Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: Спящая красавица]
      #2113376 - 09/01/2006 20:44

чтение-это в пользу отсутствия машины
еще читаю, когда ем
некрасиво, конечно
сокращать не получается

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: Света К]
      #2113389 - 09/01/2006 20:50

обычный день (будни)
встаю в 7.15, муж собирается на работу, я помогаю одеться и собраться в сад Глебу. В 7.45 муж и Глеб выходят на работу в сад соответственно. Я загружаю стирку в стиральную машину, завтракаю. Где-то в 8.15 Егор просыпается на кормление, кормлю его, иногда дремлю рядом полчасика-минут 40. К 9 утра Егор обычно снова засыпает, я разгружаю стиральную машину (цикл 40-минутной стирки как раз заканчивается), развешиваю бельё на просушку, быстренько делаю небольшую уборку на кухне (ну там посуду, стол помыть, так что-то по мелочи). Пью кофе и сажусь работать (работаю дома в основном за компьютером). Егор просыпается где-то в 11, ест, мы немножко играем, ловлю моменты когда он сам чем-то занят, чтобы ещё поработать. Так проходит время где-то до 14 часов, в 14 Егор снова ест и ложится спать. Я иду на кухню ставить готовиться еду снова сажусь работать. Спит Егор до 15.30-16 часов. Просыпается - снова еда, немного играем, если успеваю - немного глажу выстиранное бельё или опять же немного работаю. В 17-17.30 выходим на улицу, идём за Глебом в сад, по дороге заходим в магазины.
Около 19.30 мы дома, в 20 часов ужин, в 20.30 - мыть детей, читать им книжку, Глеб ложится спать, Егор ещё бодрится до 22 часов, я в это время готовлю Глебу одежду на утро в сад, по мелочи какие-то дела успеваю подхватить. В 22.30 приходит с работы муж, если у меня срочная работа - сажусь работать. Нет - есть время например повязать,почитать, что-то такое для души поделать. В полночь опять просыпается Егор и может играть до 2-4 часов ночи (утра), исходя из этого уже нахожу себе занятие. Если он засыпает совсем поздно (в 4 утра), то утром прихватываю для сна лишних 1-2 часа после того как муж и сын уходят.
В выходной спим до 9 утра, завтрак готовит муж (если он выходной), примерно в 11 идём на улицу гулять, в 13 - обед, отбой до 17 часов. Если у меня работа - то работаю пока дети спят, есл работы нет - позволяю себе отдохнуть вместе с ними. Вечером по выходным на дом приходит логопед заниматься с Глебом, после занятий - выходим погулять на часик, по дороге - в магазин, в 21 - ужин, в 22 отбой у детей. У нас с мужем отбой раньше 2 часов ночи всё равно не получается.
Вот так и крутимся.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: Спящая красавица]
      #2113458 - 09/01/2006 21:06

Цитирую:

прихожу к чувству что надо сокращать работчий день





вот! золотые слова!!!


--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: Танюшкин]
      #2113522 - 09/01/2006 21:22

да за едой я тоже читаю = но к своему окончательному позору с ноутбука, а что я там читаю догадаться не трудно ...

я смотрю все встают поздно, нам на работу к 8, по этому встаю около 5.30, кашу сварить, голову помыть, душ принять, чашку кофе в гордом одиночестве перед монитором ну и тд, в 7.20 - 7.30 выходим в сад

у нас еще дети завтракают дома, так что поднимаю в 6.30 примерно

дома мы обычно в 18, ужин и или на занятия или гулять, приходим в 20.30, мелких спать, приготовить еду и работать (блин работу надо сокращать однозначно )

а как не хочется жертвовать работой

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: Спящая красавица]
      #2113945 - 09/01/2006 22:55

