Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
дети, работа, или...
      #455804 - 19/12/2003 00:02

Вот у меня какой вопрос, для меня ставший несколько мучительным.
прошу только не кидать в меня тухлыми яйцами и не обливать презрением за наивность и идеалистичность(есть такое слово? ).
а если серьезно: мне 22, закончила филфак СпбГУ, только вот быть переводчиком или, там, секретарем каким ( не в обиду будет людям, посвятившим себя ентому блаародному делу) не хочу ну совсем.

с 9 класса хотела быть гинекологом...хе-хе, прошу, извращенкой не считать, но что-то сдрейфила поступать.
уже будучи на 3 курсе, думала бросить универ и идти в медицинский - сдрейфила опять, к тому же стала заниматься вокалом, открылся, без ложной скромности хороший голос (кстати, драмсопрано ни кому не надо? ).
ну в Консу поступала трижды,а туда просто так не пробиться, понятное дело. деньги платить я не хотела принципьяльно.
короче, карьера оперной певицы, кажется, осталась в стороне.
уже, по-моему, жалеть об этом перестала, оствляю пение в кач-ве хобби.

но, ближе к телу: после родов ну прям-таки загорелась я этой медициной опять.
я бы и в акушерки пошла, с удовольствием, тем более учиться всего 3 года.
но как я сутки с детем то буду работать?

в обчем, врачом мне очень хоцца быть, но вот потяну ли?
учиться долго, тяжело. а у меня ребенок, и еще хочу.

но потом всю жизньучиться на нелюбимой работе?
я для детей сейчас гтова пожертвовать, но потом? не сорвусь лия из-за неудовлетворенности?

короче, сумбурно все как-то вышло и длинно.
простите.
кто может, плиз, помогите советом.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #455844 - 19/12/2003 00:17

Образование никогда не бывает лишним. Если есть возможность сейчас поучиться еще чему-то, т.е. есть время, силы и средства, надо это делать. А будете ли потом работать - жизнь покажет. Все с чего-то начинают, а когда начать - мне кажется, не суть важно. Начнете акушерскую практику с 27, с 30 - какая разница, если финансы не поют романсы, и не надо думать о куске хлеба немедленно. А может, в процессе учебы еще и разонравится

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #455867 - 19/12/2003 00:27

Ой, вспоминается мне мое метание! Я так металась год назад. Уже хотела в первый мед. поступать. Чуть не бросила свою учебу (в СПГУ на МО). Потом разумно решила остановиться и решать проблемы по мере поступления. Извините, не посмотрела, сколько ребеночку лет? Короче, я отложила решение этого вопроса до тех пор, пока Саша не пошла в садик. А теперь, когда это свершилось, я крайне (на профессиональном уровне) увлеклась фотографией. Хочешь, пиши в личку, поболтаем на тему разных интересов. Это сложный вопрос и просто так не отвечу за раз.

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #455930 - 19/12/2003 01:30

Цитата:

дети, работа, или...




Дети. И только дети. И никаких "или". Если, конечно, муж справится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #456088 - 19/12/2003 09:43

Учится просто на врача 6 лет. Потом ординатура. Т.о. от момента поступления до момента самостоятельной практики минимум 8 лет.

Считайте сами. Плюс попасть на работу в Питере сложновато. Вы же не хотите в поликлинику или консультацию, вы же в огонь и воду рветесь...

С акушерками то же самое. После просто 3-х лет светит вам максимум поликлиника... А я думаю вы не только скрытые инфекции рветесь лечить...

А во время учебы ребенок не проблема. По крайней мере многие совмещают и весьма успешно.
А потом... Это ведь довольно-таки тяжелая работа...вспоминая своего врача - так она в 11 еще на работе (хотя не ее смена), а в 5 утра уже на работе. Мой муж и деть были бы однозначно против.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #456373 - 19/12/2003 12:23

