Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Оранжевая]
      #2423124 - 01/03/2006 21:43

И Вам тоже завидно? Тады скажу больше:за 18 лет брака (по совокупности ежели), я мыла посуду раз десять

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: mamki]
      #2423220 - 01/03/2006 21:56

У меня стаж брака поменьше, конечно, но посуду тоже только муж моет.А ещё он кашу ребёнку варил и до сих пор варит.До сих пор помню удивлённое лицо его мамы, когда однажды на даче Миша сказал, что пойдёт кашку сварит.Он же не умеет. Я сказала, что я научила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: nikitoschka]
      #2432694 - 03/03/2006 02:31

НПП
Мы конечно еще не большие(4 года), но кое-что уже тоже делаем.
Посуду моет часами, подметает-пылесосит, если разлил чего вытрет и т.д. и т.п. Принимает активное участие в приготовлении пищи, по мере возможности(трет на терке, нажимает на нужные кнопки, собирает миксер). Это то что сам рвется делать. А из того что мама требует: прибирать игрушки, самостоятельно раздеваться и прибирать вещи по местам, перед сном перестилать постель. Причем я требую, и не помогаю, а когда по его мнению, он закончил идем вместе проверять.
Я согласна с Тритонихой и Степочкиной в той части, что любой домашней работе реально научится и причем достаточно быстро, но мне кажется, что молодой человек(для меня от 16 лет) должен уходить из дома уже зная, хотя бы теоретически, или видя хотя бы раз в жизни. И конечно лучшая школа жизни это самостоятельная жизнь, особенно до свадьбы-женитьбы.

--------------------
Лена + Володик(05.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: вопрос к будущим свекровям [Re: Tigra]
      #2433087 - 03/03/2006 09:41

Цитирую:


Я согласна с Тритонихой и Степочкиной в той части, что любой домашней работе реально научится и причем достаточно быстро, но мне кажется, что молодой человек(для меня от 16 лет) должен уходить из дома уже зная, хотя бы теоретически, или видя хотя бы раз в жизни. И конечно лучшая школа жизни это самостоятельная жизнь, особенно до свадьбы-женитьбы.



ВО! Это моя точка зрения. К этому возрасту чел любого пола должен уметь приготовить простейшую еду, не наносящую урона пищеварению, пришить оторвавшуюся пуговицу, погладить одежду и не сжечь ее при этом. И еще соображать, как распределить свой бюджет ну хотя бы на неделю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5692

Оценить эту тему

Перейти к