Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Хочешь, как лучше... [Re: кшока]
      #386840 - 02/11/2003 10:40

Это я теперь такая стала! Да-да, кроме шуток! Я себе это сохраню.. Ну прямо в точку мое эиоциональное состояние...
А если серьезно, то я тут задумалась, может иногда делая добро, мы пытаемся себе что-то доказать? Да, я понимаю, это звучит жестоко, но вспомните Догвилль... Никак не идет у меня из головы... Делала ли я ей добро СОВЕРШЕННО от чистого сердца? Не было ли самой ма-аленькой, очень скрытой подсознательной попытки самоутвердиться таким образом? Я просто копалась в этой ситуации очень, очень глубоко... Зашла тут на форум один... Там таких ситуаций как уменя, одних только аналогичных, не считая тех, что с небольшими отличиями, штук 10, как минимум. Я задумалась, почему же так получается? С ней-то все понятно, она за счет других людей так самоутверждается, что если я тут напишу, волосы на голове зашевелятся. Я это только позавчера узнала... Там-то явно с головой проблемы... Я вот о себе задумалась... Знаете, девочки, это по-моему из детства такая фигня идет.. Может любви мы некоторые недополучили, что все ее теперь мало.. Кажется, что муж мало внимания оказывает, что друзья должны быть все до одного хорошими, и отклонения от этих наших самими нами поставленных норм воспринимаются крайне болезненно... Может, если бы без эмоций, то решение созрело бы уже давно... Мне КРАЙНЕ мешают эмоции.

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Хочешь, как лучше... [Re: MiaMama]
      #386917 - 02/11/2003 12:48

Если все так отвратительно, то я бы приняла уже серьезные меры. Сначала в морду (натурально, а не фигурально), а потом приложить все силы и вышвырнуть из своей жизни и из жизни своего окружения. Так, чтобы обратно не захотелось. А уже потом обдумывать, почему так получилось и делать выводы на будущее.

--------------------
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Хочешь, как лучше... [Re: MiaMama]
      #386959 - 02/11/2003 14:22

Ира, мир не совершенен. И человек не совершенен, в нем много как плохого, так и хорошего. Бесполезно искать хороших друзей, их нет. В смысле, илеально хороших.
Нужно искать и ценить просто друзей, со всеми их недостатками.

Сейчас я напишу глубоко личное, что сама недавно поняла.
Любые поступки мы совершаем прежде всего для себя. Добро совершаем тоже для себя, т.к. у человека есть потребность делать добро. И совершая добрые поступки, мы прежде всего удовлетворяем эту свою потребность. И это нормально.

Конечно, человек, для которого мы что-то доброе делаем, может по-разному на это отреагировать. Может даже воспользоваться этой ситуацией. И это тоже нормально.

Не бойтесь делать добро, не бойтесь казаться смешной. Это лучше, чем быть никакой. И не ждите добро в ответ. будьте готовы к любой реакции. По-настоящему преданны человеку бывают собаки. А люди всегда имеют право на собственное мнение, и не всегда это мнение совпадает с нашим. В том числе и видение, где добро. а где зло.

Единственный человек, который никогда не сделает Вам зла, и которому можно постоянно делать добро, не опасаясь ничего, -это Вы сама. Это очень ценно, поэтому любите себя, хольте и лилейте.
И пусть у Вас никогда не будет врагов.

Мне сложно объяснить, я сама еще до конца не разобралась в этих мыслях

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Хочешь, как лучше... [Re: MiaMama]
      #387689 - 03/11/2003 10:34

Ирина! Так больно читать об этой ситуации! Господи, из-за одной *непечатное слово* Вы собираетесь лишить своего участия возможно и тех кто в нем действительно нуждается! Успокойтесь, пожалуйста! и не делайте выводов о всем человечестве из-за одного человека, неспособного ценить добро. Да, видимо, с этой девушкой Вам необходимо разорвать отношения и сделать жестко, категорично. Я боюсь предположить, как она пытается разрушить Вашу жизнь. Но КАК бы она не пыталась это сделать, лучшим будет вычеркнуть ее из Вашей жизни. Как это сделать Вам виднее. А главное не пытайтесь повесить ярлык на себя "Я никогда не буду делать добро!". Если Вам свойственно делать добро, наверняка, это свойство Вашей личности, стоит ли разрушать себя?
Удачи Вам и спокойствия, надеюсь Ваши друзья (настоящие) Вам помогут пережить это тяжелое время.

