Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Натулёчек]
      #448002 - 14/12/2003 10:43

На последнее нажала.
Мы не аллергики, но тоже на строгой диете (наследственное заболевание печени).
Нату с пеленок учили, что ей то-то и то-то нельзя, а если ее угощают в гостях, то надо обязательно спросить у мамы, можно ли.
Так вот. Было ребенку года 2, и ей добрая родственница сует шоколадную конфету. Ната берет конфету (а уже знает, что шоколад нельзя), рассматривает, говорит обиженно:"Шоколад нельзя, животик заболит!" Больше не угощали...


--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #448235 - 14/12/2003 16:54

Ну почему они такие??
Как я Вас понимаю!! Я уже не хочу, чтобы родственники приходили, потому что вкаждый раз под тем или иным соусом начинается:
...а может все-таки попробовать дать свежее яблоко...

Мы еще закаливаем, и Алиска дома практически раздетая, эта тема вообще меня доводит до бешенства. С мамой легче, я могу ей достаточно резко ответить и она понимает, что надо прекратить, но к следующему разу опять все по новой.

А со свекровью нам пришлось расстаться, она больше не общается с ребенком вообще. Когда Алиска была только на грудном молоке, свекровь убеждала меня, что надо допаивать водичкой. Я категорически не разрешала. В итоге я ее застала за тем, как она поила Алису. Конечно, ничего страшного от этого не произошло, но теперь доверия к этому человеку нет.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #448312 - 14/12/2003 19:17

Сегодня поругалась из-за этого с мужем, до слез. У меня Вика - аллергик, на любой новый продукт или лекрство краснеют веки и брови. На кабачок со своей дачи, на витамин Д, на ромашку и т.д. Поэтому нам уже 7 месяцев, а мы до сих пор едим только смесь. На ней лицо чистое, но вот стоит ввести прикорм и начинается краснота. Несильная, но я не затягиваю и сразу отменяю. Вчера начали цветную капусту, ждем-с (у нас красные пятна не сразу возникают, а через 3-4 дня). И сегодня я застала мужа, сующего ребенку в рот леденец на палочке!!! Красно-зеленый, химический, один сахар!!! Не знаю, сколько Вика слизать успела, на мужа я накинулась с кулаками, чуть не убила. Ну как я теперь пойму - на что аллергия - на цветную капусту или этот сраный леденец?!
Про свекровь - отдельная песня. Одной их причин нашего переезда из отдельной квартиры (на одной площадке со свекровью) в 9-метровую комнату в квартире моих родителей стала фраза моей свекрови: "Бедненькая Вика, мама тебе ничего вкусненького не дает, но ничего, я дам!" Причем у самой младший сын - аллергик, до 3 лет по ночам не спал - чесался до корки, а она его всем подряд кормила и ругала - "Не повезло мне с Сашей, вечно чешется, вот Артемочка (мой муж) нормальный был".
Я сделала вывод, что объяснить людям, не страдающим аллергией, что это такое - невозможно. Не верят и считают придурью.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Лена_Плотникова]
      #448401 - 14/12/2003 21:12

> Я сделала вывод, что объяснить людям, не страдающим аллергией, что это такое - невозможно. Не верят и считают придурью.

Ну все равно, дело же не в этом. Это же Ваш ребенок, муж теоретически имеет право что-то там дать, хотя это гадство, но все же он отец. А вот какое право имеет свекровь давать ребенку что-то???
Я очень долго думала на эту тему, я не понимаю, почему\зачем свекрови так поступают? Чего они хотят добиться? Нашей например, во многом, гораздо более важном, было наплевать на Алиску. Но как только она видела, что я что-то не разрешаю делать, начиналось...Мягкие разговоры со мной задушевным голосом, сообщения как бы просто так, к слову: "а вот у сотрудницы внучка уже ест мандарины", жаловалась мужу и т.п.
Ну вот зачем это все?

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #448431 - 14/12/2003 21:49

Попробуйте четко вопрос поставить - я обычно говорю предельно холодным тоном - ей это нельзя, не давайте, понятно? Иначе ее обсыпет. Если не помогает, то зачастую потом просто когда приезжают я говорю - я останусь с вами и буду наблюдать, одних вас с ребенком опасно оставлять. Обижаются конечно, но зато понимают быстрее. Но у нас не все так критично и в плане аллергии и в плане родственников - дедушка вообще все хорошо понимает, а вот бабушка норовит что-нибудь вкусненькое подсунуть, но если они с дедом, то он ей не дает, а если одна, тогда см.выше. Но так откровенно, чтоб перед ребенком ..это издевательство уже по-моему.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Лена_Плотникова]
      #448493 - 14/12/2003 22:35

Ой, Лена, у нас то же самое со свекровью!
Яблоко все пихнуть хотела в 1,5 месяца еще, а теперь (ребенку 4,5 мес! и мы только кабачок освоили) уже спрашивает про бульончик????
Когда я сказала, что бульон вреден даже взрослым, была та же фраза "Ничего, Илюшенька, вот когда мама уйдет куда-нибудь...." И еще она запросто может есть просроченные продукты, это вообще атас!
И в прыгунки с двух месяцев, "чтоб ножки окрепли"!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #448495 - 14/12/2003 22:37

