Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки?
      #2351184 - 17/02/2006 14:17

Сразу извиняюсь что очень длинно. Я вообще многословна.
Живем в квартире мужа с его мамой и сестрой 19 лет. Они в одной комнате, мы - в двух - детишки мелкие, старший ходит в садик, но часто болеет.
Мы с мужем совершенно противоположные по темпераменту люди - он - молчун - вещь в себе, и по характеру довольно инфантильный, я - общительная, открытая, активная, отнюдь не домоседка.
Родственники тоже оставляют желать лучшего, свекровь в принципе и приготовить может, и всегда поможет и с детьми, только все время нужно просить - сама помощи почему-то не предложит никогда, хотя и видит что я просто разрываюсь на части. Или не видит?
И еще. Вся уборка здесь почему-то на мне, хотя я и озвучивала что хорошо бы чтобы было не так. Я никогда это дело не любила и даже волновалась, когда переезжали сюда, как они отреагируют на мой постоянный бардак… однако оказалось что тут живут такие………., что даже мне – отнюдь не чистюле стало противно и я стала убирать. После рождения дочки – особенно теперь, когда она везде ползает – это у меня усилилось. Но почему никто больше? Ну хоть разик –два в месяц!... просто ради справедливости!!!
За год с небольшим что мы тут живем - меня это достало. Я чувствовала что накатывает уже какая-то волна негатива - всеми вечерами я тут просто вешаюсь - а они с дочкой сидят в своей комнате и смотрят телек - все подряд с 19.00.....и по выходным тоже. Если попрошу - сразу реагирует - но просить тоже не будешь часто ведь.
Вот и злилась себе в тряпочку (которой пол регулярно мою;-)))), накрутила сама себя... У мужа такая работа что возвращается порой за полночь, и я весь вечер одна с детьми. Оставляла когда второго ребенка - свекровь говорила что справимся ОБЩИМИ усилиями... Так это в башке у меня застряло - так как я знала что тяжко мне придется - и именно морально - т.к. мб сыграло тогда решающую роль.
В ночь с понедельника на вторник со мной случилась истерика. Последней каплей было то, что сестра мужа скорее всего придумала что уходит куда-то и не осталась с племянницей даже на 40 минут - а мне надо было старшего забрать из сада - мне пришлось тащить на улицу ребенка с температурой 38... она в тот день приболела. Свекровь пришла ничего не спросила хотя и не знала как я выкручусь - дочка уходит и оставить ребенка мне не с кем и некого попросить забрать Славку. Она типа не смогла уйти пораньше с работы.
Попросила мужа в тот день уйти с работы раньше - уже видно чувствовала что накатывает. Он пришел - я немного успокоилась, попили чаю, пошли спать. Он зачем-то сел за комп. Я попросила сесть рядом - но он сразу не среагировал - ну и началось - накопилось видно за год усталости и равнодушия такого... Зачем я так много ждала от по сути чужих мне людей?(((
Я плакала, что я больше так не могу. Что со мной тут никто не разговаривает, что тряпку лишний раз из рук никто не возьмет не поможет (был случай что и на 8 месяце я мыла пол когда все были дома и никто не помог), что мне все тут чужие.... Муж стоял рядом молча - ну собссно как всегда - но меня раньше он такой не видел – это было в первый раз за 3 года совместной жизни). Тут в комнату буквально впрыгнула свекровь и начала разговаривать - что мол тебя не устраивает, что за график ты повесила (я написала на бумажке что 5 будней моих мыть пол - остальные 2 дня на совести любого другого живущего здесь человека).. моя (ее) свекровь ни разу швабру в руки не брала. Ну я конечно не молчала - сквозь слезы отвечала ей что нечего на меня примерять свою жизнь ну и все в таком духе...что мы все тут взрослые люди и я не понимаю почему должна делать все одна - тем более что еще дети на мне.... Тогда она понесла что мол я тоже только щас стала лучше, что у меня – 27-летней женщины был грязный пол и посуда в том году (когда я была беременна, я выходит должна была за всеми мыть, в т.ч. за поддающим регулярно свекром - ее бывшим мужем (13 лет жили тут в разводе – и он осенью ушел жить в мою маленькую комнатушку в центре), снующим тут в уличной одежде и обуви – который, к счастью, тут больше не живет)
В общем, закончилось это все так. Как только она крикнула, что ЛАДНО Я БУДУ МЫТЬ!!!! Но тогда пусть тут будет коммуналка и ни о чем меня больше не просите! (я так поняла что она имела в виду детей - и убедилась в этом на следующий день - когда я оставляла дочку с ниспадающей температурой на соседку, а когда прибежала из сада с языком на плече- то та была уже дома, значит прекрасно могла сама забрать внука).
У нее есть своя однокомнатная квартира - ее мама умерла в прошлом году и эту кв. она сразу сдала - получает мало - дочку содержит одна.
Я сказала что надо жить раздельно - а она снова про коммналку - а я - не коммунально - а раздельно! - Она сказала что пока такой возможности нет (хотя мы предлагали что возьмем кредит и доплатим им до двушки, чтобы у каждой было по комнате).
Вчера вернула нам часть денег что мы давали на еду...
Да, если у кого возникнут мысли почему всякую уборку не делает ее дочка... сразу скажу - она вообще ничего не делает. даже посуду за собой моет в 2 недели раз и после напоминания. Так и стоит все с объедками в их комнате – гора такая…
В общем-то, свекровь моя женщина довольно хорошая, и что такоготрудного - хоть пусть раз в 2 недели убрать в своей квартире чтобы я не чувствовала здесь себя рабыней Изаурой... А я к ней со всей душой - честно. Переживала что дочь ей ни фига не помогает - а та ей еще комп покупает в кредит на низкую получку - лишь бы той, засранке, было хорошо... Я ей от нашего компа отказала, чтобы она хоть что-то по дому начала делать – сказала будешь что-нибудь хоть делать – приходи садись за комп. А та нашла выход - надавила на мать - Мне нужен комп для диплома – а сама сидит пасьянс целыми днями раскладывает. А мать работает.
Я ей говорила что мне просто тяжело. И вчера написала смс что Вы же как никто лучше должны меня понимать раз сами тут жили в аналогичной ситуации... А я по сравнению с вами менее терпеливая, не такая домоседка и детей сразу двое мелких ОДНОВРЕМЕННО. У ее детей 10 лет разницы.
Сегодня переспросила - Вы точно решили разделяться
Она ответила - Я думаю.....
А я в растерянности - как мне себя теперь вести, как лучше поступить, и что ж это за люди такие, или дело во мне?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351203 - 17/02/2006 14:19

ИМХО - чем дальше родственники - тем горячее родственные чувства

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: esi]
      #2351325 - 17/02/2006 14:29

А муж то что?
Что он говорит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Tylly]
      #2351437 - 17/02/2006 14:40

ннп
Слушай, мне счас подумалось, что ты наверное тоже не очень права. Зачем графики, ну не умеют люди жить по графику. Свекровь уже не молодая женщина, может ей уже хочется пожить для себя, а ты получается на нее хочешь еще какие-то заботы повесить. Не нужно ей это.
Вот например моя мама. Ты же знаешь - она хороший человек. Она любит внука, переживает за него и прочая, но при этом я привожу ей ребенка только тогда, когда мне деваться некуда. Потому что знаю, что ей тяжело и хочется отдохнуть.
Наверное стоит успокоиться, свести ссору на нет, не разделяться, а в дальнейшем просто просить ее каждый раз и не ждать, что она кинется тебе помогать. По болльшому счету не важно каким образом ты получишь от нее помощь, главное, что ты ее получишь.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Смирнова Мария]
      #2351486 - 17/02/2006 14:45

Муж за меня, но молча. Он все - молча.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351505 - 17/02/2006 14:48

Наверно, можно не водить второго ребёнка в сад, пока другой болеет, а оставить его дома.?

А по основному вопросу, если есть возможность, то всеми силами переезжать из коммуналки в своё жилье.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351534 - 17/02/2006 14:51

Знаете, есть такая поговорка - лучше худой мир, чем добрая ссора. Мой вам совет, оставьте свекровь в покое. Она живет так, как она хочет, это ее право! Не такая уж она у вас и плохая. Я 11 лет живу в одной квартире вместе со свекровью, у меня двое детей, работаю, свекровь не помогает ВООБЩЕ! Когда по пятницам я с 8 утра до восьми вечера на работе, то плачу соседке, она детя из сада забирает. Зато никаких конфликтов и претензий. Я так понимаю, вы к ним жить приехали, а не они к вам. Убирайте сами за собой, а они свое пускай убирают. Мне тоже тяжело было, но ведь это я решила семью создать и детей рожать, значит и справлюсь сама. А то что дочку балует, подождите, может и вы свою баловать начнете. Привыкните к мысле о том, что расчитывать надо только на себя, никто помогать вам не обязан, вам сразу легче станет. Мужу вашему в этой ситуации очень не просто, он между двух огней, вы для него оба родные люди, пожалейте его, не устраивайте конфликтов, тем более вам помогают! А то что тетя с племянниками не сидит, так тут уж что поделаешь, многие не сидят. Попросите помочь кого-нибудь другого, маму свою подключите, моя так и делала, с Охты на Петроградскую моталась, чтобы мне помочь, но это шло от нее, я не просила и не заставляла. Так что держитесь, детки подрастут будет легче, а со свекровью помиритесь, ни к чему хорошему эти воины не приводят, только против себя настроите, тем более, что у свекрови дочь есть, она все равно к ней тянуться больше будет. Удачи!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351556 - 17/02/2006 14:53

Воздержусь я, пожалуй, от комментариев. надеюсь, что сын не приведет мне такую невестку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351589 - 17/02/2006 14:56

