Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях.
      #1777156 - 11/10/2005 15:39

бабушка наша живет в остановке от нас,работает то в утро(до 14),то в вечер(с 14 до 19),суббота ,воскресенье-выходная,дача закончилась,и все такое,но ходит к нам крайне редко(при всем при том отношения у нас обсалютно нормальные)созванивамся каждый вечер,но при вопросе:а какие у вас планы?-у нее всегда они всегда ЕСТЬ причем СРОЧНЫЕ(театр,дача ленолиум,окна и тд и тп),при этом Машу она очень юбит...всегда куча подарков,все время-первый вопрос(по телефону)как МАШЕНЬКА? ,но что бы придти .....что-то тут не так может она и правда очень занята и устает(ей 65 лет)
или она просто боится не понять Машу(она ведь растет)я просто наблюдала сцену,как Маша ей что-то пыталась сказать---а бабушка не в зуб ногой я перевела и сказала в шутку,что надо бы по-чаще общаться нам ВСЕМ.маше 1и 5 сейчас(до гола бабушка каждый день приходила-так и понятно с ребенком легко было-она не говорила и не капризничала)...а сейчас прям...ЖаЛКо...когда звонит телефон или домофон-Маша бежит и кричит(так вопрсительно)БАБА? ...прямо жалко ребенка(она так ее любит )
в чем дело? как дать понять бабушке,что подарки не полностью передают ее чувства...... что и общаться все-таки надо
вот....излила душу-прошу совета(смотрите название топа)

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях. [Re: АРНИКА]
      #1777263 - 11/10/2005 16:18

Это, как я понимаю, свекровь?Она просто не приходит в гости или сидеть не хочет?
Ходите сами к ней или приглашайте не просто "заходите как-нить на огонек" , а "ждем вас сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО, ребенок плачет без бабушки". Или просто сказать: внучка так скучает, все время спрашивает - неужели это ее не проймет?!

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях. [Re: pima]
      #1777572 - 11/10/2005 17:51

Так так и скажите, не стесняйтесь, что приходите скорее, внучка всё время вспоминает и скучает! Конечно, придет! Может она сама не хочет навязываться, вот и получается, что вы обе очень тактичные...и ни туда, ни сюда..

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях. [Re: Танчикус]
      #1778982 - 12/10/2005 00:20

Третье предупреждение, АРНИКА. От меня. Надеюсь, что Вы научитесь читать описания форумов и размещать топики, классифицируя их в соответствии с тематикой форумов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях. [Re: АРНИКА]
      #1779126 - 12/10/2005 00:53

а я бы ничего не делала - не хочет и не надо
а ребенок со временем поймет что к чему

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях. [Re: Спящая красавица]
      #1779580 - 12/10/2005 09:53

просто по чаще рассказывайте бабушке как ждала ее Маша, что она сказала и т.п. Бабушка поймет как она вам нужна и сама захочет бывать чаще у вас.
Я заметила, что одинокие люди стараются казатся занятыми (театр, дача и т.п.), специально придумывают себе занятия и им так приятно быть кому-то нужными, но боятся стать обузой, может поэтому бабушка боится сильнее привязатся к внучке??

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях. [Re: ttn]
      #1788644 - 14/10/2005 22:17

У нас та же фигня с дедой Любит сильно. Отлично ладят и понимают друг друга. Но ходит редко, а бабушка, (его жена) каждый день Может приглашать ОСОБО

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях. [Re: Мурена]
      #1789133 - 15/10/2005 00:04

может дорожку красную расстелить от Ленской до Наставников(тааак,где тут подмигивающий смайлик?)

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях. [Re: АРНИКА]
      #1789140 - 15/10/2005 00:05

может дорожку красную расстелить от Ленской до Наставников(тааак,где тут подмигивающий смайлик?)
злая я стала какая-то(...теперь плачущий смайлик)

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: а как бы потактичнее сказать бабушке о своих мыслях. [Re: АРНИКА]
      #1789197 - 15/10/2005 00:22

У меня тоже, хоть плач...
Строят дома из кубиков. Женя построит, и говорит - дедина башня.
Он Женьку поднимает - достать до люстры, так голову на потолок задерёт -"дедя-дедя"

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 859 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1448

Оценить эту тему

Перейти к