Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады?
      #2049367 - 22/12/2005 17:28

поскольку я являюсь "обладательницей" счастливой семейной жизни, мне довольно часто приходит в голову вопрос, после прочтения, очередного "муж гад!"
Во всем ли виноваты всегда мужчины?
Раньше на мои робкие вяканья говорили или писали в личку - ты не можешь знать, потому что:
1. ты работаешь не в офисе
2. (после выхода в офис) ты мало работаешь в офисе
3. у тебя есть домработница
4. у тебя нет детей

сейчас родилась дочка, работа осталась (иногда с выездами в офис), но осталась и домработница

Все-таки еще раз хочу спросить: точно ли вы всегда уверены. что виноват муж? или мужчина? не приходит ли в голову иногда, что виноваты сами?
Не хочу крайнюю ситуацию рассматривать, с разводами, но очень интересует мнение по столь популярным темам: мусор и носки. Иногда складывается впечатление, что это основные проблемы в семейной жизни: кто вынесет мусор и почему носки не убраны?
А! и еще тема ужинов! да! ужины, точно! которых хочет муж

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049413 - 22/12/2005 17:33

ужины, точно!
Ж: А это - грибной суп
М: Почему - грибной?
Ж: Я туда грибной кубик положила


--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049439 - 22/12/2005 17:35

Кристина, я тоже не понимаю проблему мусора. У нас мешок ставится около двери. Кто первый выходит на улицу, тот выносит. Почему это такая проблема дойти до помойки - мне непонятно.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049484 - 22/12/2005 17:40

Я работаю в офисе, в мужском коллективе, у меня есть муж и сын, и нет домработницы, я сама мою унитаз и готовлю ужины, и зарабатываю вполне прилично...
При этом я не считаю, что все мужики - гады...
Их просто надо научится правильно готовить
А если серьезно, я совсем недавно поняла, что у мужа тоже может быть ко мне масса претензий... и вместо того, чтобы его прессовать, надо и на себя иной раз посмотреть его глазами... и что характерно - помогло

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Натик]
      #2049491 - 22/12/2005 17:41

Кристина! 8 тыщ сообщений!
Ты крута, несомненно

Я тоже плохо понимаю, в чем тут проблемы.

Не надо питать иллюзий ДО брака. Тогда и вынос мусора не будет катастрофой ПОСЛЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Натик]
      #2049492 - 22/12/2005 17:41

Неа, мужики не чаще гады, чем женщины - дуры.
Мой конкретно муж гораздо реже в чем-либо виноват, чем я... На том и держимся - 16 лет ужо. Работаю над собой...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лентяйка
частый гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, Дачное!
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Натик]
      #2049510 - 22/12/2005 17:43

У нас "разделение труда": мусор я не выношу (то есть совсем), а по поводу найденных носков - не парюсь.
А вообще все это не стоит нервов. ИМХО.

--------------------
Настоящая Лентяйка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049523 - 22/12/2005 17:44

мне кажется,очень трудно обсуждать такую тему.В каждой избушке-свои погремушки.Для кого-то грязные носки не проблема,а кого-то жутко раздражают(это я не про себя ),и что,сразу и безоговорочно говорить"Тебя раздражают-сама виновата"?Все же конкретную ситуацию разбирать проще-каждый высказывает свое мнение,а так абстрактно говорить...Конечно,не всегда и не во всем виноват мужчина,даже если женщине так кажется.Но женщины ведь пишут СВОЕ видение ситуации...

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Джулиана]
      #2049534 - 22/12/2005 17:45

угу, так почему бы на минуточку не представить себе ДРУГОЕ видение ситуации?


--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
senchina
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург. Рыбацкое
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049537 - 22/12/2005 17:46

Скучно? Счас ведь придут с помидорами! За себя отвечу, мне один раз один мужчина сказал такую фразу ( она меня потрясла конечно): Если женщина чем то недовольна, то виноват мужчина! И носки могут оказаться просто предлогом. что бы взорваться от общей неудовлетворенности. Просто они (мужики) более толстокожие, а женщине надо, что бы она рядом с мужем чувствовала себя женщиной всегда, а не домороботницей, инкубатором и комбайном в одном флаконе. А если средства не позволяют иметь домработницу за деньги, то этой др становишься сама и быт заедает... а муж к этому привыкает... а потом Бах! и взрыв - нервы сдали называется... вообще вопрос не однозначный весьма, но если бы формучанки могли бы позволить себе домработницу, да еще и няню, то они стали бы счастливее в семейной жизни на 80%, т.к. появилось бы время:на себя, мужа , ребенка и можно было бы по вечерам печь вкусные пирожки и торты... У меня вот иногда просто нет сил для ужина мужу, тогда он ест пельмени

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049589 - 22/12/2005 17:52

притензий к мужу вообще не имею!!! спросите у него!! НИКОГДА и НИЗАЧТО ЕГО не пилю...более того НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ ТРЕБУЮ....он же мне говорит что он замечательный, я его спрашиваю почему?? ответ - я же домой прихожу!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049607 - 22/12/2005 17:55

У нас полный баланс...
Носки могут лежать в спальне на полу пятью аккуратными кучками к субботе, если я не уберу.
Но муж никогда не спрашивает, где обед.
Наличники на двери нам сделал свекор 7 лет назад. Они лежали в спальне, а потом муж их кому-то подарил, чтоб я отстала.
Но он не сердится, если кончились рубашки или чайные ложки.
Я молчала, когда елку однажды вынесла свекровь в июне! Потому что сначала мужу было лень, а потом он, конечно, уже стеснялся с ней идти по двору
А он молчит, когда вынужден центровать машину точно напротив дверей моей работы, потому что я ненавижу ходить
А вообще мы о многом договорились до брака.
Правильно Марина говорит, и нету иллюзий.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: senchina]
      #2049608 - 22/12/2005 17:55

Цитирую:

если бы формучанки могли бы позволить себе домработницу, да еще и няню, то они стали бы счастливее в семейной жизни на 80%, т.к. появилось бы время:на себя, мужа , ребенка и можно было бы по вечерам печь вкусные пирожки и торты... У меня вот иногда просто нет сил для ужина мужу, тогда он ест пельмени



Поспорю. Совместное приготовление еды очень даже сплачивает и ускоряет процесс.
Пока дети чистят картошку – я успею нашинковать капусту.
Пока муж отбивает мясо, я успею вымыть унитаз.
Если дети мелкие – так они ж вырастут. Подождите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2049636 - 22/12/2005 17:59

Ой, и еще забыла. Моя мама говорит: "С твоим мужем жить, конечно, совершенно невозможно. Но ведь с тобой-то вообще никак!"

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049668 - 22/12/2005 18:05

Мусор выносит муж, меня не раздражают его брошенные носки, а его - мои колготки Как можно не приготовить ужин любимому мужу - не понимаю сама и проблемы с этим не возникало никогда, яичница ведь тоже ужин А вообще мне кажется если женщина считает своего мужа "гадом", это, пардон, сразу разводиться надо, разбираться кто виноват поздновато ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049675 - 22/12/2005 18:05

Цитирую:

угу, так почему бы на минуточку не представить себе ДРУГОЕ видение ситуации?




Кристин, понимание того, что есть ДРУГОЕ видение ситуации, приходит с опытом... лично ко мне оно пришло только после 30...

