Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Ladycat]
      #451120 - 16/12/2003 12:41

Ну, повоевать-то никогда не поздно .
А вот переложить на таких доброхотов ответственность за свои действия - это реально помогает . Чтобы не тайком накормили, а при всех, а потом дать осознать, что то, что ребенок весь коркой покрывается - это их вина, причем не перед мамой, а перед ребенком. При таком экстриме только детя жалко , поэтому всем так делать не советую. В общем-то это со способом доведения ситуации до абсурда почти пересекается.
Но это - вариант при совместном проживании. При жилищной и бытовой изолированности, наверно, стоит просто пресекать такие попытки - не так часто это и случается .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Лена_Плотникова]
      #451219 - 16/12/2003 13:24

Я сделала вывод, что объяснить людям, не страдающим аллергией, что это такое - невозможно. Не верят и считают придурью.
_____________________________

А вот у нас бабушка - мало того что аллергик, так еще и астматик... Все вроде знает, все понимает. У одного врача с Данькой лечится.
Но иногда такие фокусы выкидывает
Последний раз мне Данила проболтался, что бабушка его сосисками накормила... Мы их вообще ему категорически не даем, да к тому же в них аскорбиновая кислота есть, на которую у Дани аллергия...он сразу чесаться начинает

А про бульоны - это вообще мрак... Перевоспитанию не поддается. Сейчас одна радость - свекровь к нам приходит, и "наваристых супчиков" у нас дома нет.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #451505 - 16/12/2003 15:18

Есть еще такой вариант - ребенку дают мандарин, а дающий выпивает литр водки без закуски.
Если будет возражать, то начать ту же самую песенку - "да что Вы выдумываете, вон сосед Вася пьет и ничего, ему не плохо"


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Лена_Плотникова]
      #452823 - 17/12/2003 12:36

Млин...Ну нет слов!
На такое "ну ничего, я тебе дам" так и хочется сказать "ну а потом я Вам дам, догоню и еще раз дам!"


--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: ВеселаяМолочница]
      #453155 - 17/12/2003 14:54



Сколько уже веселых ответов придумали! =)

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: ВеселаяМолочница]
      #453977 - 18/12/2003 00:22

дааа, горе шире вселенной...

видать, тяжелый случай - бабушки -то... не только дите, еще и их воспитыва ть надо

тут у мужа был день рождения - свекр принес красную икру, я стала бутики делать, а свекровь - хихикает, не может. ей, как оказалось, смешно стало, что я слюной давлюсь а мне нельзя! ну, говорит, Зое то икринку можно дать? ....

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catherine
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Ladycat]
      #454055 - 18/12/2003 01:18

Вчера, когда дед предложил дать внуку чесноку для профилактики гриппа, я сказала, что лучше уж сразу водочки - все равно когда-то надо начинать, вон алкоголики-то не болеют. На что он искренне обиделся - я тебе серьезно, а ты все шутишь. Вот такая реакция на абсурд.

--------------------
Катя и Федор (04.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catherine
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #454071 - 18/12/2003 01:28

Мне кажется, что проблема стара, как мир. Остается только ждать, пока дети наши вырастут и аллергия вылечится (или сама пройдет), а до тех пор долбить бабушкам и дедушкам, что они не правы.

--------------------
Катя и Федор (04.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #454149 - 18/12/2003 02:33

А мою Дашуту угостили-таки икоркой на какой-то праздник. ЕВё тут же (пардон) вырвало. Дочу мне было очень жалко, тем более, что такое с ней случилось впервые, и она просто испугалась. А для нерадивых "угощателей" получилось весьма показательно.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Catherine]
      #454150 - 18/12/2003 02:34

> Остается только ждать, пока дети наши вырастут и

... и мы станем такими же противными бабушками, будем их учить уму разуму, а они будут нас так же обсуждать =)))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 994 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3504

Оценить эту тему

Перейти к