Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #702043 - 13/06/2004 02:07

Цитата:

Mayka сказал(а):
сейчас многие женщины просто элементарно могут себе позволить не работать и не чувствовать себя при этом аутсайдерами




Я работаю не потому что "не могу позволить себе не работать", а потому что мне нравится.

Цитата:

наши мамы (многие) были лишены простого права – возможности свободного общения с ребенком, в том объеме, в каком они нуждались в этом




Кто нуждался, мамы или дети? ИМХО, важно не количество времени, проведенного с ребенком, а его качество.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sova
активный участник


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 596
Из: Питер,Серебристый бульвар
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Жирафа]
      #702059 - 13/06/2004 02:48

я не сижу на шее, я занимаюсь своим любимым делом-работой и бизнесом, я просто кайфую по жизни...и муж мой тоже ... но скоро всё изменится! мы будем кайфовать уже не работая)))

--------------------
Ольга с Русланчиком (09.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Lyalya]
      #702068 - 13/06/2004 03:59

Я тоже дома сижу. Но не могу сказать, что не чувствую себя аутсайдером.... . Я люблю дома сидеть, детками заниматься.... И с мужем никаких разборок не бывает .
Но вот если спросить -- где я : ин сайд или аут сайд -- то кажусь себе точно аутсайдером . Или это от характера больше зависит?
А вообще-то приятен настрой автора топика! Здорово что можно быть просто женщиной и мамой и чувствовать себя совершенно успешной... Но у меня комплекс все-таки есть. Хотя даже не понимаю, откуда бы ему взяться... Наверное из мыслей о том, что детям интереснее, когда мама более социально активна.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: sova]
      #702069 - 13/06/2004 04:02

Цитата:

sova сказал(а):
я не сижу на шее, я занимаюсь своим любимым делом-работой и бизнесом, я просто кайфую по жизни...и муж мой тоже ... но скоро всё изменится! мы будем кайфовать уже не работая)))




На пенсию выходите?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Жирафа]
      #702086 - 13/06/2004 08:48

Цитата:

важно не количество времени, проведенного с ребенком, а его качество.


Да ну, количество тоже очень важно. Мне кажется, тут не совсем правильно противопоставлять количество и качество.
Вообще насчет работы думается мне, что все индивидуально, как было многими подмечено. Я лично радуюсь мысли, что работать совершенно не обязана. Я - замужняя женщина, у меня есть "кормилец" в семье. И у меня не будет ни малейшего угрызения совести, если я не буду работать вообще никогда. Меня не пугает финансовая зависимость, я считаю ее нормальной. Другое дело, если работа женщине нравится, и ей хочется работать, то нужно работать :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #702087 - 13/06/2004 08:56

Мы работаем оба, и всегда оба работали. Зарплата у него немного побольше, тк должность немного повыше (работаем в одной организации).
Дома распределение обязанностей - все пополам. Хотя конечно он не будет шить и вязать, а я сверлить и тд.

Для себя не представляю ситуацию сиденья у мужа на шее.


--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Тритониха]
      #702248 - 13/06/2004 13:22

да, именно так и надо.
согласная я

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Masharia]
      #702529 - 13/06/2004 22:54

Согласна, что нашим мамам было много проще решить сидеть дома или не сидеть. В любом случае они ничего не теряли.
Они могли напр. выйти на работу и сидеть дома с ребенком на больничных с той же зарплатой. Мы ведь о таком даже не мечтаем...
Еще вспомним нормальные садики с гарантированным местом вблизи от дома без дополнительных поборов...
Еще отпуск 1 месяц подряд + за свой счет...
Путевки в лагеря и санатории для себя и деток...

Как же хорошо им жилось, млин прям хоть топ открывай

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Солнечные-очки]
      #702589 - 13/06/2004 23:50

Цитата:

McNata сказал(а):
Как же хорошо им жилось, млин прям хоть топ открывай



Им то может и хорошо, а деткам? В В«техВ» садиках, школах и лагерях. Я, например, в нашей школе (около дома) заработала такой невроз, то которого избавилась только лет через 5 после ее окончания. Сейчас есть свобода выбора (садика, школы, лагеря) и это главное. Хотя, конечно, для этого нужны некоторые финансы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Солнечные-очки]
      #702640 - 14/06/2004 00:33

Цитата:

Как же хорошо им жилось, млин




Не, вот с этим не соглашусь Моя мама как раз села дома, поскольку сестру не удалось отдать в сад. Сначала было место в яслях. Мы ее туда привели с мамой. Даже сейчас помню ужас, который меня охватил от вида этих яслей, детей и воспитателей (мне было 8 лет). Мамин ужас был еще больший, так что ясли проехали. Потом мы перебрались в новый район, где дома построили, а садики нет. Честно записались в очередь при РОНО. Эта очередь подошла, когда сестра была во втором классе. Причем так забавно, открыточка по почте пришла, что есть наконец место в садике для нее В 8 лет.

Для меня сейчас жизнь явно устроена гораздо проще во всех отношениях. Разве что отпуску большому завидую. А так, сядь я дома, уровень жизни на зарплату мужа будет не ниже, чем у нас был на папину. Только теперь уже такой уровень не очень устраивает

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3855

Оценить эту тему

Перейти к