Ситуация из моей жизни, вчера. Муж принял мебель для детской, расписался, а впоследствии в комплекте не оказалось матраса ценой в 6000 р. В тот же день ломается машина, за которой по горячим следам можно поехать разбираться по поводу матраса. До кучи муж забыл на работе мобильник, поэтому не может мне позвонить и сказать, чтобы я сняла деньги с карты, а у него только доллары и нельзя вызвать эвакуатор.
Еще год назад я бы за такое убила, честно. А приехала и стала его успокаивать...
В итоге сегодня уже я имею и привезенный матрас, и починенную машину
Моя мама, узнав об этом, сказала - "А вы, оказывается, значительно умнее, чем я думала. Рада, что дожила до этого"

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Floresti]
      #2049694 - 22/12/2005 18:09

-- А ну-ка, жена, подавай обед.
-- Обед? Какой обед?
-- А что, нет у тебя обеда?
-- Нет... А как я могла его приготовить? Из чего? Ни продуктов, ни посуды...
Она говорила полузапальчиво-полуробко, сознавая свою правоту, но боясь мужниного гнева... Но Шунечка не сердился. Он просто и спокойно сел за стол и ее пригласил жестом:
-- Сядь-ка, поговорим. Она села, ощипывая юбку.
-- Послушай, Верочка. Ты еще молода, неопытна, жила в семье на всем готовом. Я тебя не осуждаю, я хочу тебе добра и только добра... Что-то было знакомое в его интонации. Так говорят, играя голосом, опытные актеры на амплуа "благородных отцов"...
-- ...Повторяю: хочу тебе только добра. Выслушай меня внимательно и постарайся запомнить то, что я скажу. Постараешься?
-- Да.
-- Так вот, послушай. Мы с тобой муж и жена. У каждого из нас есть права и есть обязанности. Моя обязанность -- служить, приносить домой деньги. Твоя обязанность -- вести дом. И не как-нибудь вести, а с вьдумкой, с инициативой. Чего-то нет? Придумай, где взять! И не обращайся ко мне с пустяками. Я, мужчина, выше этого. Ясно?
-- Ясно.
-- Дальше. У каждого из нас есть права. Мое право, придя домой со службы, где, поверь, я не в бирюльки играю, увидеть веселое лицо жены, без следов слез. А сегодня... признавайся: плакала?
-- Да...
-- Это дело твое. Но учти: следов слез на твоем лице видеть я не согласен. Плачь где хочешь и сколько хочешь, но к моему приходу ты должна быть умыта, свежа, весела. Понятно? Еще не все. Мое право, право мужа, придя домой, сесть за стол и пообедать. Обед в доме должен быть каждый день. Не мое дело, из чего ты этот обед сваришь. Я неприхотлив. Для меня важно, чтобы все было подано с улыбкой, весело. Чтобы на столе была чистая скатерть. Никаких клеенок! И чтобы первое и второе подавали мне не на одной тарелке, а на разных. Чтобы у моего прибора лежала салфетка лучше в кольце. Усвоила?
-- Усвоила.
И еще. Я хочу, чтобы в моем доме было красиво. Чтобы каждая вазочка, каждая пепельница была поставлена с любовью, со вкусом. Нет вкуса? Развей! Я хочу, чтобы, когда я приведу гостя, моя жена приняла его радушно. Чтобы в доме было всегда чем угостить -- ну там варенье, соленье, печенье, - в это я не вдаюсь. Я хочу, чтобы люди говорили: "Как хорошо у Ларичевых!" Вот чего я хочу. Это мое право. Поняла?
-- Поняла, -- сказала Верочка, вдруг развеселившись. Я только одного не поняла. Ты говоришь: у каждого из нас свои обязанности и свои права. Мои обязанности ты перечислил. А где же мои права?
-- У тебя одно право: быть любимой. Или тебе этого мало?
Чуть-чуть, на волосок, поднялась соболиная бровь. Верочка поспешила ответить:
-- Нет, не мало...
(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049716 - 22/12/2005 18:12

Меня не напрягают валяющиеся носки, а он не кричит по поводу неприготовленного ужина. Я не пилю его, а он - меня. Вчера даже посуду помыл САМ. Пока я ужин готовила. А могла и не готовить, ворчать не стал бы.
Для меня гораздо важнее, чтоб он имел хорошую работу и давал мне делать то, что я хочу, а мусор я и сама могу вынести.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049745 - 22/12/2005 18:17

Нет, не все и не всегда.
Думаю, что поскольку несравненно чаще обсуждаются на форуме как раз неблаговидные поступки не вполне хороших мужей, то может сложиться впечатление, что вокруг все мужики – гады.
Но в этом смысле топики – не показатель. И нет интереса заводить топик на тему « Какая же я дура и гадина, а мой муж – святой человек».
И когда наличествуют прекрасные во всех отношениях мужчины - ну что тут обсуждать? Ну повезло, здорово, конечно, рады за тех, у кого счастливая семейная жизнь. И муж не гад.
Мне кажется, что именно поэтому и может сложиться впечатление, исходя из обсуждений на форуме, что мужики – гады, а девушки – сплошь цветочки. Которым не повезло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Murio]
      #2049775 - 22/12/2005 18:24

Да, это, наверное, как блок новостей по телевизору, когда показывают на 80% всякую жуть про преступления, катастрофы и.т.д., после чего кажется, что все ужасно. А про что-то хорошее гораздо реже говорится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Gromit]
      #2049988 - 22/12/2005 19:01

2Solis: Отлично! Супер!

По сабжу. Согласна, что заводить негативные топики гораздо интересней, чем позитивные. Есть проблема - на нее жалуются. Нет проблем - об этом молчат.
А кто что считает проблемой - это уже другой вопрос.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LOLA]
      #2050049 - 22/12/2005 19:17

у нас тоже мусор выносит тот, кто вспомнит, носки, скрученные в загогульку и распрятанные по укромным местам меня не раздражают, а улыбают, уже 9-й год совместного проживания, НО если у нас, пардон, перерыв в сексе уже два дня, то меня начинает раздражать все, но так-как мы оба знаем причину такого раздражения, то она быстро устраняется
вообщем, по-моему, дело не в ужине, носках или мусорном ведре, это все повод, а причина иная, по-крайней мере у меня

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2050143 - 22/12/2005 19:40

Цитирую:

поскольку я являюсь "обладательницей" счастливой семейной жизни, мне довольно часто приходит в голову вопрос, после прочтения, очередного "муж гад!"
Во всем ли виноваты всегда мужчины?




Кристин, вот знаешь, при всех моих нежных к тебе чувствах... а зачем ты эти треды читаешь ? Я вот поймала себя на том, что не помню ни одного, но конечно, верю, что раз пишут, что много, значит так и есть - наверное, просто каждый раз тихо прохожу мимо. Ну актуально кому-то, ну бог с ними, для кого-то мужики сво.., для кого-то бабы ду...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: pmar]
      #2050266 - 22/12/2005 20:03

Цитирую:


вообщем, по-моему, дело не в ужине, носках или мусорном ведре, это все повод, а причина иная, по-крайней мере у меня




Согласна, просто не у всех получается докопаться до истинной причины: терпения не хватает, сил, признаться себе самой, мужества, или ещё чего...

И ещё иногда дело не в сроке (2 дня, неделя), а в качестве

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Катюша]
      #2050280 - 22/12/2005 20:06

иногда скушна, иногда заголот все заголовки говорят все за себя

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2050336 - 22/12/2005 20:20


А я вот подумала... авторы таких топиков...как бы это помягче сказать, может, несколько инфантильны, что ли...

Это я к тому, что тяжелые ситуации бывают у всех, и в счастливых семьях в том числе. Но одни заводят топики на эту тему, вызывая справедливое недоумение окружаюих, а другие решают все молча и не растекаются мыслью по древу, кто же виноват и что делать.
Я могла бы страниц сто, наверное, накатать, какие мужуки сволочи , а еще сто - какая я стерва , ну и про политику с экономикой до кучи. Но почему-то нет ни времени, ни желания. Хочется говорить и писАть о хорошем. Вот автора, например, поздравить (я, наверное, самый большой форумский тормоз в этом плане) с Алисочкой, а так же сообщить, что меня тоже в июле, надеюсь, мона будет поздравлять, 8 неделек ужо... сорри за офф, но вот об это, повторюсь, хотца повествовать.
А мужуки... через тернии к звездам, девушки! Дорогу осилит идущий.
Все вышсказанное сугубо ИМХО.

--------------------
ur[l=http://mole.ru/teddy/line/][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Intriga]
      #2050372 - 22/12/2005 20:32

ОФФ:
УРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари Я
старожил


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 915
Из: Санкт-Петербург,Рыбацкое.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Лентяйка]
      #2050517 - 22/12/2005 21:11

Цитирую:

У нас "разделение труда": мусор я не выношу (то есть совсем), а по поводу найденных носков - не парюсь.
А вообще все это не стоит нервов. ИМХО.



ППКС
И всех все устраивает!

