Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Потеряшка]
      #436013 - 05/12/2003 11:50

ИМХО, Ваше желание перевести подругу в разряд знакомых - это из области "остаться друзьями" с мужчиной, который в Вас влюблен. Подруга хочет с Вами общаться, Вы - нет. Честнее и проще сказать об этом один раз и навсегда. Не делайте ей больно, ведь она не виновата, что раньше Вы были готовы мириться с ее "тараканами" (в прямом и переносном смысле), а теперь - нет.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Потеряшка]
      #436090 - 05/12/2003 12:10

Вот Вы пишите, что хотите остаться с подругой просто знакомыми, а чем подруга с тараканами от знакомой с "тараканами" отличается (кроме кол-ва времени вместе). Даже если Вы будете встречаться с ней раз в 10 лет, то все равно придется мириться с ее "тараканами" и разговаривать на разных языках. А у Вас есть еще друзья, они всегда по делу звонят и когда Вы свободны? А вообще, когда Вы свободны, Вам же некогда в потолок плевать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Потеряшка]
      #436179 - 05/12/2003 12:48

А здесь я не согласна. Если бы не было некоего внутреннего неприятного ощущения от самого себя в этой ситуации, то и проблемы бы не было. И топика, соответственно. Так что, скорее всего - стыдно. (Хотя у каждого это слово разные ощущения вызывает).

Тем более,если автор очень занята, то просто так не стала бы переливать из пустого в порожнее.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: креветка]
      #436546 - 06/12/2003 00:43

Я полностью согласна с автором, а девочки, которые возмущаются, просто представьте себе:
Ваша подруга:
- ИдВёт в ваш туалет, извиняюсь, менять тампон и пописать, и не смывает за собой (она рассеянная просто) и ЭТО обнаруживает ваш муж. Сменный тампон она берВёт у вас. (Повторяется 4-5 раз с различными вариациями)
- Она вообще постоянно всВё берВёт у вас. Умоляет дать кассету/диск/книгу. Вы знаете, что она забудет вернуть, она клянВётся – что вернВёт. Возвращает в 10% случаев и в ТАКОМ состоянии…
- Предлагает поменяться лифчиками “на время” ваш ей больше под кофточку подходит.
- Перед уходом она обнаруживает, что у неВё грязные волосы, а у неВё свидание…, затем долго и старательно укладывает их феном. Ваш муж конечно не прав, что бросает на неВё косые взгляды???
- Или ей надо сделать макияж. Косметика у неВё, конечно с собой, но она просит ещВё и вашу. Заодно и посмотреть, что новенького вы прикупили. И от души пудрится и восхищается вашей любимой дорогущей крем-пудрой, которой почти не осталось и вы еВё экономите. Отбирать будите? А если зазевались, отошли, не успели? А она то не со зла, просто она так относится к вещам. И к чужим тоже.
- А после еВё макияжа вам собирать по всей квартире ваточки с остатками косметики (она искала где свет получше)
- Решили сходить с ней в магазин? Она или опоздала на час, или у входа передумала и зовВёт вас в классное кафе, или забыла в каком-то отделе сумку/перчатки и вы проискали их остаток дня, или просит помочь подобрать ей что-либо, и вы находите, а у неВё не хватает денег, а вы не можете одолжить, а у вас есть. Ох…Напряжно…
- Первый раз в жизни собирается за границу и просит одолжить 200$. Обещает привезти подарок. Возвращает она их по 50-100 рублей в неделю. Про подарок конечно она забыла и извиняется. В следующий раз, когда она просит одолжить денег, вы говорите, что хотите получить всю сумму сразу, она говорит конечно, но вы то знаете, это не так, и не даВёте. Хорошая вы после этого подруга?
- Ситуация деликатная. Ей надо сделать аборт. Тянуть нельзя, а то на мини не успеет. Естественно вы утешаете-помогаете, но без анализа на СПИД и RW не берут. Вы договариваетесь со знакомым врачом, что донесВёте этот анализ после. После она пропадает. Знакомый врач в бешенстве. Вы еВё находите. Анализ приносит она только через месяц. Ваше знакомство с врачом закончено…
- В кафе она, вы и ваш муж. Она почему-то считает, что ваш муж должен и за неВё заплатить. Человек он не бедный, да и счВёт копеечный, а муж ваш еВё недолюбливает и халявщиков не выносит. Она вам очень сочувствует потом, утешает, что муж ваш такой жмот.
Конечно, она не виновата, что она не такая как вы. Когда вам было по 15, всВё было по-другому, таких проблем не было.
И что ей сказать? Ты меня напрягаешь? Поучать как жить? Высказать всВё? А что высказывать? ОстаВётся свести общение к минимуму.
P.S. Извините, что так подробно, но тоже наболело. И мне не стыдно.
P.P.S. А пиво на лавочке приличные девушки не пь ют

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Мурена]
      #436626 - 06/12/2003 02:17