Маша, так и не надо по графику, но хоть раз в месяц-то - для очищения пола и совести!... они же тоже тут живут!... хотя мб совести-то как раз и нет а есть такое тупое рассуждение - раз я в свое время мучалась - пусть теперь и она...
а насчет разделяться или нет - не мне решать, я свре мнение высказала - что я не ЗА...
а если уж она так решит - то пусть и по счетам тогда свою долю наконец платить начинают....
Озлоблена я вконец от всего этого тоже(((((((( ты просто не представляешь какой это пипец когда сразу два таких мелких да еще Славка такой трудный стал! я вообще уже кожа и кости от всей беготни даже кроме уборки.
Просто мне казалось что семья - это когда человек видит что другому трудно и помогает. Но или я ошибалась или это не семья...
Все равно лучше жить отдельно. Но теперь это еще отдаляется во времени - ей теперь сарендных за комп дочкин рассчитываться... Осенью просила у нее с этих денег В ДОЛГ! добавить на стеклопакет - не дала... другие нужды.
И еще за одно зуб есть - но тоже мб я неправа - тк она необязана - просто другие же это делают! Есть мысль на недельку в Прагу махнуть - за 3 года такой жизни имею я право отджохнуть от детей? А муж вообще никогда за границей не был. Готовила ей сюрприз - она посидит а мы ей путевку на море дней на 10... Спросила пока гипотетически - она сразу - Не знаю.. не знаю... не хотелось бы таким образом проводить отпуск. Хотя отпуск вообще обычно не берет. То есть человек сразу в первую очередь думает О СЕБЕ. Я понимаю - все сначала о себе думают - но мне казалось, что когда ты уже мать - то сначала все же о ребенке...Ан нет.
Мне иной раз кажется что она вообще сына не любит - не раз говорила - он - любимчик свекрови (прямо красной ниткой эта свекровь через всю ее жизнь прошла). Дочка для нее - свет в окне. Что бы ни делала. А не делает она ничего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Mod]
      #2351609 - 17/02/2006 14:58

Цитирую:


А по основному вопросу, если есть возможность, то всеми силами переезжать из коммуналки в своё жилье.



Говорите чаще с мужем на эту тему.Не пилите,а говорите.
Есть ситуации,которые находясь в одном доме не разрешить.
Или только вы со всем смиритесь,что тоже неправильно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351622 - 17/02/2006 14:58

ну да, пусть он приведет покладистую хорошую - чтобы делала все как вы хотите. И чего вы не хотите - тоже чтобы все делала.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351635 - 17/02/2006 15:00

Можно вопрос?
А чего деток своей родне не подкинете?


--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351708 - 17/02/2006 15:09

И вообще знаете - лучше чтобысын в дом вообще никакую невестку не приводил. А привел бы ее в другой дом - где не будет собственной мамы и мамы его жены.
Потому что - какие бы ни были все хоть золотые - все равно быт испортит отношения.
Один мой знакомый говорил - Хочешь с человеком поссориться - поживи с ним.
А знаете - не как невестка я очень даже ничего... Хотя мб как невестка тоже не самая плохая. Просто мне не хочется делать все за всех ПОСТОЯННО.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351724 - 17/02/2006 15:11

Нет у меня свободной родни в этом городе. Брат студент все время учится иживет далеко. Мама вот сейчас приехала на 2 недели из другого города - так я хоть немного вздохнула...

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Айболит]
      #2351744 - 17/02/2006 15:13

Цитирую:

Знаете, есть такая поговорка - лучше худой мир, чем добрая ссора. Мой вам совет, оставьте свекровь в покое. Она живет так, как она хочет, это ее право!




Вот уж точно! Правда, ППКС. Раз муж в принципе за вас, то все хорошо. В Вашей семье понимание - вот и ладно.
Мне тоже не помогает. Хотя б раз в месяц приезжала бы (достаточно молодая у меня она, и не работает, и никаких вроде дел, и со своей свекровью то же нелады), но нет . Так я теперь думаю, это даже и лучше.

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: mamki]
      #2351746 - 17/02/2006 15:13

А почему так? Почему не помогает ВООБЩЕ? Даже один раз в неделю из сада забрать не может внука зная о том, чтоэто надо сделать?Вы живете общим бытом или раздельно? В смысле еда и т.п....

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351751 - 17/02/2006 15:14

Вы очень терпеливая, целый год молча все делать, я еще до родов объяснила что и как будет, аргументировала это тем, что человек, у которого жизнь не сложилась не может учить других, т.к. сам не сумел. Муж у нее спился? развелись и живут отдельно, а может она проанализировать свою жизнь и понять почему так сложилось. и Вы тоже проанализируйте и расскажите ей, что она не так делала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351764 - 17/02/2006 15:15

Ага, значит мужа родня свободная, а ваша не свободная! Брат далеко, не может, маме в другой город не отправить, чтобы отдохнуть съездить, пускай свекровь парится, еще и уберет все, квартирку помоет, денег вам на жилье отложет, дочке в чем-то откажат...
Думается мне, что вы слишком себя любите

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: mamki]
      #2351775 - 17/02/2006 15:17

Цитирую:

Воздержусь я, пожалуй, от комментариев. надеюсь, что сын не приведет мне такую невестку.




ППКС!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351785 - 17/02/2006 15:19

и пусть не говорит, что раз старше значит умнее - практика показывает, что с возрастом человек теряет свои знания и опыт и становится не гибким, но самоуверенным до ужаса

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пуш
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 55
Из: Россия, Сантк-Петербург, Невск...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351791 - 17/02/2006 15:20

По своему опыту знаю, что с некоторыми людьми нужно жить только отдельно (свекрови и тещи в большинстве своем попадают в эту категорию), часто это единственный путь к сохранению брака.
Очень вам сочувствую, держитесь, этот период просто нужно пережить, по-возможности сохранив человеческие отношения.

--------------------
Юля, Мама самого лучшего Катёнка на свете

Теперь я знаю, как улыбаются ангелы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351824 - 17/02/2006 15:24

не только у нее родня свободная, у моего мужа есть младшая сестра, тоже дома пол не моет, только тарелку за собой и их мнение: я должна содержать их семью, бросить ребенка в ясли, идти работать и давать им денег, т.к. у них зарплата маленькая, а сестру я вообще полгода убеждала что не буду ее содержать и муж тоже, что надо работать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351828 - 17/02/2006 15:25

Вы знаете,мне было бы очень горько,если бы у моей невестки из за меня было столько поводов для огорчений.
и сын бы по ушам получил,если бы жене не помогал,а только "молча поддерживал"
Если бы мне здоровье не позволяло убираться,тогда да,проблемы.Но тут дело в отношении.Вот что так обижает!
Разъезжайтесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: midzu]
      #2351840 - 17/02/2006 15:26

Вы ужасно неправы. Именно что - свободная в смысле времени - дочка не работает не учится. Свекровь дома как штык после 18.00, брат мой с утра до вечера носится и в любую свободную минуту мне готов приехать помочь - но нет у него этой минуты! А у матери моей нет жилья в другом городе - не буду обяснять почему - вы же не знаете ситуации - и предлагаете мне - если я пока не работаю - отправить детей за 4 часа лета на самолете отсюда и от себя... зачем?
и что значит - денег на жилье отложить? это мы им на квартиру кредит готовы взять и ПАРИТЬСЯ как вы говорит 10 лет отдавать его... а дочке такой не грех было б в чем-то и отказать - но это лишь со стороны виднее, а не матери которая ее любит видно без памяти, но не мое это дело.
Денег отложить... зачемтак утрировать? да тут никто кроме нас ниразу за квартиру не заплатил - хотя кучу народу прописана - мы приехали и еще долги отдавали когда не жили тут - почти за год...
.............не надо так с плеча рубить...додумывая факты.
судите лишьпо тому что прочитали.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2351865 - 17/02/2006 15:28

мне внушает оптимизм то, что если 1500 раз повторить людям одно и тоже, они как-то начинают прислушиваться, и могут даже пойти навстречу, спустя 3 года мы в нормальных отношениях (по моему мнению) свекровь даже иногда советуется по жизненным вопросам, дочь правда надо еще повоспитывать, но и сейчас результатом горжусь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351871 - 17/02/2006 15:29

Вот убей Бог, не понимаю, почему люди априори думают, что все им должны. Помочь, посидеть, помыть.
Моя свекровь (живущая в 10 минутах) внука за почти 7 лет раз 10 видела. А уж просить ее о чем-то?
Своих родителей (живущих в доме напротив) я тоже не напрягаю. Хотят внука забрать, в музей сходить, погулять - пожалуйста.

Вот грубо будет, извините, но вы детей родили - вы с ними и занимайтесь. И подумайте - вы, чужой человек, приходите жить к свекрови и ей же и претензии предъявляете как ей жить. Абалдеть.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351892 - 17/02/2006 15:31

не стесняйтесь говорить людям как и что надо делать, если они так живут как Вы пишите, если Вы не будете им объяснять они будут считать что все в норме

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351894 - 17/02/2006 15:31

Именно что в отношении!!! Спасибо вам за хорошие слова. Конечно, мб и я в чем-то неправа, но то что вы сказали - это именно та причина, из-за которой я и проплакалась.
А с сыном они вообще не общаются - привет-привет. Вотиногда пива купит он позовет - так посидят - но все равно душевного контакта нет, мб потому так и привязана она к дочери.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351920 - 17/02/2006 15:34

надо просто изначально решить кто в доме хозяин, причем здесь кто к кому жить пришел, а если Ваш сын у жены будет жить, жена бабки закалачивать а он дома с ребенком возится, что забить на него пусть сам разбирается? есть такие папы и дите у них в говне пока мама с работы не придет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2351925 - 17/02/2006 15:35

ннп
Слушай, ты очень категорична все-таки. Посмотри на все это с юмором, ты же можешь, я знаю!
И потом про путевку на море, как там говорилось в одном нашем любимом фильме? "Осчастливить против воли- нельзя". Стеклопакет нужен тебе, а не ей; дверь железная нужна тебе, а не ей; дети твои нужны тебе, а не ей; пол чистый нужен твоему ребенку, а не ее детям; посуда чистая нужна тебе, а не сестре Андрея. Ты требуешь от нее любви изаботы "по определению" - раз бабушка и мать - значит должна.
Ты же видишь как живет моя мама, у нее тоже далеко не чистота и ей хорошо и комфортно, так что пробуй пересматривать свое отношение к этой ситуации.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351948 - 17/02/2006 15:37