--------------------
"Мне от тебя немного надо, Маша,
и очень много- чтобы ты была."

(Евгений Евтушенко)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2050542 - 22/12/2005 21:19

Гораздо проще обвинить кого-то, мужа, например, в неудавшейся семейной жизни. А просто так никогда ничего не происходит. Всегда есть предпосылки.
Когда обвиняешь кого-то, снимаешь ответственность с себя. Типа, вот он гад, а я хорошая. Может это и правильно, в некоторых ситуациях. Но точно до добра такая позиция не доведет.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2050693 - 22/12/2005 22:09

я вот после первого года своего существованя на ЛВ вобще стараюсь по темам наезда на мужей не ходить, тк не понимаю и никогда не пойму нытья и наездов на собственного мужа ... не нравится - разводись, не хочешь разводится - чего эфир засорять, дел что ли мало?

сама работаю в офисе, очень много ..
и муж есть и дети в кол-ве двух
домработницы нет и не будет
но и конфликтов такого плана вобще нет, ну какая разница кто приготовит/вынесет/подметет и тд ..
делаем все вместе или тот у кого работы меньше, у меня чаще ее меньше, по этому больше делаю я ...

у нас вобще ни кто ни когда ни в чем не виноват - случилось чего - так не обвинять надо, а помогать любимому человеку

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Intriga]
      #2050979 - 22/12/2005 23:06

А для чего вообще существует топ "женские грезы"?Для чего форум ЛВ? Правильно,для общения!И общения на разные темы,заметьте,а не только на те,которые появляются,когда все в жизни хорошо и прекрасно.(Кстати,я искренне рада за Вас,поздравляю )
Лично мне не приходилось здесь жаловаться на мужа(ттт),но мне обидно сейчас за тех,кого Вы назвали инфантильными.Всякое бывает,и зарекаться от того,что и вам может понадобиться поддержка,я бы не стала
Рассуждения-"не нравится-разводись" по-моему,просто глупы.Часто человеку нужно просто чье-то участие,взгляд со стороны,хотя бы просто сочувствие,и становится легче.Зря вы так,чесслово...

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: senchina]
      #2051201 - 22/12/2005 23:38

какая я счастливая: мусор как-то выносится без проблем, мои носки можно встретить в неположенном месте в 10 раз чаще, чем мужнины(вообще-то, его носки не попадаются в неположенных местах), а если он что-то хочет этакое на ужин, то сам и готовит,
а домработницу пока что я и на пушечный выстрел к квартире не подпущу, нечего ей тут делать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: drugova]
      #2051307 - 22/12/2005 23:55

ННП
Кристин, я думаю, что всё здесь от темперамента зависит. Меня вот сколько по голове не бей - я всё равно жаловаться не буду, потому что знаю, что кроме меня, мои шишки, по большому счёту, никого не заинтересуют. От плохого я привыкла сама отстреливаться. Ну, на крайняк, мужа с пистолетом привлечь. А хорошим - очень люблю делиться, честно. Уж если и изменять что-то в мире, то - к лучшему, для меня это несомненно.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: hrjulka]
      #2051362 - 23/12/2005 00:07

полностью согласная...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: hrjulka]
      #2051370 - 23/12/2005 00:10

Цитирую:

не понимаю и никогда не пойму нытья и наездов на собственного мужа ... не нравится - разводись, не хочешь разводится - чего эфир засорять, дел что ли мало?




А меня вот поражает снобизм некоторых милых дам: "Ну надо же, вот у меня все так хорошо: работаю на интересной работе, когда и где хочу, дома домработница, муж зарабатывает стока, что не надо думать, как дожить до зарплаты - а чего ж эти-то все ноют и ноют, и все им не так: какие-то дуры, ей богу"

"Сытый голодного не разумеет".

А вот еще из фольклора: "Будет и на вашей улице праздник". Все будет, не надо торопить события, дамы

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2051431 - 23/12/2005 00:21

Цитирую:

"Будет и на вашей улице праздник". Все будет, не надо торопить события, дамы




вот только не давайте не будем ни кому гадостей обещать ладно? пусть у Вас будет праздник, а мы как-нить уж и буднями спокойными обойдемся

почему себя саму сытой-то не сделать? что мешает быть счастливой? от настроя все зависит, если женщина хочет ныть и чувствовать себя несчастной она такой и будет, мы свою жизнь сами лепим, и ни кто ни виноват ни в чем, в семье не бывает не прав кто-то один (если брать действительно семью), всегда оба причастны

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2051503 - 23/12/2005 00:34

Цитирую:

"Сытый голодного не разумеет".



Многие сытые когда-то были и голодными. Просто не захотели оставаться в этом состоянии навсегда. А нытье ради нытья - это вообще неконструктивно. Пустая трата энергии. Разве что чьим-то сочувствием подпитаться немного - так и этим увлекаться не стоит сильно.
Кстати, и праздников можно не просто дожидаться, а приближать своими усилиями. Ну или улицу хотя бы украсить.
И вообще везение редко бывает случайным, особенно в семейной жизни.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2051534 - 23/12/2005 00:39

К хорошему быстро привыкаешь,поэтому многие и не помнят, как это, когда не все гладко.
Все разные: одни жалуются, другие в себе держат. В любом случае, не могут все абсолютно женщины быть сильными, самостоятельными и мужественными, так есть ли смысл называть их жалобы нытьем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Татиана]
      #2051541 - 23/12/2005 00:41

Вот именно. И те, кто пишет о проблеме, пытаясь ее разрешить, а не просто поныть от безделья, именно пытаются "сделать праздник", и пытаются понять, как это сделать, всеми доступными им способами, в том числе собирая мнения на форуме. Не у всех есть мудрые родители, друзья, деньги на грамотных психологов и т.д. А тут на них собак спускают. А топиков с глупым неконструткивным нытьем не так уж и много, их я тоже не читаю, бо просекаю сразу, что человеку надо просто потрепаться.

Гадостей я никому не желаю , хотя могла бы: говорят, у меня черный глаз
Просто не надо забывать, пребывая в благополучии и безмятежности, что "сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, неофициальное. А бывает и наоборот - и еще как бывает..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2051621 - 23/12/2005 00:57

Цитирую:

Просто не надо забывать, пребывая в благополучии и безмятежности, что "сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, неофициальное. А бывает и наоборот - и еще как бывает..."



Это верно, но в наших реалиях разве ж кто забудет?
Что касается мужчин, то я все же согласна с теми, кто говорит, что пока живешь с мужчиной - уважай его и не поливай грязью. Не можешь, не хочешь жить - уходи. А решение конфликтов надо начинать с себя - это самый эффективный способ. Тогда и любой здравомыслящий мужчина тоже захочет наверняка сделать свой шаг навстречу. Сколько вижу всяких ситуаций - очень часто именно мужчины бывают более терпеливыми и великодушными. До поры - до времени, конечно.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Татиана]
      #2051648 - 23/12/2005 01:04

Млин, ну кинь те же ссылки на топы, где замечательных мужчин пинали и поливали грязью ну просто на пустом месте! Ну как-то они ускользнули от меня: почти все, куда удалось заглянуть, обсуждение некой проблемы, которая может показаться надуманной только снобу или ограниченному человеку (что в 99 случаях одно и то же). И если людям (не только авторам) есть что сказать по этому вопросу, значит, он возник не на пустом месте, не только от того, что все вот такие вот ноющие и недалекие, с дурным характером и воспитанием.

И с тезисом "надо начинать с себя" не соглашусь безоговорочно: работает он далеко не всегда. Ты в топик про первоклашку-то загляни

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2051676 - 23/12/2005 01:10

Люба, про мужчин вообще - это к теме топика " действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады". Такое настроение проскакивает нередко.
А в топик про первоклашек я заглядываю. Только мы ведь не первоклашки уже, а большие девочки. И учителей менять не боимся. Если жизнь позволяет.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2051693 - 23/12/2005 01:12

Я всё же думаю, что это не от количества денег зависит и не от количества забот, а от мироощущения человека, что ли. Наши посты о нас очень много говорят, очень.
Здесь все находят товарищей - по счастью или несчастью. Что здесь криминального?

