Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Кто сидит у мужа В«на шееВ»?
      #701354 - 12/06/2004 01:12

Мне почему-то казалось, что в нашем городе в большинстве семей, как правило, жена сидит с маленьким (или не очень) ребенком, а муж утром уходит В«за добычейВ», а приходит поздним вечером. Т.о. все заботы о ребенке и доме на жене (я не говорю, что это плохо, у меня, например, так и есть). Получается, муж горд женой – хранительницей семейного очага, соответственно – жена довольна тем, что, благодаря мужу, может себе позволить ею оставаться. Периодически, но не часто (в зависимости от накопленной усталости обоих) происходят и выяснения отношений типа В«я работаю как вол, а тебя всегда что-то не устраиваетВ» - В« а я ради тебя поставила крест на карьере,занимаюсь ребенком, убираю и готовлю и все без выходных!В». Однако все это быстро заканчивается и наступает затяжное перемирие.
Так я собственно вот о чем, интересно кого в нашем обществе больше жен-домохозяек или все успевающих бизнес-леди. И как живется тем и другим?


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701367 - 12/06/2004 01:37

у меня нет бизнеса но была и остаётся (когда из декрета выйду )работа в 15000рублей.живётся хорошо.дома все обязанности на себя не взвалила.отношения с мужем гладкие.ребёнок часто живёт у моей мамы, а я от него отдыхаю, и занимаюсь накопившимися делами.перешить чего-нибудь,ген.уборку произвести,в салон сходить.в клуб какой-нибудь 3 раза в месяц посещаю(боулинг,бильярд)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701415 - 12/06/2004 05:14

задумалась над вашей постановкой вопроса.я конечно опнимаю контекст выражения сидеть на шее но оно мне не нравиться если муж считает что у него на шее сидят и тоже самое если жена говорит что поставила крест на карьере ради семьи ..значит надо выходить на работу.. потому что счастливые люди так не говорят..это такое мое имховое имхо..и если происходит переодическое выяснение отношений и взвешивание на весах вклада в семейный очаг то"неладно в датском королевстве"..
не должно быть так..
на мой выбор быть домохозяйкой или делать карьеру однозначно повлияла история свекрови.. она в 18 лет вышла замуж по огромной любви за прекраснейшего человека через год родила старшего сына чере 5 среднего..а в 23 с половиной года овдовела..папа мужа погиб при трагических обстоятельтсвах.. эта любовь ее до сих пор не отпускает... она даже замуж выходила и третьего ребенка родила но это ен продлилось и 2 х лет.. он не омжет расстаться и не хочет со своим первым мжем..он был удивительно прекрасный человек.. а все время что они вместе жили они оба работали на севере..за короткое время заработали на машину ,квартиру...виделись мало.. работали в разые смены.. они так и не смогли пожить для себя.. жалко ,обидно и несправедливо...но уже не поправить ничего и не переиграть..для себя поэтому сделала выбор в пользу семьи..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: verna]
      #701430 - 12/06/2004 09:13

Цитата:

floay сказал(а):ребёнок часто живёт у моей мамы, а я от него отдыхаю,




Какая прелесть!!!!

По теме: Мой муж никогда не опускается до подобных разборок, поэтому у меня нет ощущения, что я сижу у кого-то на шее.
У нас бывли разные времена, когда я зарабатывала больше, когда он. Когда мы приняли решение родить ребенка, мы сознавали, что кому-то придется этим заниматься, так как бабушки работают а ясли и муниципальные сады мы отметаем

Поэтому мы ОБА пошли на таой расклад совершенно сознательно и не предъя вляем друг другу никаких претензий.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701431 - 12/06/2004 09:14

