Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия?
      #447694 - 13/12/2003 23:42

у меня уже скоро будет истерика.

в последнюю неделю много праздников - наши Крестины, наш Годик, день варенья мужа. у нас принято отмечать всей семьей.

я уже привыкла к тому, что моя мама и бабушка все время пытаются меня обмануть, что, допустим, в пироге нет сахара и молока:))) или это такое место свинины, а вовсе не говядина:)))))))

я уж не ем просто, хоть они и очень обижаются., особенно бабушка..:(

а вот свекровь меня просто "убивает" -
возьмет Зою на руки за столом и трясет перед ней сыром - ей сыр можно? (в сотый раз!!)
я говорю -Нет.
и себе в рот отправляет, ребенок капризничает, что она, дура? успела узнать, что такое сыр..
потом огурчик так же, пирог...
да ну вас, говорит, вам ничего нельзя!
и все преред лицом ребенка, а потом себе в рот:(((

меня аж трясло уже в конце.

каждый раз объясняю, и все без толку...

а тут как то сидела с Зоей два часа, давно уже не сидела (я как раз по магазинам ,к годику готовилась)
а к вечеру у Зоечки пятна покраснели.
просто уверена - что она ей что то дала:((

ну как, не ругаясь, не ссорясь с родителями вдолбить, именно вдолбить в голову (извиняюсь, что так грубо получилось), что нам нельзя есть такие продукты? %(
блин:(


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #447703 - 13/12/2003 23:47

Могу только посочувствовать.
Мне свою маму так и не удалось убедить.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #447747 - 14/12/2003 00:06

Мои отстали только тогда, когда все таки всунули ему кусочек булки в ротик и он незамедлительно, в течении минуты покрылся коркой. Правда, тогда я поругалась со всеми. Почему они должны были допереть до понимания ценой здоровья ребенка!!!!

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mkomlik
активный участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 561
Из: Московский р-он м.Парк Победы
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #447754 - 14/12/2003 00:07

Просто дайте им почитать литературу, где расписано в красках про последствия несоблюдения диеты при аллергии у детей. Говорят помогает...

--------------------
мама Маша и Ванюся (12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #447760 - 14/12/2003 00:09

Асенька. тут совет один - надо реже встречаться:(( Кстати. еще раз спасибо за замечательный праздник - тортик ваш мне очень понравился... Как ты его делаешь? Его и Зоечке можно???

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: mkomlik]
      #447767 - 14/12/2003 00:12

Можно я за Асенка: не помогает им чтение. Начинается песня,а вы унас, а мы вот и ничего же выросли. Ну и выросли, за то теперь чуть что и сыпь, а то еще чего похуже. Мало того, сам факт того что все это делается перед глазами ребенка(огурчики в рот и т.д.), ну где совесть то людская. Поддерживаю Асенка в ее правом гневе!

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #447790 - 14/12/2003 00:22

Наорать. Устроить эту самую истерику. Разбить что-нибудь. Чтоб зарубку какую-то в мозгу у них оставить. Не понимаю, как так можно?!? Совсем дураки, что ли? Или назло так делают?

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #447797 - 14/12/2003 00:25

М-м-м... а вы не пробовали.... обижаться? Не ругаясь, не ссорясь, а так, чтобы вас стало жалко? Чтобы близкие поняли, что вам О-о-о-чень хочется всего вку-у-усного, но НЕЛЬЗЯ! У нас когда все поняли, стали стараться даже себе не покупать то, что нельзя нам, чтобы не было обидно.
Я тоже удивлялась, что когда просто говоришь, что аллергия... нельзя... - то ли не верят, то ли не понимают .
Не знаю, как вам мой совет, просто очень вам сочуствую и хотелось бы помочь!

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #447825 - 14/12/2003 00:41

Это действительно большая проблема и я вас очень хорошо понимаю. У меня самой ребенок аллергик. Очень сложно объяснить окружающим, что на молоко и яйца может быть аллергия - люди не верят и считают это мамскими заскоками. Решить проблему можно только сказав очень строго, так, чтобы понялм, хотя возможны и обиды. Я пыталась объяснить, что после любого запретного кусочка сунутого Насте в рот с благими намерениями, человек (сунувший) просто обрекает ребенка на мучения в виде сильного зуда кожи и мокнущих пятен, знаете, иногда это помогает.

Ну а, чтобы не получалось так, что перед носом ребенка жуют запретные для него продукты, просто надо сделать так, чтобы ребенок не сидел за столом со всеми. Мы именно поэтому долгое время никаких гостей с застольными посиделками не приглашали и сами никуда не ходили, дабы не расстраивать дете.

Объясните то, что давая СЕЙЧАС запретные продукты родственники просто своими руками отодвигают момент излечения ребенка, т.к. если не лопать мандарины в годик, то потом в лет 5 на них у ребенка не будет аллергии, а если СЕЙЧАС давать запретные продукты, то скореее всего ребенок уже на всю жизнь останется аллергиком к этим самым запретным продуктам.

Еще один совет. Когда в следующий раз пойдете к врачу, попросите его на бумажке написать список запретных продуктов за его подписью, а потом тыкайте родственникам в нос этот "документ", вполне возможно, что авторитет врач окажется сильнее Вашего и это вразумит некоторых "благодетелей".

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: кааааааак уверить бабушек-дедушек, что у нас аллергия? [Re: Zoichonkina_mama]
      #447835 - 14/12/2003 00:47

Мои вооще врачи и все равно норовили дочке, что нибудь " вкусненькое " в рот засунуть пока я не вижу.
Отстали тогда, когда вкусненьким отравили, правда случайно, но больше не лезут. А дочь рвало и поносило неделю, вот они бегали, не знали че делать, друг на друга стрелки кидали . Ну зато теперь все под моим контролем.Да только ценою здоровья ребенка, получилось, как не печально.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1002 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3504

Оценить эту тему

Перейти к