Цитирую:

не стесняйтесь говорить людям как и что надо делать, если они так живут как Вы пишите, если Вы не будете им объяснять они будут считать что все в норме




Изюминка, я знаю Орнажевую давно, но никогда не считала ее "истиной в последней инстанции". По-моему здесь вы уже переборщили.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Смирнова Мария]
      #2351971 - 17/02/2006 15:41

я на свой опыт опираюсь, ну если не умеют люди, Вы же объясните бегущему человеку, что там куда он несется яма, пусть обойдет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351986 - 17/02/2006 15:44

Может и не права, конечно, конкретно про вашу ситуацию, только расчитываю всю жизнь только на себя, а вот это считаю правильно. свекровь моя живет своей замкнутой жизнью, сама мне сказала, что детей не любит, у нее еще внук есть, с ним тоже не возилась никогда. Так вот это ее право! Что я ей теперь график привода ребенка из д/с писать буду? Полы сама мою, да тяжело, ну и что? ы поставьте себ на место свекрови, она вам, как я поняла, две комнаты в квартире выделила, а с дочкой в одной живет, другая бы вас с вашими детями в коммуналку сунула, таких примеров миллион. А что касается сестры, которой 19 лет, так вы в своей биографии пишете, что гулять хотите, хотя постарше, а она что не хочет?! Вот родит своих деток и будет с ними сидеть, что вы все время ИХ свободное время считаете? Они взрослые люди и в праве жить так как они считают нужным, а вы пытаетесь вертеть их вокруг своих проблем. Научитесь проще к людям относиться, а то устроили из квартиры коммуналку с графиками. Можно и питаться отдельно, и полы мыть за собой, потерпите, разъедитесь потом, только если совсем разругаетесь, вам точно никто не поможет и погулять вы долго не сможете! А то что свекровь не проявляет должной активности, как вам кажется, так она может бояться, что вы обвините ее потом в том, что она слишком лезет в вашу жизнь. Уж поверьте, лучше когда поменьше вмешиваются, чем каждый шаг контролируют!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351999 - 17/02/2006 15:45

я во всем за логику и цивилизованный подход, когда мы подали заявление, то обсудили где будем жить, свекровь сама пригласила, неприятно удивившись (!!!!) что мои родители не купят нам квартиру, но я лично не считала их чем-то мне обязанным и вообще у нас в России жена к мужу всегда уходила, а когда наоборот мужика неуважали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2352002 - 17/02/2006 15:46

не согласна.
Еще раз напишу про свою маму. По моим понятиям у нее в квартире бардак, но учить ее я не буду, потому что это ЕЕ бардак. Когда мы жили вместе, я намывала увартиру каждый день, потому что это нужно было МНЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Смирнова Мария]
      #2352043 - 17/02/2006 15:50

я все пытаюсь объяснить что не возможно жить вместе если Вы не обсудите как жить и отсюда вытекает: либо (что у нас было) Вы будете говорить людям что и как, либо придете к компромиссу, иначе раздельное житье, т.е. коммуналка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2352306 - 17/02/2006 16:15

..........Поставьте себ на место свекрови, она вам, как я поняла, две комнаты в квартире выделила, а с дочкой в одной живет, другая бы вас с вашими детями в коммуналку сунула, таких примеров миллион..
.......
Неправильно вы поняли. Квартира изначально ее бывшего мужа, который ушел жить в мою комнату - так что фактически между ним и мной состоялся неформальный родственный обмен. Свекровь в этой квартире вообще не прописана, ее квартира неподалеку и она ее сдает. Так что одна комната здесь вообще фактически моя, другая - сына... третья выходит (она самая большая)... ну по долям частично дочки ее. Если уж обсуждать квартирный вопрос.
Конечно, после ухода папы выиграли мы - освободилась комната - но япотеряла деньги за своб - я ее тоже сдавала - а когда осободилась та квартира (ее мама которая там жила умерла в прошлом году незадолго до рождения моей дочки) она ее сдала через неделю после ее смерти. Вопрос о том чтобы туда переехать нам - даже не обсуждался. В моей комнате - 2 на 6 метров проситите вчетвером жить невозможно - еще при том что там еще 5 комнат соседей.
Так что еще вопрос кто от кого должен уходить.
Я же написала про вариант решения вопроса - невнимательно что ли читаете...

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2352340 - 17/02/2006 16:18

Неее,ребята.Тут дело не в этом.
Человеку любому хочется,что б его любили,его уважали.
Я вас уверяю,если бы к автору относились с любовью,никакие полы не стали бы причиной конфликта.А она живёт как в вакууме,от того всё так и больно.Похоже наш автор как раз из тех,кто всё сделает сам,и ещё больше,только слово доброе скажите,поддержите,погладьте её по голове по матерински.Всё сделает и ничем не попрекнёт!
Вот хоть пари могу заключить!
А вот ЭТОГО свекрови зачастую и не понимают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2352345 - 17/02/2006 16:19

ну Маша Смирнова.... подружка)))) не считала говоришь меня ИСТИНОЙ в последней инстанции))) Ну хорошо, пусть не в последней, но истина же!)))))))))))
воттебя б сюда засунуть в такую ситуацию - я погляжу что бы ты чувствовала - со стороны легче судить - и со своей мамой тоже легче жить - какбы она не брюзжала и сколько бы не не убирала. Я твою вообще люблю.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? *DELETED* *DELETED* *DELETED* *DELETED* [Re: Оранжевая]
      #2352382 - 17/02/2006 16:27

Сообщение удалено участником. SuSha81

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03

Отредактировано SuSha81 (17/02/2006 16:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Смирнова Мария]
      #2352387 - 17/02/2006 16:28

Молодая,горячая,оранжевая девочка,которая замоталась и запыхалась.Ну чего же не поддержать?Не пойти на встречу?
Где опыт и мудрость взрослого человека,который сам жизнь нелёгкую прожил?
Давайте признаем,бывают свекрови дуры.Это жаль.

РАЗЪЕЗЖАЙТЕСЬ. А пока живёте вместе,постарайтесь не горячиться и на них не рассчитывать.А там...сама себе голова.
Держитесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2352389 - 17/02/2006 16:29

Ведь вы же в точку попали! Я так и говорила недавно в доверительной беседе подруге - что просто мне не трудно физически все делать - я просто хочу чтобы это заметили и оценили. Ну просто чтобы похвалили хоть иногда. Вот намыла я все - ну зайди она хоть раз и скажи - Ух как чисто! И я бы еще сто раз это сделала и не злилась....
Так ведь ни слова же. Как будто все так и надо. И складывается такое ощущение что наплевать на меня и на все что я делаю и не делай я этого - тоже наплевать...

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2352400 - 17/02/2006 16:31

Ну послушай, ты же написала сюда, чтобы тебе что-то посоветовали. Тогда будь готова к критике. Я написала то , что в принципе всегда тебе говорила.
А "Истиной в последней инстанции", я считаю только себя

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: SuSha81]
      #2352421 - 17/02/2006 16:33

Ребята!Хватит автора долбать!
Я тигр,я кусаюсь.
Родила она и правильно сделала!
А взрослым бабам - тёщам - свекровям,умнее надо быть!Блин!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Смирнова Мария]
      #2352430 - 17/02/2006 16:34

Ну тогда пиши тогда в другом ключе. Твой пост несет " я все делаю за всех, а мне никто не помогает, все бестолковые"
Но все равно, я тебя люблю . Не обижайся на критику.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: SuSha81]
      #2352437 - 17/02/2006 16:34

А где у меня простите написано что я пожалела о том, что родила детей? Просто все люди разные. Я очень люблю своих детей и ни в коем случае не жалею что родила их - покажите мне человека который бы жалел...
Я просто НЕДОМАШНИЙ человек.... в принципе... я понимаю что это мои проблемы - родила так сиди. Я и сижу но морально мне это просто очень тяжело. Вот и все.
А насчет - Я гулять хочу - это просто цитата из мультика про Масяню.... вот и все. Это образно - что мне нужно вырваться из дома... хоть бы иногда вырываться.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2352491 - 17/02/2006 16:40

А никто и не долбает!
Спрашивала - ответили!
Интересно, какая из нее свекровь-теща получится! Часто таких встречала и свекровь у нее дура, и невестка сволочь, одна она хорошая К автору это не отношу, думаю она свой опыт правильно применет и будет невестку по головке гладить
А тигру лучше не кусаться, а то айболит зубки удалит!
Автору топика желаю поскорее наладить в семье отношения, ну и квартирный вопрос решить, удачи!
Откланиваюсь, спорить больше не очем.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2352508 - 17/02/2006 16:43

так а в сущности так оно и есть. Просто этим всем этого не надо. Я здесь этакая Золушка на общественных началах. Но меня вроде как ничего никто делать не заставляет - поэтому и правда это мои проблемы... Они жили в говне и им было хорошо. А теперь кто-тоэто убирает - и это ведь тоже хорошо? А чтобы они.... да ну.. фу....
Здравствуй, крестник Золушок)))) Как твой заворот кишок?))))))
Но мы опять скатились до уровня плинтуса.... Дело не в этом, а в человеческих отношениях.
И в самом деле - вряд ли мы друг друга поймем - надо просто разъезжаться и вежливо встречаться.
Каждый Маш считает себя истиной в последней инстанции. И кажого послушать - он прав. Ее послушать если - она права. Так я к ней подохдила просила поговорить - не, все ок.... А тут выпалила то о чом я знала от Андрюхи... еще тогда до того как подходила и ждала что она мне это скажет в спокойном разговоре....
Что мешало ей тогда это сделать чем копить год и прокричать когда человеку и так плохо?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2352544 - 17/02/2006 16:47

Я не знаю что получится из меня, но я бы ОЧЕНЬ не хотела бы жить вместе с семьями своих детей. И себя обременять, и их...
поэтому как человек практичный, я планирую подготовить себе запасной аэродром куда я приземлюсь потом чтобы никому не мешать. Ну и детям тоже - чтобы попами не терлись друг о друга.
надеюсь у меня это получится, ну хоть какой-нит аэродромчик...
а Тигру зубки неудаляйте, он единсвенный кто меня ПОЧУВСТВОВАЛ, пусть я в чем-то и неправа.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Айболит]
      #2352571 - 17/02/2006 16:51

У меня свекровь не дура.Да и я не сволочь.Но понадобилось много лет сложной дипломатии,что б я стала лучшей невесткой на свете!
Это при том,что с ней мы жили отдельно.
Зато мы жили с монй мамой...
Лучше б мы жили со свекровью!
Так мужу надо памятник ставить,что не убил никого.
А зубки удалять тому,кто человека в трудной ситуации поддержать хочет,не правильно.Да и где вы видели тигра,которому зубки удалили?
вы его поймайте сначала!