Среди моих знакомых соотношение между зарплатой мужа и жены во многом зависит от возраста обоих. Где-то до 25-28 лет - оба работают, зарплаты примерно одинаковые, у жены даже побольше, т.к. девушки обычно начинают работать еще будучи студентками, потому что как то больше беспокоются о своем будущем, чем парни. А вот с 30 до 40 - как правило мужчины зарабатывают больше. Что меня всегда удивляло - вот два руководителя среднего звена - мужчина и женщина - одинаковые должности, обоим по 31, одинаковое образование, а зарплата разная. Хоть на 1000, но у мужчины больше. Как мне объяснили на работе - тебе еще муж деньги отдает, а коллеге надо как раз отдавать. А вот после 40, на мой взгляд две крайности - либо у мужа на порядок больше чем у жены (свой бизнес, успешная карьера), либо мужчина во всем разочаровался, валяетяс на диване, а жена вкалывает, чтобы прокормить его и детей. Но и здесь не все так безнадежно. Если муж встанет с дивана, то сможет принести домой 15-18 штук, которые для многих женщин предел з/п.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701441 - 12/06/2004 09:55

Не представляю, чтобы мой мог даже намекнуть на что-то подобное - "сидишь на шее". Немыслимое дело.

Да хотя бы потому что это он мне "должен" и немеряно за то, что глобально между карьерой и семьёй я выбрала семью.


ИМХО невозможно полноценно совмещать напряженную работу на полный рабочий день и воспитание детей, особенно если их (детей) более одного.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чебурашка
старожил


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1102
Из: Приморский р-н, м. Пионерская
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701455 - 12/06/2004 10:33

Я сижу дома с ребенком, жду второго. Естественно, не работаю, да и не хочу, если честно. Готова посвятить себя семье и домашнему хозяйству. Пока муж не возражает, а что будет дальше - пока не знаю

--------------------
Мама Надя, Сашенька и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701572 - 12/06/2004 14:15

Люди все разные. Кто-то "приносит себя в жертву семье" , кто-то "сидит на шее у мужа" . Вот уже 2 разных взгляда на одну ситуацию.
Кто-то выходит на работу в 3 ребенкиных месяца, стараясь "сделать карьеру", чтобы обеспечить будущее ребенку, случись что с мужем, или просто для себя.
Все это вопрос характера и отношения. У нас с мужем никогда не было разборок типа кто кому больше должен. Иначе это не любовь, согласна с kitti.
Не надо зарабатывать комплексы, вешая на все ярлыки "жертва", "добытчик" и т.п. Есть женщины, которые после развода с мужем зарабатывают такие деньги ради себя и ребенка, что еще неизвестно, кто у кого на шее сидел, а кто кого камнем вниз тянул.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: kitti]
      #701602 - 12/06/2004 15:14

Девочки, извините я, наверное не так поставила акценты. Ключевым было не В«сидение на шееВ», а тот момент, что сейчас многие женщины просто элементарно могут себе позволить не работать и не чувствовать себя при этом аутсайдерами. Мне кажется наши мамы (многие) были лишены простого права – возможности свободного общения с ребенком, в том объеме, в каком они нуждались в этом. Я это к тому, что сейчас у всех свободный выбор – хочешь сиди дома – хочешь – работай. И это личное право каждого.
А что касается выражения В«сидения на шееВ» - так это просто под руку попалось, могу написать и В«выбор семьиВ».
И про упреки: неужели никто не с мужем никогда не ругается (или если ругается то только комплиментами) или может мы с ним из-за восточной крови такие темпераментные. Но без разрядки нам никак. Причем тут же миримся (даже не миримся, а просто прекращаем) и все прекрасно. Конечно никто никогда не В«переходит на личностиВ», но что-то же нужно говорить когда споришь. Для справки: мы вместе 7 лет и подали заявление в загс через неделю после знакомства. Оба любим друг друга нежно и трепетно. Может мы какие-то не такие?
Спасибо всем


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701620 - 12/06/2004 16:11

да, действительно, наши мамы (в большинстве своем) такой возможности были лишены
моя до сих пор жалеет об этом!
а я вот припеваючи "сижу дома" я из тех, кто не чувствует себя "аутсайдером"
и все таки... осенью буду пытаться выйти на работу. "буду пытаться", потому что хочу открывать свое дело. хотя муж и говорит: "а может дома останешься?"
у нас разборок по этому поводу никогда не было.. а работать я иду только потому, что сама уже НЕ МОГУУУУ дома находиться! постоянный "день Сурка"! одно и то же все время!
хочу некоторой смены "впечатлений!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3855

Оценить эту тему

Перейти к