Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Девушки, вышли отзывы по домашним родам.
      #449210 - 15/12/2003 13:13

Вошли отзывы Лилии, Ольги Гончаренко, Иры Лисковец, Алексея (abx), Иррины Ю, Бандерольки.

Очень жалею, что не поместились отзывы Жанны и Сойки, Машука и СоньСонича, Чертенка, Аленушки, Жени, Маши, ... Было отобрано много отзывов, но мало что влезло. Ссылка на сайт дана в конце материала.

Спасибо, девушки, за помощь! Спасибо всем, кто мне помогал с информацией, кто давал контакты и ссылки. Спасибо!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #449229 - 15/12/2003 13:20

Не по теме, просто хочу сказать...
Анюта, ты такая умница! Снимаю шляпу перед твой настойчивостью, искренностью и неравнодушием!

Пусть и в твоей жизни почаще встречаются такие открытые, увлеченные и профессиональные люди.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #449297 - 15/12/2003 13:48

Молодец. Пока Комсомолку не купила, но ближе к вечеру прочитаю.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #449564 - 15/12/2003 15:18

Очень здорово. Сегодня утром прочитала.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #449660 - 15/12/2003 15:54

Да, но пять отзывов из шести отрицательные, а один - не рыба, не мясо.
Так что, объективности маловато..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #449713 - 15/12/2003 16:15

Какой Лилии?

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Михаил]
      #449794 - 15/12/2003 16:46

если мне память не изменяет-отрицательных все же было больниство. так что все верно.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Суламифь]
      #449856 - 15/12/2003 17:14

Чего больше? Больше людей, которые рожали в РД? Да. И что из этого?
Точки зрения сторонников домашних родов так и не привели.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Михаил]
      #449879 - 15/12/2003 17:24

Точки зрения сторонников домашних родов так и не привели.

Ага. А еще не объяснили (сторонники д.р.), делать то что, если отслойка плаценты начнется?!
Ну хоть в этом топике объясните мне, глупой, в предыдущих до меня не дошло.

Автору:спасибо за статью и отзывы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: mamki]
      #449889 - 15/12/2003 17:27

Хоть я и не сторонник, но ответ на вопрос тут простой - брать ноги в руки и бежать в ближайший роддом. Все. В сущности, отслойка может случиться и при роддомовском варианте до приезда в роддом. И вообще преждевременно, до срока родов.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Михаил]
      #450026 - 15/12/2003 18:36

Ой, я вас умоляю... счас опять пойдет флейм на 60 страниц? вроде уже все договорились, что ни о чем не договорились

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Жирафа]
      #450199 - 15/12/2003 21:15

Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!! Битва началась????????? Битва ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!

Девчонки, кто нибудь, отсканируйте и выложите сюда, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!! Я забыла купить, а завтра уже не будет!!!!!!!

Анюта, вы умница!!!!!!!!!!! Спасибо вам большое!!!!!!!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #450209 - 15/12/2003 21:36

Ты молодец, постараюсь завтра газету купить

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Михаил]
      #450449 - 15/12/2003 23:37

Точно!
маловато!
Объективная статистика - это когда мы всем форумом посчитаемся и поймем сколько мам, которые в результете рожали с экстренным КС могли бы дома больного ребенка родить да еще и самим на тот свет прогуляться.
Статья правильная!
Люди должны знать, во что выливаются игры в НАТУРАЛ!


--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Михаил]
      #450639 - 16/12/2003 01:11

Михаил, ничего не могу сказать... Так и есть . Но вы посмотрите процентное соотношение ответов в предыдущем топике, и поймете, почему такое процентное соотношение в отзывах ). И потом, я уж прошу прощения... Отзыв Иры Лисковец так это то, что она прислала в редакцию. Вот почему вы мне ничего на мэйл не прислали? был бы еще один отрицательный отзыв... А то... как тут было уже как-то сказано, не в ваш, правда, адрес... Флейм разводить про клизмы - это запросто. А вот конструктива маловато. Кроме того вы что, ожидали, что я выступлю с критической статьей в свой собственный адрес? Хе... Ну уж извиняйте! Я могу предоставить пространство для вашего личного волеизъявления... Но просто так самой себе противоречить - это бред чистой воды! Нет, ну смешной человек! В газете объективности захотел! Вам вон Ермаков, может, объективно напишет, как вредно ставить клизмы... А я объективно писать не буду. потому что я сама помню, как у Нади ребенок умирал!!!!
И еще просьба (примирительно). Этот топик - просто информирование. Хорошо предыдущий вниз уже ушел. Давайте же не будем возвращаться к нашим тухлым яйцам и тем местам, откуда у кого ноги растут, ладно? А ругаться лучше будем в личке. Так оно честнее получается.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Lilia]
      #450644 - 16/12/2003 01:14

твой ))

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #450675 - 16/12/2003 01:41

Ань, а что ты? проявила бы инициату, да и скопировала бы, как женщину в рд клизмой унижают в качестве аргумента за домашние роды

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #450744 - 16/12/2003 03:31

Ну фсВё! Теперь я звезда.

