Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: З@Г@ДК@]
      #2168456 - 19/01/2006 02:58

Надежда есть всегда. Все - временные трудности. Раз не хотите семью разваливать, то спокойненько так ищите вариантов сближения с мужем. А не звонить, не ждать звонков и не пытаться находить компромиссы - только ухудшать положение. Разбежаться всегда можно успеть. Такой он человек. И любите его таким.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: Мамзель]
      #2168495 - 19/01/2006 03:26

Цитирую:

У моей подруги муж уже 4 года живет у мамы, а она - у своей. Отселился он когда ребенку было 2 месяца, ребенок ему мешал спать по ночам, а утром же на работу. И он съехал. Он у мамы один - она все приготовит-постирает, никто мозги ему не бьет, за компом сидеть не мешает, ребенок на голову не лезет - ему и хорошо. Он с друзьями после работы пиво попивает - вполне себе "холостячок". На выходные приезжает с ребенком посюсюкать




Чего-то я явно в этом мире не понимаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: Gromit]
      #2169967 - 19/01/2006 12:37

И напрасно!!!
Очень многие так живут, и межда протчим, неплохо себя при этом чувствуют!!!

Автору: Вам надо брать ситуацию в руки и не раскисать. Я понимаю, что хочется внимания, но М сам не допетрит, что Вам оно нужно.
Раз Вы молчите- значит, всё в порядке, Вас это устраивает (он так считает ИМХО).

Надо поехать, установить фронт работ, сроки четко поставить и брать контроль на себя.

Поменять трубы во всей квартире можно за 2 дня максимум (испытано на себе), с обшарпаной ванной можно смириться. В комнате побелить потолок+ поклеить обои- 2 дня, кухня.. Кухня тоже обшарпаной может пока постоять.

А его утверждение, что он Вашего ребёнка прописал... Ну спасибо ему большое за это (можно подумать, что ребёнок не его).
Да и вообще... Что это за высказывания... Попахивает влиянием его мамашки. В сад её...

Не стоит так быстро отказываться от мужа. Его мама всегда будет при нем, а вот ваш муж...
Надо за него держаться.
Это нужно в первую очередь ВАШЕМУ РЕБЁНКУ.
Боритесь за своё счастье!!!
Удачи Вам!!!

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
З@Г@ДК@
гость


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 6
Из: С-Пб
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: Виталинамама]
      #2170851 - 19/01/2006 14:12

Виталинамама
Большое спасибо за поддержку!
Цитирую:

Не стоит так быстро отказываться от мужа...Это нужно в первую очередь ВАШЕМУ РЕБЁНКУ.



Это именно те слова, которыми я оправдываю перед родителями и подругами своё положение. Пока не сдаюсь, но уже на грани. По моему, ИМХО, развод-самое простое решение и, главное, самое лёгкое. А я добиваюсь всего, что хочу. Только боюсь как-бы не получилось так "за что боролись на то и напоролись".
Цитирую:

с обшарпаной ванной можно смириться. В комнате побелить потолок+ поклеить обои- 2 дня, кухня.. Кухня тоже обшарпаной может пока постоять



Да я согласна на всё это. И, вообще могу обои за 30руб. сама поклеить и ничего. Жили же мы до этого в не отремонтируемой квартире (20лет не было даже косметического), НО муж упёрся -всё только самое лучшее, типа мой ребёнок должен жить в хорошем...Поэтому и так долго, на хорошии матерьялы нужны деньги, а он столько не зарабатывает. Широко шагнул вот и штаны порвал.
Ещё на мои утверждения, что ребёнку нужен папа, а не обои по700р., говорит, что ребёнок ещё не понимает и лучше сейчас без папы, а потом и с папой и с обоими. Ну и всё в таком духе.

--------------------
Любовь зла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: З@Г@ДК@]
      #2171285 - 19/01/2006 14:56

