Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Поговорим об именах [Re: Manique]
      #698702 - 10/06/2004 03:21

Скажу про своё имя. У меня есть лучшая и единственная подруга (подруг много не бывает) Ирина, вместе мы уже почти 24 года (будет этой осенью). Наша дружба прошла через многое, главное мы смогли пережить длинную разлуку и не расстаться. Ни разу за это время не ссорились, честно. Это не игра в одни ворота, мы одинаково отдаём и получаем. Лучшего человека, чем она из девушек, я не встречала. Добрая, отзывчивая, искренняя, целеустремлённая, работящая. Про себя ничего не буду говорить, но ей со мной так же интересно и хорошо и весело. Она нравится всем моим родным, знакомым и с моим мужем они нашли сразу общий язык.

Имя Света. Целеустремлённые, идут по головам напролом. Ничего хорошего не видела от них.

Лены очень все милые и душевные.

Очень приятные Ольги. Можно много комплиментов в их адрес сказать. Единственный недостаток, которые объединяет всех знакомых Оль - это забывчивость.

Инны - сама доброта.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Поговорим об именах [Re: Manique]
      #698723 - 10/06/2004 04:31

Полностью согласна насчёт Тань, Оль и Ань .
Стараюсь избегать Галь. Тянет меня к Маринам.
Иметь в приятелях (т.е. для болтовни) предпочитаю Игорей. Для дружбы они не подходят, т.к. "одиночки".

Мне интересно про Валь . В какой магазин/рынок не зайду везде обязательно есть продавец Валя. Вроде не особо распространённое имя ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Поговорим об именах [Re: Mapycbka]
      #698734 - 10/06/2004 06:07

Добавлю про Лен - эмоциональные.

Инны - моя сестра Инна - добрый, но довольно властный и своевольный человек, но встретилась еще одна Инна по жизни - дрянь редкая и характер уж больно сладко притарно-подлый - воде в глаза тебе заглядывает, поддакивает во всем, а за спиной подлости делает. И какого мнения я должна быть?

Скажу о Жаннах - мои лучшие 2 подруги - одна в Америке, другая в Белоруси - очень веселые, чморные, надежные, сильные, но ленивые. Такие вот они, мои Жанны.

Марины не нравятся - добрые, веселые, но немного ветренные.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Поговорим об именах [Re: orangina]
      #698905 - 10/06/2004 10:47

Про Машу - очень люблю и имя само по себе (как полный его вариант, так и сокращения всевозможные), и носительниц этого имени. Маш у меня много знакомых - только среди родных 8! (в т.ч. родная сестренка и бабушка). У меня сложилось мнение, что Марии великодушны, добры, внимательны, верны, рукодельницы, хорошие хозяйки, нацелены на общение, но очень требовательны в выборе друзей. Из подмеченных недостатков - некоторая капризность при недостижимости "луны с неба". Правда, у "моих" Марий это быстро проходит.
Про Анну. "Мои" Анны (вторая бабушка, близкая подруга и 2 сокурсницы) очень-очень целеустремленные и требовательные, очень ранимые и поэтому порой немного беспардонные, жестко нацелены на результат и для его достижения готовы идти по головам (и часто дело одной готовностью не ограничивается), редко показывают свое истинное лицо, предпочитая надевать маски. Еще они мечтательны и трудолюбивы. Очень рада, что папа перед моим рождением поссорился с "любимой тещей" и не назвал меня в ее честь, что, в общем-то, планировалась. Бабушка до сих пор обижается, но это явно не "мое" имя.

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Поговорим об именах [Re: Lyalya]
      #698948 - 10/06/2004 11:15

Цитата:

Lyalya сказал(а):
а есть у вас (вопрос ко всем) какие либо имена, которые не нравятся без определенных причин? у меня их несколько, но перечислять не буду.




У меня тоже есть такие имена - как женские, так и мужские. Озвучивать предубеждения не буду, но стараюсь держаться от людей с такими именами подальше. Было время, старалась не обращать внимание, но после неприятностей от бывшей начальницы с "не моим" именем и т.п. стала более внимательной к своим "предрассудкам".

2 all: Дело ведь не в том, что одни имена - хорошие, а другие - плохие, нет. Просто для одних люди с определенными именами поворачиваются светлой стороной, а для других - темной. Бог знает, с чем такого рода совпадения связаны?! Наверное, одно накладывается на другое - и звуковые вибрации, и предыдузий опыт, и отношение к героям фильмов и книг... А вы как думаете?

--------------------
Лучше износиться, чем заржаветь (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Поговорим об именах [Re: Manique]
      #699217 - 10/06/2004 13:48

нет, ну...у всех конечно по -разному...

Соглашусь с тем, что Татьяны просто ПОМЕШАНЫ на детеях (пример, собственной сестры)...

по поводу Ир..
ну, поздно ли они заводят детей не знаю, ...я своего завела в 18 (2 месяца до 19 оставалось)

--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Поговорим об именах [Re: Nirishka]
      #699354 - 10/06/2004 14:59

ннп
подумала немного, и вспомнила, Оли очень склонны к различного рода авантюрам, а Иры еще ироничны (какое созвучие!)

про мужские имена что-то у меня не систематизируется, но вот то, что Саши откровенно "не ровно дышат к женскому полу", заметила с детства

откопав в голове с десяток Владимиров, могу сказать, порядочных тоже не нашлось только дедушка Ленин

у нас в компании три Дениса, их объединяет мягкость и смазливость, а еще они ведомы.

Про Лен могу сказать много хорошего, но о каждой в отдельности, общих черт пока не найдено

Меня зовут Маша, про себя объективно отмечу, что очень ответственная и страдалица (не столько на деле, сколько на словах , очень восприимчивая.

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Поговорим об именах [Re: Valita]
      #699376 - 10/06/2004 15:12

Вали - судьбоносные женщины. Обязательно что-либо кардинально меняли в моем отношении к жизни или собственно мой Путь.

Иры и Тани для меня - закрытые книги. Обязательно что-нибудь неприятное от них получала. Причем я постоянно путаю их имена: могу назвать Иру - Таней, и наоборот.

Все Оли - удивительно милые и доброжелательные, и дочку так назвала, ни минуты не задумавшись дать другое имя.

Алексеи - мечтательные и все время где-то там, в небесах .

Есть еще имена, которые вызывают неприятные ассоциации, но это явно относится к чему-то в подсознании .





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Поговорим об именах [Re: Manique]
      #699744 - 10/06/2004 18:25

Маш, ну про "дедушку Ленина" ты наверное с иронией? или действительно считаешь его "порядочным"?!?

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Поговорим об именах [Re: Lyalya]
      #699752 - 10/06/2004 18:31

ну что ты, это мой кумир детства.
не помнишь, как я его при встечах цитировала?

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2392

Оценить эту тему

Перейти к