Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Как мы ругаемся?
      #467582 - 26/12/2003 17:44

В жизни каждой семьи случаются недовольства, непонятки и прочие недоразумения. Как выходите из ситуации? Ругаетесь? Швыряетесь посудой? Или удается мирно разговаривать? Как изваляетесь от отрицательных эмоций?

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Как мы ругаемся? [Re: piperika]
      #467680 - 26/12/2003 18:54

Мы ругаемя по разному.Чаще всего кричу я (крикунья я). Но я покричу, покричу и быстро отхожу.Не могу долго дуться.А иногда бывает и мирно поговорить случается, но это реже...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Как мы ругаемся? [Re: piperika]
      #467682 - 26/12/2003 18:55

Последнее время ругаемся редко. Видимо за 5 лет совместной жизни попритерлись друг к другу. Если и случается, то теперь сразу пытаюсь выяснить отношения, не дуться и не копить обидки. Сразу все обсуждаем и пытаемся найти выход. Как правило получается.
Раньше обижалась, не разговаривала долго и потом устраивала скандал - с криками и слезами. Но муж у меня непробиваемый. Слушает и молчит. Вывести его из себя удалось только два раза за все время. Теперь поняла, что все эти скандалы портили только мои нервы. А их беречь надо.


--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Как мы ругаемся? [Re: piperika]
      #467700 - 26/12/2003 19:19

А я говорю: "ну, Кузнецо-ов..." и зырк на него снизу вверх (у нас разница в росте 40 см). Вот и все.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Как мы ругаемся? [Re: piperika]
      #467706 - 26/12/2003 19:27

а я а-н-а-л-и-з-и-р-у-ю... иногда долго, иногда медленно, но обычно секунды-другой хватает, чтобы понять, откуда у моих отрицательных эмоций ноги растут. И обычно нет достаточных оснований для того, чтобы расстраиваться .
но иногда бывают ... тогда просто жду, когда время пройдет, или что-то отвлечет меня от неприятностей...

но это всВё за пределами семьи, конечно, с мужем у нас даже в мелочах нет разногласий

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Как мы ругаемся? [Re: piperika]
      #467804 - 26/12/2003 20:31

А мы НЕ ругаемся.
Это не значит, разумеется, что мы не ссоримся, просто все как-то по-тихому рассасывается.
Мне достаточно надуть губки - тут же вопрос - "обиделась?" и дальше идет уже конструктивный диалог.
И наоборот, если вижу, что любимый брови сурово сдвинул - сама пытаюсь вину загладить.
Самые крупные ссоры только из-за того, что он не понимает, как это у меня могут быть друзья мужчины!
Вот тут дело может дойти и до слез с моей стороны, когда он меня на вечеринку не опускает.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Как мы ругаемся? [Re: piperika]
      #467808 - 26/12/2003 20:35

Мы оба настолько спокойные, нас за просто так не растрясешь до крика. Обычно все выясняем мирно. Муж иногда говорит, слушай, давай поругаемся что ли, для разнообразия

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как мы ругаемся? [Re: piperika]
      #467823 - 26/12/2003 21:01

У меня горячая кровь, поэтому могу и покричать иногда.

Когда сильно устану, раздражаюсь буквально от любой мелочи и тогда всВё, совсем финиш.

Муж при этом обычно тихо молчит... или изредка печально вздыхает.






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: Как мы ругаемся? [Re: piperika]
      #467833 - 26/12/2003 21:12

а у нас все наоборот
я склонна к конструктивному диалогу и могу себя взять в руки, независимо от силы эмоций (а они у меня сильные), а вот муж... ведет себя как обиженная ммм.... "девчонка" - "что случилось? давай разберемся"... "ничего!" и демонстративное молчание. тядело мне с ним в этом вопросе

--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Как мы ругаемся? [Re: piperika]
      #467863 - 26/12/2003 21:39

Я произношу эмоциональные монологи. Кричу и машу руками. Гримасничаю и принимаю разные позы.
А муж все это наблюдает и приговаривает: Ну, ладно, ладно... ты права... права...
Такой театр одного актера
Выдыхаюсь быстро, так как отдача у публики слабовата. А если б он так же эмоционально реагировал... наверное, всю квартиру бы разнесли.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2328

Оценить эту тему

Перейти к