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Татиана]
      #2051716 - 23/12/2005 01:23

Цитирую:



Что касается мужчин, то я все же согласна с теми, кто говорит, что пока живешь с мужчиной - уважай его и не поливай грязью.




Таня, полностью с тобой согласна.
Только, наверное, это верно для тех, кто в любви живёт (тогда естесствено желание защитить любимого человека), либо по причине крайней интеллегентности - (стыдно) или выдающегося тщеславия (понимаешь, что обливая грязью, сам себя выставляешь в жутком свете).

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Татиана]
      #2051843 - 23/12/2005 01:59

Цитирую:

Цитирую:

"Сытый голодного не разумеет".



Многие сытые когда-то были и голодными. Просто не захотели оставаться в этом состоянии навсегда.




Но при этом многие голодные когда-то были сытыми. Они хотели остаться сытыми, но не всегда это зависит от самого человека.

Сколько было уже примеров (и на ЛВ в том числе), когда женщины говорили что мол они не понимают того-то и того-то, что сами они этого не допустили бы, а если бы это произошло (что угодно), то они бы себя повели бы таким-то и таким образом. Но никто не знает как будет поступать под влиянием изменившихся обстоятельств. Особенн, если обстоятельства меняются не в лучшую сторону.

Все течет, все меняется, все индивидуально. И зарекаться, что "да я ..да никогда.." не стОит.

Я вовсе не считаю, что "все-и-всегда-мужики-гады". Они разные, и женщины разные, и ситуации разные.

И реакция людей разная. Кто-то приходит на форум и выливает тут все, что накипело, кто-то идет к психологу, кто-то жалуется маме, кто-то выливает все на своих знакомых за рюмочкой чая, кто-то держит все в себе. Каждому свое.

А тут, в этом топике, половина начала то ли оправдываться, то ли хвастаться...мол нет..я не такая..и мусор выношу и носки меня не раздражают валяющиеся..

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LOLA]
      #2051876 - 23/12/2005 02:10

Цитирую:

Все течет, все меняется, все индивидуально. И зарекаться, что "да я ..да никогда.." не стОит.



А кто и от чего зарекался? И почему позитивный опыт воспринимается с каким-то тайным пожеланием негатива? Хвастаться в этом форуме вообще уже мало кто решается. Увы. И создается впечатление иногда, что благополучных семей у нас почти не осталось...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Татиана]
      #2051886 - 23/12/2005 02:13

А вот у меня глубокий компплекс - у меня все мужики сво...(доктор - это лечится?)но, блин, и я не подарок

>Я молчала, когда елку однажды вынесла свекровь в июне! Потому что сначала мужу было лень, а потом он, конечно, уже стеснялся с ней идти по двору

Супер! если бы у нас была бы на НГ ёлка, то было бы так же


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: hrjulka]
      #2051889 - 23/12/2005 02:14

Юля, я рада, что ты согласна.
Обливая грязью своего спутника - обливаешь и себя. Это очень верно.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Татиана]
      #2051924 - 23/12/2005 02:27

Татьяна, я никому никакого негатива не желаю: ни тайно, ни явно.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LOLA]
      #2051967 - 23/12/2005 02:54

Спасибо.
Пожелаю всем позитива. Искренне. Пусть все голодные станут сытыми.
"Говорят, под Новый Год что ни пожелается..."

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LOLA]
      #2052110 - 23/12/2005 06:54

Цитирую:


Сколько было уже примеров (и на ЛВ в том числе), когда женщины говорили что мол они не понимают того-то и того-то, что сами они этого не допустили бы, а если бы это произошло (что угодно), то они бы себя повели бы таким-то и таким образом. Но никто не знает как будет поступать под влиянием изменившихся обстоятельств. Особенн, если обстоятельства меняются не в лучшую сторону.





а может они как раз знают о чем пишут и уже через все прошли и просто не распростроняются об этом?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Спящая красавица]
      #2052243 - 23/12/2005 09:41

Цитирую:

Цитирую:


Сколько было уже примеров (и на ЛВ в том числе), когда женщины говорили что мол они не понимают того-то и того-то, что сами они этого не допустили бы, а если бы это произошло (что угодно), то они бы себя повели бы таким-то и таким образом. Но никто не знает как будет поступать под влиянием изменившихся обстоятельств. Особенн, если обстоятельства меняются не в лучшую сторону.





а может они как раз знают о чем пишут и уже через все прошли и просто не распростроняются об этом?




Ага, потому что стыдно. А советы давать - каждый может

--------------------
Soy el tigre blanco! Es verdad!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Татиана]
      #2052306 - 23/12/2005 09:57

Цитирую:

И почему позитивный опыт воспринимается с каким-то тайным пожеланием негатива? Хвастаться в этом форуме вообще уже мало кто решается. Увы. И создается впечатление иногда, что благополучных семей у нас почти не осталось...




Это не форуме, это и по жизни так... к сожалению...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Floresti]
      #2052320 - 23/12/2005 10:01

Цитирую:

Цитирую:

И почему позитивный опыт воспринимается с каким-то тайным пожеланием негатива? Хвастаться в этом форуме вообще уже мало кто решается. Увы. И создается впечатление иногда, что благополучных семей у нас почти не осталось...




Это не форуме, это и по жизни так... к сожалению...




А что, вам знакомы семьи у которых нет никаких проблем?

--------------------
Soy el tigre blanco! Es verdad!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Floresti]
      #2052354 - 23/12/2005 10:11

А меня ужасно огорчает, что так мало благополучных семей, проживших много лет. Меня огорчает каждое известие о том, что кто-то из друзей, родственников и знакомых тоже разводится. Потому что возникает чувство, что это и есть закономерный финал, статистически подтвержденный.
Все меньше и меньше, на кого можно посмотреть как на эталон.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2052411 - 23/12/2005 10:22

Пожаловаться на свою боль, искать поддержки нормально для женщины. Это не значит поливать своего супруга грязью. Знаете, я в первом браке молчала как партизан, все мои подруги офигевали от того, что видели, но я стойко защищала свою семью - все что происходит - норма, все отлично, а посторонние вообще считали, что у нас идеальный брак. К чему меня это привело? Правильно, к болезни. Как только он уехал в Америку, я попала в больницу с желчекаменной болезнью. И когда у меня вырезали желчный пузырь, меня как прорвало..я со всеми разговаривала в больнице о своей жизни - со старыми тетками, с потрепанными девицами я выливала из себя свою боль и накопившуюся желчь...и впервые за 5 лет испытала ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!
Не отталкивайте нас, менее благополучных в семейной жизни, или хотя бы не осуждайте.
Кстати, несмотря на все мои неудачи, я не считаю, что все мужики сволочи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2052418 - 23/12/2005 10:22

2 vlv - как всегда, респект!
Мое ИМХО - лучше вообще поменьше писать и рассказывать о своей семье, дабы не искушать.
И писать - вот у меня все хорошо, потому что я знаю все о семейной жизни - по меньшей мере недальновидно.
Просто одни любят полоскать грязное белье на людях, а другие нет, вот и вся разница.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2052440 - 23/12/2005 10:26

ННП
Все очень зависит от восприятия и оценки конкретной ситуации. Можно везде и всюду видеть негатив, и всегда икать виноватого, обеляя и оправдывая тем самым себя. А можно научиться видеть в любой ситуации плюсы, учиться их использовать, извлекать уроки, отделять пустое от действительно важного. Необязательно быть сильной и независимой женщиной. Достаточно просто не лениться, прилагать усилия "по плечу". Усилия - они ведь не физические, в семейной-то жизни... И способны на них ВСЕ, я уверена. Стоит только захотеть.
Разобраться в самой себе лучше всего можно только самой, имхо. Не сдаваться, искать причины - и так решать проблемы.
Я встречаю много людей в жизни, любящих жаловаться. И очень часто проблема в них самих. Это просто видно. Но человек даже не хочет задуматься над этим. Что и печально А советы раздавать тому, кто не хочет - что бисер метать...впустую все...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2052619 - 23/12/2005 10:53



--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2052624 - 23/12/2005 10:54

ннп
У нас мусор собирается в мешок и ставится у двери, кто первый выходит, забирает его на помойку.
Я регулярно собираю "урожай" носков по квартире, но если честно меня это абсолютно не напрягает.
Ужин готовлю я, иногда муж помогает (например, чистит картошку, капусту шинкует и тому подобное).
Меня устраивает, мужа тоже
Так что пока все ОК.
Ни от чего зарекаться не буду, конечно, но хочется надеяться, что за 3 года совместной жизни мы друг к другу притерлись.
ИМХО придирки к носкам и т.п. возникают, когда есть другие проблемы, неудовлетворенность, усталость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052687 - 23/12/2005 11:04

Татиана: как всегда - мне нечего добавить.

