Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: красотка]
      #428643 - 01/12/2003 16:17

Знаете, муж ушел ко мне от первой жены... Ее позицию я не знаю, а муж сказал, что виноваты в разводе оба, вот так. И еще сказал, что если бы она вела себя умно, при всех проблемах он бы не ушел. 14 лет они прожили, первая любовь и все такое...

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: mamki]
      #428646 - 01/12/2003 16:20

Ты молодец

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: красотка]
      #428662 - 01/12/2003 16:25

Неужели человек, который один раз предал (я имею в виду мужа, который завел себе любовницу) будет жене потом нужен? Мне трудно себе это представить - единственное, что меня держит рядом с моим мужем - это любовь (не сочтите за банальность). Ни ребенок, ни деньги, ни удобства не способны держать меня рядом с ним. И если он предаст нашу любовь, уйдя или даже просто изменив мне с кем-либо, ну как после этого я смогу быть с ним? Для меня ситуация однозначна, и мы неоднократно это обсуждали - у нас в семье мы живем без права на ошибку, ошибиться можно лишь один раз, после чего просто уже не будет НАШЕЙ семьи.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: Elenochka]
      #428802 - 01/12/2003 17:28

Здорово, просто здорово!!! Вы очень точно высказали и мою позицию

Мы тоже с мужем это обсуждали. И я и он считаем измену абсолютно неприемлемой.

Но когда я об этом задумываюсь и представляю, что вот, это случилось - я понимаю, что я не представляю себя с другим человеком. Смогу ли я быть такой категоричной -изменил - все, досвидашки? Не знаю, думаю, что справилась бы с ситуацией, но просто молюсь, чтобы такой проблемы никогда не появилось в нашей семье ...

Кстати, вести себя "умно" в любовном треугольнике - это безумный и, на мой взгляд, никчемный труд. Человек любит другого не за игры и не благодаря им. Играть для спасения отношений - это не моя схема. Естественность реакции женщины, имхо, только она может помочь найти именно свой путь, я бы не смогла строить из себя сильную женщину, когда мне откровенно хреново, я считаю, это больше унижает тебя, подавляет твою волю и личность....

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АистВёнок
частый гость


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 29
Из: Питер, ул.Тамбовская
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: красотка]
      #428876 - 01/12/2003 18:01

расскажу историю из своей жизни. муж ушел к другой не от меня - от моей мамы. к тому моменту мне было 10, маме - 29. они прожили вместе 11 лет, три года до свадьбы встречались. я помню все достаточно хорошо, т.к. была уже достаточно взрослой. итог всей этой истории был такой: отец ушел к другой, у которой было двое своих детей, она была старше его на 2 года, он маму - на 4. прожил с этой другой 8 лет, они купили трехкомнатную квартиру (до того она жила в коммуналке), работал в недвижимости, получал немалые деньги - алименты же на единственного родного ребенка платил исключительно из официальной зарплаты. Через 8 лет он просто сбежал к третьей - оставив ВСЕ, кроме своей машины и рыболовных снастей. Сейчас живет в законном браке с этой третьей, будучи прописанным в ее комнате в комуналке. Но вроде счастлив. Тем не менее - как любовь, так жениться.
Мама же осталась одна со мной. Через месяц после развода встретила отчима (он старшее ее на 19 лет). Через 2 месяца после развода они поженились. С тех пор живут душа в душу (ттт) уже 13 лет. Причем отец, уходя, говорил, что ему ничего не надо. Узнав об отчиме начал делить все чайные ложки. Уходя из второго брака оставил там мебель, купленную его родителями.
Вывод - (про отца - т.е. мужчин) - если "невеста" уходит к другому, то неизвестно, кому повезло. ИМХО.
Вывод - (про маму, т.е. нас) - никогда не вешайте нос, так как именно в тот вечер, когда мама познакомилась с отчимом, я ее спросила - не собирается ли она снова замуж (спросила до знакомства !!!, никаких встреч еще не должно было быть) - ответила, что нет, конечно, не за кого особо))).
А вообще - крепитесь, все, что не делается, все к лучшему. Может это и звучит как издевка сейчас, но позже (а может и гораздо позже) вы с этим согласитесь. Я всегда в последствии соглашалась ))) Удачи

--------------------
Life sucks if you say it does ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: Лена и Гришка]
      #428878 - 01/12/2003 18:03

Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
story
частый гость


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 50
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: красотка]
      #428924 - 01/12/2003 18:33

Была, ох была. Ситуация была как раз "временно расходятся из-за скандала". Скандал на почве измены, разумеется. Это самое временно продлилось несколько лет Не могу сказать, что жалею, что сложилось так, но поведи я себя хоть немного по-другому, то, скорее всего, не разошлись бы мы тогда. Пережили бы, перетерпели, справились... Так что скандал, к сожалению, всегда не в пользу жены. И временное расставание может обернуться очень даже длительным. Но здесь, похоже, уже поздно советы давать. Так что переходим к следующей части - "погулял, перебесился и вернулся".

Было это непросто. Потребовало максимума любви и терпения и несколько месяцев пребывания в шкуре любовницы. Неприятная, кстати, шкурка Даже если быть любовницей собственного мужа, венчанного, хм...
Так вот - та, с позволения сказать, новая жена допустила стандартную ошибку - узнав о наших отношениях устроила скандал. Ну итог понятен.

Короче смысл такой - скандал есть главный враг женщины, которая хочет сохранить отношения. Потому как уход мужику облегчает.
Поэтому, наверное, правильная позиция с точки зрения жены: если муж при таком раскладе остается рядом, то его следует оберегать от громких криков и битья сковородкой. Если же он уже ушел - стоит периодически заманивать его обратно и спровоцировать тем самым на скандал любовницу.

Вот такой опыт. Может, пригодится.
Только сто раз простите меня дуру, я как-то засомневалась: а Вы-то жена или любовница?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: story]
      #428991 - 01/12/2003 19:01

Примерно то же самое написано у Моруа в Письмах Незнакомке.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: красотка]
      #429147 - 01/12/2003 21:05

Из моих подруг,тех кто был в роли любовницы только одна увела мужа из семьи,но тут точно любовь была,мальчишку они потом родили.Я же сама встречаюсь с женатым по чти 5 лет,у нас ребенок.Папашка наш лихо устроился-я истерик не закатываю,разводиться не прошу,а жена вааще не в курсах.Так и живем.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Просто хочется выговорится. Может кто был в подобной ситуации? [Re: Elenochka]
      #429154 - 01/12/2003 21:12

А если ты просто не знаешь,что муж тебе изменяет? Ну я не конкретно,а хочу спросить , что здесь важнее для жены -спокойствие или 100%уверенность? Папа моего сына до сих пор считается в семье верным и любящим мужем,но при этом каждый день лжет жене,уже не первый год.Она наверное тоже думает,что не потерпит измены.Но она ничего о ней не знает.Живет и думает,что все в порядке!!!

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 961 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4039

Оценить эту тему

Перейти к