Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Mimoza]
      #435724 - 05/12/2003 09:36

Проблема с рождением у меня ребенка теперь и в том, и в другом.Просто раньше по молодости меня все это не очень трогало, да и времени было достаточно для общения, культпоходов (кино, магазины, рынки), встречались в основном на нейтральной территории, или у меня в моей кв-ре (и выскочивший из ее сумки таракан или волосы в ванне меня, конечно, раздражали, но я считала, что это мелочи, главное - что мы всегда друг друга понимали и поддерживали, опоздания на 1,5 часа и копание в прихожей в поисках платка, ключей, карточки на 40 минут все воспринималось, как милые черты дамского характера. )

А сейчас ощущение (последний год особенно, когда я вышла на работу и переехала в другой район - раньше мы и жили рядом), что мы "говорим на разных языках". И ребенок заставляет лишний раз не забывать о гигиене. Доканывают звонки о том, что ей одеть, какого цвета сумочку (платочек, шарфик) купить, в ответ: "Я же не могу заочно представлять какого цвета шарфик сюда подойдет" просьба "А ты не можешь со мной сьездить?" (хотя знает, что я лишний раз не могу сходить в свою любимую сауну/бассей\"Петрушку или просто в гости.Т.к. выходные уходят на домашние дела.
Примерно такой диалог:
- У меня сейчас нет на это времени, даже 10 минут (еще и за собой нужно следить, мне без этого никак, т.к. работаю в коллективе с людьми да и вообще я так привыкла)
- Я все понимаю, что у тебя времени нет. Ну тогда я как-нибудь подьеду к метро, мы где-нибудть на лавочке посидим, поболтаем, пивка попьем ....

Ощущение, что об стенку горох.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Gita]
      #435733 - 05/12/2003 09:43

Насчет самокопания...
Она прекрасно знает свои недостатки, ходит к психологу, но в 35 лет очень сложно себя изменить. К сожалению, на этой почве у них и с мужем проблемы, но их семейные "погремушки" меня не касаются (своих хватает). Общения ей вполне хватает - подруг и знакомых у нее куча, с кем-то втречается, куда-то ходит. Она вроде бы не обижается на меня, мне как-то не по себе. А круг общения у нее очень широк и разнообразен!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435759 - 05/12/2003 09:58

А у Вас нет своих "тараканов", Вы вся такая замечательная, всем нравитесь? Думаю, нет. Просто пытаетесь самоутвердиться за счет таких выпадов в адрес подруги. Виртуальные друзья очень хорошо, но Вы не думали, что у них тоже может быть грязно и еще куча разных недостатков. Если дело просто в разговоре на разных языках, то зачем всю эту грязь про ее неаккуратность выливать сюда. Мне кажется вы увлеклись, с каждым Вашем сообщение у подруге все грязнее и грязнее в квартире Я уверена, что настанет день, когда Вам тоже надо будет поговорить о пустяках, а никого не будет рядом, да и пустяки разные бывают, возможно Ваши новые образцово-показательные друзья не примут Вас с Вашими "тараканами".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435766 - 05/12/2003 10:03

Цитата:

Анонимно сказал(а):
Примерно такой диалог:
- У меня сейчас нет на это времени, даже 10 минут (еще и за собой нужно следить, мне без этого никак, т.к. работаю в коллективе с людьми да и вообще я так привыкла)
- Я все понимаю, что у тебя времени нет. Ну тогда я как-нибудь подьеду к метро, мы где-нибудть на лавочке посидим, поболтаем, пивка попьем ....

Ощущение, что об стенку горох.



Что в этом диалоге не так? Подруга гибко ищет возможность пообщаться, поддержать дружбу. "СЕЙЧАС времени нет" - "КАК-НИБУДЬ пивка попьем". Или Ваше "сейчас нет времени" означает "нет времени на тебя НИКОГДА, общаться не хочу, отстань", и Вы боитесь сказать это прямым текстом, но обижаетесь, что она не понимает этого, не может прочитать Ваши мысли?

