Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049589 - 22/12/2005 17:52

притензий к мужу вообще не имею!!! спросите у него!! НИКОГДА и НИЗАЧТО ЕГО не пилю...более того НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ ТРЕБУЮ....он же мне говорит что он замечательный, я его спрашиваю почему?? ответ - я же домой прихожу!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049607 - 22/12/2005 17:55

У нас полный баланс...
Носки могут лежать в спальне на полу пятью аккуратными кучками к субботе, если я не уберу.
Но муж никогда не спрашивает, где обед.
Наличники на двери нам сделал свекор 7 лет назад. Они лежали в спальне, а потом муж их кому-то подарил, чтоб я отстала.
Но он не сердится, если кончились рубашки или чайные ложки.
Я молчала, когда елку однажды вынесла свекровь в июне! Потому что сначала мужу было лень, а потом он, конечно, уже стеснялся с ней идти по двору
А он молчит, когда вынужден центровать машину точно напротив дверей моей работы, потому что я ненавижу ходить
А вообще мы о многом договорились до брака.
Правильно Марина говорит, и нету иллюзий.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: senchina]
      #2049608 - 22/12/2005 17:55

Цитирую:

если бы формучанки могли бы позволить себе домработницу, да еще и няню, то они стали бы счастливее в семейной жизни на 80%, т.к. появилось бы время:на себя, мужа , ребенка и можно было бы по вечерам печь вкусные пирожки и торты... У меня вот иногда просто нет сил для ужина мужу, тогда он ест пельмени



Поспорю. Совместное приготовление еды очень даже сплачивает и ускоряет процесс.
Пока дети чистят картошку – я успею нашинковать капусту.
Пока муж отбивает мясо, я успею вымыть унитаз.
Если дети мелкие – так они ж вырастут. Подождите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2049636 - 22/12/2005 17:59

Ой, и еще забыла. Моя мама говорит: "С твоим мужем жить, конечно, совершенно невозможно. Но ведь с тобой-то вообще никак!"

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049668 - 22/12/2005 18:05

Мусор выносит муж, меня не раздражают его брошенные носки, а его - мои колготки Как можно не приготовить ужин любимому мужу - не понимаю сама и проблемы с этим не возникало никогда, яичница ведь тоже ужин А вообще мне кажется если женщина считает своего мужа "гадом", это, пардон, сразу разводиться надо, разбираться кто виноват поздновато ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049675 - 22/12/2005 18:05

Цитирую:

угу, так почему бы на минуточку не представить себе ДРУГОЕ видение ситуации?




Кристин, понимание того, что есть ДРУГОЕ видение ситуации, приходит с опытом... лично ко мне оно пришло только после 30...

Ситуация из моей жизни, вчера. Муж принял мебель для детской, расписался, а впоследствии в комплекте не оказалось матраса ценой в 6000 р. В тот же день ломается машина, за которой по горячим следам можно поехать разбираться по поводу матраса. До кучи муж забыл на работе мобильник, поэтому не может мне позвонить и сказать, чтобы я сняла деньги с карты, а у него только доллары и нельзя вызвать эвакуатор.
Еще год назад я бы за такое убила, честно. А приехала и стала его успокаивать...
В итоге сегодня уже я имею и привезенный матрас, и починенную машину
Моя мама, узнав об этом, сказала - "А вы, оказывается, значительно умнее, чем я думала. Рада, что дожила до этого"

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Floresti]
      #2049694 - 22/12/2005 18:09