Всем свекровям и тёщам надо умнеть,пока времяна размышления есть!Я только и думаю о том,как мне с невесткой в любви жить.Правда!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2352663 - 17/02/2006 17:00

В любви но не вместе!
Мне кажется, у вас получится. А вот насчет сложной дипломатии поподробнее можно но уже в личное сообщение? Если есть конечно чем поделиться применительно к моему случаю.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2352682 - 17/02/2006 17:03

Не жалели и правильно! тогда один вариант разъезжаться со свекровью. Как выше писали и брак сохранится и отношения будут теплее.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2352711 - 17/02/2006 17:05

Прочитала я все, хочу просто сказать Вам - держитесь! У Вас двое деток - Вы счастливая мама, это так прекрасно! Конечно, Вам тяжело, нам всем, мамам, тяжело, но... без деток несравнимо тяжелее... Вот, держите: Пусть у Вас все будет хорошо!

А по существу: увы, почти каждая невестка по-своему неправа. Кто-то это поймет со временем, кто-то никогда... Но их боль - это их боль, даже если они неправы. Возможно, эта неправота - повод для личностного роста. Всегда хочется верить в лучшее.
Мне непонятно поведение мужа автора. Он не может предложить жене ничего, кроме жилья своей мамы, которая его вырастила, а теперь имеет противоречия с невесткой. По вине сына. Он, ИМХО, вообще не имел морального права так поступать. Просто у нас в России такой беспредел сплошь и рядом. Кто-то уживается, кто-то нет.
Я бы никогда не пошла жить к родителям мужа. Нет жилья - увы... будем встречаться, но не более. Это радикально, но иметь такие проблемы изо дня в день - за гранью разумного. Автора жалко, понятно стремление иметь семью, детей, возможно, там есть взаимная любовь... Да, все это на чужой территории, в чем-то за чужой счет. Но мое мнение, что на 90% в этом виноват муж. А на 10% - розовые очки автора, идеи рая в шалаше, увы, часто бывают крайне вредоносны. Сама на эти грабли наступала... Просто все люди очень разные.
Автору еще раз удачи! Это нелегкий жизненный опыт, но возможно, он Вам окажется полезным. А вообще из таких ситуаций есть один выход - не попадать в них, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2352763 - 17/02/2006 17:10

Мне тоже было тяжело, мама далеко жила, муж работал до поздна, но ни чего - справилась. Если терпеть не в силах, значит одназначно надо разъезжаться. Будет тогда свекровь в гости приходить к внуках и ВСЕ!
Удачи!

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptenchik
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 271
Из: Приморский район
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: SuSha81]
      #2352830 - 17/02/2006 17:18

Конечно, лучший выход разьхаться. Проблем станет меньше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Ptenchik]
      #2352957 - 17/02/2006 17:31

Мое ИМХО - я бы на месте автора убила бы такую свекровь сразу же. Не дожидаясь перитонитов. Думать о том, что "надо быть мудрее" и т.п. не стала бы. Априори - кто старше, тот и мудрее, вот пусть и думает. Свекровь живет с дочерью в квартире, которая НЕ ИХ. Другое дело, что квартира и не совсем автора, но у нее маленькие дети, и вешать на нее и домашнее хозяйство - свинство. Она же в домработницы к этой тетеньке не нанималась. Вполне возможно подмести/помыть пол в своей комнате и помыть за собой посуду. ИМХО - ничего страшного в этом нет.
А считать: сегодня я помыла пол, поэтому не буду сидеть с внуком - полный бред

Живите отдельно и все будет супер!!!))) Благо, что возможности есть)))

PS позиция сына/мужа удручает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Ptenchik]
      #2352973 - 17/02/2006 17:33

Так ты тока ЗА. Она сказала - пока нет возможности. И еще я знаю что она боится съезжаться с дочкой что та потом с ней размениваться захочет.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2352980 - 17/02/2006 17:34

то есть МЫ только ЗА.))) очепятка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2353003 - 17/02/2006 17:36

гыгыгы))))))
Цитирую:

И еще я знаю что она боится съезжаться с дочкой что та потом с ней размениваться захочет.



хорошую девочку воспитали!!!))) круто)))
у меня такая же подрастает))))))))))))))))))))))))))))))))))) (родственница, не ребенок)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2353008 - 17/02/2006 17:36

и тем не менее она хороший человек. много лучше других. и от этого еще более грустно что все так складывается. Убивать ее не хочу, мне ее просто жаль - несчастная она.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2353025 - 17/02/2006 17:38

дык... и я про то же. Но материнская любовь слепа. Свое говно не пахнет

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2353086 - 17/02/2006 17:46

и насчет НЕ ИХ неточно . Не ее формально. А доля дочкм тут есть - одна пятая.
и не вешал на меня никто хозяйство - сама, все сама, все своими руками. Прросто все ждала что кто-то подключится, говорила - потом снова ждала....
вот и сорвалась... но не только из-за хозяйства конечно а просто от усталости нервы сдали наверное. Не от физической

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2353163 - 17/02/2006 17:55

ну, короче, удачи Вам в расселении и в налаживании отношений!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Солнышко_Вика]
      #2353189 - 17/02/2006 17:58

Ага, спасибо. Но я уже сделала после этого от себя все зависящее - теперь решение принимает она.
.............
вот таким образом - начало такое немного сомнительное - засветилась на этом форуме - давно сюда заглядывала но так ничего и не говорила... Сподобил Господь)))
Рада со всеми познакомиться, даже с теми кто меня в невестки не хотел. Человек я в принципе хороший, жизнерадостный)))) пока в 4 стены надолго не попадаю.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? *DELETED* [Re: Оранжевая]
      #2353502 - 17/02/2006 18:44

Сообщение удалено участником. МАШЕНЬКА

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: МАШЕНЬКА]
      #2353630 - 17/02/2006 19:02

Значит я не одинока? И вы понимаете - каково это - плакать от усталости и обиды?...
Для нас эти люди в финансовом плане ничего не сделали - это наоборот мы их долги возвращали.
А тут давеча сестра по телефону болтала с подругой и кому-то говорит что я на что-то там потратилась.... и прозвучало - а между тем это были ДЕНЬГИ МОЕГО БРАТА.
Опочки.... А как насчет - моего мужа?
Мб это и правда выход - питаться отдельно но тгда и счета все отдельно... они нас не содержат. А в той квартире за нее платят и аренду тоже.
Пусть тогда уж все будет по-честному.
А они вам в ребенком хоть помогают если попросить? Или мб сами проявляют инициативу?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? *DELETED* [Re: Оранжевая]
      #2353849 - 17/02/2006 19:42

Сообщение удалено участником. МАШЕНЬКА

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alich
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 300
Из: Приморский р-н
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: МАШЕНЬКА]
      #2354099 - 17/02/2006 20:28

Автору, ой как я вас понимаю!!!!!! До боли знакомо, только у меня ситуация с одной стороны лучше, свекровь со свекром приезжают каждые 1.5 месяца на месяц в отпуск, т.е. мы вместе все время не живем, а хуже потому, что муж конечно на стороне мамы. Теперь подробнее. Когда они приезжают, все готовка, уборка, стирка, короче все на мне, и самое неприятное в том, что не у кого( и у мужа) в том числе руки не чешутся помочь. Причем почему помочь? (Кстати , тут многие пишут, типа никто никому ничего не должен, это верно, только есть определенные правила совместного проживания, все живут в доме, значит это дом общий, и вопроса о уборке вообще стоять не должно, каждый за собой уже хорошо, только если люди видят, что кто-то все на себе тянет, борзеть начинают, и не убирают даже за собой). Так продолжаю о себе, вопрос о том, чтобы посидеть с ребенком, погулять, накормить, а не только козу сделать не стоит. Люди на отдыхе. Лежат на диване целыми днями и телек смотрят( и это не образно), хоть бы вышли куда. Можете мне сказать, а чего это я гоню, люди в гости приехали, типа убирать еще должны?? Только квартира где мы живем, свекрови, и при любом случае мне говорят, что это их дом, а там где они работают, это именно работа а дом здесь. А я вообще типа в гости зашла, переставлять ничего нельзя. Делать покупки для дома только с ее одобрения. Мне не сложно и убрать и приготовить, и я так и делала, но сейчас вышла на учебу и еще работаю на дому пока мася в садике. У меня день очень жестко расписан, и когда их нет, я справляюсь, и время есть и на мужа и на малышу. А если они приехали, то я считаюсь с их графиком жизни, и не успеваю. Пример, работаю целый день( был завал перед н.г.) , минутки поесть нет, потом за малышей в садик, потом ее игрушкой заняла, а сама работать, свекровь на диване лежит, смотрит кино, звонит муж, говорит что с работы выехал, я угу, угу. Сижу дальше работаю, и тут мне свекровь говорит, Саша, а вот Сережа голодный с работы придет, ему ужин нужно приготовить…И тут я начинаю фигеть. Она его мама, ну почему сына своего любимого, единственного ужином не побаловать хотя бы раз за отпуск! Почему попу свою не поднять, видит же, что я очень занята. Это не претензия, типа почему не помогает, просто не по человечески как-то. А муж на все мои заявы, говорит, если ты считаешь, что грязно , то возьми и убери. От него помощи вообще нет, а если я вдруг в сердцах выскажусь, что нас тут вообще-то много, давайте все вместе дом уберем, вещи на место положим( одежда с шкафом знакома по –моему только моя и Масина), каждый за собой, он говорит, ну ты что?! Маме сейчас и так тяжело, нужно ее от хоз. Дел освободить, нужно о ней заботиться… и пр. И я вот думаю, конечно тяжело на диване целый день лежать, а от телека еще бывает и глаза болят. А на счет посидеть с ребенком, я не прошу, не хочу напрягать. Только ведь по телефону свекровь все время говорит, как она по Але соскучилась, как понянчить ее хочет, и пр.А мне, что? Хотите да пожалуйста! Играйте, занимайтесь, только спасибо скажу! Приедет, и мася по боку, телевизор важнее. Разговоры уже другие, вот Аля вырастет, мы с ней туда пойдем, туда поедем…А купить квартиру новую планируем( только это все медленно, муж с мамой жить хочет, и она считает, что уехать мы всегда успеем, а пожить вот так, всем вместе, это же такое счастье!!!). Материально то них не зависим, мы с масей, а муж берет деньги у мамы без моего ведома, и на крупные покупки тоже, я только потом узнаю. Естественно против этого! В общем что хочу сказать, держитесь,!
И прятно познакомится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Alich]
      #2354337 - 17/02/2006 21:13