Мне кажется мечта - это святое, а бояться перемен и сложностей точно не стоит. Моя мама вывела довольно забавную вещь, что человек через определенное количество лет должен менять профессию, чтобы самореализовываться и получать удовольствие от жизни (и это человек изначально довольный всем). Сама моя мама в без малого 50 сейчас недавно сдала экзамены по очередной специальности (она у нее четвертая или пятая, я уже сбилась со счета), при этом во всех работах, которыми она занималась, она считалась ОЧЕНЬ хорошим специалистом. Так что дерзайте.
Тем более, одна моя подруга за время учебы в 1-м меде родила двоих детей, им с мужем абсолютно никто не помогал, а он у нее тоже за это время закончил ВоенМед и ординатуру, теперь хотят ординатуру (может ошибаюсь с названием) и для моей подруги. Детки чудные, старший скоро пойдет в школу. До сих пор не понимаю, как она успевала все, ведь у них не было НИКОГО - родители категорически отказывались сидеть с внуками, но однако они сделали это.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #456532 - 19/12/2003 13:21

Есть у меня знакомая... Училась с ребенком на руках, сплавила дочку в ясли в 1,5 года, бегала вся в пене-мыле от мужа к ребенку те редкие выходные, остававшиеся свободными...
Семья не распалась. У нее работа, которую она хотела, муж гордится ей. Есть одно "но". Дочь ее выросла и говорит одну фразу "Никогда ей этого не прощу". Этого - того, что ее никогда не было рядом, того, что мать строила свою жизнь после того, как родила ребенка. Зачем рожать детей, если не видишь в них смысла жизни, если не они дороже всего, а работа и мечты?

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: дети, работа, или... [Re: Zelenka]
      #456560 - 19/12/2003 13:31

Цитата:

Зачем рожать детей, если не видишь в них смысла жизни, если не они дороже всего, а работа и мечты?




Если бы все рожали только исходя из этих побудительных мотивов, человечество, о счастье которого вы так беспокоитесь, давно бы вымерло. Потому что женщин с таким умонастроением (когда дети - единственный смысл жизни) все меньше и меньше. В основном все-таки хочется иметь еще и мечты, и увлечения, и даже - ужас - работу... Да и не у всех мужья способны обеспечить семье достаточный уровень жизни при сидящей дома маме. Может, ввести тогда имущественный ценз для желающих завести детей?

Другой вопрос, что желательно, конечно, так спланировать жизнь, чтобы хотя бы года 2 после рождения ребенка была возможность заниматься только им. Но жизнь у всех по разному складывается.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #456584 - 19/12/2003 13:38

Интересно, что скажет эта девочка (если правда она уже сама не стала мамой), когда родит. Возможно она поймет, что была неправа, говоря маме такие вещи.
меня тоже отдали в ясли в год, но у моих родителей не было ни бабушек, ни дедушек. Сейчас с моим ребенком сидит няня (я вышла на работу, когда Мишке было 1,2), моя мама каждый вечер приходит с ним поиграть.
Мне бы и в голову не пришло сказать маме такое.
Лично я испытываю чувство глубокого уважения к женщинам, которые успевают и карьеру делать и детей растить. Хотя, конечно, мамы, которые посвящают жизнь детям-это чудесно, это замечательно!
Но меня гложет один червячок: дети вырастают, создают свои семьи, а маме что потом остается?
Мне кажется, что в сорок лет тяжело делать карьеру.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #456766 - 19/12/2003 14:36

Может быть, Вам сначала выучиться на медсестру? Это и быстрее и проще. А там видно будет, захотите ли Вы в мед. институт идти.
А хорошие медсестры ой как нужны!

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: дети, работа, или... [Re: кшока]
      #456795 - 19/12/2003 14:46

По-моему, очень хорошая идея, многие именно с медсестер начинают (моя подруга, кстати, тоже сначала работала медсестрой), может вам совсем не понравится, тогда не так будет жалко времени.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: дети, работа, или... [Re: Zelenka]
      #456828 - 19/12/2003 15:02

Высокопарно как-то, ИМХО. Только все это ерунда.
В определенном возрасте дети начинают критически смотреть на родителей. И они (дети) обязательно найдут за что зацепиться.
Я маме тоже говорила в свое время - типа ты свою личную жизнь устраивала, и т.д. и т.п. Мама мне старалась объяснить, но я для себя тогда была вселенной и самой умной. Это вроде переходным возрастом называется.
ИМХО, все должно быть в меру. Я вот для себя считаю, что я должна быть удовлетворена прежде всего своей жизнью. Потому что я со своими внутриличностыми конфликтами могу запросто ребенку сломать жизнь и перенести на него всю свою неудовлетворенность.
У меня установка другая немного - не Я для ребенка и не ребенок для меня, а мы друг для друга. Мне хорошо - ему хорошо и наоброт. Никакого самопожертвования ни с моей стороны ни с его я требовать не буду.
Хотя, это мое ИМХО конечно. У всех в жизни смыслы разные.


