Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Суламифь]
      #1817196 - 23/10/2005 18:42

Я так поняла, что Ольга сделала аборт за пять лет до рождения Саши.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Olius]
      #1817199 - 23/10/2005 18:44

OFF

Сколько раз говорила себе, что бы не высовываться!!! Нет, каждый раз вылезу, настроение себе испорчу.
Каждый раз найдется любитель... Сплошные моноготочия...

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Olius]
      #1817253 - 23/10/2005 19:10

И опять же, Оля, не кляните себя. В рамках одной религии - это рассматривается как убийство, в рамках другой - даже противозачаточные таблетки пить нельзя и презервативами предохраняться дабы не нарушить замысел Господень, в рамках третьей - это вообще ничто, и всё в этом мире преходяще. Лучше родите еще малышей, и не грустите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: babka]
      #1817273 - 23/10/2005 19:18

Цитирую:

А вот кто потом родил – не помню, чтобы их годами совесть мучила. Они любили своих рождённых детей и понимали, что поступи они по другому – этих детей и на свете не было бы.




Слово в слово это хотела написать!

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Кайман]
      #1817374 - 23/10/2005 20:05

если брать тему отстраненно , то я бы, советуя подруге, тсходила из трех пунктов:
1. чтобы был муж, можно гражданский , можно будущий.
2. еще пол-комнаты к рождению малыша и отдельная комната в перспективе для него не в ужерб др.домочадцам
3. обеспеченная еда на 3 года вперед мне и всем моим детям, в виде счета в банке или хороших алиментов, неважно.
возможно, один какой-нибудь пункт восполнили бы по величине два остальных.
если подружка к сожалению в другой ситуации, то ... молча поддержала бы аборт. потому что заразить оптимизмом не смогла бы.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Катеринушка]
      #1817381 - 23/10/2005 20:08

пишу совершенно безграмотоно, извините. тема волнительная.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Катеринушка]
      #1817636 - 23/10/2005 21:39

Да уж, как всегда страсти кипят...а началось-то с вопроса, как и что сказать подруге...

Не очень поняла мнение, почему здесь в форуме можно бросаться громкими словами о том, что аборт - это убийство, но в приватной беседе с подругой нужны быть деликатнее, и вообще аборт - не повод отвернуться от подруги. А почему, собственно? Если эта подруга завтра убьет человека из корысти - это тоже не повод с ней раздружиться? Почему такая непоследовательность: нерожденного ребенка убила ни за что - все-равно подруга, а вот если кого-то из-за денег угрохает - это совсем другое дело...

Согласна с Леной (idelena): категоричность - есть давление. Она ужасно неприятна, и именно она порождает неприятие и протест. И она есть грех, странно, почему этого не понимают верующие! люди. Я, напрмер, крайне плохо отношусь к абортам, и именно аборт считаю верхом безответственности в случае, когда, как тут писали, в постель легла, а о предохранении никто и не подумал подумать.

Но когда начинают впадать в крайности, и рассуждать, что де, даже когда есть жизненные показания, это все равно убийство, и нет оснований предпочитать жизнь мамы и т.д. и т.п., или когда говорят, что спираль - абортивный метод, и потому неприемлем, мне начинают приходить в голову мысли навроде "маразм крепчал...", "сон разума рождает чудовищ" и "не проходите мимо".

Простите, а почему можно убивать женщину, чтобы спасти младенца, если стоит выбор? это кто санкционировал и почему это не будет считаться убийством? Потому, что в родах "иногда умирают"?

Но даже если не брать крайности, которые вопиют, то даже в обычной житейской ситуации, о которых много тут написали - особенно хорошо Кума - кто дает право вмешиваться в чужую жизнь? Я не говорю сейчас о том, что те, кто высказываются - именно они вмешиваются. Но под влиянием таких вот умонастроений формируется законодательство - а это уже касается всех.

Еще не так давно аборты разрешались без ограничений. Потом ввели перечень социальных и медицинских показаний. Потом его урезали, оставив только медицинские. Меня страшит возможность введения запрета абортов. Потому что когда-то кто-то давал ссылочку, к чему приводят криминальные аборты - вот точно кровь стынет в жилах. И далеко не всегда это кара женщине за распутство, безответственность и прочие грехи, нередко - это такая боль, такая безысходность, и обман, и обида, и обманутые надежды - и конец всему: жестокое общество, которое говорит: ты хочешь забыть свое прошлое? - ну нет, мы тебе этого не позволим, ты будешь жить, как мы считаем нужным, и растить тех детей, каких мы считаем нужным, а не ты сама. Примерно так. Звучит, может, пафосно, но это все так и есть на самом деле. И это ужасно.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: vlv]
      #1817784 - 23/10/2005 22:20

Цитирую:

Да уж, как всегда страсти кипят...а началось-то с вопроса, как и что сказать подруге...



Все равно... в отличие от предидущих обсуждений, хоть какойто диалог получился.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: vlv]
      #1817842 - 23/10/2005 22:37

Кто ясно мыслит, как грится, ясно излагает. Читала-наслаждалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: mammushka]
      #1817892 - 23/10/2005 22:51

vlv - за неимением смайла, снимающего шляпу.

А я все ломаю голову, ну, почему я, столь трепетно относясь к любым проявлениям жизни, что не могу убить таракана, так спокойно отношусь к абортам. И поняла, что просто мне тяжело дается и плохо удается что угодно делать без любви.
И я бы не хотела жить с нелюбимым мужем, в нелюбимой стране, заниматься нелюбимым делом или растить нелюбимого ребенка.
Поэтому я никогда бы не поддержала аборт, объясняемый отсутсвием каких-то материальных благ, и поддержу тот, что объясняется отсутствием любви.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16150

Оценить эту тему

Перейти к