В любой семье есть свои проблемы, в каждой, наверное, разные. Разница в подходах.
можно смертельно обидеться и надув губки (утрирую) сесть в угол и читать книжку с независимым видом. Можно проораться, можно нажаловаться всем,можно ждать, когда на якобы виновника снизойдет осознание, а можно просто попытаться хотя бы решить вопрос конструктивно, посмотрев на него с другой стороны. Всего несколько минут на другой стороне.
при чем заметьте! я специально оговорила всего три темы: мусор, носки и ужины. Разумеется, речь не идет о крайних ситуациях, когда мужчины проявляют себя совсем не как мужчины, речь изначально шла всего о трех вещах: носки, мусор и ужины.



А хвастать на форуме уже действительно нельзя: сразу скажут чего-нить... недоброе..эх..

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052695 - 23/12/2005 11:06

Если речь идет о носках, мусоре и ужинах, то причина не в них по определению, скорее всего кроется гораздо в более глубокой неудовлетворенности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2052701 - 23/12/2005 11:07

Цитирую:

ННП
Разобраться в самой себе лучше всего можно только самой, имхо. Не сдаваться, искать причины - и так решать проблемы.
Я встречаю много людей в жизни, любящих жаловаться. И очень часто проблема в них самих.



ну и пусть люди любят жаловаться... Может быть им от этого легче становится и получив другие мнения по ситуации люди как раз и находят причины и и способы решения проблем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2052716 - 23/12/2005 11:09

т.е. эти три вещи - мерило счастливой семейной жизни?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052730 - 23/12/2005 11:11

Это не имеет ни малейшего отношения к счастью. Просто повод слить накопившееся раздражение. Кто счастлив, таких вещей НЕ ЗАМЕЧАЕТ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2052765 - 23/12/2005 11:18

Цитирую:

Кто счастлив, таких вещей НЕ ЗАМЕЧАЕТ



Это не зависит от счастья, имхо. Не замечать, не копить раздражение (и делать это не в ущерб себе!) - это часть работы, часть усилий. Которые воздаются потом сторицей - в виде счастья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2052803 - 23/12/2005 11:27

Хорошо, т.е муж, который акцентирует внимание жены на мусоре и ужинах - несчастлив?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052916 - 23/12/2005 11:44

Цитирую:

Во всем ли виноваты всегда мужчины?




Никто ни в чем не виноват. У нас все решается банальным разговором. Никаких проблем. Да, бывают и претензии (взаимные), и недовольство, но как-то спокойно все разрешается.
ребенки и офисная работа тоже в наличии

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2052919 - 23/12/2005 11:45

не читала предыдущеее.
У нас как-то без домработницы ттт и нормально все.
Что касается работы по дому: у каждого из нас в голове принцип: надо быстрее сделать все по дому, чтоб потом можно было бы больше отдохнуть вместе. Я планированием производства занимаюсь на работе - аналогично и дома оптимизирую основные процессы .
Я не готовлю супереду - но за час благодаря микроволновке и заморозкам в состоянии приготовить одновременно 5 блюд (на неделю). В это время он занимается, например, спортом.
Я делаю зарядку - он гладит. Он купает ребенка - я мою посуду и обувь. Он укладывает - я там протираю пыль или сижу на ЛВ. Основной принцип: не сидеть на диване пока другой занят.
Мусор выносится по пути на работу.
Может, кому-то это и диким покажется, но для меня дико, когда муж орет на жену, которая не погладила ему рубашку вместо того, чтобы самому взять утюг и потратить это время на разглаживание оной.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2052933 - 23/12/2005 11:46

Цитирую:

Это не имеет ни малейшего отношения к счастью. Просто повод слить накопившееся раздражение. Кто счастлив, таких вещей НЕ ЗАМЕЧАЕТ.




Согласна !!!



--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)

Отредактировано Гусёна (23/12/2005 11:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2052957 - 23/12/2005 11:50

Ой, это отрывок из моей любимой Улицкой Я еще когда читала подумаа, ну надо же какой мужик гад Потом еще подумала, решила, что он прав, потому как право быть любимой самое большое.
2Floresti: восхищаюсь Вашим поведением в ситуации с матрасом и машиной. Мне до такого еще расти и расти.
По теме: Козлова тут читала недавно, переоценила многое. Действительно, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. А если тебе не нравится что-то, сам исправь. Если этот принцип душой принять, жить станет легче. Носки грязные ведь мне всегда мешали, вот надо было самой их и убирать, а не мужа воспитывать. Теперь уже бывшего.
ПыСы. За 8 лет брака окончательно так и не приучила носки убирать, но он их стал прятать, под диванную подушку

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: usta]
      #2052993 - 23/12/2005 11:58

Цитирую:

Я еще когда читала подумаа, ну надо же какой мужик гад Потом еще подумала, решила, что он прав, потому как право быть любимой самое большое.



А я подумала. что мне бы лично не хотелось быть такой "любимой"... Каждому свое....

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2053014 - 23/12/2005 12:00

Колбаса - твое счастье - в ПРАВИЛЬНОМ выборе
с тобой жить - как на пороховой бочке.
Спасает ангельских характер твоего супруга.
Кста, привет ему большой!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: frolova]
      #2053038 - 23/12/2005 12:04

Разумеется, ты права кто ж спорит?
но ты не находишь, что ЕГО счастье, тоже в правильном выборе?
(а еще я очень красивая )

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2053093 - 23/12/2005 12:13

думаю, да, но не только потому что несчатлив с жено, возможно он по натуре своей несчатстлив, потому что так воспитан, потому что где-то ограничен. Тут, кстати, есть шанс изменить ситуацию, сделать его счастливым - может женщина, имеющая большой запас душевных сил и энергии..не в смысле кинуться мусор выносить, а в смысле - реагировать с юмором и спокойно сдвинуть акценты в сторону - кого мусор раздражает, тот тихо берет пакетик и выносит:)ну или взять и вынести, не дожидаясь эксцессов. Если взять моего первого мужа - уж как я старалась быть хорошей женой, и свободы ему давала вволю, что хотел то и делал, и квартиру два раза в день убирала - так хотел любимый, и все драила до блеска, так ведь требования все усиливались до абсурда, как в фильме В постели с врагом - полотенчики на одном уровне, баночки стройно в ряд,чайник носиком в стенку...Одеяло сворачивай внешней стороной наружу, а язык непременно драй щеткой каждое утро и читай В поисках Заратустры.
Вот и не хватило у меня душевных сил, пошли обиды и неудовлетворение.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Murio]
      #2053102 - 23/12/2005 12:14

Цитирую:


ну и пусть люди любят жаловаться... Может быть им от этого легче становится и получив другие мнения по ситуации люди как раз и находят причины и и способы решения проблем.



Мне вот легче не становится. Когда иногда я в порыве изливаю негатив, осуждаю кого-то за что-то, я нутром чувствую, как я ОПУСТОШАЮСЬ, а не ОСВОБОЖДАЮСЬ. Понимаете? Негатив не конструктивен. Он только съедает кучу энергии и все. И требует ещё и ещё. И от того, кто его выражает, и от того, кто его слушает, хотя и в меньшей степени.

