Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Наталья+
старожил


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 1232
Из: СПб, м. Ломоносовская
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #448963 - 15/12/2003 11:22

Мне понравилась идея – попросить врача написать В«бумажку с печатьюВ».

Мои родители и свекровь живут очень далеко и видят внука оооочень редко. Но даже, когда мы вместе, они всегда спросят В«А это Егору можно?В»


--------------------
мама Егора (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #449087 - 15/12/2003 12:26

Знают все про диатез. Все врачи (совершенно разного толка - от мануальщзика, до участкового и аллерголога) говорят, что бульон нельзя. "А с чего ребенок будет расти?" Невозможно объяснить, только собаку можно спустить. А курицу тайком в ребенка впихнули. Может прибить?

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #450317 - 15/12/2003 22:52

Прочитала я Ваш топик про "ласковые" имена и подумалось мне, что надо поменять у текущего топика заголовок на "как доказать бабушкам, что мама решает ВСЕ вопросы воспитания\кормления ребенка"

Я со своей свекровью окончательно перестала общаться, но советовать такое никому не буду, т.к. у меня уникальный случай - муж свою маму вообще не переносит.

Но перед тем как поставить точку я перепробовала:
1. каждый раз на заданный вопрос вежливо объяснять по какой причине я поступаю так-то и так-то (действие данного метода где-то час)
2. на заданный вопрос, н-р: "а почему ты не надеваешь Алисе носки?" я отвечала: "я Вам уже объясняла, Вы забыли ответ?" (она делала вид, что хамства не заметила)
3. предпоследняя стадия - я завела серьезный разговор о том, что это мой ребенок и у нее есть 2 варианта - общаться как я скажу или не общаться вообще (эффект - ноль)

После последней ее выходки я 3 месяца не могла прийти в себя, меня просто душила волна бешенства, а теперь вспоминаю это отчасти со смехом, отчасти с желанием покопаться и понять, в чем же причина, ведь я тоже буду мамой мальчика, в себе такие порывы надо изжить заранее.


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Mouse]
      #450348 - 15/12/2003 23:02

даа, про бульон тут отдельная история...
битва была не одна:)))))))))

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Rofe]
      #450359 - 15/12/2003 23:04

я пока нахожусть в стадии подробного и 100 кратного объяснения - почему ,зачем и как...
да.. старшно и думать, что будето потом ,если они все таки что нибудь ребенку всунут...


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #450730 - 16/12/2003 02:45

Большинство родственников у нас понятливые. Но есть экземпляры... Метыды борьбы:
1. спокойно сказать, что ребенок на диете
2. привести доводы, рассказать о трудном лечении
3. изложить теже доводы на повышенных тонах
4. грубо и коротко отрезать, что ребенок Ваш, и только ВАМ решать, чем, сколько и когда его кормить
5. когда в очередной раз принесут и вручат вам сумки с запрещенными продуктами, благодарите и спокойно отмечаете, что вашему ребенку все это, к сожалению, нельзя. Потом идете на лестницу и спускаете пакеты в мусоропровод. Продуктов жалко - несомненно. Поступок крайне невежливый, если не сказать хамский - не без того. Но бывают случаи, когда ничто иное не помогает. Увы.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Елена_М]
      #450732 - 16/12/2003 02:51

6. Если они все еще не поняли, взять сковороду...



--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catherine
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #450799 - 16/12/2003 09:52

Абсолютно та же история. Мои родители относятся к нашей диете вполне серьезно: сказано - нельзя, значит, нельзя. А вот свекр иногда грешит такими разговорами: "Ну, Феденька, после нового года дед сварит тебе щец со сметанкой..." И так раз 25 за день. Это при том, что ребенку ни свеклу, ни картошку, ни морковку нельзя, не говоря уже о бульоне. Но пока Федор маленький и эти абстрактные байки не воспринимает, я спокойна. А что будет дальше, когда он начнет спрашивать: "Дедушка, а где же щи-то ?"

--------------------
Катя и Федор (04.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Catherine]
      #450956 - 16/12/2003 11:28

Ну, если внимание обращать не только на действия, но и на слова, то вообще с ума съехать можно. Наш дед мало того, что сало пытается дать, так еще и говорит, что сын, как настоящий хохол (дед русский, но с Украины) должен это сало да с водочкой , как дедушка... Вино под сало, чтобы деть пил наравне с дедом, было предложено на полном серьезе .
Кстати, наша бабушка, пока не сидела с ребенком, тоже пыталась Сашку всякой дрянью накормить. После того, как стала кормить его сама, и увидела что ребенка от такой кормежки обсыпает все больше и больше, сама стала ментором похуже мамы - ничего постороннего из еды теперь не допускается. А вот дед, который за кормежку не отвечает, все норовит внука побаловать . Расхлебывать-то потом другим .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #451054 - 16/12/2003 12:13

У меня такой проблемы нет, просто потому, что все вменяемы, нельзя - значит нельзя, раз уж я сказала, значит так и надо. Потому рассуждения абстрактные, но вдруг кому поможет?

Я бы в подобном случае предложила, например, пальчик ребенку отрезать. Или кипяточком обварить. Давайте, а что, не помрет же, выживают с такими травмами. Вы, господа желающие накормить всякой дрянью, точно так же уродуете дитя изнутри, портя ему печень и кишечник, равно как и снаружи, портя кожу. Еще можно для вящего вашего удовольствия дать ребенку мышьяка или стрихнина. Водочкой напоить - запросто. Валяйте. Травите. А то вам скучно.

Мне кажется, что просто надо довести ситуацию до абсурда. Ну и, естественно, не бояться никого обидеть. Если люди глупы и упорствуют в своей глупости во вред вашему ребенку, они недостойны ни уважения, ни жалости.

Да, кстати, можно еще посоветовать, если хочется кого-нибудь чем-нибудь непотребным накормить, самой нажраться чего-нибудь откровенно вредного, желательно - ядовитого. Я так пресекла робкие попытки своей бабушки посоветовать мне дать ребенку яблочка в полтора месяца. Ей, конечно, было неприятно, но меня это довольно мало взволновало.

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 934 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3504

Оценить эту тему

Перейти к