Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Buzz
гость


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 8
Вот так и живу
      #455835 - 19/12/2003 00:14

Я это я. Почему-то под своим ником это писать не хочется. Мне 30 лет, я вполне хороша собой, успешна, все при мне. С мужем женаты уже долго, ребенок чудесный. И вроде бы все отлично. Только муж для меня человек близкий, родной, друг, спутник, а при этом нет любви. Есть взаимная привязанность, есть крепкая семья, мы волнуемся друг за друга, всегда вместе, но это отношения союзников, единомышленников. И секс у нас товарищеский - без страсти, вроде как накормить друг друга повкуснее.
Пыталась я уйти от этого, встретила одного человека. Тоже женат, семья, ребенок. никаких обязательств. Тянуло нас друг к другу страшно. Когда он меня обнимал, я умирала. Не смогла дойти до конца. Побоялась. Представила себе как приду домой, сяду напротив мужа, буду с ним говорить, кормить его ужином. ложиться с ним в одну постель, после того как была с другим. Это было бы предательством. не смогла.
и что теперь? Стариться вместе? а ведь поженились по большой любви. неужели дружное совместное проживание, сон в одной постели и еда с одной тарелки гасят любовь?
Лежу перед сном и думаю часто - неужели все так и должно быть? а ведь отними у меня мужа, а я помру, он и ребенок самые важные в моей жизни.
Только почему так щемяще хочтся любить безоглядно? Кризис среднего возраста подкатил?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
первая
гость


Регистрация: 01/08/2003
Сообщения: 9
Re: Вот так и живу [Re: Buzz]
      #456122 - 19/12/2003 10:16

Извини, тоже не хочется под своим ником, а этот у меня как раз в тему. Очень хорошо помню это состояние, когда смотришь на мужа и ребенка и думаешь: "Как, неужели это все? Неужели ничего больше в моей жизни уже не будет?" И кажется, что тебя нещадно обокрали. Ты вот пишешь, что поженились вы по большой любви. Завидую. Мы поженились "по уму". Не знаю, как написать понятнее... Интересно нам было друг с другом, так наверное. Я никогда не могла уверенно сказать, что я люблю своего мужа, да и он меня... Вот и металась внутри себя, "как мышь в отраве", так, кажется, мы в юности говорили... И довольно легко оказалась в первых же руках, в объятиях которых умирала. Ты обсолютно права, что отказалась дойти до конца, уж очень потом мужу в глаза смотреть гадко! Да и трещина в отношениях с мужем, которая была до того, при этом начинает расширяться. В общем, незаметно мы с мужем оказались довольно далеко друг от друга, но с ребенком и общим хозяйством. Я даже не очень отдавала себе отчет, как далеки мы друг от друга, все казалось, что друзья и родные люди. Время шло, мы решили завести второго ребенка. И вот в то время, когда младшему исполнился месяц, мой муж рассказал мне, что любит другую женщину и, наверное, уйдет от нас. Вот тут-то я и поняла, что люблю его! Теперь я думаю, что тогда я в первый раз это поняла.
Нашей семье удалось устоять, чему я безмерно рада. Дети растут. Я люблю свого мужа!!!!
P.S. Я не хотела бы, чтобы кто-то повторил мои ошибки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Вот так и живу [Re: Buzz]
      #456155 - 19/12/2003 10:32

Так и живите дальше. И как можно дольше!!! Любовь вещь такая, которая трансформируется с течением времени. Страсть постепенно переходит в привычку, привычка в глубокую привязанность, а привязанность в необходимость друг в друге.
Тем более, что не все так плохо у вас раз вы пишете, что в сексе вы стремитесь "повкуснее накормить друг друга".
Возможно это действительно кризис нашего возраста ( мне 31 год)... Одно время я испытывала те же чувства, и была у меня ситуация такая же как у вас. Только я вот так умирая в объятиях, дошла до конца. Слава Богу это было в моей жизни с бывшим мужем. А теперь я поняла, что меня устаривает такая тихая и размеренная жизнь полная спокойной любви, в которой ИНОГДА присутствуют вспышки страстей.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Вот так и живу [Re: Buzz]
      #456237 - 19/12/2003 11:23

Извините за высокопарные термины, но если семья для Вас - святое, то попробуйте воспринимать то, что может ее разрушить, как дьявольское искушение своего рода... Вы так тепло о муже и ребенке пишете, нельзя это терять. А страсти... они утихают, конечно, но на смену им приходят даже более сильные чувства. Берегите то, что имеете! Счастья Вам!