Хотя.. так коряво написала.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #450889 - 16/12/2003 10:43

Кстати уж раз меня помянули. Простите, но вам не показалось, что мое письмо было достаточно личным и не требовало подписи с фамилией? Теперь мне вот два человека уже позвонили, чтобы спросить как у меня дела с гепатитом. Много другое из того, что я писала - негативное о роддомах, например, и фамилию моей акушерки и большую часть положительного о ней - вы вычеркнули, чтобы получилось "ни рыба ни мясо", а вот фамилию - нет, оставили. Спасибо. Будет мне урок на будущее. Журналистская этика в нашем мире - понятие устаревшее.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: iralisk]
      #450904 - 16/12/2003 11:00

Я, конечно, очень извинияюсь, если чем-то вас задела, но мне кажется, у нас с вами действительно разное представление о жупналистской этике . На мой взгляд, ничего плохого по этому письму о вас сказать нельзя было. Фамилия - ошибка верстки. Впрочем, я не считаю что есть что-то страшное в том, чтобы сказать то, что думаешь, под своей фамилией. Давать все письмо целиком мы не имели возможности. Думаю, вы заметили, что пространство полосы очень ограничено.
Впрочем, я точно знаю - невозможно понравиться всем. Поэтому надо нравиться себе. Я стараюсь работать на совесть.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #451218 - 16/12/2003 13:24

Ну вот, понеслась душа в рай.
Раунд -2
А может все же можно в инете прочесть??? ( Имя сестра Имя), это я к тому , что дайте ссылку

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #451307 - 16/12/2003 14:02

Аня, я прочитала и первую Вашу статью, и вторую. Внимательно, с пристрастием прочитала. Первая статья порезана неудачно, вторая же - попросту бездарно (насчет третьей статьи, про самоубийство, вообще молчу - редактора надо увольнять за такое редактирование). Вы-то сами обратили внимание на то, что лид не имеет к основному тексту практически никакого отношения? В результате статья выглядит попросту жалко - убого и неаргументированно ни с одной стороны, ни с другой. Мой вывод - меняйте редактора. Если не можете поменять редактора - меняйте издание.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Александра]
      #451327 - 16/12/2003 14:10

Я бы отсканировала статью, да не вижу необходимости. В ней попросту скомпонованы фрагменты, вырванные из предыдущего топика

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: iralisk]
      #451866 - 16/12/2003 18:17

Ира, Аня, я в шоке!!! Как можно указывать фамилию без согласия автора?! Тем более в статье пишется о подозрении на гепатит!!! Ошибка верстки?! Не должно быть таких ошибок!!! Может, от Иры теперь половина знакомых шарахаться будет! (у меня приятельница заражена гепатитом, поэтому я знаю о чем говорю, к сожалению, наше общество таково). И это - расплата за откровение, за помощь в составлении статьи?!!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #451901 - 16/12/2003 18:44

Аня, простите, но мне казалось, что если о ком-то публикуется статья в газете, то ему дают еВё прочитать в том виде, в каком она выйдет. По-крайней мере, когда ДП писал статью о компании, в которой я работала, нам присылали макет статьи по факсу...
ОЧЕНЬ Вас прошу - не публикуйте ничего из того, что я пишу в сети, без моего согласия.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Лена_Плотникова]
      #451930 - 16/12/2003 19:11

Я тоже в шоке. Мой интернетовский отзыв однажды напечатали в Мой ребенок с указанием фамилии, что меня совершенно не порадовало. Но там явно просто журналистка лажанулась, не имела дел с инетом, и решила, что это все очень абстрактно и нереально. Не понимала, что реальная я могу этим возмутиться. Так мне звонила главный редактор и сама журналистка, извинялись, даже деньги предлагали типа за соавторство, раз уж так получилось :-) А там был вполне невинный отзыв, без всяких гепатитов.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #451995 - 16/12/2003 20:05

Не смогла купить газету!