Топ Кристины я рассматриваю в качестве призыва - Пусть в мире будет меньше негатива!
Потому что все темы "муж гад" имеют одинаковое по сути решение, отличие только в деталях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2053128 - 23/12/2005 12:17

Естественно не все мужики СВО-...
Но вот читала вас и вспомнила историю про рубашки.
Работала я в Германии осенью 2002 года. И мой немецкий коллега возил нас (меня и 4-х русских мужчин) на выходных по окрестностям города. Вечером мы решили, что пора бы поужинать, естественно захватив девушку немца. Наш немец позвонил ей, потом сказал нам, что она не может поехать, она еще не погладила ему рубашки .
Думаю, что не наш языковой барьер, а разное мировосприятие приветло к тому, что никто из нас русских так и не понял, причем здесь рубашки.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2053156 - 23/12/2005 12:23

Цитирую:

Я молчала, когда елку однажды вынесла свекровь в июне! Потому что сначала мужу было лень, а потом он, конечно, уже стеснялся с ней идти по двору



офф: Алина! Аплодирую стоя!

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2053171 - 23/12/2005 12:24

Цитирую:

возможно он по натуре своей несчатстлив
Вот и не хватило у меня душевных сил, пошли обиды и неудовлетворение.



Ох, Юлия, вот тут Вы в точку попали. Раньне, и не догадывалась, что могут быть такие натуры. Пока не встретила такого "несчатстливого". Но как я поняла, что биться с таким человеком бесполезно. Они по-своему счастливы в своем несчастии.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Татиана]
      #2053260 - 23/12/2005 12:37

Есть любовь - так носки и мусор беспокоить не будут, есть глубокие проблемы - любой предлог, повод - и ты в бешенстве. Вот и все мое видение на этот вопрос.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2053262 - 23/12/2005 12:38

Я полностью согласна, что негатив не конструктивен и что отрицательные эмоции вредны прежде всего тому, у кого они появляются. Все так.
Но обсуждение «мужиков-гадов» мне кажется приносит некую психологическую разрядку, если не успокоение, то снятие напряжения. Проблему это не решает, но выговоришься – и легче, думаю у многих так.
И потом: можно стараться не замечать тех же пресловутых носков, « я спокоен, я абсолютно спокоен» (с), т.е постоянно идти на компромисс, только где границы этого компромисса? Сначала я не замечаю носков, не выкинутого мусора, нежелания заниматься с ребенком, потом не замечаю поздних приходов, неполной зарплаты и т.д., а дальше?

По теме полностью согласна с Solis


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Murio]
      #2053336 - 23/12/2005 12:49

а я не призываю терпеть все и всегда Это очень вредно для психики.
просто надо отделять котлеты от мух. Если раздражают носки - только потому, что это носки, то это глупо. Ну что в этом такого, ради чего стоит раздражаться? А если причина глубже, и совсем не в носках, то тем более глупо раздражаться на носки. И обсуждать эти носки и свое раздражение с другими. Если причина глубже, то:
а) надо найти причину (тут могут помочь другие)
б) обсуждать именно её, а не носки
в) решать действительную проблему, а не проблему носков
И если для решения действительной, настоящей проблемы нужно на мужа наорать - то, видимо, так и надо поступить. Если это единственный способ.

ПС. Т.е., по-моему, конструктивный топ будет звучать так: Почему меня так раздражают носки?
а не так: Почему мой муж такой гад? со своими носками?

Отредактировано olga_and_ko (23/12/2005 12:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Murio]
      #2053462 - 23/12/2005 13:07

Цитирую:


Но обсуждение «мужиков-гадов» мне кажется приносит некую психологическую разрядку, если не успокоение, то снятие напряжения. Проблему это не решает, но выговоришься – и легче, думаю у многих так.
По теме полностью согласна с Solis



Имею перед глазами не единичные примеры. О том, как "психологическая разрядка" входит в такую привычку, от которой очень сложно избавиться. И она становится как наркотик - кто виноват? конечно, муж! Пойду с соседкой потолкую. И шансов понять, кто виноват на самом деле, становится все меньше и меньше, особенно если все "соседки" сплошь только сочувствующие. А стена непонимания между супругами становится все толще и толще....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2053650 - 23/12/2005 13:34

Да кто ж с этим спорит:) но много ли людей, способных глубоко зрить в корень, особенно если семья еще молодая, где каждый еще полон иллюзий и тянет одеяло на себя? Если бы можно было получить основы психологических знаний в детстве и обрести мудрость в юности, то каждый вместо очередного ора тут же прижимал бы "любимава" к стенке на предмет обсуждения конфликтной ситуации...или в охапку и к психологу...а себя всегда винить - прямая дорога к ампутации пораженных психосоматикой органов. Так что милые бранятся - только тешатся. А немилые друг друга носками приканчивают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2053655 - 23/12/2005 13:34

Ну вот просто непонятно мне, почему если одни люди обсуждают свои семейные проблемы (пусть даже в разрезе "муж - гад"), причем на форуме, который в принципе и существует для обсуждений, то другие, которым на эту темы сказать нечего/не хочется/не считают нужным и т.д. начинают считать такие темы неким "злом" и призывают обсуждающих начать с себя?
Ну у кого все хорошо - радуйтесь, что вам повезло и вы такие мудрые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Murio]
      #2053708 - 23/12/2005 13:45

да никого я ни к чему не призываю Тока - свое мнение. За которым, как Вы говорите, многие и ходят на форум.
А вот не высказываю я его в таких топах именно потому, что устанешь потом отбиваться от всяческих обвинений. Ну и ещё - потому что надоедает одно и то же писать. А в этом топе - конструктив. Который и я пытаюсь высказать.
А по шапке уже получила...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2053754 - 23/12/2005 13:52

Оля, конструктива в этом топике не больше чем во всех остальных. Потому как конструктивный диалог между супругами можно строить только в том случае, если оба готовы к таком удиалогу. Если противная сторона не хочет слышать твоих аргументов, а о слове "конструктивно" даже не догадывается, достаточно сложно достигнуть согласия.
Это из серии - видели глазки что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте. Кроме того, люди имеют обыкновение меняться с годами, и случается так, что выходишь замуж за принца, а через 10 лет видишь быдло. Правда, верно и обратное.
Так что ИМХО универсальных советов нет и быть не может.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2053796 - 23/12/2005 13:56

Ольга, согласна во всем, не могу выразиться так же красиво и четко.

Маша: как-то все-таки мне кажется, что принцы не превратится в было прямо вот так, из-за ничего. Иногда, по-моему, его к этому подталкивает "обабившаяся" принцесса. Равно как и наоборот. но все-таки выходя замуж за большого начальника, не стоит рассчитывать, что он будет приходить домой в 6 вечера.
Женясь на женщине, которая не умеет готовить, врдя ли стОит ожидать, что через неделю она начнет ваять варшированных щук. (но общем-то, было бы желание. Насколько я помню, Саечка, выходя замуж вообще не умела готовить. Наташа, прости, что в суе, так сказать:))

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2053820 - 23/12/2005 14:00

Цитирую:

много ли людей, способных глубоко зрить в корень



немного
но ведь и пытаться не хотят, вот в чем проблема
а когда им об этом говорят - то слушать-то тоже не хотят... (А если не хотят слушать и слышать - то жалоба - это чистый негатив...) искать причину - это же сложно.... а раз сложно - значит, напрячься надо, а напрягаться - лень.
куда проще пойти по пути поиска виноватого. Свалил на него все - и гора с плеч. Только немногие понимают, что реально гора никуда не делась... Просто появилась иллюзия, закрывающая наши глаза и не дающая увидеть реальность... и чем дальше - тем больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Маша]
      #2053870 - 23/12/2005 14:07

Маш, опять же - я не призываю "спасать брак любой ценой"
Но не бывает за просто так - повезло и все тут. Характерами сошлись. Без взаимных усилий супругов долгих (!) счастливых браков не бывает. Просто не все люди осознают, что прилагают усилия. Они, например, могут считать, что это - само собой, так и должно быть. И поэтому могут говорить - а мне просто повезло. Конечно, элемент везения есть. Но закрепляет удачу именно работа над собой. Все мое имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2053872 - 23/12/2005 14:07

По этому поводу есть хороший совет - не влезать в треугольник Картмана: "жертва"-"преследователь"-"избавитель". Смысл в том, что если вы в него влезете - в любой роли, то вынуждены будете проиграть все три. Если вы пытаетесь избавить жертву - то неизбежно сами побываете в шкуре жертвы, и при этом бывшая жертва, возможно, станет вашим преследователем. Давать советы, пытаться вытащить кого-то за волосы, преживать из-за тех, кто не хочет прислушиваться - себе дороже! Все советы должны носить характер рекомендательный и вариантный, чтобы выбор оставался за жертвой. Ну и уж тем более, если люди и ситуации вам незнакомы, то не стоит копья ломать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Маша]
      #2054059 - 23/12/2005 14:40

Цитирую:

Кроме того, люди имеют обыкновение меняться с годами, и случается так, что выходишь замуж за принца, а через 10 лет видишь быдло.