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
story
частый гость


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 50
Re: Вот так и живу [Re: Buzz]
      #456284 - 19/12/2003 11:42

Моя история чем-то похожа на историю "первой". Только с той разницей, что наша тяга к острым ощущениям разлучила нас с мужем на несколько лет. Тоже хочется теперь кричать всем "Не повторяйте таких ошибок!!!" Согласна с Татианой на все сто - то, что вы чувствуете - это искушение, не от Бога это.
Может и стоит пройти через все это, чтобы понять, что любовь к мужу на самом деле есть. Только надо ли? Лучше учитесь на чужих ошибках.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Вот так и живу [Re: Buzz]
      #456449 - 19/12/2003 12:53

Ким, я написала вам в личку, это слишком серьезно.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nicol
гость


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1
Re: Вот так и живу [Re: Buzz]
      #456884 - 19/12/2003 15:21

Я тоже анонимно пишу...эх...с мужем вместе 7 лет, ребенок растет, все замечательно. Но 6 лет назад у меня были отношения с мужчиной, которого не могу забыть до сих пор. Ничего серьезного не было, просто как нас тянуло друг к другу. Причем до этого знали друг друга 3 года и ничего, а тут как прорвало обоих. Но не сложилось...теперь он женат, у него ребенок. У меня тоже, но эта рана на сердце не заживает...я люблю мужа своего, не представляю как бы жила без него, он замечательный! Но тот мужчина...меня в дрожь бросает при одной мысли о нем...я ничего не хочу менять в своей жизни, но мне не забыть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Re: Вот так и живу [Re: Buzz]
      #456934 - 19/12/2003 15:40

На меня однажды произвел сильное впечатление разговор с моим дядей. Это, конечно, мужская история, но... Он и его жена вместе не одно десятилетие (им лет по 60 уже). Всякие "приключения" были в его жизни, но! у него даже мысли не возникало, чтобы бросить жену, настолько они были привязаны друг к другу, даже несмотря на то, что у нее не могло быть детей. Да, вот все это он мне так и сказал. Может женщинам труднее так мыслить, они, в большинстве своем, хотят развития отношений, замешанных на чувствах, даже минутных. А меня очень вдохновила тогда (да и сейчас) эта история жизни, потому что мне казалось, что такого не бывает...

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
story
частый гость


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 50
Re: Вот так и живу [Re: Nicol]
      #456978 - 19/12/2003 15:57

Девчонки, ну просто больно читать такое. Ну пустые это мучения! Надуманные. Не обижайтесь только. Вы можете, конечно, сказать, что я ничего не понимаю в любви и сужу со своей колокольни.
Да, со своей. но колокольня эта, по-моему, очень показательна. Да, у меня действительно не сложилось с человеком, к которому тянуло. Не сложилось настолько, что вспоминать о нем противно. И самый страшный мой кошмар - это мысль о том, что он попробует появиться в жизни моей и моего солнышка-младшенького.

Но этот опыт показал мне, что грош цена всей этой, млин, "тяге" и дрожи в коленках, раз она легко может переродиться в равнодушие, если не сказать омерзение. Я даже не могу его ненавидеть, настолько противно. Если бы это была ЛЮБОВЬ, наверняка я бы что-нибудь другое сейчас испытывала.

А вот мужа смогла простить и вернуть, хотя по сути своей он поступил со мной не многим лучше, чем тот, второй. "Потому что люблю", как говорится. Только чтобы это понять нужно было столько пережить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Вот так и живу [Re: первая]
      #457222 - 19/12/2003 18:08

Очень Ваш рассказ мне понравился, жизненный.
А как бы понять, что любишь без таких крайностей, вот в чем вопрос? =(

И если не секрет, расскажите, как Вам удалось в такой ситуации сохранить семью? Что стало с той женщиной, как муж смог это пережить?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 989 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2005

Оценить эту тему

Перейти к