Не могу, соответственно, обсуждать ни статью, ни редактора .
Должна только сообщить, что annadina спрашивала моего личного разрешения на публикацию моих текстов, буде такое случится!

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Мариванна]
      #452079 - 16/12/2003 23:42

Ань, ну а что ты хотела от жВёлтой прессы? это же не ДП и не Коммерсант.у них стиль работы такой, так сказать, ноу-хау.
и фамилия этой девушки указана, я убеждена, неспроста. типа А,В,С со мной согласны, поэтому о них умолчим, а вот Д нет, поэтому - пожалте ФИО, домашний телефон, адрес, ИНН. встретите на улицу, плюньте ему на спину. то, что это якобы ошибка при вВёрстке, я, извините, не верю. я думаю так. ну а про редактирование самого текста...резать текст тоже можно по-разному. вот его и сократили в соответствии с общей концепцией этой газеты. в общем, отзывы оставили равнодушными, отзывы как отзывы (если бы не неприятная ситуация с фамилией), без начала и конца, просто чужие обрывочные тексты. а статья резко не понравилась.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #452162 - 17/12/2003 00:27

Впрочем, я не считаю что есть что-то страшное в том, чтобы сказать то, что думаешь, под своей фамилией. Давать все письмо целиком мы не имели возможности. Думаю, вы заметили, что пространство полосы очень ограничено.
Впрочем, я точно знаю - невозможно понравиться всем. Поэтому надо нравиться себе. Я стараюсь работать на совесть.
__________________________________________________________________________

ОФигеть! Я бы за такое в суд на Вас подала. То есть Вы подставили человека, нарушили кстати, обычные журналистские законы (я тоже в прессе работала и немного про это знаю), урезали так, как Вам нужно и вместо извинения перед Ирой еще ее и подспудно обливаете. И наверное, очень нравитесь при этом себе. И это- ваша работа на совесть? Кстати, а расскажите мне, человеку с большим стажем верстки, каким таким образом у верстальщиков против Вашей воли появилась фамилия автора. Ну, если это была ошибка верстки, то как-то она же в набранный
Как? А про ошибки верстки- ну это известная отмазка.

РАсскажу для остальных ПРоцесс выхода издания таокй- сначала- автор пишет, потом- отдается в набор, потом- в коректуру, потом- верстка и еще корректруа. Т.е. ничего того, что не пишет автор, даже в набор попасть не может, не то что в верстку.

--------------------
Лена

Отредактировано Лена и Гришка (17/12/2003 01:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: iralisk]
      #452252 - 17/12/2003 01:46

Если вы не хотели, чтобы вашу фамилию печатали, зачем тогда ее вообще указали? Или вы отдельно упомянули, чтобы фамилию не печатали, а этого не было сделано?
При чем тут журналистская этика? Если бы Аня писала ПРО ВАС СТАТЬЮ, и назвала вашу фамилию, а вы просили бы этого не делать - другой разговор.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Мариванна]
      #452296 - 17/12/2003 02:05

Цитата:

Мариванна сказал(а):
Аня, простите, но мне казалось, что если о ком-то публикуется статья в газете, то ему дают еВё прочитать в том виде, в каком она выйдет



Ань, а о какой статье идет речь? Напечатан был ОТЗЫВ О МАТЕРИАЛЕ (т.е. об Аниной статье о ДР).
Во-первых, в отзыве, который может быть опубликован (а Аня отдельно этот момент подчеркивала, когда просила присылать отзывы), люди, как правило, не пишут то, что не хотят увидеть напечатанным.
А во-вторых, отзывы - не статья, и их никто не согласовывает.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Masharia]
      #452323 - 17/12/2003 02:16

Маша, так ты же свой отзыв по е-мейлу не посылала в журнал, правда?

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Лена и Гришка]
      #452341 - 17/12/2003 02:28

Цитата:

Лена и Гришка сказал(а):
Ну, если это была ошибка верстки, то как-то она же в набранный
Как? А про ошибки верстки- ну это известная отмазка.

РАсскажу для остальных ПРоцесс выхода издания таокй- сначала- автор пишет, потом- отдается в набор, потом- в коректуру, потом- верстка и еще корректруа. Т.е. ничего того, что не пишет автор, даже в набор попасть не может, не то что в верстку.