имхо, так не бывает. Значит изначально глазки не туда смотрели.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Юша]
      #2054170 - 23/12/2005 14:59

ННП
А еще мне вдруг подумалось про вопрос, зачем жалуются. Вот идете вы, например, по дорожке, вдруг - бац! и пдаете, причем больненько так падаете, коленки в кровь. И вот в это момент хочется же, чтобы пожалели, и чтобы сказали, что это дорожка плохая, кривенькая и в ямках, а не про то, что сама виновата, смотри куда идешь, совем ослепла что-ли и т.д. Даже если вы знаете, что упали по своей вине.
ИМХО, такой же принцип и с жалобами про мужское гадство, накипело-наболело - высказалась-пожалели, вроде и полегче стало, пусть и проблему не решило.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Murio]
      #2054248 - 23/12/2005 15:10

olga_and_ko
Согласна со всем!!!

Про себя добавлю - как только я начинаю на что-то обижаться, срабатывает долго "вживляемое" правило - если ты обиделся, значит ты не прав! Верно всегда, хотя бы отчасти.

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Solis]
      #2054270 - 23/12/2005 15:12

ну в общем-то я так и делаю
В смысле - не лезу.
В этом топе рассуждения ни к кому конкретно не привязаны, они так - в общем. Как книжка по психологии. Хорошие они, плохие - каждый оценит по-своему. И сделает свой выбор
По крайней мере, я это так воспринимаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Каргуша]
      #2054308 - 23/12/2005 15:18

да, принцип этот часто верен
За цветочки спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: markisa]
      #2054499 - 23/12/2005 15:44

Цитирую:

Цитирую:

Я молчала, когда елку однажды вынесла свекровь в июне! Потому что сначала мужу было лень, а потом он, конечно, уже стеснялся с ней идти по двору



офф: Алина! Аплодирую стоя!



Можно тогда и я влезу, раз пошла такая тема
Мне в мои студенческие времена друг сделал подарок на день рождения: 21 мая вынес елку!

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Bell]
      #2055014 - 23/12/2005 16:54

Согласна, что носки, мусор и ужины - это только предлог, чтобы выразить некие негативные эмоции (а они есть у ВСЕХ - в той или иной степени).

Могу сказать о своем опыте. У меня не было в итоге проблем с носками (я их как-то в течение недели вешала на люстру, после чего проблема исчезла), у меня не было проблем с мусором (контейнер с мусором был по дороге на стоянку), у меня не было проблем с ужином (не смотря на почти полное отсутствие денег в течение долгого периода и не смотря на то, что меня не было дома с 8 до 23 - работа и учеба), так как мне очень нравилось готовить для любимого мужчины.

НО! Зато потом появились другие проблемы, не связанные с носками-мусором-ужином. И думается мне..лучше б МЕНЯ раздражали носки, а ЕГО - отсутствие ужина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LOLA]
      #2055371 - 23/12/2005 17:54

Гы. А у меня в детстве мама МОЕ белье вешала мне на люстру... С тех пор у меня рефлекс - грязное белье (любое, не важно чье) быстро и молча отношу в стирку. Сама. Без проблем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: dammit]
      #2055499 - 23/12/2005 18:16

Цитирую:

Гы. А у меня в детстве мама МОЕ белье вешала мне на люстру... С тех пор у меня рефлекс - грязное белье (любое, не важно чье) быстро и молча отношу в стирку. Сама. Без проблем




Аналогичный случай с моей коровой Машкой

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lanella]
      #2055983 - 23/12/2005 20:31

Цитирую:

Основной принцип: не сидеть на диване пока другой занят.





Вот! Как мне это нравится!!!

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Kobrasik]
      #2056173 - 23/12/2005 21:25

Цитирую:

Разобраться в самой себе лучше всего можно только самой



Не соглашусь. Если бы все было так просто. Вернее так: разобраться в себе и впрямь может только сам человек, потому что никто не в состоянии воспринять голый рецепт себя, данный извне. Но разобраться в себе возможно только с помощью извне - только! Потому что, варясь в повседневности, невозможно вдруг взять и приподняться над ней. Нужны внешние силы для этого, и этими силами может многое что стать: умный понимающий и сочувствующий человек, мудрые книги, и другие произведения искусства, профессионал в человекокопании (психолог)... ну и форум, потому что в столкновении мнений, во внешнем анализе (пусть даже примитивном) проблемной ситуации выявляется некий вектор опыта, который может хоть чем-то помочь задерганному проблемой человеку. В чем здесь негатив?!

Кому мало по жизни позитива (мне вот совем не мало, я вижу массу позитивного: да вот хотя бы доску о помощи взять, как пример), тот может посетить доски отдыха и досуга, про Новый год и т.п. Ну раз вас так раздражают и/или угнетают чужие проблемы, зачем же себя мучить?

Цитирую:

придирки к носкам и т.п. возникают, когда есть другие проблемы, неудовлетворенность, усталость



Ну так значит проблема все-таки есть? И честь и хвала тем, кто способен сам разруливать свои проблемы.

А у кого проблем таких (и других) нет, ну что такой человек может дельного сказать по вопросу? Только что-то навроде: "ну, как можно винить мужчину - вот у меня такой прекрасный муж, как можно таких лапочек в чем-то обвинять?"

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2056740 - 23/12/2005 23:36

Цитирую:

А у кого проблем таких (и других) нет, ну что такой человек может дельного сказать по вопросу? Только что-то навроде: "ну, как можно винить мужчину - вот у меня такой прекрасный муж, как можно таких лапочек в чем-то обвинять?"



Люба, ну я тебя умоляю - ты всерьез думаешь, что можно прожить с мужчиной 10-15 и больше лет, думая, что он абсолютный лапочка, с которым нет никаких проблем???

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Татиана]
      #2056773 - 23/12/2005 23:40

Ну я тоже умоляю: ты всерьез думаешь, что у сколь-нибудь значительной части посетителей и завсегдатаев этого форума столь солидный стаж? Думаю, у единиц. А пишуть-то усе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2056799 - 23/12/2005 23:45

А я почему-то почти все упреки в этом топике на себя примеряю... Мания величия...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2061902 - 25/12/2005 18:17

Цитирую:

Ну раз вас так раздражают и/или угнетают чужие проблемы, зачем же себя мучить?



Кто ж себя мучит-то?
Я, похоже, тоже с манией величия... Тоже на себя все примеряю.
Мне хочется помочь - так вот в неком общем, не личном, топе, по данной деликатной проблеме легче высказать свое мнение. Мне так кажется. Когда говорят прямо человеку "ты не прав", он скорее всего, займет позицию самообороны. И не будет особо вслушиваться. А когда он читает о немного отвлеченных от себя вещах, он воспринимает это лучше.
Так почему так много людей против того, чтобы счастливые обладатели счастливых семей делились опытом? Не пойму никак. И кто кого раздражет - тоже
Цитирую:

А у кого проблем таких (и других) нет, ну что такой человек может дельного сказать по вопросу?