--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: дети, работа, или... [Re: Colibri]
      #456902 - 19/12/2003 15:28

Согласна на все 100. Сидящая дома, но неудовлетворенная жизнью мама - это гораздо хуже для становления личности ребенка, чем суперзанятая, но удовлетворенная. Конечно, могут быть временные трения и конфликты, но в конце концов ребенок поймет, что достигшей кое-чего в жизни матерью можно гордиться. У меня обратный пример - я всю жизнь старалась быть НЕ как моя мама, которая посвятила жизнь дому и семье, а свою нереализованность в других сферах "вымещавшая" на детях .
И потом, дети имеют свойство вырастать. И что делать после этого? Есть себя изнутри?

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #456953 - 19/12/2003 15:46

У меня тоже самое! Еще в 11 классе мечтала поступить в 1 мед, но побоялась и удовлетворилась Политехом. Сейчас пошла вот на 2 высшее - переводчик. И дело это тож не особо.
Но пока хочу еще поучиться - с дитенком сидеть и на курсы ездить ближе к его годику.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #457032 - 19/12/2003 16:17

Мне кажется, если есть дело, которым очень хочется заниматься, причем дело явно полезное, то надо не бояться трудностей и реализовать эту идею. В конце концов - бросить всегда можно, если уж совсем трудно будет, или разонравится. А вот жалеть всю жизнь, что вот, поленилась, или побоялась трудностей, и поэтому не реализовала свою мечту - по моему, куда хуже. А как совместить это с воспитанием ребенка - это уже организационный вопрос. Можно пару лет подождать. Можно подключить бабушек, нянь и т.п. А если бы все боялись "сложных профессий", таких как врач, то врачей хороших бы и не было.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: дети, работа, или... [Re: Kis]
      #457337 - 19/12/2003 20:03

Это Вы зря про акушерок, что после трех лет учения только в поликлинику и возьмут... У нас после училища все желающие работать в родилке туда попали. Другое дело, что их к концу учебы осталось не много - во время практики отсеялись те, кто на такое неспособен. Молодежь берут, легче вырастить свои кадры, чем переучивать взрослых упрямых тетенек.
Учиться только трудно три года шесть дней в неделю, на практику мотаться по всему городу, сутками дежурить... Но если есть желание, то все это можно пережить. Только малыша все-таки надо подрастить.
А вот врачам, в отличие от акушерок, работу в Питере найти трудно. К нам в ЖК обычную и то очредь из желающих.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: дети, работа, или... [Re: Mimoza]
      #457351 - 19/12/2003 20:19

А на акушерку учатся в медучилище? не в институте? А 3 года это на базе какого образования?
sorry за глупые вопросы, но мне это тоже интересно.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: дети, работа, или... [Re: Mimoza]
      #457441 - 19/12/2003 22:02

Согласна, в любом мед.учреждении ооочень требуются медсестры. И у толковой акушерки, даже без особого опыта работы, есть реальный шанс попасть в родилку. Ее выучат, выпестуют. Лишь бы работала.

Это уже не Ирме: на акушерку учатся 3 года. Это средний мед.персонал. Акушер-гинеколог - это врач, на него учатся 6 лет+ 2 года ординатура. Итого 8 лет.