Может попасть.
Из собственной практики: я подписала один из своих материалов псевдонимом, а во время верстки отключился свет и компьютер глюкнул. Часть текста пропала вместе с подписью. Текст восстановили по черновому варианту, где в подписи мое имя было.
А корректирует сверстанный материал корректор - он же не будет бегать по всем корреспондентам и сверять, где какая подпись должна стоять.
Тем более, что, повторюсь, в отзыве, который человек САМ отправляет в газету, он пишет именно то, что согласен увидеть напечатанным.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: iralisk]
      #452345 - 17/12/2003 02:31

Так. Ладно. Только спокойствие...

Ира, у меня хронический гепатит. Это раз.

никакого акцента на гепатите нет. Специально для тех, кто активно рассказывает о том, что именно на нем был сделан акцент, набираю выдержку из вашего письма, слово в слово, как опубликовано. "И решилась рожать дома по следующим причинам. Во-первых, меня трясло от ужаса при воспоминании о первых родах. Во-вторых, у менч нашли подозрение на гепатит С и сказали, что, пока я не разберусь с ним, меня положат только в 16-й или в Боткина. В-третьих, акушерка в Колыбельке показалась мне умным и ответственным человеком. И еще - у нее руки очень хорошие. Это правда. Уговорила с трудом мужа....." Это два.

Если вы не хотели, чтоб фамилия упоминалась, то могли это написать. Это три.
Фамилия акушерки не указана... Если б там фамилия была указана, то пришлосбь бы еще статью про Лену Гаккель писать. А за пределами нашего форума, я думаю, ее не знают. Зато знают колыбельку. А если не знают - то читали о ней и представляют, о чем идет речь. Но про Лены Гаккель мы ничего не писали раньше, и вводить здесь новый персонаж было бы неверно. Это только запутало бы читателя. Это четыре.
Ни рыбы ни мяса... Какая ж "не рыба", если вы так расхваливаете колыбельку? И ругаете роддома? Это три.

В ответ Михаилу о несправедливости. На полосе опубликованы 6 отзывов. Два коротких (очень коротких) Лилии - почему женщину боятся роддомов. Это раз. Бандерольки - чтоб женщины представили, что их ребенок не может дышать.
Два подлиннее. Ольги - ее ответ Ермакову и о том, как она любит Мишу. И Ирины Ю, у которой. кстати. в первом предложении сказано, что две ее родственницы удачно родили в колыбельке. Хотя сама она против домашних родов категорически.
Еще одно такого же объема письмо. Как сказал михаил, ни то, ни се. Просто мнение мужчины.
И самое большое по объему. Думаю, в целом это - треть всех отзывов - письмо Иралиск.... Это четыре.






--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Филифьонка]
      #452353 - 17/12/2003 02:39

У вас мания подозрительности. Я лично никогда не бросаю грязью в лицо тем, с кем не согласна. Это мой такой стиль... Ира не рокзвезда и не депутат госдумы, чтобы ее фамилию с каким-то умыслом публиковать.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #452358 - 17/12/2003 02:43

А почему тогда было не упомянуть, что для ребенка Бандерольки не смогли в прославленном и дорогостоящем
2-м роддоме найти кювеза? И что шло драгоценное время, а ребенка не могли перевести в больницу? Чем это
не ситуация, похожая на ту, о которой все говорят применительно к родам дома?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Лена и Гришка]
      #452364 - 17/12/2003 02:49

РАсскажу для остальных ПРоцесс выхода издания таокй- сначала- автор пишет, потом- отдается в набор, потом- в коректуру, потом- верстка и еще корректруа. Т.е. ничего того, что не пишет автор, даже в набор попасть не может, не то что в верстку

расскажу процесс появление конкретно этого материала. Все заинтересовавшие отзывы скопированы в один файл ( вместе с указанием ников, кстати), потом лишее мной вычеркнуто, потом отдано редактору. Фамилии (там, где они были) вычеркнуты не были. Была высказана просьба редактору, чтобы их удалили. Две фамилии в итоге удалили, а третью - нет. Почему? - для меня это загадка.


Еще раз - для Iralisk.
Ира, хочу публично извиниться. Это моя ошибка. Моя невнимательность.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #452494 - 17/12/2003 10:00

Я и не знала, что "Комсомолка" Питерская выходит каждый день. Купила сегодня газету, а это уже не тот номер. Очень хочется прочитать эти отзывы, которые тут все обсуждают.
Ну отсканерите кто-нибудь эту статью, или наберите...
Ну пожалуйста!


