Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Женька]
      #2107642 - 08/01/2006 15:26

Наш семейный бизнес отдал концы когда я уже была беременна 2 ребенком. Тоже были в долгах по уши, витамины не на что было купить. НО было огромное желание родить этого малыша! А трудности только сплотили нашу семью! Иногда полезно решать проблемы по мере их поступления. И еще, можно научиться жить и на очень небольшие деньги. Ведь все это временно. Удачи!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Nadya A.]
      #2110840 - 09/01/2006 03:47

Пытаюсь сейчас планировать второго ребенка, получается плохо:
-жилье свое, но надеюсь временное, по второму разу я в таких условиях не хочу, если брать кредит - на мужнину зарплату не проживем вчетвером
-наметился карьерный рост неплохой, если уходить в декрет - придется потом начинать с нуля, уходить в "маленький" декрет не хочу
-удаленность от бабушки, старшего не отправишь надолго к ним если что
-да и не замужем я, в грехе живу, надо бы расписаться сначала что-ли.
По всему получается не видать нам второго, но хочетс-я-я-я....
Первого рожала - вообще в воздухе висела, будет муж-не будет мужа? Ничего не знала! Собиралась идти полы в поликлинику мыть. если что..
Поэтому сейчас прихожу к выводу что планировать бесполезно, все равно найдется причина, чтобы отложить енто дело. Пусть будет как будет. Ведь надо думать еще о том, что родить-то родим, а надо еще на ноги поставить, а в нашей стране активный социальный возраст для жещины максимум 50 лет, потом на работу с приличным заработком устроиться не так-то и просто.
ЗЫ. Сейчас жалею, что не стала сохранять вторую беременность, Сережке было 7 месяцев,а я под ГВ забеременела. Испугалась, потому что не все так просто было, надо было ложиться на сохранение, а ребенка куда? А так уже сейчас было бы двое...и делай карьеру, покупай квартиру, да что угодно..

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Смирнова Мария]
      #2110926 - 09/01/2006 05:22

Ну у нас запланированный тоже незапланированным получился. После диагнозов-бесплодие я плюнула на планирование и контрацепцию. Занялась активно работой (последний год был активный карьерный рост) пошла на дополнительное обучение - а помимо этого в дальнейшихпланах стояло еще и обучение в автошколе( чтодо сих пор не реализовала). А на НГ праздники вдруг узнала что беременна. Вот и все планирование. Беременность была сложная - сразу на 3-м месяце на больничный села с периодическим пребыванием в стационарах на сохранении. И хочу сказать многое очень зависит от отношения мужа к будущему ребенку!!!Главное иметь его поддержку и понимание в трудную минуту - тогда и с другими проблемами можно будет вопрос решить. Кстати мы до беременности не зарегистрированно жили и не планировали этого в ближайшее время ( деть за нас этот вопрос решил) и своего жилья тоже не было ( жили у свекрови....со всеми вытекающими).ПО мере поступления решали все вопросы. Да и ужиматься в чем-то приходилось и свои "ХОЧУ" урезать и много денег на здоровье ребенка стало уходить - но такова жизнь....Так что Вам решать - хотите вы ребенка или нет. А поводов отложить "енто дело" как уже писали много можно придумать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: IrinaPrima]
      #2113830 - 09/01/2006 22:33

спасибо всем за ответы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Малиносик]
      #2114063 - 09/01/2006 23:22

Как я понимаю - МНОГО денег на детей никогда не бывает. И ЛИШНИХ в семье - тоже. Для меня лично дети были важнее карьеры, каких-то там материальных благ и т.п. Свекровь, когда узнала о нашем втором, пришла в ужас "Как! Зачем вы решили оставить? (А мы планировали, какое уж тут "оставить") Сейчас старшая подросла, могли ы поехать куда-нибудь отдохнуть!" То есть для нее важнее детей где-то отдохнуть два раза в год. Ну что ж, у всех свои приоритеты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Малиносик]
      #2137184 - 13/01/2006 15:37

Цитирую:

Вот уже несколько лет я задумываюсь, а не родить ли мне ребенка




Фраза немного покоробила, не котенок все-таки
По теме: обоих детей не планировали, безумно рады им и любим обоих
Проблемы есть, стараемся решать по мере их поступления
Каждая беременность - сначала шок (как, где и на что жить)
Рожайте и помните, что все проблемы решаемы

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Ребенок, работа и семья.. [Re: Tanya]
      #2138538 - 13/01/2006 18:36

Цитирую:

Цитирую:

Вот уже несколько лет я задумываюсь, а не родить ли мне ребенка



Фраза немного покоробила, не котенок все-таки


а что такого во фразе? нормальный подход, человек серьезно думает, а не заводит ребенка по первому капризу

или любое планирование - это где-то рядом с котятами?


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1265

Оценить эту тему

Перейти к