Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Пуш
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 55
Из: Россия, Сантк-Петербург, Невск...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351791 - 17/02/2006 15:20

По своему опыту знаю, что с некоторыми людьми нужно жить только отдельно (свекрови и тещи в большинстве своем попадают в эту категорию), часто это единственный путь к сохранению брака.
Очень вам сочувствую, держитесь, этот период просто нужно пережить, по-возможности сохранив человеческие отношения.

--------------------
Юля, Мама самого лучшего Катёнка на свете

Теперь я знаю, как улыбаются ангелы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351824 - 17/02/2006 15:24

не только у нее родня свободная, у моего мужа есть младшая сестра, тоже дома пол не моет, только тарелку за собой и их мнение: я должна содержать их семью, бросить ребенка в ясли, идти работать и давать им денег, т.к. у них зарплата маленькая, а сестру я вообще полгода убеждала что не буду ее содержать и муж тоже, что надо работать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351828 - 17/02/2006 15:25

Вы знаете,мне было бы очень горько,если бы у моей невестки из за меня было столько поводов для огорчений.
и сын бы по ушам получил,если бы жене не помогал,а только "молча поддерживал"
Если бы мне здоровье не позволяло убираться,тогда да,проблемы.Но тут дело в отношении.Вот что так обижает!
Разъезжайтесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: midzu]
      #2351840 - 17/02/2006 15:26

Вы ужасно неправы. Именно что - свободная в смысле времени - дочка не работает не учится. Свекровь дома как штык после 18.00, брат мой с утра до вечера носится и в любую свободную минуту мне готов приехать помочь - но нет у него этой минуты! А у матери моей нет жилья в другом городе - не буду обяснять почему - вы же не знаете ситуации - и предлагаете мне - если я пока не работаю - отправить детей за 4 часа лета на самолете отсюда и от себя... зачем?
и что значит - денег на жилье отложить? это мы им на квартиру кредит готовы взять и ПАРИТЬСЯ как вы говорит 10 лет отдавать его... а дочке такой не грех было б в чем-то и отказать - но это лишь со стороны виднее, а не матери которая ее любит видно без памяти, но не мое это дело.
Денег отложить... зачемтак утрировать? да тут никто кроме нас ниразу за квартиру не заплатил - хотя кучу народу прописана - мы приехали и еще долги отдавали когда не жили тут - почти за год...
.............не надо так с плеча рубить...додумывая факты.
судите лишьпо тому что прочитали.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2351865 - 17/02/2006 15:28

мне внушает оптимизм то, что если 1500 раз повторить людям одно и тоже, они как-то начинают прислушиваться, и могут даже пойти навстречу, спустя 3 года мы в нормальных отношениях (по моему мнению) свекровь даже иногда советуется по жизненным вопросам, дочь правда надо еще повоспитывать, но и сейчас результатом горжусь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351871 - 17/02/2006 15:29

Вот убей Бог, не понимаю, почему люди априори думают, что все им должны. Помочь, посидеть, помыть.
Моя свекровь (живущая в 10 минутах) внука за почти 7 лет раз 10 видела. А уж просить ее о чем-то?
Своих родителей (живущих в доме напротив) я тоже не напрягаю. Хотят внука забрать, в музей сходить, погулять - пожалуйста.

Вот грубо будет, извините, но вы детей родили - вы с ними и занимайтесь. И подумайте - вы, чужой человек, приходите жить к свекрови и ей же и претензии предъявляете как ей жить. Абалдеть.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351892 - 17/02/2006 15:31

не стесняйтесь говорить людям как и что надо делать, если они так живут как Вы пишите, если Вы не будете им объяснять они будут считать что все в норме

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2351894 - 17/02/2006 15:31

Именно что в отношении!!! Спасибо вам за хорошие слова. Конечно, мб и я в чем-то неправа, но то что вы сказали - это именно та причина, из-за которой я и проплакалась.
А с сыном они вообще не общаются - привет-привет. Вотиногда пива купит он позовет - так посидят - но все равно душевного контакта нет, мб потому так и привязана она к дочери.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: изюминка]
      #2351920 - 17/02/2006 15:34

надо просто изначально решить кто в доме хозяин, причем здесь кто к кому жить пришел, а если Ваш сын у жены будет жить, жена бабки закалачивать а он дома с ребенком возится, что забить на него пусть сам разбирается? есть такие папы и дите у них в говне пока мама с работы не придет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2351925 - 17/02/2006 15:35

ннп
Слушай, ты очень категорична все-таки. Посмотри на все это с юмором, ты же можешь, я знаю!
И потом про путевку на море, как там говорилось в одном нашем любимом фильме? "Осчастливить против воли- нельзя". Стеклопакет нужен тебе, а не ей; дверь железная нужна тебе, а не ей; дети твои нужны тебе, а не ей; пол чистый нужен твоему ребенку, а не ее детям; посуда чистая нужна тебе, а не сестре Андрея. Ты требуешь от нее любви изаботы "по определению" - раз бабушка и мать - значит должна.
Ты же видишь как живет моя мама, у нее тоже далеко не чистота и ей хорошо и комфортно, так что пробуй пересматривать свое отношение к этой ситуации.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 975 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10590

Оценить эту тему

Перейти к