Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Катя и 6 неделек]
      #2073247 - 28/12/2005 14:06

ннп
моего мужа воспитали плохо. к сожалению, этому способствовали, в основном, трагические и просто сложные обстоятельства в жизни. смерти, болезни и т.п. плохо влияют на самую благополучную семью. так вот пробелы в его воспитании периодически отражаются на нашей совместной жизни.

меня воспитали хорошо (огромный респект моим родителям), но одновременно с этим меня разбаловали до невозможности (прямо именно до невозможности и разбаловали), поэтому со мной в семейной жизни проблем меньше.

А самое главное - мы из разных семей, и отношение к семейной жизни, восприятие семейного уклада, привычки и традиции у нас разные. В результате довольно долгих отношений, раздумий, разговоров и разборок мы приняли модель моей семьи, и к ней движемся. Но в результате я выступаю, как гарант семейной жизни, и меня в плохом настроении или в разборке обзывают "роботом без недостатков", но только потому, что мы принимаем мою модель в качестве идеальной.
Так что в нашей ситуации "плохим" чаще оказывается муж. А я не бываю плохой, я, бывает, "слишком балуюсь".
Все ИМХО имховое.

да, у меня нет детей, у меня дикая работа в офисе, у меня есть домработница раз в 2 недели.

Отредактировано Mistrale (28/12/2005 14:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Mistrale]
      #2073297 - 28/12/2005 14:12

А вообще мужики - они не гады, они все хорошие - просто разные)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Каргуша]
      #2075041 - 28/12/2005 19:03

По поводу хорошего воспитания: мне как-то заявила мать моего мужа: "У нас приличная семья, а порядочная женщина, потому что у меня есть муж, а у моих детей - отец". А меня мама воспитала одна. Она осталась в 28 лет с двумя детьми (9 и 4 ). И считаю, что меня и мою сестру мама в 1000 раз лучше воспитала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: milen]
      #2075419 - 28/12/2005 20:29

Цитирую:

"У нас приличная семья, а порядочная женщина, потому что у меня есть муж, а у моих детей - отец". А меня мама воспитала одна.



ничего себе, камушек в ваш огород


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
milen
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: LenaPiter]
      #2075640 - 28/12/2005 21:31

Камушек не то слово. У меня еще и ребенок есть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: milen]
      #2077566 - 29/12/2005 11:35

ой, я думаю, я бы не удержалась, и ответила бы ей в том же тоне. то есть ласково и с достоинством, вежливо так.
стереотипы - страшная вещь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: milen]
      #2077651 - 29/12/2005 11:51

Может, она просто не сообразила, ляпнула бестактность, не имея в виду Вашу маму?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulttra
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 298
Из: Приморский р-н (Шуваловский пр...
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2078513 - 29/12/2005 14:16

После долгих споров кто прав кто виноват ( читай " кто хороший и кто плохой" ) мы с мужем решили, что все хорошие ( каждый ведь о себе так думает..), но разные.
Вопрос в том, чтобы тебя лично все устраивало...а не устраивает - надо пытаться приспособится ( по мере сил ) или что-то менять
Носки я молча собираю ( надоело говорить, проще собрать ), ужин готовлю почти всегда ( иногда можно и пельменей поесть, и яичницу ), мусор выносим с утра вместе когда на работу топаем...
А вот что с остальным делать? Вот и занимаюсь самовнушением, что мол все ОК
Главное - наверное, правильный выбор, но не у всех получается

А вообще правильно сказали "Счастье - это когда тебя понимают" ... а так вообще вывает? чтобы всегда поддержка, понимание, плевать на носки и ужины, дело то в другом. Если другое есть - то носки не проблема ( я так думаю )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Lissia]
      #2078627 - 29/12/2005 14:34

я думаю, она имела в виду вообще автора

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: форум милых созданий? или действительно-ли -все-и-всегда-мужики-гады? [Re: Mistrale]
      #2080232 - 29/12/2005 19:09

Далеко не всегда виноваты мужчины,хотя сама предпочитаю принцип жена всегда права.Но у меня муж терпеливый и понимающий.
Во всяком случае хозяйка из меня никакая.И те моменты когда я радую мужа разносолами для него праздник.Могу накричать ,психануть,но отдаю себе отчет что моя вина не меньше чем его.И очень благодарна ему за все.
Как говорят мои подруги "где ж ты стерва такое золото нашла"

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 408 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7066

Оценить эту тему

Перейти к