--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: мамаКсюши]
      #452800 - 17/12/2003 12:27

Добавлю ссылочку.
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/home.shtml

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Михаил]
      #452807 - 17/12/2003 12:31

2 дорогостоящий? Ой не смешите меня. Вы цены в 18 и 10 знаете? Похоже, что нет.
В газете не нашлось места и для других отзывов за и против родов дома в р/д. Объем полосы не тот, к сожалению.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Суламифь]
      #452824 - 17/12/2003 12:36

Еще ссылка.
Аня, по крайней мере, написала ПРАВДУ!
http://www.i.com.ua/~akis/articles/our_home_birth.html

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: annadina]
      #452970 - 17/12/2003 13:33

за извинения спасибо. Не знаю, будут ли шарахаться, но могут.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Суламифь]
      #453008 - 17/12/2003 13:49

Что-то я по этим ссылочкам конкретно этой статьи не нашла

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Суламифь]
      #453086 - 17/12/2003 14:21

Хорошая такая ссылочка! И про роддома хорошо написано, и про желтую прессу
Но хотелось бы почитать статью, о которой спорят

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Веркис]
      #453402 - 17/12/2003 16:51

И МамеКсюши. Товарисчи. Ссылочка просто в тему. Дело было в Киеве. Сейчас на Материнстве идет обсуждение.
Ирине.
Можно я за Аню вступлюсь?
Хочу напомнить про анонимов. И чью-то фразу о том, что форум читают и просто незарегистрированные участники, те, для кого вся эта информация не предназначается. С таким же успехов некоторые подробности, написанные в отзыве могли прочитать те же знакомые у нас на форуме. Такой поворот то же нельзя исключать. Согласна с Алекс. Если человек пишет в редакцию (насколько я поняла, именно так все и было?), то он все же предполагает, что письмо может быть опубликовано. Если я по каким-то причинам не хочу, чтобы мой отклик стал достоянием народа, то есно сделаю приписочку в конце, типа "Товарищи. Прошу на страницах газеты мои письмо не публиковать...". Судя по всему, ничего подобного написано не было. Я делаю для себя вывод, что Аня права и ничего не нарушала.
Всем. Вы не находите, что ссылочка в конце хорошая реклама сайту?

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Филифьонка]
      #453413 - 17/12/2003 16:56

Ну зачем вы так?? Во-первых, обвинения в адрес Комсомолки в том, что это "желтая пресса", просто непрофессионально. Если вы считаете ДП и Коммерсант "нежелтыми". "Нежелтой" прессы не существет. Есть интересные и неинтересные газеты и журналы разной тематики.

Во-вторых. Зачем Вы обвинили Аню в умышленном указании фамилии? Аня - отличный специалист и очень хороший человек. Мое глубокое убеждение - опубликованная фамилия - результат ошибки и недоразумения, не более того.

Что касается редактирования - Аня автор материала, но не главред и не литред, соответственно, все претензии нужно адресовать этим лицам.

Лично я бы не переживала так из-за указания фамилии. Вы же напсиали в инет все открыто под своим ником, хотя аудитория в 2000 человек все это могла прочитать и начать от Вас "шарахаться", как написали тут некоторые девочки. И отзыв Вы направили сами.

Не нужно переживать, все это не так страшно, как все пытаются представить. Свой отзыв я отправила под своей фамилией и не считаю нужным прятаться, ежели уж решила высказать свое мнение.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Суламифь]
      #453460 - 17/12/2003 17:20

Вот еще ссылочка про домашние роды. Киев.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=41&t=17373&s=487ad2e313610427444c3b638e02fe5b
И эта.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=41&t=17391&s=487ad2e313610427444c3b638e02fe5b

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Алекс]
      #454549 - 18/12/2003 12:27

Фамилия обязательно указыается, для возможной проверки подлинности. Но не для печати.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Девушки, вышли отзывы по домашним родам. [Re: Аленушка К]
      #454562 - 18/12/2003 12:35

Ален, мне ясно, что Аня не из сознательных соображений фамилию оставила. Просто ошиблась. Но мне не понятны отмазки про ошибки верстки. И сейчас, после ее извинения, я как-то успокоилась, но мнея просто возмутила ее первая реакция. Ну, сделала ошибку- признай ее, а не наезжай на человека, который еще и пострадал от этого.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 981 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3827

Оценить эту тему

Перейти к