Автору топика. Послушайте врача . Врач в нашей стране - это не столько романтика, сколько ежедневная борьба с нашей идиотской медицинской системой. Когда тебе приходится выписывать недолеченного больного (и ты знаешь, что завтра он опять попадет к тебе), т.к. кем - то (руководством больницы) устанавливаются идиотские и короткие сроки госпитализации. Короче, чем в тех же рекомендациях ВОЗ. Когда нет тех лекарств, про которые тебе рассказывали в институте, и лечить приходится пенициллином и нитроглицерином, и все. Когда ты лечишь бабушку, а родственники отказываются ее забирать, и тебе приходится устраивать ее на койку сестринского ухода, а потом в дом престарелых.
А акушерство тесно связано с гинекологией, и там свои заморочки. Постоянные аборты, которые докторам часто приходится проводить. И каждодневная рутина. И низкая зарплата. И постоянное переживание за пациентов, когда, засыпая, ты думаешь, какой анализ назначить больному. И не наврет ли опять лаборатория, и ты получишь достоверные результаты анализов.
И постоянная писанина с тысячью бумажек. Когда на осмотр и врачебную работу тратится 10 минут, а на заполнение бумажек час.
И самое страшное что приходится видеть, и к чему ты не можешь привыкнуть, - это человеческая смерть.

Во врачебной работе много и хорошего. Я не собираюсь отказываться от работы врача. Просто не забывайте о реалиях, вдруг Вы к ним не готовы.




--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: дети, работа, или... [Re: Mimoza]
      #457464 - 19/12/2003 22:29

Я вот например, врач-семейный доктор. Хороший врач, как люди говорят. Живу с мечтой быть акушером-геникологом,уже очень давно. Мне это проще сделать, пройдя только лишь специализацию , а в лучшем варианте ординатуру.
На 6 курсе родила Марусю и пошла в семейные врачи, потому что акушерство- это полная самоотдача, это жизнь во всех смыслах на работе, дежурства,дежурства,дежурства и еще раз дежурства.
А работаю я менеджером в фарм. фирме, потому что кушать хочется
Здесь то же кой чаго добилась, но тянеет , ой как тянет.Так что вот подрастут девченки, плюну и пойду работать туда, куда душа просит и где денег не платят, ради нее ,ради того что бы сбылась мечта.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: дети, работа, или... [Re: Натулёчек]
      #457471 - 19/12/2003 22:36

Да, наверное это стоит того.
Мечты должны осуществляться.

У меня есть мечта (теперь это уже план): я хочу быть врачом-косметологом. И я им буду. Осталось пройти специализацию. Сегодня я нашла клинику, которая согласилась взять меня на работу и оборудовать для меня косметический кабинет. Пожелайте удачи, что ли...

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: дети, работа, или... [Re: Tiggra]
      #457475 - 19/12/2003 22:39

На акушерку учат три года на базе 11 классов. В Питере этим занимается единственное учереждение - Акушерский колледж (бывшее 4ЛМУ), это на Гражданке.
Хочу добавить от себя, что учат неплохо - пять лет прошло, а разбуди ночью - размеры таза и биомеханизм родов расскажу в подробностях...
А что за любопытство? Тоже мечты одолевают?

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: дети, работа, или... [Re: кшока]
      #457492 - 19/12/2003 22:47

УДАЧИ!!!!!!!! Пусть все задуманное получится!

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: дети, работа, или... [Re: Aleksika]
      #457507 - 19/12/2003 22:55 Приложение (37 загрузка)

Спасибо...

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: дети, работа, или... [Re: кшока]
      #457514 - 19/12/2003 22:57

Удачи!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #457519 - 19/12/2003 23:00

А чего в !-й мед то побоялись поступать? Обычный институт. Вон аж Фил.фак закончили!!!!!!!!!!!!!! Разве там легче?

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: дети, работа, или... [Re: Катя Головина]
      #457525 - 19/12/2003 23:03 Приложение (29 загрузка)

И тебе спасибки! Пойду смайл тебе забавный поищу ...

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: дети, работа, или... [Re: Mimoza]
      #457591 - 19/12/2003 23:35

Одолевают...
Ира, а Ваше мнение о работе акушерки?