Определитесь, чего Вы хотите. И скажите об этом подруге. Прямо.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: креветка]
      #435815 - 05/12/2003 10:38

В квартире я не была у нее уже год - желание давно отпало . Общаемся только по телефону, виделись последний раз кажется, летом. Просто не так давно она меня выставила в неудобное положение перед людьми (она пыталась сдать свою свободную квартиру, я ей помогала. но люди приходили в ужас, от того, что там делается, выслушивала все я).
"Тараканов" у меня тоже хватает. Все мои друзья и кавалеры нормально к ней относились, но вот оба мужа, когда уже все перешло в стадию "бытовухи" - тут возникают проблемы. Мне кажется, что главный недостаток - что она не умеет говорить и что-то делать одновременно (например, говорить и одеваться, говорить и гладить (мыть посуду, готовить), я ей подсказывала, но опять 15-минутные рассуждения у дверей с одним сапогом в руке. Поэтому и в гости я ее не зову - это будет треп до закрытия метро, курение и питье кофе до посинения, а немытая посуда и замоченное белье будут стоять нетронутыми. У меня очень напряженный график, хоть муж мне и помогает, но время чуть-ли не по минутам расписано


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Сова]
      #435826 - 05/12/2003 10:42

.... дополняю:

У меня никогда не будет времени на то, чтобы ПЛЕВАТЬ В ПОТОЛОК (а эта пустая болтовня из пустого в порожнее - это именно трата драгоценного времени).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435897 - 05/12/2003 11:14

...не мне, ей скажите, вот так же однозначно: "Дорогая, общаться с тобой - для меня означает плевать в потолок, впустую тратить мое драгоценное время. У меня НИКОГДА НЕ БУДЕТ времени на тебя. Прощай." И всВё. Это будет более уважительно и менее жестоко по отношению к ней, чем то, как Вы сейчас себя с ней ведете.

И слово СТЫДНО Вы напрасно вывели в заголовок. Вам совсем не стыдно, судя по Вашим постам. Правильное слово - раздражение. У Вас нарушена коммуникация с подругой, и Вас раздражает то, что она не понимает Вашего желания от нее полностью избавиться. Вам надо сначало перестать лгать себе и сказать себе: да, я хочу избавиться от этих отношений. А потом то же самое сказать подруге - так, чтобы быть однозначно понятой. Вам обеим будет легче.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Сова]
      #435919 - 05/12/2003 11:23

Я не хочу избавиться полностью от подруги - просто хочу деликатно перевести ее в разряд "просто знакомых", но это не очень удается. 1000 раз я говорила конкретно: "Если по делу - звони, а на ТРЕП у меня нет времени"..
Вчерашний звонок (уже после заведения этого топика) - после ужина, мытья посуды и хождения в магазин я мыла ребенка. Звонит:
- "Ты "Вести" не смотришь?"
- Нет, я только из магазина, не до "Вестей"
-Там кого-то сегодня застрелили на пр.Пятилеток
- ну и что - каждый день в кого-то стреляют!
- Ну ты же раньше там жила, интересно же!
- Если тебе интересно, ради бога, а я ребенка купаю,
перезвоню когда-нибудь в другой раз"...

Мне, конечно, интересна жизнь нашего города, но не настолько, чтобы во время обсуждения последних новостей у меня ребятенок в ванной утонул.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Сова]
      #435958 - 05/12/2003 11:36

Вы очень здорово все написали, подписываюсь под каждым словом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435972 - 05/12/2003 11:42

Надо быть гибче в отношениях. Да, когда-то отношения можно свести на нет, но если все приняло такую форму, то зачем молчать ? Хотя повторюсь, что мотивы Ваши мне непонятны и не верю, что Вам стыдно. Своим "стыдно", Вы пытаетесь расположить к себе собеседника .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 960 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3401

Оценить эту тему

Перейти к