Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: olga_and_ko]
      #2359119 - 18/02/2006 21:25

У меня тоже свекровь, но у нас наоборот, хочет учавствовать в нашей жизни, причем во вем и всегда. Так что не знаешь что лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: olga_and_ko]
      #2359347 - 18/02/2006 22:04


спасибо.
Но теперь все иначе.
Их сосиски в одном ящике - наши пельмени - в другом.
Я уже ничего говорить не буду. Let it be.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2359594 - 18/02/2006 22:47

Просто поражаюсь Вашему терпению. Я оказалась практически в такой же ситуации. Но меня хватило только на 4 месяца. Моему, ныне гражданскому мужу, родители купили комнату в 2-ке, а полтора года назад, для его родной сестры (ей 20 лет тогда было) купили вторую 10-ти метровую комнату. Вот и стали мы жить вместе. Его сеструля работала, но... по дому она ничего не делала (убиралась только у себя в комнате), еду не готовила, подукты не покупала. К ней регулярно приходил ее мол. чел., которого, естесственно, тоже кормили. Когда я возмутилась, почему она ничего не делает по дому, мне сказали, а почему не просишь. Попросила - один раз эта девушка сварила суп, который никто так и не ел (и она в том числе).
Спустя какое-то время приехала в гости, ну типа моя гражданская свекровь, и сразу же меня спросила: "А когда Оля (ее дочка) последний раз постель меняла?" Я чуть в обморок не упала, я значит, помимо того, то убираюсь и кормлю эту деваху (денег на продукты она никаких не давала, так сидела на шее) еще должна контролировать даже это!!!!!
Было еще много всего веселого. И пытались мы жить, как в коммунальной квартире, и холодильник у нас был общий и ...... Оля покупала себе продукты, но ее не волновало, что если что-то из ее же продуктов портилось - надо выбрасывать. Вот и стояли там открытые пакеты молока по 2 недели, и колбаса плесенью покрывалась и картошка прорастала и колосилась..... За ней надо было убирать и это. А убиралась она вообще супер. Уборка (она должна была убираться раз в месяц. Я тоже график составила: нас трое - мы три недели убираемся, она одна - значит одну неделю), заключалось в том, что на мокрую тряпку собирался весь мусор, который собирался на протяжении всей недели, на кухне и корридоре, а потом эта тряпка бросалась в ванную.
Когда терпению моему пришел конец, был ужасный скандал. Любящие своего сына родители сказали что в нашей квартире он с этой и ее ребеном (у меня 10-летняяя дочка) жить не будешь. Сейча мы снимаем квартиру. С его родителями я не общаюсь, потому что самая ужасная! Осталась виноватой во всем!
А если у Вас свекровь и ее дочка похожи на ту, о которй я выше написала, то идея с коммуналкой не самая хорошая. Они будут все-равно провоцировать Вас на скандал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: milen]
      #2359704 - 18/02/2006 23:04

Дочка - копия! И зло-то все мое было в основном на нее, я ж нигде ненаписала что свекровь у меня плохая Отнюдь. Она сама со своей дочкой слышу иногда из комнаты громкие голоса - ругается из-за горы посуды с объедками на столе. Пол в той комнате не моется вообще не помню такого. А еще у золовки живут постоянно размножающиеся крысы, за которыми она убирает ТАК редко, что порой вонь идет в коридор.
А свекровь мне сказала что когда дочь разделила их комнату на 2 части шкафом и ширмой, т.к. она была против этого, то сказала ей, что ничего за ней не будет убирать. В итоге сама сидит в вонище и грязи, т.к. своей отдельной комнаты здесь у нее нет.
А я просто ей сочувствовала и докапывалась до золовки, да и пол-то думала что та будет мыть хоть раз в месяц - все время после ее ботинок грязь.А в итоге нажила себе нервный срыв и коммуналку с ее мамой. К которой у меня претензий практически нет - она в самом деле помогает, только просить надо каждый раз.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2359955 - 18/02/2006 23:39

У этой тоже крысы живут. В квартире такой шмон стоит!!!!
Sorry, это я увлеклась, и про свекровь написала.
А Ваша золовка и моя (пока гражданская) ну просто как близнецы. И бесит она меня тоже с первых дней нашего проживания под одной крышей. Разница в том, что мою ее родители боготворят, мол она у нас такая. Жениха бы ей да побогаче. Такая девочка хорошая! А ее мама или папа приезжают регулярно (из другого города) - надо же квартиру убирать.

Отредактировано milen (18/02/2006 23:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: milen]
      #2360024 - 18/02/2006 23:46

Видно неверное я тут акценты расставила. Не о свекрови надо было писать а о золовке. А о свекрови как о ее группе поддержки. И тогда - как в тот день вышло что та неосталась с племяшкой заболевшей. Я ей говорб - вы знаете что Таня придумала все? А она - ну и что- м.б. у нее обстоятельства изменились...
Воистину материнская любовь слепа. Я б своей высказала что так нельзя - все же не чужой ребенок а ее племянница, что помочь надо было...Но это я щас так думаю -мб я тоже буду такая же слепая мать?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2360180 - 19/02/2006 00:08

К сожалению еще не придумано лекарство от лени, пофигизма и наглости

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: milen]
      #2360191 - 19/02/2006 00:09

Да уж
лошадиную дозу бы ей

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2360926 - 19/02/2006 02:58

Цитирую:

Спасибо, что назвали меня адекватной. Честно говоря, я о себе такого же мнения)))) Хотя, например, моя давняя подруга за ником и именем Смирнова Мария в этом здесь почему-то не уверена...




Слушай, мать, ну ты же гонишь на меня! Когда это я считала тебя неадекватной ?
Тут налицо конфликт инересов : им хочется личного спокойствия, а тебе семейного благополучия


А по теме: теперь уже ничего не сделаешь, раз уж разделились. Просто ты со своим кипучим характером попала в инфантильную среду. Для меня вообще до сих пор загадка как вы с Андреем сошлись.

У тебя на стене о молодости ( как мне помнится) висела бумажка "не чеши проблему - сама пройдет" Оставь пока все как есть. не кипятись делай все как тебе надо, а там посмотришь.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Смирнова Мария]
      #2361071 - 19/02/2006 09:42

Не, висело - Не стоит принимать желаемое за действительное.... Отчим сказал что я этим постоянно грешу. Эх, надо было везде с собой возить и вешать перед носом

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 990 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10590

Оценить эту тему

Перейти к