Обычно так день выглядит:
Муж встаёт в 6.30, ставит греться кашу, чайник, как окончит водные процедуры, будит меня и идёт накрывать стол к завтраку, я иду в ванную, выхожу, бужу Ника, завтракаем все вместе, муж в 7.10 выходит из дома в гараж за машиной, мы с Ником умываемся, одеваемся, спускаемся вниз, в 7.30 выезжаем от дома, меня подбрасывают к метро, ребёнка в сад.Если работа заканчивается в 16.15, к 17.15 я уже в саду, забираю ребёнка, едем домой, разогреваю-готовлю ужин, в 6.-6.30 кормлю Ника. Пока готовлю, занимаемся с Ником, делаем д/з из садика, арт. гимнастику, математикой, чтением- минут 30-40 как раз выходит.После ужина- Ник играет минут 40- час, слушает сказки, или занимаемся дальше, второе обычно бывает чаще. В 8 идём в ванну- 20 минут там полощемся, продолжаем заниматься, играя.В 8.30 Ника в кровать, в это время иногда возвращается муж- кормлю его и к столу, работаю до 1-2, параллельно готовлю ужин на завтра,потом спать.
Когда вечерняя работа, то Ника забирает муж, я прихожу к 11-12, ем, и снова к столу...
В субботу у меня раб. день до 16, если муж не работает- забирают меня вместе с Ником с работы и мы едем куда-нибудь прогуляться, к 9 дома, У Ника режим.Если муж был дома, то они делают уборку, гладят.Если работал, значит ребёнок был у бабушки- забираем его и домой, практически сразу иду спать, если на ЛВ не зависаю. В воскресенье встаю не позже 9, занятия у ребёнка, прогулка, пока спит днём- глажка и др. дом. дела, ужин, в 8 уложу- и к столу.Если случаются гости или другие развлечения- то работа перемещается на ночь.Один день - езжу в бассейн с Ником, вечером работаю, от бабушки его забирает муж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: nikitoschka]
      #2114043 - 09/01/2006 23:17

Золотые дети, смотрю. Днем спят... Эх... Мои не только днем не спят, да еще и без сада только с 10-30 вечером засыпают. А в сад до 12-30 ходят. Вот это время и могу поработать. Потом сплошные занятия, книжки, игры. Вечером их по кроватям - и можно еще поработать. Книжки читаю, когда работы особо нет=чуть-чуть сил остается. И фильмы (редко) смотрим тоже вечером. Исключение - смотрю биатлон. В любое время. Дети тоже смотрят. Привыкли:) Все дела в это время идут нафиг. Если дома нет - записываю трансляцию, тогда смотрю вечером.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: idrag]
      #2114060 - 09/01/2006 23:21

ИРа, ты будешь смеяться- но биатлон мы тоже смотрим, я люблю, и Ник у меня подсел, правда, только если в выходные или вечером случайно попадает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: Спящая красавица]
      #2114274 - 09/01/2006 23:54

Будни. Будильник первый раз звонит в 7.15, продираю глаза с третьим будильником в 7.30. Одеваю Витюху и везу в садик. Возвращаюсь, гуляю с собакой, только потом умываюсь и завтракаю. Сажусь за комп, работаю, днем перерыв на обед, после обеда могу часа полтора вздремнуть, или сходить в магазин, потом за Витькой в сад. После сада с 19 до 21 комп принадлежит Витюхе, я готовлю ужин, гружу стиралку, убираюсь в квартире на сколько это возможно, кушаем. Отправляю Витьку спать. Сама сажусь работать где-то до 23-24, потом в и-нет до 2.30-3.00, потом гуляю с собакой, кормлю собаку и в 3.30 падаю в койку.

Выходные. Витька встает в 7.30-8.00 одевается и уходит играть в компьютер, периодически меня дергает, если у него там чего-нибудь не идет. Я продираю глаза в 12, кормлю Витьку, и едем к бабушке на Удельную. Там кладу ребенка спать, сама пробегаюсь по удельнинским раскладушкам. Витька встает, и мы идем гулять или просто смотрим телек, или они развлекаются с бабушкой, потом кушаем и собираемся домой. Приносимся домой, запихиваю его в ванну и сразу в койку.

А иногда у меня бывает так: 7.30 встаю, отвожу ребенка в сад, возвращаюсь, гуляю с собакой, прихожу домой и обнаруживаю там мирно спящего мужа (у него свободный график и бывают выходные посреди недели), ну тогда ни кто не заставит меня сесть за работу залезаю в койку и дрыхну до 14.30, потом встаю с больной головой за то выспавшись Язавтракаю, муж обдает. Немного поработаю и иду за Витюхой в сад, дальше по программе будней.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: Ольга Степочкина]
      #2114416 - 10/01/2006 00:17

а фиксированный рабочий день почти ни кто не работает - так что бы каждый день не меньше 10 часов на работе?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: опишите обычный день из вашей жизни [Re: Спящая красавица]
      #2114697 - 10/01/2006 00:57

День сурка (у меня точно)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 983 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3180

Оценить эту тему

Перейти к