Аня, вы знаете, здесь вопрос в том, кто что подразумевает под подругой. Насчет тампонов - вопрос простой гигиены.. я такого вообще не припомню, а если вдруг с кем-нибудь из моих близких подруг случится - забуду через минуту - это для них нетипично. Насчет остального. Мои близкие подруги (их всего пару штук ) могут сушить у меня волосы и принимать ванны, пудрить нос моей пудрой (с моего разрешение, которое им "дадено" в постоянном режиме), мерять мои одежки и махнуться кофточкой, без разрешения взять тампакс в аптечке, о ужас, самой отрезать ветчины на бутерброд, спать в моей постели (и в моей лишней пижаме) если это место вакантно %)) а на улице поздно) и я могу все тоже самое. А если мне не хочется, чтобы она ветичну резала, значит это не подруга, ну не люблю я ее и общаться особо не буду, значит. Кстати, странно дружить много лет с девушкой, в которй все это есть и при этом страшно раздражает.. Я считаю, что честным будет - все подруге объянить и не общаться. Это несложно и всем хорошо.

Я неприличная девушка и пиво пить на лавочке могу.. когда тепло. А еще я опаздываю и посему не рекомендую со мной никому дружить.

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: ФАссоль]
      #436633 - 06/12/2003 02:31

ВсВё! Алиску вычВёркиваем из списков!

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prinna
участник


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 269
Из: м. Фрунзенская
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: ФАссоль]
      #437001 - 06/12/2003 17:01

Согласна с Алиской. Я бы девушку которая меня раздражает вряд ли подругой назвала. А то, что подруге разрешено все то это точно
Если уж она вас так напрягает, наверно стоит действительно с ней поговорить. Пусть пьет пиво с кем-нибудь другим. У меня тоже была подруга, ну очень близкая, прям как Алиска писала, а потом разошлись, а сейчас вообще в разных городах живем. То ли я врать и притворятся не могу, то ли она такая проницательная созваниваемся, но той душевности уже давно нет.
Ну не могу я общатся с людьми, которые мне не нравятся и все тут.
Поговорите с ней и перестаньте терзаться

--------------------
Инна, Виталя и сынок Илюшенька (28 сен 2003) и майский пуз (ПДР 1 мая 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: креветка]
      #437307 - 07/12/2003 12:38

Ситуация знакомая. Я так раставалась с подругами. В какой-то момент я вдруг понимала, что общаться не могу уже физически и отношения заканчивались навсегда. Было стыдно, но с другой стороны зачем себя насиловать и общаться с человеком, при этом постоянно раздражаясь? Представляете, как Вы с кем-то общаетесь, а человек только и думает, как бы от вас отделаться? Кто-то понимает намеки, кто-то нет. Общения радость должно приносить. Люди меняются в течение своей жизни очень сильно, настолько, что ничего общего с ними не остается.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Камилла
гость


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 7
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: sebos]
      #437336 - 07/12/2003 13:00

Это я, креветка. Наташа, в том, что Вы пишите я с вами полностью согласна. Прошу обратить внимание на то, что мне непонятно почему автор не хочет прямо и честно сказать обо всем подруге, зачем столько грязи выливать на нее(ведь подруга ничего плохого не сделала просто неаккуратно и время отнимает) при этом автор полностью отношения рвать не хочет, тоже по непонятным мне причинам. Для меня понятие подруга с потолка не берется и если это подруга, то я попытаюсь быть с ней предельно откровенной. Почитайте внимательно топик я уже обо всем этом писала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shafal_y
гость


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 17
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: креветка]
      #438487 - 08/12/2003 10:43

Аноним - это я. (Этот ник - увы, тоже "летучий голландец". Но суть не в этом. Я не хотела поднимать некоторые подробности жизни моей подруги. Это очень ужасно. После 1-го ребенка у нее родилась погодка - девочка с синдромом Дауна, девочку она оставила в детском доме. Не мне учить ее жизни, но сидеть плевать в потолок, пить литрами пиво, трепаться по телефону и не иметь времени лишний раз сьездить навестить больного ребенка - .... по мне очень плохо!
По поводу гигиены и антисанитарии в доме - когда моему ребенку было 4 мес., после посещений нас одним товарищем мы попали в больницу с диагнозом "дизентерия" (товарищ тоже поехал в Боткина с тем же диагнозом) - оказалось, товарищ не мыл руки после туалета. Последствия плачевны. Контакты закончены. Повторения подобных историй не хочется.
С подругой обьяснились, она не в обиде. Контакты свели по минимуму (пара звонов в неделю на недолгое время). Слушать "все мужики сволочи", а "работать я не пойду, т.к. мне много платить не будут", "а кто меня туда на машине повезет, чтобы я прилично оделась" и "права мне не дадут, т.к. мать меня родила в 37 с плохим зрением" - и еще кучу "кто виноват" я слушать больше, надеюсь, не буду (или по минимуму). Общается с психологом, но даму тоже уже достала - на очные консультации не ходит - денег нет (а кто мне их даст?), а по телефону психологиня тоже прятаться начинает.
Последние дни уже не звонит - после очередных "плеваний в потолок" муж устроил ей хорошую выволочку с тасканием за волосы и тумаками за невыполненные домашние дела и к телефону ее сам не пускает.
Все, я от нее устала, и она об этом знает!!! (К сожалению, это врядли что-то поменяет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 964 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3401

Оценить эту тему

Перейти к