Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: KPbIC]
      #2327860 - 14/02/2006 12:48

гы... могу еще эпитетов подбросить:
селянин
сельпо
да ты с урала
да ты сер как штаны пожарника
папа, папа я открою

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalja
участник


Регистрация: 10/09/2003
Сообщения: 123
Из: Московский р-он, между Электро...
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: Смирнова Мария]
      #2327905 - 14/02/2006 12:53

Вообще, но мой взгляд, "не понимает"- это лучше, чем если бы сознательно делал все, чтобы посильнее обидеть.
Тогда надо что-то сделать, чтобы до него это дошло. Не знаю, что именно надо сказать и в какой момент (для этого надо хорошо знать Вашу семью), но стратегия, мне кажется должна быть такая- чтобы ему самому стало неприятно, что он на такое способен, за себя стало стыдно.

--------------------
Наталья и Настя (13/05/2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: Natalja]
      #2327974 - 14/02/2006 13:02

Могу посоветовать два варианта, не знаю, может подойдет какой.

- попробовать перевести все в шутку. Да, милый. представляешь, я совсем безнадежна! Ой, как безнадежна!!! Так что ты от меня хочешь? От такой безнадежной?
Это все с иронией и не принимая близко к сердцу.

- или перевести все в давление на жалость. Мне иногда помогает. Он ругаться начинает, а я в ответ картинно и искренне убиваюсь, - такая я замученная и никчемная, что не УСПЕВАЮ то-тот и то-то сделать. А еще мне и то надо, и это, и еще вот там успеть. Бедная я, наверное плохая жена, и бла-бла-бла.
Сразу жалеть начинает и сам предлагает помощь.

Но это от характера зависит, не всем подходит. А те факты, которыми вас можно ранить действительно всерьез, лучше мужу не озвучивать.

Удачи вам!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: Алюшка]
      #2328688 - 14/02/2006 14:26

Цитирую:

А те факты, которыми вас можно ранить действительно всерьез, лучше мужу не озвучивать.





Так ведь не знаешь,к чему в следующий раз придерётся. У меня был МЧ до мужа,так он вспоминал мне всё!ВСЁ!Но там было всё сознательно и бил словами именно зная,что делает.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: Смирнова Мария]
      #2328899 - 14/02/2006 14:55

У моего мужа бывшая жена имела такую привычку, как результат: развод. Так что "запускать" ситуацию - опасно для семьи. И политику "в ответ- также" он тоже пробовал: не помогает, только хуже было: это тип человека такой. НО есть разница: она делала это осознанно, потом просила прощение, но... все всегда повторялось.....
Мне кажется, что правильный совет дала Алюшка : все переводить в юмор. Многие ссоры (по разным поводам) юмор сводит "на нет", в нашей семье. Но... у всех все по-разному.

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: Ayana]
      #2329444 - 14/02/2006 16:08

Разговоры до него не дойдут. Попробуйте: если его чего заинтересует, небрежно так ответить: а чего с тобой делиться, потом меня же дурой сделаешь!
Может я и вредная, но я люблю в такие вещи носом тыкать ( уменя похожие случаи бывали).

2КРЫС: в ответ лучше так не действовать - обозлиться только, но не поймет.
Либо все превратиться в игру "а ты - нет, ты!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: Ayana]
      #2329514 - 14/02/2006 16:17

Вам можно позавидовать!
У меня муж любитель переводить на шутку, а меня это бесит - просто уходит от проблемы либо ее за проблему не считает и мои переживания соответсвенно тоже в расчет не берет.
Поэтому если уж ругаться - то ругаться!

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: pima]
      #2329603 - 14/02/2006 16:27

Аналогично.
Меня бесит - мы ругаемся, а он улыбается. В конце концов я тоже стала так делать. В самый-самый момент я начинаю улыбаться и говорить типа, ну да..., что ж с меня взять то В общем, "прикидываюсь шлангом"
Действует! Его тоже это начинает выводить!!!

--------------------
Папа Сережа, мама Катя и Варенька (3.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: Tylly]
      #2329668 - 14/02/2006 16:35

Да, это их выводит! Поэтому еще больше хочется улыбаться!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Мои же слова муж поворачивает мне в укор, как относиться? [Re: pima]
      #2329828 - 14/02/2006 17:00

Не, конечно, если "проблема серьезная" - никакая шутка (юмор) не поможет, согласна, но если "мелочь" какая-нибудь (типа, посуды немытой ) все-таки помогает.
А ругаться и "права качать"... не у каждого это получается. Вот и у меня не получается . В таких ситуациях я очень "теряюсь". Темперамент у меня такой...
Но... есть большущий "плюс" в наших взаимоотношениях: мы с друг другом можем откровенно все проблемы обсудить и прийти к консенсусу.


--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 974 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3259

Оценить эту тему

Перейти к