Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: Филифьонка]
      #2191268 - 23/01/2006 12:40

Нет, мне кажется, что проблема в вашем муже.
Я уже 100 лет замужем и тем не менее муж всегда скажет - ой, как вкусно, а можно ли добавки, как у нас мама вкусно готовит и прочее. Про спасибо я и не говорю даже. Может и правда вам готовить то, что едите вы с ребенком? Возможно муж оценит постепенно, что специально для него готовили всякие вкусности и будет более благодарен?
Да, кстати - у вас с мужем одинаковые вкусы насчет соли, перца, приправ? Может ему еда кажется пресной или наоборот излишне приправленной?

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: midzu]
      #2191330 - 23/01/2006 12:47

Автору.
Перечитала ещё раз ваш пост. Про курицу. Меня это просто поразило. Я б точно потом неделю не готовила бы вообще ничего.

Мой муж не любит некоторые продукты. Я их ему и не даю. Или умело маскирую. ...Но даже если ему положить в тарелку вареную цветную капусту (для него это ужас-ужас), то он будет , скорее всего, надо мной прикалываться, а не вываливать это всё назад. Если же будет очень голодный, то съест и капусточку.

Может ваш муж ужинает на работе и приходит домой не голодный?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: midzu]
      #2191387 - 23/01/2006 12:58

Мне знакомо это чувство - когда много сил, времени и души вкладываешь в дом, поддержание чистоты, готовку - и как-то это проходит незамеченым. Обидно ужасно. Причем если приготовленно что-то не так - а у моего мужа ОЧЕНЬ взыскательный вкус и ну ооочень особенные пищевые привычки ... - то критика последует незамедлительно.
Много, часто говорю о том, что это для меня важно. Капля камень точит. Ситуация сейчас и 4 года назад - разительно отличается.
Однажды - на свой день рождения - сделала подарок себе - уехала к подруге в Москву на выходные, а его попросила в качестве подарка убраться в квартире к моему приезду. Потом слышала, как муж кому-то рассказывал примерно так об этом своем опыте: "Целый день переставляешь вещи с места на место, мало что меняется, денег за это не платят.." Проникся, в общем, спецификой домашнего труда

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: Малиносик]
      #2191449 - 23/01/2006 13:06

В остальном все хорошо вроде бы.По дому он помогает(хотя мне не нравится это слово-помогает-как будто это не наши общие дела,а только мои),на выходных пылесосит,ежедневно выносит мусор,иногда моет сантехнику,и всегда за это я говорю ему спасибо,потому что я действительно рада,что он это сделал.С дочкой остается,играет,может,хотелось бы больше,ну ладно,и так неплохо.Полностью МОЯ работа-это готовка и глажка-то,что он не будет делать и все
В общем и целом,повторюсь,я отношениями довольна.Вот только с кухней того...проблемы.Папа его тоже на кухню заходил только поесть,так что я согласна-все из детства.По этой причине,боюсь,и у его мамы понимания я не найду
По поводу того,что у нас разные вкусы-ну да,я часто не досаливаю ,он к этому привык,и это не является большой проблемой-соль на столе.В общем-то,мне кажется,проблема не в том,что невкусно(ну вкусно,честно! ),а просто не привык он выражать свою радость по этому поводу,никак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: Джулиана]
      #2191657 - 23/01/2006 13:28

Избалован.
Я готовлю отвратительно. И когда я вчера собралась печь блины, муж с мольбой в глазах: Зачем? Не надо!

Я стараюсь, но получается в лучшем случае съедобно.
А уж если очень съедобно - так это у него праздник. Он в курсе, что если будет возникать по этому поводу - сядет на пельмени или будет готовить сам.

Лично автору: не надо выпендриваться на кухне, тем более ради него! Если не нравиться - пусть не ест. А если вопросы появяться - ответить: что толку тебе готовить, если ничего приятного не услышишь, мне уже и делать не хочется.
Проще надо быть! Что успела - сделала. А ждать от них благодарности даже после намеков и прямых разговоров - бесполезно!