ннп
Читаю и удивляюсь - и почему все такие злые? Ну не все, а многие...
У меня сложилось впечатление, что Оранжевая очень даже адекватный человечек... И большая молодец! Терпению Вашему только позавидовать можно.
По делу - я в такой ситуации не жила, единственное, что было похожего - мне тоже всегда хотелось, чтобы мой труд был замечен и оценен И не всеми, а одним человеком - моим мужем. Мнение всех остальных мне было по большому счету не важно.
Поэтому я, можно сказать, приучила мужа меня хвалить за что-то мною сделанное... И я его хвалю. И так хорошо нам от этого! И неважно, что я всего лишь помыла посуду, например, а он пропылесосил ковер. Все равно, любое дело будет оценено и сделавший его по головке поглажен И, знаете, настраивает это на новые хозяйственные "подвиги" очень даже. Хотя вроде бы - мелочь. А приятно...
Из сего совет - приучайте мужа хвалить Вас. Это никому не помешает
А свекровь, видя ваши отношения, может, тоже проникнется.... со временем, конечно Ну а не проникнется - и ладно, муж-то хвалить будет, а что ещё надо любимой и любящей жене?
И сверовь Ваша не плохая, сами говорите, авось и наладятся отношения...
Сил Вам и терпения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: olga_and_ko]
      #2355672 - 18/02/2006 00:48

Вот-вот! Правила совместного проживания - только я это называю правила общежития - ну в смысле общего житья - и все что вы расшифровали - в них и входит и все действительно так! Я просто дивлюсь - ну неужели у людей элементарно нету совести? Я когда сказала ей - что помните как я на 8 месяце тут пол мыла и никто не вышел не помог хотя все дома были - даже ребенка не убрал который мне по пяткам ходил, она - это при всей своей в принципе доброте - мне злорадно так - Ах вот что ты вспомнила!!!..
Что ж это такое-то на самом деле... вроде онисами молодыми были и сами на своих свекровей батоны крошат... чего ж не лучше их порой ведут себя? Давно было, забыли все...
Вы тоже держитесь - ваша тоже любит телек смотреть)))
моя хоть отвлекается от него как только я попрошу. Ну или почти сразу. И муж не настолько ведется. По ходу они вообще особо не общаются... Она однажды моей маме при какой-то очередной конфликтной ситуации сказала - Еще мол надо узнать что она ему ПОЕТ... (это про меня) Меня это так задело! Поет в моем понимании - это врет.... А мне это вообще не свойственно.
Ну вобщем все можно в одну кучу собирать.
Вам тоже мужества, спасибо за поддержку и мужу на мозги капайте что вообще-то маму сильно слушать надо переставать лет этак в 18. А уж когда своя семья.......................................

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: olga_and_ko]
      #2355758 - 18/02/2006 01:01

Давайте говорить друг другу комплименты, ведь этоже любви .........какие-то там моменты.. (у Окуджавы песня). Верно, все верно. Просто люди тут словно замороженные. Какого-то комплекта эмоций в стандартной поставке не прилагалось у них. Я даже одновременно с тем злополучным графиком уже не в коридоре а в нашей комнате повечила - Слова, которые хотелось бы чаще слышать в доме: Доброе утро, добрый вечер, спасибо, пожалуйста, как дела, как дети, чем помочь? устал (а)?.. Ну в общем, слова участия скажем так что ли - когда другого ВИДЯТ...
А то я долго не могла взять в толк - как так - она все приготовит - все придут пожрут и уйдут. Даже спасибо ей не скажут - а не принято тут. Или пошли и пошли. У нас в семье - ну я пошел, пока, дро свиданья. Пришел - привет. А тут все олмчком. Поэтому именно ВАКУУМ - как Любопытная написала. Задыхаюсь я тут просто. И плакала от этого, а не из-за полов. А она вывела меня на эту тему и стала долбать в перерывах между рыданиями. Вотдумаю - ее бы дочка так из-за чего-то плакала - мб она бы ее успокоила для начала? Но я ж так... чужая девочка, плевать на то, что я вообще-то щас грудью кормлю. У более слабой здоровьем топудово молоко пропало бы. Но не у меня
Ладно, я могу еще долго это мусолить.
Спасибо, что назвали меня адекватной. Честно говоря, я о себе такого же мнения)))) Хотя, например, моя давняя подруга за ником и именем Смирнова Мария в этом здесь почему-то не уверена...

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2355910 - 18/02/2006 01:30

прекрасные моменты. любви. да?)
А вы молодец что хвалите друг друга. Я возьму на вооружение - мужу уже сказала. Это и в самом деле может если можно так сказать УТЕПЛИТЬ отношения))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2355927 - 18/02/2006 01:33

..молодцы... в смысле. Что-то у меня уже голова не варит к этому времени. Надо идти спать.
Спасибо всем, что во мне поучаствовал (не имею в виду родителей Постараюсь переосмыслить все, но все же придется мне не одной это сделать.
Рада, что мне так много ответили.
Будем знакомы
Ну, со знакомством!

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2356162 - 18/02/2006 03:26

Ой... не знаю прямо что сказать
Каждый сам кузнец своего счастья.
Я вот никогда не делаю то, что мне не нравится, т.к. в этом источник всех внутренних противоречий.
Ну ненавижу я убираться, а чистоту люблю. Со второго курса института, в съемной квартире у меня домработница. Это первая статья расходов в моем скромном бюджете!
Стало недавно меня напрягать мыть посуду... так посудомоечная машина не такая и дорогая!
Вся моя з\п уходит на мой комфорт - няню-домработницу. От бабушек ничего не прошу и не жду.
Людей типа "любитель безпредметных бесед" типа моего папы, вообще исключаю для общения.
Никто никому не должен.

Удачи. Не берите сильно в голову, а то будут морщины и целлюлит

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: midzu]
      #2356349 - 18/02/2006 10:16


Цитирую:

Воздержусь я, пожалуй, от комментариев. надеюсь, что сын не приведет мне такую невестку.


--------------------------------------------------------------------------------



ППКС!




ППКС!
Ой! Да нас тут трое!
Сообразим?

Девочки! Представляете, приходит к вам в дом невестка и сразу так кнопочкой на дверь «график дежурства»? А затем начинает устанавливать контроль над тем, когда вы приходите домой, что вы покупаете другим своим детям, как вы к ним относитесь, куда деваете деньги вообЧе и пр. И заодно планирует как вы должны провести свой отпуск. Ясен перец, если вы в отпуск не ходите, то не потому, что хотите заработать побольше денег, чтобы выучить ребёнка, а исключительно из-за своей придури!
Милый жест, что пришлось купить второй компьютер в одну квартиру. Чем ответить? А ты не бери МОИ ложки и не сиди на МОЁМ диване?

Но вообще-то, считаю автор погорячилась и в реале всё не так запущено . Просто есть такой тип людей, которые считают свой образ жизни единственно правильным, стараются интерполировать его на весь мир и заставить всех жить «по их образу и подобию» . Ну не понятно человеку как до глупых не доходит такая очевидная истина, что полы необходимо мыть каждый день??? И злятся потому . Вернее не поэтому, а потому, что окружающие «балбесы» не понимают, как это здорово иметь рядом такого хозяйственного человека .

PS Считаю, что свекровь моей дочери просто ангел . Но даже в страшном сне не могу представить, чтобы моя девочка, придя к кому-то в дом, пришпилила там «график дежурства» . Или пыталась контролировать, куда свекровь девает заработанные деньги .

Подавляющее большинство девочек на ЛВ мне очень симпатичны . Себе б в невестки взяла и кофе в постель носила . Но иногда как прочтёшь постец… сразу готова записаться в клуб «Свекровь – монстр» . Может создадим?

Думаю, этак появится деУшка в моей жизни, а потом читайте топик на ЛВ «Моя свекровь – дура. Бабка-пенсионерка шарахается не знамо где по полгода, а я тут разрываюсь. Как она не понимает элементарных вещей – её дело вязать носки и 2 раза в день чистить унитаз»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: midzu]
      #2356448 - 18/02/2006 11:05

Цитирую:

Вот убей Бог, не понимаю, почему люди априори думают, что все им должны. Помочь, посидеть, помыть.
Моя свекровь (живущая в 10 минутах) внука за почти 7 лет раз 10 видела. А уж просить ее о чем-то?
Своих родителей (живущих в доме напротив) я тоже не напрягаю. Хотят внука забрать, в музей сходить, погулять - пожалуйста.