У меня страшему ребенку с 2-х лет категорически нельзя было все молочное, бананы и говядину.. Каждый раз когда приходили к свекрови в гости - к нашему приходу покупались... куча йогуртов, молоко, бананы "специально для Данечки" и диетическая телятинка.. :-((((
Кстати, именно у свекров Даня первый раз попробовал шоколад и конфеты.. :-(((
Люди просто не считают нужным прислушиваться к моим словам :-(((( Даже когда речь идет о здоровье детей..
Сашку там пытались исправно кормить гречневой кашей, при том, что до 2-х лет Сашка на нее давала аллергию :-((

Каждый раз я напоминала перечень запрещенных продуктов, оказывалось, что детей кормили именно запрещенным.. :-((((

И до сих пор ( уже можно и бананы и молоко - держали на эти продукты 2-х летний мораторий), как Даня возвращается от бабушки ( хоть 2 часа там побыл) на следующий день у него обязательно вылезает аллергия... Я не знаю, что они там ему дают, чем кормят.. Проследить за всем невозможно..
Ругаться со свекрами я все же не могу, это родители мужа.. А его они тоже не слушают совсем :-(

Сейчас идет борьба с чупа-чупсами... У Сашки плохие зубы, дома убеждаем, что от конфет збы портятся.. Ребенок понимает и сознательно отказывается есть конфеты, но каждый раз - у бабушки гостинчик ждет - чуа-чупсик :-((( Понятно, что ребенок тут же забывает все наши договоренности и с радостью это ест... Лучше бы по маленькой шоколадке детям покупали - менее вредно для зубов..
Слава Богу, что свекры и так мало общались с внуками, а сейчас с каждым днем у них это желание только убавляется..

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Imani
активный участник


Регистрация: 15/08/2002
Сообщения: 396
Из: СПб, угол Жукова и Ветеранов
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #448640 - 15/12/2003 00:33

М-да. Видимо все свекрови одинаковые... У нас Ася, как ты помнишь - другая тема была .Животик болел долго. Ну вот - моя мама пыталась давать Олежику яблоко, пока я не вижу. А потом у него живот болел. Причем, ведь не убедишь, что живот болит именно от яблока. Но с мамой проще - я просто на нее наорала как истеричка. А потом ребенок у меня жутко заболел, с поносом и температурой 39 (летом, помнишь). А моя же мама ему до этого давала сливы (как я потом узнала). При том, что никакого прикорма мы ему тогда не давали. После этого мать отстала - поняла, что она могда быть виноватой в его болезни.
Во время этой же болезни свекровь мне просто плешь проела, что рисовым отваром надо поить ребенка, и чаще давать воду. Я просто бесилась, а ввиду своей воспитанности не могла послать ее ко всем чертям (а она у меня с утра до вечера сидела, и не выгнать было). Вот. Но мне было проще - я ребенка не оставляла никому до недавнего времени. Усе было под контролем. И при попытке свекрови сказать про какой-то прикорм я просто злобно рычала "нам нельзя, рано". Теперь меня культурно спрашивают " а можно ли это ему дать"? И предпочитают в мое отсутствие давать только то, что я наготовила и оставила в баночках.
И еще - все поют " мы по двое детей вырастили". Мы лучше знаем. А мы что своих - не вырастим что ли? Нормальными людьми.
В общем, я теперь свекровь с ее зацикленностью просто не переношу. Это единственный человек, который у меня вызывает тихую ярость и абсолютное желание не видеть. И говорю с ней раздраженно. Довела.
Ася. Ты попробуй через Макса действовать. Может у него лучше получится ее убедить (хотя мой Игорь в наши отношения не лезет) ? Или повышай голос. Поругайся крупно. Пусть человек поймет, что нельзя дразнить ребенка. Ребенка-то она любит - сдастся под напором обстоятельств.
P.S. А есть кто-нибудь , кто любит свою свекровь ?:(.
Но справедливости ради надо заметить, что если бы моей свекровью была бы моя мама - я бы давно удавилась .

--------------------
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Наталь_я]
      #448646 - 15/12/2003 00:41

А я на возражение: "Вот мы же вас выростили..." маме брата напоминала.... У него где-то до полутора- двух лет ЖУТКИЙ диатез был, на что так так врачи тогда и не нашли... Но у него скорее это возрастное было, потом как-то сам прошел... Но этого напоминания достаточно чтобы лишнего не давали... Так что те кто в свое время сталкивался с такой проблемой, знает что это такое и как тяжело было с таким ребенком...

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Катя и 6 неделек]
      #448648 - 15/12/2003 00:44

Катюш, так и так редко но ведь чем взрослее будет малышка ,тем чаще они будут просить ее привезти ,посидеть... понимаешь? а аллергия - это надолго:( я всегда оставляю для нее еду в баночке, и дома держку мало запрещенных продуктов - только для гостей и часть для мужа. и все равно ...

а тортик - почему то детям понравился:) страшенный конечно, но зато Зоечке можно было
коржик - яблочное пюре, рис и мука, пекла ге то олчаса-40 минут. а сверху пропустила диабетическое печенье без сахара (сорбит там) с черникой.

Катюш, фотки готовы и ждут тебя с Дашенькой в гости:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 985 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3504

Оценить эту тему

Перейти к