Я так пыталась сначала намекнуть, потом потребовать сюрпризов на праздники (ну хоть записочку где-нить приятную...). Ответ был: я не умею. И все! Чего тут уметь??? Но пришлось смириться..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: Джулиана]
      #2191683 - 23/01/2006 13:30

А муж вообще разборчив в еде? Или ему лишь бы еда была? Если каждый день не нужно 5 смен блюд, то особой проблемы нет - выбираете то, что он ест всегда, а у Вас хорошо получается и быстро - да и не надо похвалы! Просто, без заморочек. Я, например, не пойму, если меня будут хвалить за курицу с макаронами - ну не занимает это времени! Или за гречку с сосисками . А ведь не сказать, что еды не было.... "Спасибо" все равно скажет! Я считаю, если не хвалит - то нужно делать только то, что приятно самой - для себя!
А если он много работает, может и правда считает приготовление еды женской обязанностью и хвалить все время за ежедневный труд не видит необходимости - или Вы его тоже хвалите за каждый отработанный день?

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: Джулиана]
      #2191712 - 23/01/2006 13:35

А я тоже из мужа всегда клещами вытаскиваю комплименты. Но меня как то это удовлетворяет вытащу клещами, что "очень вкусно", скажу ему что он ВОНЮЧКА, что меня не похвалил и всё на этом заканчивается и все довольны. Я как то удовлетворяюсь его отношением и любовью ко мне вцелом и на похвалы про готовку не обращаю внимания. Может быть вам тоже забить на это дело и просто готовить, зная что ему эт будет приятно и всё, ведь говорят "от добра добра не ищут", ну эт так приувеличино, ведь вцелом он вас устраивает и фиг с ним что он не хвалит вас, ну что делать, зато он ..... (найдите ему кучу других похвал) Удачи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: Inchik]
      #2192773 - 23/01/2006 16:52

...Почему-то вспомнилась одна из моих бывших начальниц, во многих отношениях гениальная женщина. Когда ее 13-летний сын, чистя свои ботинки, как-то с укором заявил ей - "а тетя Таня сама своему мужу и сыну чистит ботинки", та спокойно сказала - так позови к нам тетю Таню, если ей это так нравится, пусть тебе все почистит.

Больше вопросов на эту тему у ребенка не было.

А хотеть мужчина независимо от возраста может чего удно. И реагировать на пусть и самым лучшим образом воплощенное свое хотение тоже может как угодно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: Шумелка_Мышь]
      #2193033 - 23/01/2006 17:16

Я рада,что нашла здесь понимание.Честно говоря,ожидала,что все скажут-не надо ждать благодарностей,их надо заслужить и все в таком духе (согласитесь,нередко здесь такое бывает).
Обдумала все для себя и решила поменьше заморачиваться на тему готовки,тем более,что муж и сосисками неплохо питается,это меня вечно совесть мучит-как же мужчина без нормального мяса
А соответственно и беспокоиться по поводу того,понравится или нет,придется меньше.
Избалован,согласна.Я сама виновата-у меня есть какой-то комплекс по поводу того,что я сижу с ребенком,а готовлю фаст-фуд,не ползаю по углам с тряпкой каждый день...Перед его приходом стараюсь игрушки убрать .Наверно,надо быть проще

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Хочу благодарности!Проблема во мне?(в основном про еду :)) [Re: Джулиана]
      #2193413 - 23/01/2006 18:05

Цитирую:

Тут я обиделась и забыла на какое-то время,а в том случае это ж изо дня в день он будет приходить домой и знать,что его не ждет вкусный ужин...Будет ли он спешить домой?



А он, что идет домой только ради ужина???
Я например могу заиграться с дочкой или плохо себя чувствую, ничего не приготовлю. Мой слова не скажет. Сам, что-нить быстро сворганет и поест, а потом может на завтра уже что и посерьезней приготовить сам. И не сделает мне замечания.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 968 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2253

Оценить эту тему

Перейти к