Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Тоник]
      #454161 - 18/12/2003 02:43

5!

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Тоник]
      #454170 - 18/12/2003 02:49

а здесь почти всегда так:чуть что,сразу всех долой-мужа выгнать/самой уйти,соседей извести,свекровь тоже извести можно а сами сидите сиднем на форуме и обсуждайте,как же справиться с ситуацией!!!

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #454394 - 18/12/2003 11:17

Я много лет замужем, причем очень удачно и счастливо.


Так вот мой бы муж не пошел бы один на свадьбу друга, даже если бы я его уговаривала, никогда. Мальчишник, пивной фестиваль, ремонт, гараж, корпоративная вечеринка - без вопросов, ходит один.

И я бы не пошла одна на свадьбу подружки.

Потому что на всех официальных мероприятиях мы или пара или никак.


ЗЫ Зеленка, АлВёна - я с вами .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: vlv]
      #454508 - 18/12/2003 12:12

Люба, попробуйте себе представить, что будет, если убрать знаки дорожного движения и светофоры.
ИМХО традиции и есть эти знаки. Благодаря им общество все еще не превратилось в хаос, что-то людей все-таки еще сдерживает. И радует, что большинство форумчан в этом топике единодушны - не норма принимать приглашение на свадьбу без жены.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Михаил]
      #454741 - 18/12/2003 13:47

Миша, Вы меня удивляете!
Долгожданное объединение двух любящих людей - это "я тебя люблю" в той или иной форме сказанное впервые, а свадьба - светское мероприятие. Это гражданское закрепление существующего факта. Если провести аналогию, то свадьба - это как регистрация ребенка в Доме Малютки. Само событие - рождение - уже состоялось и в тысячу раз важнее, чем его регистрация в ЗАГСе.
Но раз уж хочется сделать праздник из регистрации, то и надо делать праздник, а это в первую очередь настроение ВСЕХ (ну ладно, большинства) присутствующих.


--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Ленин]
      #454758 - 18/12/2003 13:52

Цитата:

Ленин сказал(а):
Так они ЭТО и не устраивают. Устраивают нечто другое, с приглашением отдельных друзей без семьи. Не думаю, что стояла задача нарушить все традиции подряд. Просто молодожВёны не так трепетно относятся к соблюдению именно этой нормы. Ну, может, видят смысл свадьбы как-то иначе. Я не вижу в этом ничего "криминального".




Разумеется, ничего криминального. Можно устроить свадьбу хоть на Луне, пригласить хоть исключительно троюродных тетушек, если этого душа просит. Не было бы здесь такой бурной дискуссии, если бы мужа пригласили одного на свадьбу с объяснением, что вот такая мальчишеская свадьба - это мечта всей жизни. Но в этой истории было косвенно сказано "у нас не так много денег, так что на твоей жене мы решили сэкономить" - и муж принял это, как должное. Вот, где "криминал".

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ino
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 268
Из: Пл. Мужества
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Тоник]
      #454796 - 18/12/2003 14:06

Отлично сказано

--------------------
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: vlv]
      #455270 - 18/12/2003 17:30

Мое мнение - личное - что в данном случае нельзя отнестись к поведению мужа снисходительно, ведь он пренебрег мнением и отношением своей жены. Если бы у той было другое отношение к событию, можно было бы закрыть на это глаза и не быть столь категоричной. Я думаю, можно нарушать общепринятые правила поведения, но лишь в том случае, если это не наносит вред окружающим и, особенно, если не доставляет боли близким людям.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Тоник]
      #455277 - 18/12/2003 17:35

Я его козлом не назвала, между прочим. У меня у самой такой муж, я от этого страдаю, однако пока не развелась. Я думаю, что в каждой семье, разумеется, есть свои границы дозволенного, для кого-то измена на глазах - тоже норма, но не забывайте, если это приемлемо для обоих партнеров. Если один из партнеров страдает, то это - извините, уже беспредел. Я высказала свое мнение именно потому что человек обратился со своей болью, мне эта боль понятна, может, больше, чем вам.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: Муж идет на свадьбу друга один... [Re: Tonja]
      #455435 - 18/12/2003 18:50

Вобщем мой сказал что однозначно на свадьбу без меня бы не пошел на свадьбу.(это к вопросу о мужских мнениях на этот вопрос)

--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 990 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10538

Оценить эту тему

Перейти к