Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Вызвать насильно маму или нанимать няню? [Re: Солнышка]
      #699751 - 10/06/2004 18:30

Я не думаю, что 4-месячному ребенку нужно 2-3 летних месяца к няне привыкать. ИМХО, хватит и одного дня, память в таком возрасте короткая.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iva
активный участник


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 324
Из: М.Фрунзенская
Re: Вызвать насильно маму или нанимать няню? [Re: Leda Atomica]
      #699907 - 10/06/2004 21:28

Уля, очень Вас жаль.
Видно, что Вы очень устали и Вам очень тяжело, отсюда и ваша категоричность. И Вам сейчас действительно хочется к МАМЕ.
Очень хочется Вам пожелать отдохнуть или хотя бы выспаться.
Ультиматум маме ставить не стоит - люди, даже желая помочь, плохо реагируют на ультимативные требования, и скорее откажут, чем согласятся. Мне кажется, стоит попытаться обязательно в личной беседе, глаза в глаза, попытаться объяснить маме, что Вам сейчас очень тяжело, и Вы нуждаетесь в ее помощи. При этом можно обострить ситуацию, которая сложится при отсутствии ее помощи - дочь придется отдать в ясли, работа у вас то ли будет, то ли нет, и вообще все это может кончится тем, что вы не только помогать не сможете, но и вынуждены будете вернутся к маме, т.к. снимать Вам тоже будет не на что. Причем все это надо подать не как ультиматум, а как крик отчаяния и усталости.

Но если мама откажет - то это очень печально, но надо принять ее решение - Вы уже взрослая, а Ваш брат - все-таки ребенок, да и муж там есть. Хотя конечно, Вы имеете право очень долго обижаться.
Можно или нет оставить сына с отцом - очень зависит от ситуации - с моим можно оставлять в любом возрасте от 0.
Может быть предложить маме приехать не на полгода, а хотя бы на месяц, помочь начать работать и подобрать няню. Может мама потом решит остаться и все-таки помочь, а не отдавать внучку няне.
Н не бойтесь няни - все дети в таком возрасте предпочитают маму чужой тете, но няня, особенно хорошая - это не чужая тетя.

Очень желаю Вам побольше сил и выносливости, и найти максимально разумное решение.

--------------------
Стайка рыбок - Мама Ива, Нюся (7.03.94) и Мася(8.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Вызвать насильно маму или нанимать няню? [Re: Iva]
      #700225 - 11/06/2004 02:44

Да, попытаться УБЕДИТЬ маму в ее необходимости быть с вами, а брата настроить на серьезный лад можно... Но, конечно, ненавязчиво очень, без требовательных ноток.
А не получится - ни в коем случае не обижаться!

У меня у самой 15 летняя сестра... Мама живет в 15 минутах езды от нас, внука обожает, а приехать (т.е. оставить без пригляда свое сокровище не может). Кот из дома - мыши в пляс... Я серьзно совершенно, возраст такой Все дети разные. Я была в этом возрасте серьезная, а у сестренки ветер в голове... А у вашей мамы душа болеть будет вдали от сына, если и согласится. Это точно.

И, конечно, я знаю девушку с форума, которая в похожей вашей ситуации. Трудно сперва - жуть, но не унывала, нашла отличную работу, няню и даже на отдых начала время находить

Одним словом - жить можно, удачи вам! Да, и Littleone с вами

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leda Atomica
участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 176
Из: СПб, Выборгский район
Re: Вызвать насильно маму или нанимать няню? [Re: MyMy]
      #701020 - 11/06/2004 19:29

Девочки, спасибо большое, что попытались вправить мозги и за поддержку.
Вот, успокоилась, поняла, что бред несу, конечно же не буду я ставить ультиматум маме, и обижаться соответственно.
Вообще, вчера вот пришла вдруг мысль, что все совсем не так, как я думала (до чего может дойти человек, находящийся полгода в постоянном стрессе, без общения, без отдыха, которого постоянно унижает близкий человек - теперь я вполне понимаю).
Вчера подъехал ко мне домой сам генеральный, сказал, что помогут мне всем, чем нужно будет, оплачивать квартиру, нанимать няню, а через некоторое время повысят до руковод. нового отдела. Вот как.
Да и доча оказывается вполне может несколько часов без меня обходиться, пришла вчера знакомая, насильно выгнала меня и очень даже поладила с дочей, так что она и отпускать ее не хотела.
Но самое главное - я почти СВОБОДНАЯ женщина. Эмоционально, а в скором времени и фактически.

--------------------
Айгуля и Дашунькин (28.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Вызвать насильно маму или нанимать няню? [Re: Leda Atomica]
      #701070 - 11/06/2004 20:20

Очень рада за Вас.

Удачи!!!!!!!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Вызвать насильно маму или нанимать няню? [Re: Leda Atomica]
      #701088 - 11/06/2004 20:35

Уля, Вы все правильно решили!!! Удачи.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Вызвать насильно маму или нанимать няню? [Re: Leda Atomica]
      #701212 - 11/06/2004 22:52

Хорошо что у вас налаживается!!!!!
Замечательный у вас директор!!!!
НАчинается новая полоса!!!
От всей души удачи!!!!

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
off [Re: idrag]
      #701368 - 12/06/2004 01:45

Ребенку, возможно и да - Вам, наверное виднее , а вот маме однозначно нет, тем более в случае с такими малышами - они даже рассказать, объяснить не смогут если их заобижают - вот моему ребенку почти полтора года, с осени на работу, к ребятенку няню - и даже если он отнесется к ней хорошо и не станет плакать и тп, то я все равно не смогу оставить их одних на следующий же день - ИМХО к няне нужно присмотреться, увидеть, что малыша она любит и не обидит и возможно в данном случае можно было бы попросить маму приехать на месяц и в это же время нанять няню бабушка бы за няней-то и присмотрела, да уговорить на месяц приехать проще, чем на полгода .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Вызвать насильно маму или нанимать няню? [Re: Leda Atomica]
      #702339 - 13/06/2004 16:34

Рада за вас! А где такие ген.директора водятся?

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Вызвать насильно маму или нанимать няню? [Re: Leda Atomica]
      #702441 - 13/06/2004 20:50

Моя мама конечно всё сделает для своей дочери, что в её силах. И я такая же. Для родных мне людей разобьюсь в лепёшку! И я поэтому написала, что нужно Ласково попросить и мама обязательно поймёт вас! Если вам так трудно она не может не понять!
Не обижайтесь!

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2177

Оценить эту тему

Перейти к