Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Стыдно.... Не хочу с тобой водиться...
      #434777 - 04/12/2003 16:26

Знакомы практически с В«горшковВ» - более 20 лет. Знаем достоинства и недостатки друг друга, но последнее время живем в В«разной плоскостиВ» - она не работает, с мужем напряженные отношения, ребенок в садик ходит, а у меня наоборот В«кручусь в поте лицаВ», встаю рано, и т.д. – ребенок тоже в сад ходит.
И она не то чтобы обижается, но не может понять, почему я не могу с ней по
часу болтать по телефону (она запросто может забить на домашние дела, а я нет),
почему я не приезжаю к ней в гости, почему я не хочу сьездить с ней куда-нибудь на рынок – часов так на 6-ть, (общения у нее достаточно помимо меня, но вот дружим-то очень давно). Человек она интересный, своеобразный, но … Напрягает меня это общение. Очень стыдно – я ей стала врать, могу не подойти к телефону, если вижу на АОНе ее номер (поговорить по делу в течение 3-х минут она не умеет), самой потом неприятно и стыдно, что меня это общение напрягает. И еще – она не очень опрятный человек, не следит за собой, раньше мне было все равно, но когда у нас появились дети, я не жажду
приходить в дом, где собака гадит глистами, и не могу пить чай, когда рядом стоит помойное ведро с использованными прокладками (извиняюсь), а по столу бегают тараканы, т.к. я очень брезгливая и до бзика аккуратистка, а там на все смотрят проще.
И стала замечать, что последнее время я нахожу себе больше друзей и единомышленников со схожими взглядами на дом/быт здесь, на Литтлване (ей об этом тоже сказала). В общем, стыдно мне, но отношения меня очень напрягают. Уже и так свела их до минимума, но раздражение все равно есть. Вот так, променяла подругу детства на В«виртуальных мамаш-подруг»…



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #434779 - 04/12/2003 16:28

ой, извиняюсь - без корректировки успело на форум улететь. Речь о моей подруге, если кто не понял. В свое время помогала ей сдавать квартиру, кто "пытался снять" сей "бомж-отель" - вы меня поймете, не обессудьте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435088 - 04/12/2003 19:13

Была у меня аналогичная ситуация... Просто такая же, вплоть до подробностей насчет собаки... Не общаемся уже 3 года. Я для себя это называю так: Жизнь развела...

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435132 - 04/12/2003 19:51

Я не совсем поняла, в чем основная проблема - в отсутствии времени или в вашей брезгливости?
Ну, раз подруга такая общительная, пусть сама в гости приезжает. А по телфону всегда можно казать:"Извини, у меня дела", и общаться ровно столько, сколько хочется.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435133 - 04/12/2003 19:52

Да нет в этом ничего страшного.
И стыдного тоже нет.
Я вот, например, свела общение с подругой на минимум, из-за того, что она может зайти без предварительной договорВённости, позвать прогуляться на ночь глядя, остаВётся у других подруг ночевать, а я этого не допускаю, и она может засидеться до очень поздна и дуется, когда я начинаю предлагать вызвать такси и заплатить за него... И тоже ещВё та засранка

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435151 - 04/12/2003 20:04

Старый друг лучше новых двух.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435381 - 04/12/2003 23:27

А мне кажется, что я понимаю, почему стыдно. Нужно поговорить с ней, обязательно. Действительно, должно быть стыдно, что за 20 лет общения могут напрягать условности. И что свое нежелание объяснить человеку все выливается в личное неудобство. И в чувство стыда.
Если человек не понимает, значит плохо объясняете. Вот и все. У меня тоже есть такая знакомая. У нас разные представления о комфорте и чистоте. Я не напрягаю ее убирать квартиру, но она знает, что я к ней в гости не приду. Потому что мне грязно. Мы встречаемся в других местах. И если она просит приехать, то делает огромные попытки убраться. И я это ценю
Другая моя знакомая просто не умеет говорить мало. Но тоже знает, что если я говорю, что занята, значит можно сразу вешать трубку. Просто потом обязательно перезваниваю. И никто не обижается. Зато когда я выделаю время, она знает, что целиком и полностью в ее проблеме. А не думаю, как бы побыстрее от нее отделаться.
Правда это достаточно близкие (по духу) знакомые. С которыми я не позволяю себе быть неискренней. С просто знакомыми мне проще поступить "по этикету" и не задумываться потом, почему я выдумала вежливый предлог, чтобы не зайти в гости, а не прямо отказалась.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: Анонимно]
      #435392 - 04/12/2003 23:33

То,что знакомы "с горшка"-не повод дружить до гроба.Жизнь часто нас разводит с людьми.Не надо себя накручивать,ты ни в чем не виновата.Дружба из-под палки-сомнительное удовольствие.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: KusinaMama]
      #435447 - 05/12/2003 00:04

Да 20 летнее знакомство и правда не предполагает дружбы до гроба, но обратите внимание на причины разлада отношений. Подруге автора самой пора все это прекратить, а то 20 лет не грязно было, а тут вдруг такие неудобства . В остальном согласна с Люсьена и вообще если так тяжело общаться, то можно сказать об этом и разойтись. Нормально поговорить, хотя бы памятуя 20 лет дружбы. Думая, что было и хорошее в этой дружбе. Ужас -это не когда телефон постоянно звонит, а когда он молчит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gita
гость


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 13
Re: Стыдно.... Не хочу с тобой водиться... [Re: креветка]
      #435651 - 05/12/2003 04:10

Очень хочется высказаться, а скорее поплакаться по теме. Никого не хочу обидеть, и заранее извиняюсь, что влезаю в топик автора. Так, просто мысли вслух, понимаю, что ситуации у всех разные, и ни на что не претендую. Спасибо вам, девочки, Люсьена и креветка за ваши ответы. А то мне все стыдно и стыдно, что навязываюсь своей подруге закадычной. Уже не стыдно J Нет, я не по часу и не каждый день по телефону, а раза четыре звонков и по паре встреч в году по моей инициативе- живу сейчас далеко. А, да, письма еще. А в ответ – тишина. Вот и мало мне, очень малоL Ну “ приоритеты уже не те”, “ неинтересно”, “а муж тебе на что”, “можно и не общаться, и все равно оставаться друзьями”, “ да плюнь” и тому подобное в качестве оправдания/успокоения я слышала не раз и все понимаю.... теоретически. А вот практически.... От сердца кусок не оторвешь и в мусор не выбросишь. Наверное, так и должно было произойти, но надеялась, что не с нами. И сейчас надеюсь, очень надеюсь, что все вернется. Ну и конечно, самокопание, куда ж без него, родимого Чем не угодила, может обидела, может не просекла момент и не поддержала когда надо было “. Ну не знаю, вроде в квартире не последний развал, да и ваще Может одеваюсь не так или пахну

Вот, "отстриптизировала" , еще раз sorry

Gita


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 956 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3401

Оценить эту тему

Перейти к