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Kis]
      #457740 - 20/12/2003 00:56

Деть пока не говорит мне своего мнения , а вот муж, конечно, предоставляет мне свободу выбора, но тактично так намекает, что из меня педагог бы прекрасный получился.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Zelenka]
      #457748 - 20/12/2003 01:00

вот об этом и речь, что чуйство так сказать ответственности не позволяет, но мы ведь не всегда хотим смотреть правде в глаза.
спасибо, что сказали прямо и откровенно.
конечно, не хочется бросать дитя на других людей, пусть даже очень хороших.
тем более, что я привыкла сама все в жизни решать и делать, поэтому никогда не смогу доверять даже маме в воспитании ребенка, не будешь ведь каждый шаг контролировать!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)

Отредактировано Татуз (20/12/2003 01:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: кшока]
      #457752 - 20/12/2003 01:04

спасибо, но ведь после училища в институт все равно придется на 1 курс поступать, сколько ж это времени займет!!!
а потом... амбиции...

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Lanella]
      #457757 - 20/12/2003 01:06

А где на переводчика, не у нас в СПбГУ, случайно?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Trr]
      #457760 - 20/12/2003 01:07

Большое спасибо за поддержку!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Mimoza]
      #457769 - 20/12/2003 01:10

А вы знаете, я слышала, что именно в ЖК обычные и стремятся.
В них, в отличие от платных клиник, например, врач - сам себе голова, а зарплата, говорят не сильно отличается.

Я, конечно, валенок, но никак не пойму, почему работу трудно найти. неужели так много врачей у нас хороших, или без опыта не берут?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Tiggra]
      #457770 - 20/12/2003 01:12

3 года в училище (теперь, я знаю, только колледж один), после 11 класса и 4 - после 9.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: кшока]
      #457777 - 20/12/2003 01:16

большое спасибо, я уж об этом тыщу раз передумала. специально хотела себя напугать, вроде пока не очень получилась.
а насчет гинекологии, я туда, наверное, не пойду. аборты никогда бы не смогла делать, а ведь от них не откажешься, наверное - диплома не дадут.
я хочу встречать жизнь, а не убивать ее, поэтому, если не акушеркой, то неонатологом хочу быть.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Натулёчек]
      #457784 - 20/12/2003 01:20

я тоже понимаю, что денежной отдачи тут никакой, но покаменя муж кормит, да и свекровь помогает. она у меня молодец, сама, кстати одняла вопрос о том, что, как ей кажется, я недовольна св. специальностью.
почему бы тебе, говорит не пойти, например, на врача... ну прям мысли мои читает.
я думаю, она бы и с оплатой помогла и в случае непредвиденных обст-в бы не бросила.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: кшока]
      #457788 - 20/12/2003 01:22

ой, Кшока, УДАЧИ огромной!
здорово очень!
всех вас к вам направлять буду в случае чего!
Желаю добиться профессионального успеха!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Катя Головина]
      #457790 - 20/12/2003 01:24

да нет, наверное не легче. пять лет древнегреческий и латынь долбить
но тогда казалось, что языки идут, а вот с химией пришлось бы потрудиться. вот и все!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #457793 - 20/12/2003 01:25

"аборты никогда бы не смогла делать, а ведь от них не откажешься, "
Это что серъезно, что "не откажешся"? Т.е. человек хочет быть акушером - роды принимать, а его заставят и аборты делать? Или это относится к акушерам-гинекологам? Но все равно, разве будут заставлять?

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Tiggra]
      #457796 - 20/12/2003 01:27

и я присоединяюсь к вопросу.
Ир, а можно, пока дети подрастают в консульташке работать, а через несколько лет, когда дежурить смогу, в роддом идти на роды?

и еще, можно я , если что, в личку напишу с каким-нить вопросиком профессиональным?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: Tiggra]
      #457810 - 20/12/2003 01:47

Да нет, заставлять, конечно, не будут, но, как я понимаю, диплома не дадут,потому что аборты, вроде как в практику ординаторскую входят.
хотя точно я не уверена.
и, кстати, не знаю, как они поступают с иностранными студентами, в странах которых аборты запрещены.
если б можно было этого избежать!..

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: дети, работа, или... [Re: rrtt]
      #457815 - 20/12/2003 01:52

Большое вам спасибо, Филя, я с вами, конечно, солидарна. но, по-моему, это несколько максималистская позиция. женщина ведь тоже. как ни странно, человек.
а посвятить себя в наше сумасшедшее время ТОЛЬКО семье - это тоже своего рода героизм.
я ведь от ответственности за детей не отказываюсь и надеюсь поступать в жизни им во благо, но неудовлетворенная жизнью мать, думаю, им тоже не нужна.