Что-то подобное было и в нашем "муравейнике" Окончание ремонта должно быть чуть позже рождения ребенка... Правду сказать делать нужно было ОЧЕНЬ много, ну, пришлось больше месяца пожить у его мамы после родов. Когда я родила ребенка то, что я чувствовала к мужу, это было не описать словами - это была ТАКАЯ всепоглощающая любовь и благодарность за то, что он - отец моего сына............ М-дя..... Вот, живу я у его мамы практически на чемоданах, прошу "любимого" взять на работе отпуск и доделать. Но нет же! Он не может! Он надрывается на работе, а потом у него нет сил, конечно полноценно и быстро делать этот чертов ремонт Тогда я решила въехать вместе с ребенком в недоделанную квартиру, чтобы хоть при мне стало что-то шевелиться. Ха! Наивная..... С грудным ребенком на руках я перешагивала через стройматериалы, я проходила все лето в одних штанах и куртке, так как вся одежда была погребена в больших мешках под кучей хлама... Я дергалась до того момента пока ребенок не пополз, так как по этому полу НЕЛЬЗЯ было ползать ребенку, а мне все говорили: "ничего, пусть побудет на кровати" Заделывала кровать, чтобы не дай бог ребенок не просочился вниз. Для меня каждый поход в туалет был событием ... Прошел год. Делалось очень мало по дому. была придумана суперская отмазка, что Я должна определить фронт его работ на выходные, заранее ему сказать что и как сделать (а он слепой, не видит ) ... пару раз я так и делала, но как-то мало делалось в мое отсутствие, а кочевать с ребенком туда-сюда было трудно. Проблема в том была еще, что он любит поспать в выходные до середины дня, потом еще полдня раскачивался, а работать начинал ночью. Работы все шумные, рядом соседи... Вы меня поняли? Соседи, кстати, терпеливые, но вот втолковать человеку, что "может, все-таки пораньше начнешь, рядом же ЛЮДИ ЖИВУТ!!!" я так и не смогла. Воз так и находился на том же месте. Потом, когда ребенку было более года, мы с ним уехали первый раз в Финку к маме на 12 дней. Я просила взять отпуск, чтобы быстро доделать. Отпуск он не взял, продолжал в том же духе, только что я над ухом не нудела. Сделал много, но не все. Когда я смогла оставаться без ребенка несколько часов подряд (я кормила грудью и у меня постоянно были лактостазы, поэтому отлучаться ненадолго не могла), я отвозила ребенка к свекрам и уехжала красить в квартиру пока муж на работе. Так мы прожили еще какое-то время. Постепенно я зверела, понятно, что такой подход мне был не по нраву. Теперь у него была еще одна классная отмазка: "Его нужно просить что-то делать, а не требовать"....... Я все меньше понимала, почему межчину нужно просить о благополучии жены и ребенка.... Чувства таяли, в душе было только раздражение. Плюс к этому еще и проблемы личного характера. Плюс к этому, что сил на ремонт не было, зато были силы и время на компьютерные игры, посещение друзей... бла-бла-бла.........
Когда мы развелись, ребенку не было еще и трех лет. Ремонт так и не закончен. Зато закончен ремонт у его новой жены ))))))))))))))))))))

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: З@Г@ДК@]
      #2173563 - 19/01/2006 23:07

Плохая ситуация. Но проблема здесь не одна, а как минимум две, имхо.

Длящийся ремонт обычно получается у тех, кто недоволен тем, как он живет, кто ощущает себя неудачником. Состояние ремонта помогает им психологически настроится на "новую" жизнь, которая по их логике должна начаться сразу после ремонта, к тому же абстрактные мысли "а вот будут деньги, так я заодно сразу хорошую ванну куплю" кажутся им верхом практичности. Проходит время, предпосылок для начала новой жизни не наблюдается, отсюда и вывод, что надо оттянуть окончание ремонта.

Такое амебное состояние мужа лечится к сожалению только хорошей встряской.

Лучше всего жестко назначить день, когда вы с ребенком переезжаете, и реально переехать. За неделю до этого срока - контрольное посещение. Если недоделки или вообще конь не валялся, значит берете в долг, оплачиваете работу заранее нанятого дяди Пети (или бригады) и как-то заканчиваете ремонт. В назначенный срок переезжаете.
Это о том, как прекратить всю эту бодягу.

Ну а как восстанавливать отношения с мужем, - совсем другая история, так как ситуация уже запущена, и муж вкусил "прелести" жизни "женатого холостяка" (кстати, самый удобный в мире статус мужчины).

Противоядие приготовить непросто, увы. Пытаться - конечно стоит.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: twins]
      #2173843 - 19/01/2006 23:53

Все по полочкам разложили, но есть одно НО - у автора топика , возможно, не хватит решительности и сил все это воплотить в жизнь. Яркий реальный пример из жизни, моя подруга - муж делает ремонт уже года три и три года его просто нет дома (спать является). Последние два с половиной я ей твердила - вызывай машину , грузи мебель, вези все в новую квартиру. Все недоделанное по ходу и по мере необходжимости сделаешь сама или с помощью специалистов. Она соглашалась, НО ... решительности не хватало.
Вот переехали недавно все-таки. Теперь мужу телефонный кабель не протянуть от щитка
Подруге говорю, вызывай мастера телефонного... а воз и ныне там. Прикалываюсь, что теперь общаться по телефону будем через годик - два, смеется, не верит

И на счет женатого холостяка, вы правы. Трудно будет с ним, но шанс автору топика надо использовать в любом случае.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Неужели он хочет от нас избавиться? Или есть надежда... [Re: twins]
      #2174248 - 20/01/2006 01:14

Цитирую:


Длящийся ремонт обычно получается у тех, кто недоволен тем, как он живет, кто ощущает себя неудачником. Состояние ремонта помогает им психологически настроится на "новую" жизнь, которая по их логике должна начаться сразу после ремонта, к тому же абстрактные мысли "а вот будут деньги, так я заодно сразу хорошую ванну куплю" кажутся им верхом практичности. Проходит время, предпосылок для начала новой жизни не наблюдается, отсюда и вывод, что надо оттянуть окончание ремонта.

Такое амебное состояние мужа лечится к сожалению только хорошей встряской.





Не соглашусь, пожалуй. У нас ситуация, когда все уже в жизни было и хочется просто душевного равновесия. Хорошая встряска по отношению к моему мужу неприемлема. Да и ко мне тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1045 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2918

Оценить эту тему

Перейти к