Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Возвращение "блудного отца"...
      #2343122 - 16/02/2006 14:13

Ситуация такая: я замужем второй раз, у мужа есть дочь от первого брака, с которой он не общался 15 лет (не хотел платить алименты).У нас свой небольшой бизнес (созданный совместно) и уйма планов (купить квартиру и т.д.).Муж иногда пьет запоями (весь бизнес весит в это время на мне).Так вот, его дочь нашла нас , и муж начал "вбивать в нее деньги" (одевает, платит за автокурсы и т.д.).Все мои попытки напомнить о наших планах пресекаются : "Надо больше работать".Я ,конечно,понимаю ,эта девушка его ребенок , но почему я должна менять какие-то свои планы из-за ее появления ? Почему раньше,до меня, дочь была ему не нужна , а теперь "понадобилась" ?

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: zoya_h]
      #2343154 - 16/02/2006 14:16

Она понадобилась, потому что теперь алименты вместо него платите вы, ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Abrikosik]
      #2343191 - 16/02/2006 14:19

А если его совесть догнала?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Solis]
      #2343221 - 16/02/2006 14:22

Да ладно? И он заставляет жену работать, для того, чтобы совесть свою очистить? Так это за свой счет нужно делать, а не за чужой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Abrikosik]
      #2343275 - 16/02/2006 14:27

таких совесть не догоняет... лучше поговрить с девушкой -- м. не случайно она его "нашла"? узнала. что у папочки бизнесс, и решила за его счет пожить =)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Abrikosik]
      #2343310 - 16/02/2006 14:30

Он ее не заставляет, просто он алкоголик, а она ответственный человек. Нормальное сочетание, правда? Но это, на мой взгляд, не может помешать человеку испытать угрызения совести по поводу выросшего без его участия ребенка. Я его не оправдываю, но хочется верить в хорошее в людях.
Автору топика: то, что вы пишите - очень показательно. Ваш супруг не хотел 15 лет платить алименты на ребенка! супер, хороший партнер - можно доверять...Пьет запоями, пользуется вашим трудоголизмом - еще одно замечательное качество в копилку достоинств. Но Вас возмущает, что интересно, именно то, что он поступает по-человечески по отношению к своей выросшей дочери, как-то пытается компенсировать свой прежний эгоизм....хотела сказать - радуйтесь, возможно, потом он отнесется по-человечески и к вам, но.....лучше промолчу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Abrikosik]
      #2343333 - 16/02/2006 14:32

Не-е-е-ет!На совесть это как-то слабо похоже.....
А вам,Зоя,как мне кажется,никуда не деться от этого.Ребёнок есть ребёнок!Проснувшиеся отцовские чувства наврядли получится снова усыпить.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: ksuska]
      #2343349 - 16/02/2006 14:34

А я его дочку кстати не стала бы обвинять в чем-то. Она имеет в общем-то право требовать то, чего ее лишали все 15ть лет. А если у папы еще и душа развернулась по каким-то причинам, то вообще грех не воспользоваться. Смешно просить, чтобы она жалела человека, который 15ть лет прятался от нее.
Тут нужно с мужем говорить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Solis]
      #2343383 - 16/02/2006 14:37

Цитирую:

Но это, на мой взгляд, не может помешать человеку испытать угрызения совести по поводу выросшего без его участия ребенка. Я его не оправдываю, но хочется верить в хорошее в людях.




Когда этот человек сам прячется 15ть лет, чтобы не платить алименты, то как -то странно говорить про угрызения совести последующие. Ну не верю я, вот и все.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Возвращение "блудного отца"... [Re: Abrikosik]
      #2343430 - 16/02/2006 14:41

ее лишили денег?? или все таки общения???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 986 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5046

Оценить эту тему

Перейти к