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Хочешь, как лучше... [Re: MiaMama]
      #388070 - 03/11/2003 13:45

Помните у Шварца Дракон говорит: " Меня три раза убивали те, кому я спас жизнь" .Может стоит иногда давать человеку самому решать свои проблемы?Вот случай такой был. У меня была подруга: в песочнице копались вместе, потом в школу ходили, за одной партой сидели ,в институт поступили.Родила она девочку на первом курсе, с мужем не ужились, и стала барышня гулять. Мне девочку жалко было, я с ней по ночам сидела, а то она ее могла запереть одну и уйти. Днем моя бабушка ей помогала. Думали, это ей жизнь поможет устроить ,ну отовется, а потом и найдет кого- нибудь.Потом я вышла замуж, родила и тут все и началось.Пришла она как-то к бабушке и говоит, что я нее столько -то заняла (за 20 лет ни разу у нее не занимала). Сумма приличная, а бабушка как раз квартиру продала.Бабушка ей и отдала эти деньги. Я приехала с дочкой, пошла к ней разбираться, а она мне заявляет, что у ее любовника из кошелька пропала такая сумма, и это я сделала. Я в шоке была, мы же на море уезжали и нас в городе вообще не было. Вообщем денег не отдает.Дальше стала она писать моему мужу по нету, звонить и рассказывать какя я была б... до него.Муж ее послал.Тогда она на улице ударила моего ребенка (дочка с бабушкой гуляла).Тут мое терпение закончилось и я ей морду-то набила.А дружили 20 лет.Вотя и думаю: може,т если бы она сама со своим ребенком сидела больше бы его любила, нашла бы постоянного партнера и все у нее было хорошо?А так и ребенок сидит по несколько дней в квартире запертый, мама на гульках и мужика она вряд ли заведет в ближайшее время.Долго кошки под лопаткой скребли а потом подумала, что все к лучшему. Не нужна мне такая подруга и лучше раньше с ней рассаться, чем позже.
Желаю вам удачи , терпения и мудрости.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tory
ветеран


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 682
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Хочешь, как лучше... [Re: maxa]
      #389960 - 04/11/2003 15:55

(немного OFF, но может кому-то тема для размышлений)

Есть у меня одна знакомая доктор - мануальный терапевт, которая кроме всего прочего энергетикой занимается, верующая и просто по жизни интересный человек, которая часто давала мне очень полезные советы по здоровьи и поведению. Так вот однажды между делом я спросила ее совета по поводу того, как мне помочь одной своей подруге... Девочка та с мужчинами никак не могла разобраться, запила, на работе врать - мы с коллегами жутко за нее переживали, разговаривали, предлагали помощь, она от бесед не уходила, но от профессиональной помощи отказывалась... Так вот после долгого разговора та доктор сказала мне - вы ей свою энергию впустую отдаете, перестаньте вмешиваться, и это нравственно (!). В общем случае я с эти согласиться, конечно, не могу, но когда своими мыслями и поступками мы отдаем все соки кому-то, кто на этом паразитирует, тогда может стоит задуматься - а нам-то это надо?

--------------------
Вика и Максимыш (30.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Я таки дико извиняюся [Re: MiaMama]
      #390044 - 04/11/2003 16:56

Дайте денег в долг своей "подруге"
То глядишь и она просто исчезнет,все дешевше выйдет чем семья поломатая.

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Хочешь, как лучше... [Re: Олена]
      #390144 - 04/11/2003 17:55

эта цитата из книга Марининой" Закон трех отрицаний"- очень хорошая книга.
А вообше это духовный закон Космоса,который нарушать не следует,а то действительно по башке прилетает лихо.
Не плачьте ,пожалуйста.:)

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Хочешь, как лучше... [Re: MiaMama]
      #391828 - 05/11/2003 19:40

Спасибо всем огромное! На самом деле, который раз форум доказывает необходимость своего существования.

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3520

Оценить эту тему

Перейти к