Вот грубо будет, извините, но вы детей родили - вы с ними и занимайтесь. И подумайте - вы, чужой человек, приходите жить к свекрови и ей же и претензии предъявляете как ей жить. Абалдеть.




А я вот не пойму, почему люди считают, что женщина, ставшая свекровью, должна сложить свои обязанности по дому и прикинуться королевой
Типа получила халявную домработницу в лице невестки???
Живет в доме? Живет! Должна за собой убирать? Должна!
Невестка там живет? Живет! Должна убирать за собой? Должна. У всех живущих под одной крышей должны быть свои обязанности, если пачкают квартиру все, а убирает один-то, извините, мне это не понятно.

Про внука. Если живут вместе и она его любит...ну не знаю, моя бабушка всегда принимала наибольшее участие в детях, т.к. мама на работе вообще-то днем была, должен же кто-то деньги зарабатывать...А сейчас моя бабушка почти каждый день старается приехать к своим правнучкам, чтобы посмотреть на них, поиграть с ними, потому что ЛЮБИТ их. Я не говорю, что мне кто-то что-то должен. Нет. Не должен. Квартиру свою убираю сама и с детьми тоже разбираюсь сама . Но если мне нужна помощь, то нормальные адекватные родственники обычно это либо узнают от меня либо замечают сами и идут на помощь,( хотя часто бывает, что я уже не рассчитывая на родственников нашла другой выход из положения). И это я считаю нормальным. И так же стараюсь поступать сама, если вижу, что кому-то из моих близких людей плохо. Что в этом особенного??? График на стену-имхо, от безысходности, от незнания, как еще можно разрулить эту ситуацию... А вообще раздельно жить надо... Такие все милые и добрые становятся
ЗЫ: Кстати, по рассказу автора у меня все-таки сложилось впечатление, что свекровь вроде не такая уж страшная , может с ней просто спокойно поговорить? Если уж так сложилось и жить Вам с ней в одном помещении, то конфликты лучше мирным путем пытаться решить, а то график на стену-скорее на ультиматум похоже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: babka]
      #2356536 - 18/02/2006 11:31

При человеческих,добрых отношениях,никто график на стену вешать не будет.Даже если по каким-то причинам не помогают с уборкой.Этот график - крик души,может не самый удачный,но крик о том,что "вы меня не видите,не любите,вам на меня наплевать!Так вот вам!"
Да,может немножко наивно.Но я такую наивность всегда склонна расценивать не как наезд или наглость,а как признак того,что надо разобраться.Что человека так расстроило?Почему хороший,милый РОДНОЙ мне человек,вдруг графики вешает?А раз жена сына,значит для мудрой матери РОДНАЯ.Может я чего не досмотрела?Может вовремя не помогла или не поддержала?Может похвалить лишний раз,да посмотреть по-доброму,и графики с претензиями заменятся на цветы и совместную прогулку с детьми?А?
Старший в доме,если уж живут вместе,должен быть мудрым за всех.И добрее всех.И терпеливее.
Тогда невестка,как к родной маме льнуть будет ИСКРЕННЕ,без фальши.Как это не понятно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2356864 - 18/02/2006 12:44

имхо, варианта два:
1 - злобный) формально 2 комнаты ваши? ваши. меняйте квартиру на вде. вам душка, им однерка. их проблемы, если не устраивает.
2 - рациональный) представить, что они пропали из вашей жизни. помощи - прибавилось? нет. соответственно, не рассчитывать на эту помощь, относится к свекрови и сестре как к домашним животным - с собак-то вымытые полы не спрашивают, однако заводят.
соответственно, убирать у себя - в их комнате пусть хоть змеи заводятся. посуду мыть за всеми - в благодарность, что детей хоть по вечерам можно оставить со свекровью, а не с соседкой.
так и жить


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Irbis]
      #2356976 - 18/02/2006 13:05

Жуть.Так жить ужасно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2356985 - 18/02/2006 13:06

Гы-гы, у меня свекры тоже ТАК хотели внучков, ТАк собирались помогать, что, вероятно, выдохлись в процессе подготовки :-)
Не буду оригинальна: расчитывать прежде всего на себя надо - проблем меньше будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Irbis]
      #2357066 - 18/02/2006 13:27

Цитирую:


2 - рациональный) представить, что они пропали из вашей жизни. помощи - прибавилось? нет. соответственно, не рассчитывать на эту помощь, относится к свекрови и сестре как к домашним животным - с собак-то вымытые полы не спрашивают, однако заводят.
соответственно, убирать у себя - в их комнате пусть хоть змеи заводятся. посуду мыть за всеми - в благодарность, что детей хоть по вечерам можно оставить со свекровью, а не с соседкой.
так и жить



именно так одно время мы жили с моей свекровью... Только готовили по очереди... и с детьми сидела не она, а ее старшая дочь, иногда младшая(когда не училась)... А еще в то время у них никто не работал, кроме свекрови(она где-то убиралась за 2500 в месяц), свекр был без работы, сестра младшая училась, сестра старшая была беременная(мать-одиночка) и не работала+ее сын дошкольник. Работала я и муж.Платили за квартиру, два раза покрывали их долг(пока еще там не жили) Я получала тысяч 6-7, муж тысяч 9-12, ребенок у нас на тот период был только один...
Вроде бы все удобно, но в итоге и это свекрови не понравилось, она сказала, что ей надоело нас кормить (видимо на 2500 ) и что мы бросили на нее нашего ребенка , с которым обычно сидели сестры мужа, свекр, но никак не она
После этого я с ней очень громко поругалась, высказала все, что думаю об этом, собрала вещи, ребенка, вызвала машину и уехала к маме. Муж пару дней пытался свекрови объяснить, что она не права и что 8 человек вряд ли смогут питаться на ее 2500р., но она слишком упертая ) Потом тоже переехал к нам, а потом мы все вместе уже уехали в однушку...(спасибо за это моему любимому папе )
Через год, перед новым годом свекровь мне сама позвонила, извинилась, признала, что не права и мы помирились...Сейчас общаемся нормально...
Это я к чему все пишу: к тому, что даже если воспринимать свекровь как пустое место и не просить ее ни о чем, все равно найдется какое-нибудь несогласие в каких-то вопросах, и она будет цепляться, и Вы будете цепляться, потому что все равно свекровь и невестка-чужие неродные друг другу люди...Бывают, конечно, уникальные случаи взаимной любви невестки и свекрови , но это , имхо, исключения из правил...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Asya_K]
      #2357259 - 18/02/2006 14:05

Я совершенно не понимаю позиции, по которой несчастную свекровь ай-яй-яй как нехорошо заставлять убирать.


Если у её сына часть в данной квартире, жить с семьёй сын там право имеет, ну так значит - сие жилище есть КОММУНАЛЬНАЯ квартира.


А кто жил в нормальной коммуналке , наверняка знает, что там без того самого графика уборки общественных мест не обойтись. И только тогда отношения между соседями будут прекрасными, когда всё этот график и прочие правила общежития исправно соблюдают.


Когда мы года два жили со свекровью, у нас был аналогичный график, вся еда отдельно и двери на замок. Сохранили нормальные отношения.


А если квартира принадлежит свекрови, ну тогда еще проще - считайте, что уборка там - плата за жильё. Сидеть с ребенком она не обязана ни в коем разе.


Но с другой стороны, при таких отношениях если в будущем на старости лет свекровь захочет бескорыстной помощи со стороны невестки и внуков, вряд ли она её получит и это будет справедливо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Endless]
      #2357697 - 18/02/2006 15:37

"Просто есть такой тип людей, которые считают свой образ жизни единственно правильным, стараются интерполировать его на весь мир и заставить всех жить «по их образу и подобию" - представьте ситуацию: готовитесь к празднику, сделали торт, убрали в холодильник, пришел человек(ведь свекровь человек) достал мясо из морозилки и положил над тортом на ночь, хахаха утром то что увидим?, а что бы не подумать и на тарелочку не положить? мозги либо есть, либо нет и тогда за Вас будет думать тот у кого есть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2357714 - 18/02/2006 15:40

могу и жути подпустить: одна моя знакомая мылась в ванне в период отключения горячей воды, может кто в курсе - тазики, ковшики, пришла родня и вылила ей на ножки кастрюлю кипятка, 2 недели она не могла ходить, перебинтованная сидела - подробностей не знаю свекровь это была или сестра мужа, это как Вам, а?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Asya_K]
      #2358049 - 18/02/2006 17:00

