Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2358472 - 18/02/2006 18:52

вот и постарайтесь ...а то вешаются на шею нашим мальчикам, а потом им свекрови плохие...не так воспитали!
гы-гы-гы
гарантирую, что и в вашу жизнь прейдет такая же и будет ставить оценки … все возвращается в этой жизни !!!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: тонна]
      #2358518 - 18/02/2006 19:04

Не надо переходить на личности.Будет очередной скандал и всё.
У меня у самой "мальчик",но я постараюсь быть ЛЮБЯЩЕЙ свекровью,Что б моя невестка так не страдала.
И у человека сложный период.Не трогайте её.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: тонна]
      #2358520 - 18/02/2006 19:04

Знаешь, Дина, я вот почитала, сижу и думаю, куда бы слинять, когда сын женится. Да еще с мелким на руках. Уже напридумывала много
Может у меня и убитая квартира, но купила я ее сама. Государство, родители и пр. участия в этом не принимали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: mamki]
      #2358556 - 18/02/2006 19:12

А вы для начала,попробуйте с невесткой общий язык найти.
Может и линять не придётся?
Или всё?Настроили себя против заранее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Любознательная]
      #2358599 - 18/02/2006 19:27

Есть одна в тему известная побаска:
Две тетеньки встречаются и одна другой рассказывает: Зять мой - ну просто чудо! Все по дому делает, моет, стирает, готовит... дочка с работы приходит - все готово, отдыхает...Такой зять хороший!
А вот сыну не повезло - такая попалась: все сам делает - и убирает, и стирает, и готовит - а она приходит с работы на все готовое...
Ну мб не дословно, но смысл, надеюсь, донесла

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: mamki]
      #2358602 - 18/02/2006 19:28

Юля , залог успеха в чувстве юмора !
Сын в дом невестку, а ты нового, молодого мужа. Невестка еще только мечтает о детях, а ты уже с животом . Невестка только задумалась о полах ,а ты уже позвала «помощницу по хозяйству» и счет сыну.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: тонна]
      #2358616 - 18/02/2006 19:30



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: тонна]
      #2358632 - 18/02/2006 19:36

Ну... если воспринимать невестку как «конкурирующую фирму» - то все верно
А если серьезно - то жить просто надо отдельно...
«Москвичи в своей массе остались те же - квартирный вопрос только испортил их»...
А - знаете - вот тут подумала - м.б. это все конечно иот безденежья народа в массе, но и от инфантильности наших мужиков - что они не могут на квартиру заработать, а вот зато жениться - это они уже могут - и тащить в родительский дом жену - тоже запросто. А дальше самоустраняются. Невест с приданым тоже негустро - эта хорошая традиция ушла в глубокое прошлое.
М.б. оно и правильно, что проблемы надо решать по мере их поступления - но некоторые проблемы надо решать заранее.
Но если эту мысль развивать - то уже не в этом топике, он и так уже СЛИШКОМ длинный.
Я, как написала сразу, многословна, и не умею не отвечать...
(надпись в итальянском автобусе - ЗАПРЕЩАЕТСЯ отвечать водителю )
Молчу, молчу, молчу...

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: Оранжевая]
      #2358665 - 18/02/2006 19:45



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Ох уж эти свекрови, или Ох уж эти невестки? [Re: babka]
      #2359023 - 18/02/2006 21:07

Цитирую:


Цитирую:

Воздержусь я, пожалуй, от комментариев. надеюсь, что сын не приведет мне такую невестку.

ППКС!




ППКС!
Ой! Да нас тут трое!



А я бы, пожалуй, не отказалась бы от такой. По мне так очень даже ничего невестка
Человек, понимающий семью как СЕМЬЮ, хотящий жить в большой семье, не замыкающийся в себе, а пытающийся решать проблемы... Желающий наладить и сохранить отношения... Желающий внести теплоты в дом, в отношения... И не опускающий сразу руки...
Не хотела бы я, чтобы невестка с порога заявила бы, то "питаться мы будем раздельно и вообще никто никому ничего не должен"
По-моему, это какой-то перебор. По-моему, семья - это когда друг другу помогают, поддерживают, улыбаются в конце концов искренне...
По своему опыту скажу - когда у меня родился сын, то я никак не напрягала свою сестру, тогда первокурсницу, с помощью. Считала - я сама как-нибудь, она сама не проявляется, чего заставлять? (К слову, мы ей помогали всегда, она же младшая )
Увы, ни к чему хорошему это не привело. И отношений - теплых, дружеских, у нас не наладилось до тех пор, пока все не встало на свои места. Так, как мы обе это понимали. Т.е. нормальные родственные отношения. Когда маленькие дети - забота всех, а не только родителей. Когда помогать молодым родителям (по мере возможности) - это нормально, это просто по-человечески, по-людски. (я не говорю, что молодые родители должны считать, что им обязаны помогать -нет. Речь о добровольной помощи.) И когда сестра стала помогать нам с Мишей иногда.
Вот вроде бы - я ничего не требовала, она не предлагала, я не обижалась и не расстраивалась - а чувствовали, видимо, мы обе какой-то дискомфорт...
Мне кажется, что взаимная помощь связывает людей, в хорошем смысле. Отношения становятся мягче, теплее, человечнее.
При этом не надо крайностей. Моя свекровь мне тоже почти не помогала первые три года. Но я же понимала, я же видела, как она работает! Много, очень много. И потом с квартирой нам помогли они с свекром, спасибо им огромное А сейчас есть возможность - так предлагают постоянно помощь.

Поэтому ещё раз - невестке, стремящейся к таким нормальным семейным отношениям я буду рада.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 972 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10590

Оценить эту тему

Перейти к