Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Про романтику, измену и все такое
      #474864 - 04/01/2004 20:02

Помните свой конфетно-шоколадный период. Свидания. Даже интриги. Как перехватывало дыхание при одной мысли о НЕМ.Первые поцелуи и то, как было невозможно отрваться от любимых губ. А что же теперь... Прошло время, вокруг вроде бы все также, только вот дыхание не перехватывает, в висках не стучит. Неужели все убито ежедневной помойкой посуды, стиркой носков и бытом? Может можно все как то вернуть? И задалась я этой целью. Результат поразил, не могу сказать в какую сторону: худшую или лучшую. Для начала мой супруг решил, что у меня кто то появился, и начал подозрительно обо всем выспрашивать. Сразу же заинтересовался, чем же я занимаюсь целыми днями, пока он на работе, с кем встречаюсь. Тут же решил познакомится со всеми моими друзьями и подружками. Стал спрашивать кто звонил. Начались ухаживания и подарки, приглашения на "свидания" .Потом решил идти на таран. Любовник? Я с честными глазами: Нет. Но влюбилась. Мне: в кого? Ну что ж припер к стенке: В тебя и уже лет5 назад. После чего подарки прекратились, количество поцелуев и ласковых слов сокращается в геометрической прогрессии.

ТАК НЕУЖЕЛИ ЧТО БЫ БЫТЬ ЕМУ ИНТЕРЕСНОЙ, НЕОБХОДИМО ПОДДЕРЖИВАТЬ В НЕМ СТРАХ ИЗМЕНЫ, СОПЕРНИЧЕСТВА И УХОДА ИЗ СЕМЬИ!?!

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: Про романтику, измену и все такое [Re: Наталь_я]
      #474917 - 04/01/2004 21:13

Мы вместе сравнительно недавно - 4 года.
Но за это время я поняла что скорее всего ваш ввывод верен
Хотя помоему должны быть и исключения из правил
Может у кого-то они есть??

--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Про романтику, измену и все такое [Re: Наталь_я]
      #474933 - 04/01/2004 21:36

Если один раз прокатило, то не надо постоянно это практиковать. Скорее всего, после второго испуга он задумается и придет к нехорошим выводам. Не рискуйте, а то мужчины очень пугливы. Вдруг он решит, что проще уйти, а не трепать себе нервы?

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Про романтику, измену и все такое [Re: Bunny]
      #474941 - 04/01/2004 21:43

В том то вся фишка, я не делала ничего загадочного. Просто стралась вспомнить как вела себя тогда и подстраивалась по ситуации сейчас. Я ему улыбалась(ну не как идиотка конечно), чувственные поцелуи, тихий шепот, прикосновения, никаких замечаний. Он наверное подумал, что у меня крыша съехала.

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: Про романтику, измену и все такое [Re: Наталь_я]
      #474974 - 04/01/2004 22:21

Да, теперь ясно. Но по-моему им (мужчинам) только такое отношение и нужно (они так говорят), жаль к хорошему быстро привыкают.

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Про романтику, измену и все такое [Re: Наталь_я]
      #475258 - 05/01/2004 04:12

Мне, конечно, сложно судить - замужем не была. Все предыдущие "почти семьи" распадались по моей инициативе именно по причине утраты новизны ощущений. Тогда оправдывалась - "ну а что поделать, если с человеком стало скучно?". Сейчас мне это кажется неоправданным эгоизмом.
Теперь, когда уже есть опыт мааааленькой такой семьи. Корме того, стала больше наблюдать (подглядывать) за отношениями в других семьях. И прихожу к выводу, что на смену этому "конфетно-шоколадному периоду, интригам и перехватам дыхания должно прийти что-то другое - зрелое. В смысле, прелесть отношений должна быть в другом.
В чем пока точно не знаю и, памятуя о топиках "как освежить отношения" или " кризис 7-го года в браке", не решусь настаивать на своем мнении, но ... мне бы так хотелось.
Подогревать мужа ревностью не стала бы наверное. А ну как он тоже решит что-нибудь такое со мной вытворить. Мне было бы неприятно.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Про романтику, измену и все такое [Re: Лёка]
      #475329 - 05/01/2004 10:41

При чем тут ревность? Я совершенно не об этом. Я о повышенном внимании к супругу и о повышенной нежности, которая была принята неадекватно. Я разочарована, так как повода не давала сомневаться в моей честности.

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Про романтику, измену и все такое [Re: Лёка]
      #475413 - 05/01/2004 11:34

Вы правы. На смену "конфетно-шоколадному" периоду всегда приходят другие периоды, разные, и кризисные в т.ч., но, если семья крепкая, все эти периоды переходят, как Вы написали в зрелые отношения - спокойные, устоявшиеся, когда супруги друг друга воспринимают, как самых родных людей, когда о любви говорится редко, но она есть, просто переросла в другую форму. Пишу, естественно, свое мнение, но мы с мужем прожили в браке 13 лет и год до брака, и у нас именно такие отношения, о которых я написала. И даже не смотря на эту зрелость отношений, мы способны друг друга приятно удивлять. Супругам нельзя стоять на месте, нужно развиваться, меняться, и внешне в том числе, уважать друг друга, не командовать и не позволять командовать собой, и тогда они всегда будут интересны друг другу. А "конфетно-шоколадный" период, ИМХО, очень сильно уступает этому самому зрелому периоду.
Вот. Не пишу обычно на такие темы, а тут не удержалась. Прошу всех несогласных учесть, что все это мое глубокое ИМХО, и от спора со мной удержаться

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Про романтику, измену и все такое [Re: Джейн]
      #475422 - 05/01/2004 11:40

Спорить не буду, соглашусь, что зрелый период намного лучше - понимание друг друга с полуслова, постепенно формирующаяся ОБЩАЯ система ценностей...
Это действительно, очень здорово.
Только о любви мы по-прежнему говорим каждый день.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Про романтику, измену и все такое [Re: Lissia]
      #475596 - 05/01/2004 13:32

и мы говорим каждый день о любви))) Раз по 100.
Хотя по многим меркам у нас еще должен быть тот самый конфетный период - мы вместе 4 года
Наши чувства изрядно видоизменились, и вообще постоянно меняется мироощущение в браке - но всегда ттт в лучшую сторону - любовь только крепнет, отношение к любимому становится все незыблемей, на второй план уходят ревность, желание досадить друг другу - появляется чувство родственности - мы даже похожи друг на друга становимся все больше и больше)))

В общем, не надо мне страсти - мне так кофмортно от того, что есть человек, который стал в буквальном смысле частью меня - я не могу отделить нас, не могу даже представить себе, что мы не вместе - это как если бы меня располовинили)))
Похоже, у него тоже самое
вот такая ода любви

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2381

Оценить эту тему

Перейти к