А вот в пику всем кто на меня тут наехал - пусть у вас не будет подобной мне невести, пусть! - но я не такая уж и плохая. И если внимательно читаем - я писала - что искренне к ней отношусь и вообще честно говоря - почти люблю - хоть это м.б. и парадоксально - учитывая, что мне есть что копить. Но копила я в основном не на нее, а на - как я считаю - взрослую золовку. Зря, конечно, сама себя и накрутила. График - именно - чтобы не было взаимных обид... хотя не взаимные они были - им-то на что обижаться - все уже убрано до них!
И зачем писать - придет невесткаи сразу пришпилит на стенку...... почему сразу? я же сказала, что эта ситуация длилась больше года - и даже будучи сильно беременной - это я делала одна. И - полезу уже дальше - я во время схваток еще будучи дома белье из машины достала и развешивала, морщась. А она рядом стояла. И не потому что она такая плохая и зла мне желает. А просто ну не понимает человек этого что ли. Не видит...
Сегодня - троекратное ура! - утром - ну типа суббота - по графику, которого на стене уже нет - я сняла - она пол вымыла. насчет разделения питания я так и не поняла - будет это иметь мето быть или нет... но сейчас уже начинаю ловить себя на мысли что морально м.б. это будет действительно легче.
А квартира эта не ее - читайте опять же выше. Квартира свекра, который ныне живет в МОЕЙ комнате. Сие разве не означает, что я имею полное право голоса тут? Я не просто жена ее сына- пришла ушла - без моей площади ее постылый за 13 лет жизни в разводе так и продолжал бы тут жить. Когда освободилась ее квартира - она почему-то не предложила занять ее мужу - или нам.... все осталось как есть. И комната в которй мы жили уже вчетвером - 12 метров, а у них с дочкой - 19... тоже ни разу непрозвучало, ребята, мб поменяемся?..
Вот такая я сука-невестка... теперь она бедная-несчастная моет пол. А почему она бедная-несчастная? Почему она не даст пинка под зад своей дочке которая тут палец о палец не ударит и сидит за компом за который матери придется еще года два как минимум рассчитываться? Почему сама-то? Я не имела в виду только ее, когда повесила этот график... И подпись была внизу- Ребята, давайте жить ДРУЖНО!!!
А деньги в ее кошельке я не считаю -ее деньги - ее. Я просто в самом деле переживаю за то, что дочка на нее просто поплевывает, а та ей компьютеры покупает. Ей бы на работу устроиться - матери помогать - но теперь куда там - дома комп и инет. Спим до 14.00 и потом весь день спаренный телефон занят...
Вот такая я злючка-невестка уже не для свекрови а для золовки выходит. А дело это все не мое, и я это отлично понимаю. Только вот в силу своего кипучего характера - черт его побери - забить не получается... Глаза и уши себе пластырем заклеить что ли.. не видеть ничего и не слышать - тогда я смогу ко всему остатья равнодушной.
А второй комп в квартиру - заметьте, не яэто предложила - я лишь хотела, чтобы та ну хоть однажды ведро бы вынесла... - она завалит ведро своим мусором - а я - выноси? Вы - кто наезжал здесь на меня - вы смогшли бы спокойно в течение года терпеть такое - приготовили - девочка пришла поела за собой посуду бросила - последняя из кастрюли поела - грязную оставила - типа сыта, но вместо спасибо - нате, мойте за мной... И говорила - и до графика этого дурацкого - говорила - давайте я не одна тутубирать буду - например, я по будням - вы - в выходные, я ниразу не видела чтобы Таня тут пол помыла.. Мать - Да, да, я давно ей говорю...
И еще 3 месяца все то же.
А насчет 2 компов опять - вот вы в одной комнате в двумя мелкими ребятишками - один орет - второй орет и сосет... и еще тут в это же время ну просто жизненно необходимо в течение 2-х часов искать в инете по своему хобби что-то девушке, которая делает вышеупомянутое. Вы бы не возмутились?
Из-за меня купили второй комп в одну квартиру. Вот и да. А не из-за того ли, что просто легче надавить на мать, чем выполнить хоть раз что-то в соственном доме?
Потому все так..
И с ней я вообще не разговариваю - наши конфликты - это наши конфликты. Но когда замешано здоровье ребенка - ДА, МОЕГО - и его здоровье нужно мне а не ей!!! - все это ясно! - тем не менее - если я не могу рассчитыватьна этогочеловека в критической ситуации - хотя днемраньше отмечалиДень св.Валентина и я всем подарила подарки - мне - никто... ну а в самдень - тем более - т.к. истерика моя и случилась как только он начался - этоя так всех поздравила
......и потом вроде нормально общались.. итут вот...
такой человек для меня больше не существует. Ей срать на мои проблемы - мне - сорри - на ее. Я не ангел. И самого доброго человека можно довести до ручки. А я им никогда не была, хотя и злой меня тоже назвать нельзя. Просто я за справедливость. Пусть даже у меня свое ее понимание... хотя мне так не кажется.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Тритониха]
      #2358211 - 18/02/2006 17:41

Цитирую:

Если у её сына часть в данной квартире, жить с семьёй сын там право имеет, ну так значит - сие жилище есть КОММУНАЛЬНАЯ квартира.



Именна))
мы так и живем: две трети - мужа с Ильей и треть - свекров.
за квартиру платим напополам. И за свет.
Когда обстоятельства сложились так, что пришлось к ним переехать (отказали в очередной раз от съемной квартиры, решили больше не испытывать судьбу с маленьким ребенком на руках), я как -то почти сразу имела разговор со свекровью, мол, В.С., скажите, кто в доме хозяйка?? Чей это дом?? Ваш??? Т.е. Вы хозяйка??, ну раз так - как хозяйке, Ваш, должно быть малость стыдно, у вас тапки к полу прилипают, и туалет зассан так, что гадливо зайти. Давайте, если хозяйка таки Вы - соответствуйте, а ежели сил нет, то считаем хозяйкой меня, но тут уж я имею полную свободу действий.
В Итоге просто порешили: хозяйка она (номинально уже на самом деле), НО, убирать квартиру каждый день буду я( ( это надо мне, у меня маленький ребенок, и это мои тараканы по поводу чистоты), зато готовить буду только Илье. Остальное делает она. И если варя суп она уделала плиту - изволь убрать.. причем быстро (как в коммуналке). Ругались по этому поводу. Муж поддерживает, просто умеет выяснять отношения мягче. Сын все-таки.
Сейчас я вышла на работу, сын в саду, дома бываем только вечером. ПРодукты привозим. Свекровь готовит (но ей еще свекра кормить )))) Так что коммуналка у нас не полностью обособенная получается.
На чистоту коридора, сортира и кухни я малость подзабила. ибо сил нет, иной раз и не захожу туда после работы вообще.
Но тут давеча обнаружив в выходной на кухне опять прилипающие к полу тапки, и собирающуюся куда-то свалить свекровь, я посчитала себя в праве высказаться на предмет чистоты пола. Явно - не мыт недели 2. (
На что она заявила - мол сама помой, не развалишься..
в итоге - уборку делал муж, маман своей потом выскзался, теперь пол моется в будни.
Я не считаю, что приходя домой в 9 вечера с работы я должна намывать полы и посуду, нет, я могу конечно))... но это будет дорого стоить)
к слову, свекровь - НЕ работает. т.е. эти 2 недели она днями шастала по гостям, пялилась в телик, а пол так и стоял немытый.

Но с ребенком она сидит, но мы ее не напрягаем особо, и всегда предупреждаем о необходимости подстраховать.
Из сада не забирает, сейчас ххолодно, а идти далеко.
Соберемся уехать - отправим Илью к моим родителям.
Вот в таком аспекте...

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2358294 - 18/02/2006 18:07

"Почему она не даст пинка под зад своей дочке которая тут палец о палец не ударит и сидит за компом за который матери придется еще года два как минимум рассчитываться"
Ну кто вы девушка? что бы судить то, что делает мать для своих детей??? Кто? хотели вымытых полов-возьмите! В душу то лезть зачем? Самая справедливая? Своих выростите до 19 лет , потом поговорим!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2358308 - 18/02/2006 18:09

Хватит оправдывааться!
Вы по своей обстановке должны сами решать.
Единственно что,успокойтесь.Сгоряча дипломатические решения в голову не приходят.
Да,обидно.Да,надо что-то делать.
Но сгоряча ни чего толкового не выйдет!

И к тому же,всем свою жизнь не объяснишь.Перестаньте распинаться.

Пока не сумеете успокоиться,"кремлёвское" решение в голову не придёт.А у вас сейчас сплошной поток эмоций...
За которые многие зацепятся и осудят.

Отредактировано любопытная (18/02/2006 18:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2358409 - 18/02/2006 18:35

Больше и неполезу. Полезла и пожалела. Вернее, пожалела (ее) и полезла...
Своих надеюсь вырастить. Результат не гарантирую, но постараюсь изо всех сил, чтобы выросли не такими.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2358422 - 18/02/2006 18:38

Да, тезка, вы правы... Надо остыть... Но у меня такое ощущение что я остыну только вместе с физическим телом
Но постараюсь. Хотя б на время.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2358472 - 18/02/2006 18:52

вот и постарайтесь ...а то вешаются на шею нашим мальчикам, а потом им свекрови плохие...не так воспитали!
гы-гы-гы
гарантирую, что и в вашу жизнь прейдет такая же и будет ставить оценки … все возвращается в этой жизни !!!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: тонна]
      #2358518 - 18/02/2006 19:04

Не надо переходить на личности.Будет очередной скандал и всё.
У меня у самой "мальчик",но я постараюсь быть ЛЮБЯЩЕЙ свекровью,Что б моя невестка так не страдала.
И у человека сложный период.Не трогайте её.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: тонна]
      #2358520 - 18/02/2006 19:04

Знаешь, Дина, я вот почитала, сижу и думаю, куда бы слинять, когда сын женится. Да еще с мелким на руках. Уже напридумывала много
Может у меня и убитая квартира, но купила я ее сама. Государство, родители и пр. участия в этом не принимали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: mamki]
      #2358556 - 18/02/2006 19:12

А вы для начала,попробуйте с невесткой общий язык найти.
Может и линять не придётся?
Или всё?Настроили себя против заранее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2358599 - 18/02/2006 19:27

Есть одна в тему известная побаска:
Две тетеньки встречаются и одна другой рассказывает: Зять мой - ну просто чудо! Все по дому делает, моет, стирает, готовит... дочка с работы приходит - все готово, отдыхает...Такой зять хороший!
А вот сыну не повезло - такая попалась: все сам делает - и убирает, и стирает, и готовит - а она приходит с работы на все готовое...
Ну мб не дословно, но смысл, надеюсь, донесла

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: mamki]
      #2358602 - 18/02/2006 19:28

Юля , залог успеха в чувстве юмора !
Сын в дом невестку, а ты нового, молодого мужа. Невестка еще только мечтает о детях, а ты уже с животом . Невестка только задумалась о полах ,а ты уже позвала «помощницу по хозяйству» и счет сыну.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: тонна]
      #2358616 - 18/02/2006 19:30



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: тонна]
      #2358632 - 18/02/2006 19:36

Ну... если воспринимать невестку как «конкурирующую фирму» - то все верно
А если серьезно - то жить просто надо отдельно...
«Москвичи в своей массе остались те же - квартирный вопрос только испортил их»...
А - знаете - вот тут подумала - м.б. это все конечно иот безденежья народа в массе, но и от инфантильности наших мужиков - что они не могут на квартиру заработать, а вот зато жениться - это они уже могут - и тащить в родительский дом жену - тоже запросто. А дальше самоустраняются. Невест с приданым тоже негустро - эта хорошая традиция ушла в глубокое прошлое.
М.б. оно и правильно, что проблемы надо решать по мере их поступления - но некоторые проблемы надо решать заранее.
Но если эту мысль развивать - то уже не в этом топике, он и так уже СЛИШКОМ длинный.
Я, как написала сразу, многословна, и не умею не отвечать...
(надпись в итальянском автобусе - ЗАПРЕЩАЕТСЯ отвечать водителю )
Молчу, молчу, молчу...

