Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #696273 - 08/06/2004 16:12

Мое глубокое ИМХО: ребенка надо заводить тогда, когда этого по-настоящему хочешь. Когда готов к ответственности и не воспринимаешь детя как обузу. Тогда каждая минута с ним в радость (кроме редких случаев усталости) и всем хорошо.

Я еще могу понять, когда на работу рвутся мамочки деток постарше - 2-3 года. Но в 2.5 месяца В этом что-то есть неправильное. В это время ребенок еще заменяет собой весь остальной мир... Какая, к дьяволу, редакция...

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Анка]
      #696289 - 08/06/2004 16:24

В соседнем топике обсуждались вопросы сексуальности и инстинктов. Так вот, есть у меня ИМХО, что у кого-то материнский инстинкт просыпается, а у кого-то тихонечко дремлет. И оскорблять людей за это - все равно что тыкать пальцем в человека в очках и кричать "Очкарик идет!". Кто знает, может у этой женщины через 7-9 лет будет уже 3 ребенка и она заткнет за пояс всех тех "святош", которые ее носом тыкали в ее выдуманное ими "несовершенство".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: idelena]
      #696442 - 08/06/2004 17:50

Спасибо за поддержку. странно так, я вроде даже нигде и не писала, что ребенок этот нежеланный, а некоторые делают именно такие выводы из моего "крика души"

to Анка и Феечка: ребенок этот очень-очень желанный, мы его очень любим и даже относимся к нему, как к ЧЕЛОВЕКУ (пользуюсь терминалогией мадам Феечки). Но просто ну ни такой я человек, чтобы дома сидеть месяцами. Пусть даже с самым любимым человечком на свете. В конце концов, Герке нужна любящая и заботливая мама, а не та, что будет лезть на стенки и на всех кидаться...
а ваши высказывания напоминают речи тех, кто говорит - раз мамочка не кормит ребенка грудью, а дает ему смесь, значит она злая и противная и не делала ничего, чтобы сохранить молочка.. а ведь этим высказывальщикам даже в голову не приходит мысль, что мамочка, перед тем перевести малыша на смесь ВСЕ перепробывала, чтобы это самое молочко сохранить, нов силу каких-то обстоятельств у нее ничего не вышло... и вместо того, чтобы ее, бедную подбодрить, такие люди на них кидаются и обвиняют в нелюбви к ребенку...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Весло]
      #696499 - 08/06/2004 18:20

а еще (я придумала) я стараюсь, как ни банально это звучит, насладиться деткой - его улыбкой, его купание, его дрыганьем. Вот сейчас пытаюсь вспомнить егора - и не помню - ни слюней его не помню, ни того, как он гулил, и того, как он сисю ел, ни того, как я его наряжала, гуляла...... потому что не было этого, вернее было, но не со мной...... а с няней - совершенно чужой человек видел улыбку моего ребенка, которая должна была предназначаться мне..... Это клиника, да???
Нет, я не призываю всех сидеть с детками до 3-х лет. Но по прошествии нескольких лет, и потом, если пояляется еще один карапуз, совершенно по другому понимаешь роль матери и ответсвенность, которую получаешь вместе с этой ролью...

Хотя нет ничего лучше, чем спокойная, уверенная в своих действиях, добрая мама (пусть даже и работающая), и здоровый, улыбчивый ребенок.


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #696512 - 08/06/2004 18:27

Маня, я хочу Вас поддержать! я тоже не могу сидеть дома, не мое это. В отпуске на работу хочу. С Гришкой сидела до 1.5г-мне было тяжело морально, мне плохо, когда каждый день похож на предыдущий, у меня тихо едет крыша от домашнего хозяйства. Сейчас бы я бы поступила бы иначе: вышла бы на полставки примерно с полугода и не насиловала бы себя и свою семью собственным образом хозяюшки
когда я стала работать все устаканилось: и с ребенком занималась, и деньги зарабатывала, и интересно мне было. Вот, результатами довольна, вполне, чего и Вам желаю. Все будет хорошо, работающая мама мама ничуть не худшая, чем неработающая!!! Зато ребенок понимает-у родителей в жизни есть еще какое-то дело, которым заниматься стоИт!

