Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444231 - 11/12/2003 11:42

Я бы на месте вашего мужа поступила как тут многие советовали - на торжественную часть вместе с вами (за это денег не берут), а вот в ресторан бы не пошла одна.
Молодые, конечно, не правы. Если нет денег на широкое гулянье, то приглашают только на торжественную часть, а вот в ресторан можно и не ходить, или пойти только с родсвенниками.
В моем понимании пара муж-жена не разделима. Исключение только мальчишники-девишники. Когда все без жен/мужей. Но свадьба не мальчишник.
Когда я отмечаю свой ДР как девишник, мой муж тоже отсутсвует. А вот его ДР отмечаем семейными парами.

На свадьбу у нас тоже особо денег не было, так мы не пошли в ресторан, чтобы на людях не экономить, а просто пригласили на торжественную регистрацию во Дворец и на маленький фуршет со свадебным тортом прямо во Дворце. Это не дорого оказалось. Зато были все кого мы хотели видеть и с женами/мужьями.
Я считаю, что ситуация приглашения одного из супругов тем более недопустима, если вы вместе общаетесь с этим человеком. А вообще-то на такие мероприятия приглашают жен/мужей даже если их до этого никогда в глаза не видели, а общались только с одним из них.

Экономя 1,5 тысячи ребята рискуют потерять дружбу, которая с деньгами не сравнима.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444239 - 11/12/2003 11:49

Мой муж в примерно в той же ситуации пошел на регистрацию в загс, а на продолжение (дома) не пошел.
Дополню - речь шла о свадьбе коллеги по работе. К другу бы скорее всего вообще не пошел...
Вообще это довольно неприлично - звать друзей без жен. У нас на свадьбе гуляли не только жены (мужья) друзей, но и неофициальные спутники жизни, некоторых мы видели в первый и последний раз

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444250 - 11/12/2003 11:54

извините конечно ,НО может это отмазка , что друзья не пригласили!??? Может он по каким то причинам не хочет идти с вами и придумал такую чушь ???? Мой сказал, если бы ему так сказали , то он бы не пошВёл даже на регистрацию . Или сказал бы напрямую ! (может жених без головы , не понимает )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tearful
активный участник


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 370
Из: Петерburg
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444276 - 11/12/2003 12:04

Еще один мужской взгляд
Я БЫ НЕ ПОШЕЛ ОДИН


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: tearful]
      #444310 - 11/12/2003 12:20

Полностью поддерживаю мнение девочек!Мой муж точно не пошел бы,но у нас по началу было и такое что он не понимал как вообще можно ходить в гости друг без друга!Меня это очень напрягало в том плане что мне даже с подругой было без него не встретиться и не потрещать о нашем,о девичьем..
Пару раз я с ним поговорила и вроде теперь все нормально.Он работает в одной организации где сильный профсоюз или как это теперь называется,так у него есть возможность ездить заграницу практически на халяву,а он этого не делает так как я не могу поехать вместе с ним.
В отличие от меня

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444346 - 11/12/2003 12:35

Мой сказал, что послал бы друга...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: ВИКА]
      #444352 - 11/12/2003 12:38

Цитата:

Экономя 1,5 тысячи ребята рискуют потерять дружбу, которая с деньгами не сравнима.




Это что же там за гулянка будет на такую сумму? Корпоративный новый год отлично можно отметить дешевле. Может им стоило бы место попроще выбрать, зато всех позвать? У людей с головой не очень хорошо, по-моему. Мы с мужем часто ходим по гостям друг без друга, но я не представляю ситуации, когда это была бы явно высказанная инициатива приглашающей стороны.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444362 - 11/12/2003 12:42

Можете бросать в меня камнями, девочки, но вот моем мнение. Свадьба - это праздник молодоженов в первую очередь. Поэтому на свадьбе, ИМХО, все должно быть так, как хочется молодоженам. Это событие должно принадлежать в большей степени им, чем гостям. Я считаю, что на свадьбу нужно приглашать только тех гостей, которых действительно хочешь видеть. Зачем звать всех этих родственнико, приятелей, который видишь пару раз в год и только по праздникам, с которыми отношения у вас только приятельские? (я не беру те случаи, когда родственники/друзья горячо любимы, но в силу объективных причин ты не можешь часто общаться с ними). Зачем соблюдать эту формальность??? Надо пригласить троюродную тетю, а то обидиться. Надо пригласить мужа подруги, которому не очень-то и симпатизирую, а то обидится подруга. ЗАЧЕМ???? Зачем, скажите эти формальности?
Хочу подчеркнуть, это свадьба, а не ДР, который бывает каждый год, не просто вечеринка.
Да, Вам обидно, Вас не пригласили. Но не нужно обижаться на тех людей. Не нужно таить на них злость и мстить. Не нужно уговаривать мужа не ходить. Лучше подумайте, почему пригласили не Вас, а мужа. Может Вы не смогли стать для этой пары таким другом, какого они хотят видеть в этот торжественный день своей жизни.
Простите, если обидела Вас. Это только мое скромное, скромное мнение.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444379 - 11/12/2003 12:52

А мой муж сказал, что пошел бы Причем со мной (причем я о тонкостях приглашения даже не знала бы - это уже по опыту ) Сказал, что предполагается изначально, что семейных на свадьбу приглашают либо вдвоем, либо никак. Может, это Ваш муж неправильно истолковал приглашение?

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ino
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 268
Из: Пл. Мужества
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444401 - 11/12/2003 13:02

Интересно получается - женатые друзья приглашены на свадьбу без жен
И что - единственной женщиной на мероприятии окажется невеста? Как-то не верится ...
А до этого события у вас с другом мужа отношения как складывались?

--------------------
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10538

Оценить эту тему

Перейти к