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2358665 - 18/02/2006 19:45



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: babka]
      #2359023 - 18/02/2006 21:07

Цитирую:


Цитирую:

Воздержусь я, пожалуй, от комментариев. надеюсь, что сын не приведет мне такую невестку.

ППКС!




ППКС!
Ой! Да нас тут трое!



А я бы, пожалуй, не отказалась бы от такой. По мне так очень даже ничего невестка
Человек, понимающий семью как СЕМЬЮ, хотящий жить в большой семье, не замыкающийся в себе, а пытающийся решать проблемы... Желающий наладить и сохранить отношения... Желающий внести теплоты в дом, в отношения... И не опускающий сразу руки...
Не хотела бы я, чтобы невестка с порога заявила бы, то "питаться мы будем раздельно и вообще никто никому ничего не должен"
По-моему, это какой-то перебор. По-моему, семья - это когда друг другу помогают, поддерживают, улыбаются в конце концов искренне...
По своему опыту скажу - когда у меня родился сын, то я никак не напрягала свою сестру, тогда первокурсницу, с помощью. Считала - я сама как-нибудь, она сама не проявляется, чего заставлять? (К слову, мы ей помогали всегда, она же младшая )
Увы, ни к чему хорошему это не привело. И отношений - теплых, дружеских, у нас не наладилось до тех пор, пока все не встало на свои места. Так, как мы обе это понимали. Т.е. нормальные родственные отношения. Когда маленькие дети - забота всех, а не только родителей. Когда помогать молодым родителям (по мере возможности) - это нормально, это просто по-человечески, по-людски. (я не говорю, что молодые родители должны считать, что им обязаны помогать -нет. Речь о добровольной помощи.) И когда сестра стала помогать нам с Мишей иногда.
Вот вроде бы - я ничего не требовала, она не предлагала, я не обижалась и не расстраивалась - а чувствовали, видимо, мы обе какой-то дискомфорт...
Мне кажется, что взаимная помощь связывает людей, в хорошем смысле. Отношения становятся мягче, теплее, человечнее.
При этом не надо крайностей. Моя свекровь мне тоже почти не помогала первые три года. Но я же понимала, я же видела, как она работает! Много, очень много. И потом с квартирой нам помогли они с свекром, спасибо им огромное А сейчас есть возможность - так предлагают постоянно помощь.

Поэтому ещё раз - невестке, стремящейся к таким нормальным семейным отношениям я буду рада.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: olga_and_ko]
      #2359119 - 18/02/2006 21:25

У меня тоже свекровь, но у нас наоборот, хочет учавствовать в нашей жизни, причем во вем и всегда. Так что не знаешь что лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: olga_and_ko]
      #2359347 - 18/02/2006 22:04


спасибо.
Но теперь все иначе.
Их сосиски в одном ящике - наши пельмени - в другом.
Я уже ничего говорить не буду. Let it be.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2359594 - 18/02/2006 22:47

Просто поражаюсь Вашему терпению. Я оказалась практически в такой же ситуации. Но меня хватило только на 4 месяца. Моему, ныне гражданскому мужу, родители купили комнату в 2-ке, а полтора года назад, для его родной сестры (ей 20 лет тогда было) купили вторую 10-ти метровую комнату. Вот и стали мы жить вместе. Его сеструля работала, но... по дому она ничего не делала (убиралась только у себя в комнате), еду не готовила, подукты не покупала. К ней регулярно приходил ее мол. чел., которого, естесственно, тоже кормили. Когда я возмутилась, почему она ничего не делает по дому, мне сказали, а почему не просишь. Попросила - один раз эта девушка сварила суп, который никто так и не ел (и она в том числе).
Спустя какое-то время приехала в гости, ну типа моя гражданская свекровь, и сразу же меня спросила: "А когда Оля (ее дочка) последний раз постель меняла?" Я чуть в обморок не упала, я значит, помимо того, то убираюсь и кормлю эту деваху (денег на продукты она никаких не давала, так сидела на шее) еще должна контролировать даже это!!!!!
Было еще много всего веселого. И пытались мы жить, как в коммунальной квартире, и холодильник у нас был общий и ...... Оля покупала себе продукты, но ее не волновало, что если что-то из ее же продуктов портилось - надо выбрасывать. Вот и стояли там открытые пакеты молока по 2 недели, и колбаса плесенью покрывалась и картошка прорастала и колосилась..... За ней надо было убирать и это. А убиралась она вообще супер. Уборка (она должна была убираться раз в месяц. Я тоже график составила: нас трое - мы три недели убираемся, она одна - значит одну неделю), заключалось в том, что на мокрую тряпку собирался весь мусор, который собирался на протяжении всей недели, на кухне и корридоре, а потом эта тряпка бросалась в ванную.
Когда терпению моему пришел конец, был ужасный скандал. Любящие своего сына родители сказали что в нашей квартире он с этой и ее ребеном (у меня 10-летняяя дочка) жить не будешь. Сейча мы снимаем квартиру. С его родителями я не общаюсь, потому что самая ужасная! Осталась виноватой во всем!
А если у Вас свекровь и ее дочка похожи на ту, о которй я выше написала, то идея с коммуналкой не самая хорошая. Они будут все-равно провоцировать Вас на скандал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: milen]
      #2359704 - 18/02/2006 23:04

Дочка - копия! И зло-то все мое было в основном на нее, я ж нигде ненаписала что свекровь у меня плохая Отнюдь. Она сама со своей дочкой слышу иногда из комнаты громкие голоса - ругается из-за горы посуды с объедками на столе. Пол в той комнате не моется вообще не помню такого. А еще у золовки живут постоянно размножающиеся крысы, за которыми она убирает ТАК редко, что порой вонь идет в коридор.
А свекровь мне сказала что когда дочь разделила их комнату на 2 части шкафом и ширмой, т.к. она была против этого, то сказала ей, что ничего за ней не будет убирать. В итоге сама сидит в вонище и грязи, т.к. своей отдельной комнаты здесь у нее нет.
А я просто ей сочувствовала и докапывалась до золовки, да и пол-то думала что та будет мыть хоть раз в месяц - все время после ее ботинок грязь.А в итоге нажила себе нервный срыв и коммуналку с ее мамой. К которой у меня претензий практически нет - она в самом деле помогает, только просить надо каждый раз.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2359955 - 18/02/2006 23:39

У этой тоже крысы живут. В квартире такой шмон стоит!!!!
Sorry, это я увлеклась, и про свекровь написала.
А Ваша золовка и моя (пока гражданская) ну просто как близнецы. И бесит она меня тоже с первых дней нашего проживания под одной крышей. Разница в том, что мою ее родители боготворят, мол она у нас такая. Жениха бы ей да побогаче. Такая девочка хорошая! А ее мама или папа приезжают регулярно (из другого города) - надо же квартиру убирать.

Отредактировано milen (18/02/2006 23:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: milen]
      #2360024 - 18/02/2006 23:46

Видно неверное я тут акценты расставила. Не о свекрови надо было писать а о золовке. А о свекрови как о ее группе поддержки. И тогда - как в тот день вышло что та неосталась с племяшкой заболевшей. Я ей говорб - вы знаете что Таня придумала все? А она - ну и что- м.б. у нее обстоятельства изменились...
Воистину материнская любовь слепа. Я б своей высказала что так нельзя - все же не чужой ребенок а ее племянница, что помочь надо было...Но это я щас так думаю -мб я тоже буду такая же слепая мать?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2360180 - 19/02/2006 00:08

К сожалению еще не придумано лекарство от лени, пофигизма и наглости

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: milen]
      #2360191 - 19/02/2006 00:09

Да уж
лошадиную дозу бы ей

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2360926 - 19/02/2006 02:58

Цитирую:

Спасибо, что назвали меня адекватной. Честно говоря, я о себе такого же мнения)))) Хотя, например, моя давняя подруга за ником и именем Смирнова Мария в этом здесь почему-то не уверена...




Слушай, мать, ну ты же гонишь на меня! Когда это я считала тебя неадекватной ?
Тут налицо конфликт инересов : им хочется личного спокойствия, а тебе семейного благополучия


А по теме: теперь уже ничего не сделаешь, раз уж разделились. Просто ты со своим кипучим характером попала в инфантильную среду. Для меня вообще до сих пор загадка как вы с Андреем сошлись.

У тебя на стене о молодости ( как мне помнится) висела бумажка "не чеши проблему - сама пройдет" Оставь пока все как есть. не кипятись делай все как тебе надо, а там посмотришь.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Смирнова Мария]
      #2361071 - 19/02/2006 09:42

Не, висело - Не стоит принимать желаемое за действительное.... Отчим сказал что я этим постоянно грешу. Эх, надо было везде с собой возить и вешать перед носом

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Смирнова Мария]
      #2361109 - 19/02/2006 10:10

А насчет гоню....ну м.б. и гоню - ты ж где-то написала что я далеко не истина в последней инстанции - я это приравняла к неадекватности.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 993 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10590

Оценить эту тему

Перейти к