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: дети, работа, или... [Re: кшока]
      #457883 - 20/12/2003 07:44

УУУУУУУУУУУУУДАЧИ. Ты такая молодец и сайт свой, и работа как мечтаешь. Просто МО Л О Д Е Ц !!!!!!!!!!!

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #457935 - 20/12/2003 10:40

И Натулечку тоже. Большое спасибо! Т олько зря я, думаю, хвастанула Топик ведь не об этом... Спасибо еще раз!

Про аборты. Гинекология и акушерство очень тесно связаны. Нельзя проработать всю жизнь в родилке, определенные дни приходится (положено) проводить и на приеме в консультации. Акушерство и гинекология - это не только прием родов, это и гинекологические операции разной сложности, от чистки (пусть и диагностической, а не аборт) до удаления матки. Если Вы будете учиться на врача, Вам придется это освоить. И Вы сами поймете, что без этого никак. Ведь ситуации разные бывают, и часто от вовремя выполненой операции зависит жизнь женщины. Тоже выскабливание полости матки бывает иногда очень необходимо. Но за время учебы в институте Вы станете по-другому смотреть на многие вещи. Не зря же часто говорят про цинизм врачей, отчасти это правда.
Все это я говорила про акушеров-гинекологов. У акушерок (сестер), может быть, по-другому.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: дети, работа, или... [Re: Татуз]
      #458120 - 20/12/2003 15:25

Да мне пока рассказывать нечего - успела поработать полтора года до декрета, и уже полгода, как вышла из отпуска поуходу за ребенком. Работаю в ЖК, мне нравится, психологии много, общения море,и если руки из нужного места растут, то проблем никаких.
В роддом муж любимый не пустил, ну не может он один спать, скучно ему
А теперь не представляю, как бы я свою девочку на сутки бы оставляла.
Роды принимала на практике, страшно первый раз очень, но ко всему привыкаешь. Малышей новорожденных обрабатывала.
А самая главная практика - это когда сама ходила беременная, рожала и кормила грудью
Совмещать работу можно сколько угодно, только с администрацией договориться. У нас одна девочка работает пять дней в неделю в ЖК, а в субботу дежурит сутки на дородовом. Может, насовсем в роддом уйдет. Правда, у нее детей нет, ей легче.


--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: дети, работа, или... [Re: Натулёчек]
      #458334 - 20/12/2003 20:36

И я, и я! Так тянет иногда вернутся к своей профессии, что и бесплатно б поработала несколько часов в неделю (я детский психиатр). А еще занялась бы реабилитологией...эх, мечты, мечты! Едва ли я когда либо смогу позволить это себе материально...зато чувствовать себя независимой тоже очень даже неплохо Как жаль, что нельзя все совместить

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: дети, работа, или... [Re: Zelenka]
      #458825 - 21/12/2003 11:38

Во-первых, девочке, историю про которую я написала, скоро 22 года. Многовато для переходного возраста имхо.
Во-вторых, я не призываю бросить работу во имя детей. Должен быть разумный подход. Т.е., скажем, если есть возможность сидеть с ребенком дома до 3 лет, эту возможность надо использовать. Домохозяек, которые способны всю жизнь вести хозяйство и воспитывать детей, не работая и действительно не испытывая никакого желания работать, считанные единицы. Кстати сказать, я себя к таким женщинам не отношу. На личном примере скажу, что хотела заниматься своей профессией, но до 3-х деткиных лет дома. На работе мне было сказано, что либо я выхожу на полный день, либо не работаю вообще. Вот здесь, собственно, и возникает проблема выбора, схожая с проблемой автора топика. В«КинутьВ» ребенка на няню или бабушек-дедушек и пойти осуществлять свою мечту или отодвинуть это радостное событие по времени, чтобы не страдать потом от чувства вины и не чувствовать, что в самые важные для маленького человечка годы тебя часто не было рядом. Для меня выбор однозначен. Может быть, я опять говорю высокопарно, но я не хочу, чтобы первое В«агуВ», шаги и слова увидела или услышала чужая тетка или бабушка.


--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 990 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3351

Оценить эту тему

Перейти к