Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
NK
участник


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 201
Из: СПб, Кировский: м. Кировский з...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444033 - 11/12/2003 09:34

Я тоже согласна с мнением большинства, дни рождения, юбилеи и прочие праздники всовершенно отличаются от свадеб. Свадьба как раз должна подчеркивать значимость семьи приглашать женатых/замужних без половин неприлично. Мне тоже кажется, надо пойти на регистрацию вдвоем, а в ресторан не ехать. И муж должен объяснить молодоженам, что так приглашать непринято. Сложнее вариант, если он свидетель, вот тут ситуация непонятная. С одной стороны надо идти вместе, но с другой стороны на свадьбе пару должны составлять свидетель со свидетельницей ( конкурсы там всякие и прочее) и тогда получается, что ты одна остаешься. Если это тебя не смущает, то и в этом случае можно идти вдвоем. А если смущает, то ты сама можешь отказаться от ресторана. Но приглашение должно быть на двоих. Объяснения мужа по поводу их экономии как то не выглядят правдоподобными. А молодожены неужели не понимают, что таким образом портят отношения с тобой и ты вправе не приглашать их парой ни на одно из своих семейных торжеств.

--------------------
Надя и Катюшка (07.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Мурена]
      #444040 - 11/12/2003 09:38

У меня ситуация следушая была. На одном из мероприятий имел место неприятный случай, где меня обидели. Прошения не попросили, поетому обшение я с етими людьми прекратила. муж обшается, но ето по работе необходимо( а раньше друзьями считлись). Наш обший друг пригласил нас в ресторан на крестины дочери (большой праздник - много людей). Мои "враги" тоже приглашены. Я говорю мужу - я не обижусь, если ты один пойдВёшь (лично к приглашавшему ниаких претензий - самые лучшие чувства). Но я не могла пойти - обида какая-то непонятная. Короче, муж не пошeл. И вообше он считае ето ненормальным ходить куда-либо без меня, даже если я отпускаю одного. А если бы меня не пригласили, то он бы на того человека ОЧЕНь обиделся.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HONDA
участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Кировский
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444103 - 11/12/2003 10:26

Я бы просто поговорила с мужем - почему он считает, что друг обидется и если обидется, то неужели эта обида важнее любимой жены? Если в конечном итоге он все таки захочет идти в ресторан без тебя, обосновав это кучей убедительных причин, то я бы:
1. Несказанно обрадовалась - что наконец то у меня будет свободный вечерок, что бы встретиться с подругой (другом) и сходить в ресторан или на дискотеку (в крайнем случае сделала-бы вид, что обрадовалась свободному вечерку)
2. Очень тщательно бы собирала мужа на эту свадьбу, волновалась, что бы он не опоздал, что бы подарок понравился и т.п.
3. Ушла бы после его ухода (отключив телефон) и вернулась бы обязательно позже его прихода довольная и с запахом шампанского
Ну и как ты думаешь, с каким настроением и главное с какими мыслями он будет гулять на этой свадьбе?


Отредактировано ANASTASIA (11/12/2003 10:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444108 - 11/12/2003 10:29

Вообще нелепая ситуация,по крайней мере для нашей семьи
И что значит,что кроме Вашего мужа,еще женатые придут и без жен??? Как это на мальчишник больше смахивает-может там и невеста ни к чему?
На самом деле,правильно тут написали,что это семейный праздник,на который нужно приглашать всю семью,или не приглашать вообще!!! Неприлично как-то....
И поведение Вашего мужа странное-может действительно,извините,если обижу,Вашему мужу самому хочется пойти одному??
Ну а если это все-таки друг такой-я бы точно передала ему открытку,о которой Вы говорите!

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444125 - 11/12/2003 10:44

О. У нас это тоже было ,мужа пригласили , меня нет.
Причина - у них много народу было , а меня они плохо знали.
За мужа я горда - он вежливо отказался прийти
Но с тех пор он почти не общается с этой семьей. Что им очень не нравится ( компьютер теперь чинить надо за денюшку )

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444137 - 11/12/2003 10:49

Я такую открытку бы послала , но по почте

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Charlize]
      #444155 - 11/12/2003 10:55

Точно!
Нормальный муж не пойдВёт один никуда, или хотябы предложит не ходить. Или спросит-посоветуется.
Я со своим мужем недавно этот вопрос обсуждала.
Сошлись во мнении, что исключение могут составлять только деловые обеды. На всВё остальное ходим вместе или не ходим вообще.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Мурена]
      #444156 - 11/12/2003 10:58

Вот и я говорю - нормальный, не выдаюшийся, не идеальный, а нормальный. Я понимаю если двоих пригласили и ты по каким-то причинам не хочешь или не можешь идти, а если его одного пригласили - ето уже неуважение, ИМХО.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #444196 - 11/12/2003 11:18

Я бы на мужа не обиделась - взрослый человек, должен сам понимать, что к чему. Думаю, он бы сам не пошел в такой ситуации (вечером спрошу, правильно ли я думаю ).
Как-то сложилось, что в нашем окружении принято воспринимать нас как единое целое - ни у кого даже мысли не возникало нас разделять. А близкий знакомый, который по экономическим соображениям не мог собрать много народа на свадьбу, пригласил нас обоих только на торжественную регистрацию. Мы оба не пошли . И никто не обиделся .

А интересно, замужние подружки жены тоже придут без мужей ? И чем эта компания будет заниматься??? Легким флиртом??? Может, при таком раскладе мой муж и был бы заинтригован . Только это уже не свадьба получается, а .....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irusia
участник


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 244
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: NK]
      #444217 - 11/12/2003 11:32

Да,ситуация неприятная, я бы обиделась (что я периодически и делаю ). У нас есть знакомая пара, которая пытается делать что-то подобное (приглашают на свои ДР и ДР их 3-х летнего ребенка исключительно моего мужа, да,на регистрацию их отношений пригласили свидетелем опять же моего мужа, просили мне ничего не говорить, я узнала об этом случайно через несколько месяцев ) Поведение моего мужа меня не обрадовало, причем он искренне не понимает,что в этом такого плохого и странного
Так что бывают и такие друзья, и такие мужья.....

--------------------
Ирина (25.09.75) и её мальчиш Игорёк (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 996 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10538

Оценить эту тему

Перейти к