Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Неужели все так изменилось... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #421640 - 26/11/2003 23:20

все настолько индивидуально!
дети все такие разные!
одни сами отказываются от груди в полгода, другие сосут до 2-х, одни привязаны к маме до шкллы, другие самостоятельны уже в 3 года.

так же дела и с кроватками . (я даже топик заводила)
ничего заранее решить нельзя! ):
вот родишь, и сама увидишь, что делать)

территория...моя, твоя...
слова это все.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Неужели все так изменилось... [Re: ВИКА]
      #422071 - 27/11/2003 10:11

Да, я очень многое из лени делаю Например грудью кормлю, потому что сначала было лень мыть бутылочки (я как подумаю о том, чтобы НОЧЬЮ встать, открыть глаза, что-то там нагреть, развести, дать ребенку... Я ж не засну потом ни за что!) И я не считаю, что это плохо. Подвиги на ниве материнства никому не нужны, здоровая, спокойная и не замучаная мама не повредила еще ни одному ребенку

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Неужели все так изменилось... [Re: Lilia]
      #422077 - 27/11/2003 10:15

Правда думаешь не упрощают? А по-моему очень упрощают. Пустышку Сонька и сама не брала, если б брала, я бы ей не мешала (из лени ). Кормить только грудью по первому писку максимально долго очень легко и удобно. Ребенок сказал "вяк" --- ему сиську в зубы. Ребенок и молчит довольно Не заснуть ему --- сиську в зубы, болит что-то --- сиську в зубы, не прокакаться --- сиську в зубы (и помогает ведь!). Сейчас моя здоровая лошадь раскапризничается или ударится --- сиську в зубы, и довольное дите через минуту бежит по своим делам, забыв про огорчения:) А уж поздний прикорм это вообще лафа. Готовить не надо, деньги на детское питание тратить не надо, посуду и ребенка от прикорма отмывать не надо...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Неужели все так изменилось... [Re: Lilia]
      #422115 - 27/11/2003 10:32

Когда я не укладываю ребенка спать в нашу с мужем кровать, я руководствуюсь отнюдь не вопросами стерильности Простите, а как рядом со спящим ребенком папа с мамой могут свободно... как бы лучше сказать... любить друг друга? Или надо изыскивать позы, чтобы ребенка ненароком с постели не спихнуть? Не думаю, что наш папа был бы в восторге

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Неужели все так изменилось... [Re: Elenochka]
      #422158 - 27/11/2003 10:52

А вы еще кормитесь грудью?
Выработка активная пролактина происходит именно по ночам. У меня ребенок прикладывался очень долго по 5-6 раз за ночь. Чтобы со мной было, если бы он спал в отдельной комнате? А на работу-то к 9 часам. В год пришлось волевым усилием прекратить кормежку: надо было ехать в командировку. Вот тогда и переселились.
По поводу акробатических этюдов: засыпал в кроватке, перекладывали, когда в первый раз просил есть. Так что папа на это не жаловался.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Неужели все так изменилось... [Re: Elenochka]
      #422176 - 27/11/2003 11:01


А что делать если муж у меня глубочайшая "сова" внушительных размеров и "слонит", а так - дверь закрыли - и все, через няню послушали. или я не права?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Неужели все так изменилось... [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #422213 - 27/11/2003 11:26

Абсолютно права, Кристина Няня правда эта - недешевое удовольствие. Просто девочки здесь уже несколько раз сказали, но я повторюсь, потому что это действительно правда. Все дети разные!!! и не надо ничего заранее загадывать!!! Кто-то спокойненький, первые три месяца дрыхнет как сурок, а вот у Арсюши первые месяцы жизни были самые беспокойные (проблемсы были у нас, неврология + животик) , я даже представить не могу его *отселение* от нас. Он вообще плохо спал, а спать с ребятенком в одной кровати - это вообще-то большое удовольствие (ИМХО) Они ж такие сладкие Вот принесете из роддома свое сокровище, и ты все это сама поймешь

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Неужели все так изменилось... [Re: kuzina]
      #422248 - 27/11/2003 11:42

Спасибки! мне сразу сладкого захотелось еще сильнее!!!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Неужели все так изменилось... [Re: kuzina]
      #424159 - 28/11/2003 12:14

Дело даже не в том, что радионяня дорогая, а в том, что когда ты спишь рядом с детенком, ты как бы его чувствуешь и он еще только заворочался и начал попискивать, ты уже просыпаешься и сисю в рот , он до конца не проснувшись - ест и засыпает, ты практически не просыпаясь кормишь - все довольны, а с няней пока ты проснешься, пока в другую комнату прибежишь ребенок уже точно проснется и расплачется не на шутку.

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Неужели все так изменилось... [Re: Berberry]
      #424197 - 28/11/2003 12:30

Абсолютно согласна. Я тоже пока беременная была много чего разного думала, как деть будет в своей комнате спать, в манеже часами играть А потом все на практике и выяснилось. Я тоже просыпалась от его первых кряхтений, так что он кушал еще спящий. Да и вообще, я так за него первое время волновалась, что мне просто надо было его дыхание слышать рядышком. Кстати я читала на каком-то американском сайте, что для профилактики внезапной детской смерти тоже очень полезно спать вместе. Мамино дыхание рядом - это для ребенка как ведущий ритм, он на него ориентируется.

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 989 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6097

Оценить эту тему

Перейти к