Странно Вы рассуждаете... А почему Вы решили, что таких проблем не было у нас? Есть ведь люди, решившие эти проблемы - и тогда уж они могут чего и дельного сказать, не находите? Или вы думаете - вот есть счастливые с рождения, а есть несчастные. А чтобы так, что человек заработал свое счастье, так не бывает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2062331 - 25/12/2005 20:46

Бывает. И этот опыт наиболее ценен. Но согласитесь, ваша позиция не имеет ничего общего с той цитатой, с которой я начала свое участие в этом топе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: vlv]
      #2062575 - 25/12/2005 21:59

э-эээ... я что-то плохо соображаю сегодня, видимо.
Какая была первая Ваша фраза я, увы, не помню
А это "Разобраться в самой себе лучше всего можно только самой " - из моего поста цитата. Так я и воспринимаю Ваш пост как эээ... обращение ко мне некоторым образом
поэтому с осмысливанием у меня совсем туго идет.
И почему кто-то что-то должен писать, а другие должны помалкивать со своими глупостями в уголке - вот совсем не понятно
ну, может, потом дойдет... устала я что-то сегодня...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: olga_and_ko]
      #2071357 - 28/12/2005 00:37

Грязное белье на люстру - это круто. Не знаю, как воспитывали моего мужа, но носки он по квартире не бросает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2072656 - 28/12/2005 12:40

Кристин, сорри что не по теме - пришли фоток-то, на доченьку твою очень посмотреть охота... А то я всего дву видела:(
а по теме: да все уже сказали вроде, но мое ИМХО - ессно, в каждой отдельной ситуации нужно разбираться отдельно, и согласна, что зачастую носки и т.д. - это лишь повод, чтобы сказать, что-то большее... Все мы не ангелы, и все бываем неправы - что мужчины, что женщины ТАк что, могу сказать одно - не все мужики сво:)))))))

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Катя и 6 неделек]
      #2073247 - 28/12/2005 14:06

ннп
моего мужа воспитали плохо. к сожалению, этому способствовали, в основном, трагические и просто сложные обстоятельства в жизни. смерти, болезни и т.п. плохо влияют на самую благополучную семью. так вот пробелы в его воспитании периодически отражаются на нашей совместной жизни.

меня воспитали хорошо (огромный респект моим родителям), но одновременно с этим меня разбаловали до невозможности (прямо именно до невозможности и разбаловали), поэтому со мной в семейной жизни проблем меньше.

А самое главное - мы из разных семей, и отношение к семейной жизни, восприятие семейного уклада, привычки и традиции у нас разные. В результате довольно долгих отношений, раздумий, разговоров и разборок мы приняли модель моей семьи, и к ней движемся. Но в результате я выступаю, как гарант семейной жизни, и меня в плохом настроении или в разборке обзывают "роботом без недостатков", но только потому, что мы принимаем мою модель в качестве идеальной.
Так что в нашей ситуации "плохим" чаще оказывается муж. А я не бываю плохой, я, бывает, "слишком балуюсь".
Все ИМХО имховое.

да, у меня нет детей, у меня дикая работа в офисе, у меня есть домработница раз в 2 недели.

Отредактировано Mistrale (28/12/2005 14:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Mistrale]
      #2073297 - 28/12/2005 14:12

А вообще мужики - они не гады, они все хорошие - просто разные)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Каргуша]
      #2075041 - 28/12/2005 19:03

По поводу хорошего воспитания: мне как-то заявила мать моего мужа: "У нас приличная семья, а порядочная женщина, потому что у меня есть муж, а у моих детей - отец". А меня мама воспитала одна. Она осталась в 28 лет с двумя детьми (9 и 4 ). И считаю, что меня и мою сестру мама в 1000 раз лучше воспитала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: milen]
      #2075419 - 28/12/2005 20:29

Цитирую:

"У нас приличная семья, а порядочная женщина, потому что у меня есть муж, а у моих детей - отец". А меня мама воспитала одна.



ничего себе, камушек в ваш огород


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LenaPiter]
      #2075640 - 28/12/2005 21:31

Камушек не то слово. У меня еще и ребенок есть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: milen]
      #2077566 - 29/12/2005 11:35

ой, я думаю, я бы не удержалась, и ответила бы ей в том же тоне. то есть ласково и с достоинством, вежливо так.
стереотипы - страшная вещь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: milen]
      #2077651 - 29/12/2005 11:51

Может, она просто не сообразила, ляпнула бестактность, не имея в виду Вашу маму?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulttra
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 298
Из: Приморский р-н (Шуваловский пр...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2078513 - 29/12/2005 14:16

После долгих споров кто прав кто виноват ( читай " кто хороший и кто плохой" ) мы с мужем решили, что все хорошие ( каждый ведь о себе так думает..), но разные.
Вопрос в том, чтобы тебя лично все устраивало...а не устраивает - надо пытаться приспособится ( по мере сил ) или что-то менять
Носки я молча собираю ( надоело говорить, проще собрать ), ужин готовлю почти всегда ( иногда можно и пельменей поесть, и яичницу ), мусор выносим с утра вместе когда на работу топаем...
А вот что с остальным делать? Вот и занимаюсь самовнушением, что мол все ОК
Главное - наверное, правильный выбор, но не у всех получается

А вообще правильно сказали "Счастье - это когда тебя понимают" ... а так вообще вывает? чтобы всегда поддержка, понимание, плевать на носки и ужины, дело то в другом. Если другое есть - то носки не проблема ( я так думаю )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2078627 - 29/12/2005 14:34

я думаю, она имела в виду вообще автора

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Mistrale]
      #2080232 - 29/12/2005 19:09

Далеко не всегда виноваты мужчины,хотя сама предпочитаю принцип жена всегда права.Но у меня муж терпеливый и понимающий.
Во всяком случае хозяйка из меня никакая.И те моменты когда я радую мужа разносолами для него праздник.Могу накричать ,психануть,но отдаю себе отчет что моя вина не меньше чем его.И очень благодарна ему за все.
Как говорят мои подруги "где ж ты стерва такое золото нашла"

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2088177 - 02/01/2006 12:18

ННП

меня вообще коробит высказывание "все мужики - козлы". Почему все?

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Settler
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 215
Из: метро Петробратская
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Zaja]
      #2137500 - 13/01/2006 16:21

Д-да-да!н-н-н-не-уж-жж-ели?Не все мы казлы!
*звучит песенка Шнура "замечательный мужик меня вывез в Геленджик"*
Странна сам факт такой постановки вопроса... Ну и на том Спасиба!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Zaja]
      #2137676 - 13/01/2006 16:47

Цитирую:


меня вообще коробит высказывание "все мужики - козлы". Почему все?



нет, не так:
все мужики сво...
есть порядочные сво.., а есть непорядочные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LenaPiter]
      #2138266 - 13/01/2006 17:53

Если женщина нацелена на то, что все мужики сво…, то из всех предоставившихся ей вариантов, она подсознательно выберет именно сво… или порядочную сво…, дабы не менять свои убеждения. А если по нелепой случайности всё-таки промахнулась в выборе, то приложит максимум усилий, чтобы таки вылепить из него эту самую сво…

Кто ищет – тот всегда найдёт (то, что ищет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: babka]
      #2139016 - 13/01/2006 19:59

Цитирую:

Если женщина нацелена на то, что все мужики сво…, то из всех предоставившихся ей вариантов, она подсознательно выберет именно сво… или порядочную сво…, дабы не менять свои убеждения. А если по нелепой случайности всё-таки промахнулась в выборе, то приложит максимум усилий, чтобы таки вылепить из него эту самую сво…




ну сво... они, как правило, в неудачных союзах. В удачных - 2 сапога пара


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LenaPiter]
      #2192914 - 23/01/2006 17:03

Не стала читать все... По поводу мусора и носков хочу высказаться...
Мы когда только еще собрались пожениться, любимый меня честно предупредил: дескать, мусор выносить не будет и все тут. Да и фиг с ним, с мусором! А носки... ну что носки? Да, валяются. Да, это бесит. Но это мои проблемы, а не мужа. Он ведь очень терпимо относится к моим недостаткам; питаться может бутиками, степень поглаженности рубашек его не волнует, а насчет уборки ваще не заикается. Ну только если за грязь начинает запинаться это шутка
А мужики - не козлы и не сво..., просто они - другие, не такие, как мы. А кого это не устраивает - нефиг было замуж выходить, сидели бы в девках. Или в монашки пошли бы. ИМХО.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: senchina]
      #2196318 - 24/01/2006 01:31

А у меня ни домработницы, ни помощников, кроме старшего сына 10 лет. Кручусь, как белка в колесе! Муж постоянно на работе, либо ему лень. Заел быт, спасают лишь прогулки с мамочками. Но, мой муж не гад! Иногда я бываю во 100 раз гаже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 411 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7066

Оценить эту тему

Перейти к