Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Дориана]
      #444402 - 11/12/2003 13:02

И это не формальности - это правила приличия. Элементарные. Существует супружеская ПАРА - надеюсь, это понятно? Пара - понятие неразделимое. То есть либо приглашайте обоих, либо ни одного - выбор у вас есть.

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Дориана]
      #444409 - 11/12/2003 13:05

У меня была похожая ситуация. Только мы были в роли молодоженов.

У мужа есть друг детства, очень трепетные отношения у них, муж хотел сделать его свидетелем.
У того друга часто менялись девушки. На момент нашей свадьбы у него появилась относительно новая барышня. Я сказала, что ее на свадьбу приглашать не буду. Очень категорично отметала любые возражения мужа.
В общем, в итоге друг сказал, что извините, ребята, но на свадьбу я не приду. Так как моя девушка мне очень дорога, и я не хочу ее обижать. В итоге мы ее пригласили. Она сидела в уголочке, очень милая девушка, и никому не мешала. А через год они поженились с другом))) Пишу это, чтобы объяснить, может быть, чувства молодоженов. У нас на свадьбе было 50 человек. И многие из них были приглашены исключительно по чьим-то настояниям, а не нашим желаниям...

НО!!! Если ребятки хотят экономить, то какого рожна они делают кафе/ресторан за 1500 штуки на человека??? Извините, за 500 можно спокойно найти хорошее кафе и устроить прелестную свадьбу. Так что тут уж, звиняйте, откровенное неуважение.

И муж и вы должны, имхо, пресечь подобное отношение, иначе на голову сядут. А вообще-то, конечно, ваш муж должен бы сказать, что это просто неприлично, приглашать его без любимой жены. А друг, если друг, поймет и все случится...

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: ИМА]
      #444498 - 11/12/2003 13:46

А Вы поставьте себы на место молодоженов. Ну не хотите Вы видеть человека на свадьбе! Что делать-то? Приличия соблюдать, этикет? А потом чувствовать себя неуютно из-за присутствия нежеланного человека на свадьбе.
Не знаю я...я бы не позвала на свою свадьбу человека только в угоду кому-то!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya80
участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 129
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Долгоо...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444501 - 11/12/2003 13:48

Всех высказываний не читала поэтому могу и повториться.
Абсолютно согласна с вашим возмущением.
А поступок вашего мужа мне до конца не ясен. У меня брат двоюродный не поехал на свадьбу к близкой родственницы только из-за того, что не пригласили его гражданскую жену, с которой он года 2 уже совместно проживал. А приглашающие видимо решили - нет штампа, так и приглашать не надо. А он обиделся и не поехал. Вот.
А если молодые хотели съэкономить, то сходили бы и просто зарегистрировались .

Лелька

--------------------
Мама Оля, папа Дима и сыночек Лёнечка (22.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруська
активный участник


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 361
Из: Питер, м. Рыбацкое, но сейчас ...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Дориана]
      #444509 - 11/12/2003 13:55

лично я хотела, что б моим друзьям на моей свадьбе было хорошо, что б они не сидели и не думали, что дома жена одна грустит, а я тут веселюсь, поэтому мы даже не думали, что б приглашать мужа без жены.... если это только ваш праздник, езжайте сразу в путешествие одни и наслаждайтесь обществом друг друга, а если хотите разделить этот день с друзьями, то надо сделать так, что б им было хорошо, иначе и вам тоже будет не очень.. не очень приятно видеть на свадьбе кислые лица

--------------------
Маришка + Сашка = Ромочка (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруська
активный участник


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 361
Из: Питер, м. Рыбацкое, но сейчас ...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Дориана]
      #444513 - 11/12/2003 13:59

У нас на свадьбе была девушка нашего друга, мы ее первый раз за день до свадьбы увидели, но друг очень просил взять ее с собой... ну и радовалось нашей свадьбе на 1 человека больше, очень милая девушка оказалась и друг был рад и нам было приятно видеть его рядом с нами в этот день веселым

--------------------
Маришка + Сашка = Ромочка (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Маруська]
      #444525 - 11/12/2003 14:08

Интересно, а если бы девушка не такая милая оказалась, вы также бы рассуждали?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Дориана]
      #444544 - 11/12/2003 14:18

Понятное дело, что свадьба это праздник молодых, так же как день рождения это праздник родившегося человека. НО существуют все же некоторые нормы если громко назвать светских приличий. Да, можно не пригласить на свадьбу троюродную тетю, да даже родную сестру можно не звать, но если уж вы их зовете, то звать должны с мужьями, если они замужем. Это знаете ли нормы этикета, о котором у нас как-то забывают. Свадьба, особенно отмечаемая широко, а не в узком кругу молодые+ свидетели, это в отличии от дня рождения все таки довольно "протокольный праздник". И ИМХО требует не только соблюдения пожеланий молодых, но и соблюдения приличий и норм поведения.

А на желания виновников торжества можно многое списать.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруська
активный участник


Регистрация: 29/11/2003
Сообщения: 361
Из: Питер, м. Рыбацкое, но сейчас ...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Дориана]
      #444561 - 11/12/2003 14:25

у моих друзей не может быть не милых девушек

--------------------
Маришка + Сашка = Ромочка (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Дориана]
      #444668 - 11/12/2003 15:06

Полностью согласна с ВИКОЙ.
Мне например жутко противна моя тВётя, родная сестра папы. Так меня никто и не спрашивал, мои родители еВё пригласили, сославшись на приличия.
Вполне понятно, что молодожВёны кого-то видеть не хотят.
Но речь идВёт не о том что не пригласили (это ещВё не известно, может и пригласили)
А о том, что Муж идет на свадьбу друга один...


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10538

Оценить эту тему

Перейти к