-- А ну-ка, жена, подавай обед.
-- Обед? Какой обед?
-- А что, нет у тебя обеда?
-- Нет... А как я могла его приготовить? Из чего? Ни продуктов, ни посуды...
Она говорила полузапальчиво-полуробко, сознавая свою правоту, но боясь мужниного гнева... Но Шунечка не сердился. Он просто и спокойно сел за стол и ее пригласил жестом:
-- Сядь-ка, поговорим. Она села, ощипывая юбку.
-- Послушай, Верочка. Ты еще молода, неопытна, жила в семье на всем готовом. Я тебя не осуждаю, я хочу тебе добра и только добра... Что-то было знакомое в его интонации. Так говорят, играя голосом, опытные актеры на амплуа "благородных отцов"...
-- ...Повторяю: хочу тебе только добра. Выслушай меня внимательно и постарайся запомнить то, что я скажу. Постараешься?
-- Да.
-- Так вот, послушай. Мы с тобой муж и жена. У каждого из нас есть права и есть обязанности. Моя обязанность -- служить, приносить домой деньги. Твоя обязанность -- вести дом. И не как-нибудь вести, а с вьдумкой, с инициативой. Чего-то нет? Придумай, где взять! И не обращайся ко мне с пустяками. Я, мужчина, выше этого. Ясно?
-- Ясно.
-- Дальше. У каждого из нас есть права. Мое право, придя домой со службы, где, поверь, я не в бирюльки играю, увидеть веселое лицо жены, без следов слез. А сегодня... признавайся: плакала?
-- Да...
-- Это дело твое. Но учти: следов слез на твоем лице видеть я не согласен. Плачь где хочешь и сколько хочешь, но к моему приходу ты должна быть умыта, свежа, весела. Понятно? Еще не все. Мое право, право мужа, придя домой, сесть за стол и пообедать. Обед в доме должен быть каждый день. Не мое дело, из чего ты этот обед сваришь. Я неприхотлив. Для меня важно, чтобы все было подано с улыбкой, весело. Чтобы на столе была чистая скатерть. Никаких клеенок! И чтобы первое и второе подавали мне не на одной тарелке, а на разных. Чтобы у моего прибора лежала салфетка лучше в кольце. Усвоила?
-- Усвоила.
И еще. Я хочу, чтобы в моем доме было красиво. Чтобы каждая вазочка, каждая пепельница была поставлена с любовью, со вкусом. Нет вкуса? Развей! Я хочу, чтобы, когда я приведу гостя, моя жена приняла его радушно. Чтобы в доме было всегда чем угостить -- ну там варенье, соленье, печенье, - в это я не вдаюсь. Я хочу, чтобы люди говорили: "Как хорошо у Ларичевых!" Вот чего я хочу. Это мое право. Поняла?
-- Поняла, -- сказала Верочка, вдруг развеселившись. Я только одного не поняла. Ты говоришь: у каждого из нас свои обязанности и свои права. Мои обязанности ты перечислил. А где же мои права?
-- У тебя одно право: быть любимой. Или тебе этого мало?
Чуть-чуть, на волосок, поднялась соболиная бровь. Верочка поспешила ответить:
-- Нет, не мало...
(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049716 - 22/12/2005 18:12

Меня не напрягают валяющиеся носки, а он не кричит по поводу неприготовленного ужина. Я не пилю его, а он - меня. Вчера даже посуду помыл САМ. Пока я ужин готовила. А могла и не готовить, ворчать не стал бы.
Для меня гораздо важнее, чтоб он имел хорошую работу и давал мне делать то, что я хочу, а мусор я и сама могу вынести.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2049745 - 22/12/2005 18:17

Нет, не все и не всегда.
Думаю, что поскольку несравненно чаще обсуждаются на форуме как раз неблаговидные поступки не вполне хороших мужей, то может сложиться впечатление, что вокруг все мужики – гады.
Но в этом смысле топики – не показатель. И нет интереса заводить топик на тему « Какая же я дура и гадина, а мой муж – святой человек».
И когда наличествуют прекрасные во всех отношениях мужчины - ну что тут обсуждать? Ну повезло, здорово, конечно, рады за тех, у кого счастливая семейная жизнь. И муж не гад.
Мне кажется, что именно поэтому и может сложиться впечатление, исходя из обсуждений на форуме, что мужики – гады, а девушки – сплошь цветочки. Которым не повезло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Murio]
      #2049775 - 22/12/2005 18:24

Да, это, наверное, как блок новостей по телевизору, когда показывают на 80% всякую жуть про преступления, катастрофы и.т.д., после чего кажется, что все ужасно. А про что-то хорошее гораздо реже говорится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 966 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7066

Оценить эту тему

Перейти к