать книжки целыми днями сидеть в форуме. Если бы мне так хотелось. Ну иногда он бы, наверное, по этому поводу иронизировал Я в данном случае имею в виду не материальную возможность, а поддержку мужа

Я совершенно уверена, что если бы у нас было ну просто ооооооооочень много денег, я бы все равно работала. Не могу я дома сидеть.

Пенсия меня волнует, кстати, я собираюсь в течение 2х лет решить, как правильно на нее откладывать
Сейчас маме мужа мы помогаем, а мои родители сами работают. Тьфу тьфу тьфу


--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Женя]
      #703212 - 14/06/2004 22:37

Офф. Как придумаешь способ отложить на пенсию, поделись, пожалуйста Я иногда над этим задумываюсь, но ничего разумного не придумала пока. Валюты все нестабильны, фондам не верю, для покупки впрок заграничной недвижимости средств маловато

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANNALEVCH
участник


Регистрация: 24/08/2003
Сообщения: 212
Из: С.-Петербург. Приморский р-н
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Masharia]
      #703249 - 14/06/2004 23:10

Я тоже сижу дома и это мне, если честно, очень нравится! Единственное что беспокоит, так это обеспечение в старости ( ну и еще косые взгляды свекра-свекрови, что мол "села на шею нашему сыночку"), так вот я насчет пенсии тут подумала, а что если уже сейчас каждый месяц понемногу откладывать в твердой валюте (ну хотя бы долларов 50) как это не смешно конечно звучит, т.е. деньги на "черный день" ну и конечно заставить себя о них сейчас не думать ( в смысле потратить на косметику ), положить их например в банковскую ячейку, чтоб дома не хранить ( мы вообще деньги дома не храним).

--------------------
Аня и Танечка (31.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: ANNALEVCH]
      #703394 - 15/06/2004 01:57

Офф
А какая валюта твердая? В том смысле, что вы поручитесь, что лет через 30 вам не придется этими бумажками туалет обклеивать? Доллар, евро... Имхо, гарантия лет 5-10, не более
Разве что золотые слитки в унитазном бачке хранить

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: TLR]
      #703465 - 15/06/2004 09:31

Гм... может быть, прозвучит пафосно, но всё равно скажу.

Убеждена - очень желательно, чтобы у человека в детстве был Учитель. Взрослый, на которого можно постоянно опираться. Не в материальном смысле, нет.

Каждый, кто достаточно пробовал этого в детстве, поймёт, о чем я. Впрочем, все видели примеры подобного в кино.

Если родитель по каким-либо причинам не тянет на это - практически без разницы, сколько времени он проводит с ребенком. Кормить, выгуливать и "развивать" запросто могут няни и воспитатели.


А вот ежели тянет и оба нуждаются в общении - ни одна минута не будет лишней.


Насчет пенсии тоже особых иллюзий не питаю. Ясно, что сейчас более-менее надежные долгосрочные вложения из того, что навскидку приходит в голову, это в недвижимость, произведения искусства и антиквариат.

Недвижимость относительно доходов подешевеет, конечно же, но всё равно, что-то, да обязательно останется. И украсть её трудно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #703522 - 15/06/2004 10:08

А у меня муж сидел на моей шее во время моей беременности. Он 3 месяца не работал. А зато сейчас так горд своей никчемной работой, что каждый раз меня упрекает, что я сижу на его шее, и что мне пора бы выйти на работу. А ребенку всего-то 6.5 мес.
ДУРА Я ДУРА. В своё время был у меня парень, который сказал, что если я выйду за него замуж, то он не позволит мне работать, а я его бросила и вышла за ЭТО чудо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3855

Оценить эту тему

Перейти к