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulek
частый гость


Регистрация: 14/03/2003
Сообщения: 39
Из: Пушкин
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #696601 - 08/06/2004 19:33

Вы,знаете,я уже год читаю все топики этого форума,но написать решила только сейчас.
Просто не верится, что у нас столько женщин,которые "тщеславятся" своей женственностью,то бишь умением быть мамой...
Я Вас полностью поддерживаю, т.к. вышла на работу когда моему ребенку было 2,5 месяца,вышла не потому,что очень хотелось, а так как пришлось( у меня с мужем свое агентство, а в это время умирает мама мужа,он уезжает,и я остаюсь одна с ребенком и агентством)
Но,в душе, именно в это время я захотела на работу,причем уезжала в коммандировку,когда дочке было 1.5 месяца.
А сейчас,мне пришлось столкнуться с таким же мнением окружающих, это про "бессовестных" мам.
"Бессовестные" мамы те,кто бросает своих детей еще в роддоме,те,кто растит их ради приличия или правил,потому что так надо,без любви.
Правильно сказали,все разные,и, если Вам нравится сидеть дома,сидите,почему то никто не говорит про Вас всякие "гадости".
Итог,делайте то,что Вам нравится,главное,чтобы Вы были спокойны и счастливы и тогда, Вашему малышу будет хорошо.

Юля и Вероничка( 16.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #696611 - 08/06/2004 19:43

У меня было Ваше состояние до 5-ти ребенкиных месяцев. Очень хотелось работать (с первого дня декрета). С совсем маленьким ребенком сходила с ума от скуки. Со мной многие не согласятся, но, ИМХО, ребенок до 4-5 месяцев (приблизительно) весьма и весьма скучный человечек. Подмыл, покормил, погулял, укачал - вот и все общение. ИМХО, Вы скучаете по интеллектуальной пище. Ваш малыш пока не может Вам этого дать, но ЭТО ПРОЙДЕТ. Сейчас (в год) я с ужасом думаю, что через полгода мне выходить на работу и я уже подумываю об отпуске до трех лет. С годовасиком БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО. Она активно пытается общаться, на все показывает пальцем и вопросительно смотрит, ей многое можно объяснить, хочется поделиться с ней всем, что знаешь сама, а ей хочется все это впитать. Общение становится интеллектуальным. А как она все повторяет - я просто угораю . Мажу руки кремом, а она стоит рядом и тоже потирает ручки, умываюсь - и она рядом трет личико, мою пол, а ребенок стоит за мной и тоже моет (правда, моей белой блузкой)
Ну, Вы поняли, все как и всегда, будет хорошо, нужно просто потерпеть. В нашем мамском деле терпение - самое главное!

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #696619 - 08/06/2004 19:55

Цитата:

Manya сказал(а):
а ваши высказывания напоминают речи тех, кто говорит - раз мамочка не кормит ребенка грудью, а дает ему смесь, значит она злая и противная и не делала ничего, чтобы сохранить молочка.. а ведь этим высказывальщикам даже в голову не приходит мысль, что мамочка, перед тем перевести малыша на смесь ВСЕ перепробывала, чтобы это самое молочко сохранить, нов силу каких-то обстоятельств у нее ничего не вышло... и вместо того, чтобы ее, бедную подбодрить, такие люди на них кидаются и обвиняют в нелюбви к ребенку...




Так они же это и говорят...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Manya]
      #696648 - 08/06/2004 20:15

Цитата:

Manya сказал(а):

В конце концов, Герке нужна любящая и заботливая мама, а не та, что будет лезть на стенки и на всех кидаться...




Именно так! Забудь про этот бред и не расстраивайся.
ИМХО слишком уж много людей, готовых на расстянии поставить АВТОРИТЕТНЕЙШИЙ диагноз - любим мы или нет НАШИХ детей.
Правильно - был топик про ГВ, где мамочек, перешедших на ИВ, смешали с г... (пардон), теперь этот топик, спорим, если я заведу новый про то, наджо ли спать с ребенком вместе, то услышу, что только изверг может положить ребенка отдельно...
Откуда такая категоричность, уверенность в собственной абсолютной правоте, а главное, злоба???

По теме: полетят или не полетят камни, а я скажу - ребенок - это часть жизни его матери, да, может, самая лучшаЯ и прекрасная, но ЧАСТЬ! И мать может и должна думать и о себе, жить и для себя тоже, самореализовываться. Если мама самореализуется как домохозяйка - хорошо, если не может - пусть работает.

Мама тоже должна быть довольна жизнью и поступать как ей и ЕЕ ребенку лучше, а не следовать слепо неизвестно кем придуманным "правилам поведения молодых мамочек".

ЗЫ: А потом через много лет появляются старые мегеры, шипящие -"я на тебя всю жизнь положила, во всем себе отказывала, а ты..." Храни нас Боже от такого...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Yulek]
      #696677 - 08/06/2004 20:35

Очень хорошее мнение
Я сама через пол года взвыла , и стала работать !Не могла сидеть дома,нет у меня в крови ХОЗЯЙКИ! Лучше ребёнок будет видеть счастливую мать которая работает , чем замученную домохозяйку каждый день .
Все мы разные !!
Кто то всю жизнь дома просидит и счастлив !
А кому то надо движение постоянное !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 14759

Оценить эту тему

Перейти к