Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Natty]
      #1713298 - 21/09/2005 22:37

Депрессия. Классическая. Затяжная. К психотерапевту однозначно.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Staraya_Klyacha]
      #1713309 - 21/09/2005 22:41

А Вы подумайте об этом так.
1. Что я получу, если пойду с этой проблемой к психологу (приблизительно через неделю, через месяц, через год)?
2. Что потеряю, если пойду с этой проблемой к психологу (приблизительно через неделю, через месяц, через год)?

3. Что я получу. если НЕ пойду с этой проблемой к психологу (приблизительно через неделю, через месяц, через год)?
3. Что потеряю, если НЕ пойду с этой проблемой к психологу (приблизительно через неделю, через месяц, через год).

Глядишь, и вызреет какое-то решение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Natty]
      #1713390 - 21/09/2005 22:57

ну не знаю я...
для того, чтобы ребенок пришел в этот мир нужно сделать как минимум две вещи - зачать, выносить и родить...даже три получилось. это же не тараканы, чтоб они сами заводились. а для того, чтобы не случилось ни первое, ни соответсвенно, последнее, умные дяди придумали контрацептивы...если у человека не было никаких стремлений, то можно было предпринять хотя бы минимум мер, чтобы не обрекать ребенка на нелюбовь.
единственное на что стоит надеяться, что автор все-таки одумается. а может папа в ребенке души не чает - уже легче. просто резюме - автор хотела, чтоб жалели ее, а я в данной ситуации жалею только ребенка.

Спасибо вам, Лена и Гришка, мне сразу полегчало! я-то думаю, чего у меня над головой светится . Ибо, расширить свой диапазон представлений о жизни настолько мне мешают элементарные понятия о совести.

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Staraya_Klyacha]
      #1713422 - 21/09/2005 23:05

Цитирую:

это не осенний депресняк, это уже стиль жизни, который длится больше года с переменным успехом




Очевидно, что "накрыло" с беременности. У всех по-разному происходит гормональная перестройка организма, у кого-то - эйфория, у кого-то - депрессия с нежеланием жить. Меня, например, накрыло после родов, и до сих пор не отпускает, хроническая депрессия, плачу каждый день, с той только разницей, что дочку люблю. СРОЧНО к психотерапевту, причем скорее всего беседы не помогут, а придется принимать антидепрессанты, потому что ситуация критическая.
Автор, я очень, нет ОЧЕНЬ вам сочувствую и надеюсь, что пройдут годы и вы будете вспоминать сегодняшнее состояние как страшный сон. А ребенок станет вам самым близким человечком и хорошим другом.


--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Шуля]
      #1713464 - 21/09/2005 23:14

Видите ли, на людей обычно давят стереотипы - вот автор СТАРАЕТСЯ испытывать материнские чувства, к сожалению безуспешно. До этого она пыталась испытать радости семейной жизни. Мне кажется, это ситуация, когда общественные стереотипы, навязанные семьей и обществом, сыграли злую шутку. Надо выходить замуж - вышла, надо рожать детей - родила, надо любить ребенка - пытается любить, или хотя бы изобразить любовь. Но это фактически реализация чужих жизненных ценностей.

Очень мало кто способен реально отвергнуть стереотипы и пойти наперекор общественному мнению. Для этого должно быть четкое понимание, что же ты НА САМОМ ДЕЛЕ хочешь в жизни, надо ли тебе то, что нужно всем. Но сейчас у автора топика уже есть семья и ребенок. И с этим надо научиться жить.

Не знаю, надо ли изображать что-то перед мужем. Может, стОит поговорить с ним, объяснить, что чувствуешь на самом деле? Честное слово, даже один человек, который поймет и примет тебя с такими вот "закидонами", способен примирить с окружающей действительностью и стать "проводником" в мир людей. Не исключено, что со временем таким "проводником" может стать ребенок. Главное - научиться сосуществовать вместе так, чтобы не угнетать и не подавлять друг друга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Natty]
      #1713505 - 21/09/2005 23:24

точно, накрыло с беременностью, у меня было похожее, только ненавистью чуство к ребенку я не решилась называть, считала что обуза, а потом, где-то с девяти дочкиных месяцев стало полегче и все стало казаться не таким и плохим
Давайте поддержим автора и не будем осуждать, ну просто сейчас все так ей кажется, а потом будет легче с деткой, ну и взгляд на жизнь изменится, по-крайней мере я этого желаю автору от всей души! Не унывайте, все будет хорошо! Не Вы одна такая!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Лена_Плотникова]
      #1713515 - 21/09/2005 23:26

Сейчас очень модно стало любое состояние, особенно у женщин, валить на депрессию. Но депрессия имеет более глубокие симптомы и кроме нежелания ничего делать, нелюбви ко всем должно быть и ещё несколько показателей.

Помимо эгоизма, о котором я упоминала выше, мне кажется, что это ещё и безделье. Девушка ничего не рассказывала о себе, о своей работе и образе жизни ни ДО, ни ПОСЛЕ, упомянула только хобби (интересно, какое). Зато пишет, что "родители меня, конечно, прокормят". Сколько девушке лет-то? Нет НИ СЛОВА о том, что я сама могу себя прокормить.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Natty]
      #1713516 - 21/09/2005 23:26

Цитирую:

Девушки, не надо жалеть чужих детей, занимайтесь своими и тихо радуйтесь за них!




Вот. Под этим я бы подписалась. Автору пожелаю попытаться разобраться в себе, своих чувствах, тогда может и желания появятся. И еще, у меня такое чувство, что у автора топа были очень деспотичные родители. не могу объяснить, почему так думаю. но вот получилось, что начав жить своей жизнью, человек остался без желаний. Значит, раньше кто-то желал за него? И вообще, к психологу бы нормальному. Психолог ничего не сделает за Вас, будет направлять, так что придется работать над собой. Но надо это сделать, Вам же еще только 25!

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Natty]
      #1713525 - 21/09/2005 23:29

Наташа, мое глубокое убеждение, что именно родив ребенка, женщина ДОЛЖНА сделать над собой все возможные усилия, чтобы его полюбить и принять ( душой, сердцем - как угодно, у кого что в наличии ). Никому больше мы по большому счету ничего в плане любви не должны - кроме наших детей. Мы их рожаем в здравом уме и достаточно зрелом возрасте - в подавляющем большинстве случаев, я надеюсь. Поэтому ответственность за это несем пожизненную. А любовь матери - необходимейшее условие того, что ребенок вырастет более-менее адекватным и нормальным человеком, способным тоже дарить любовь и делать что-то хорошее в этой жизни. Не всегда это достаточное условие, но всегда необходимое - по моему скромному, но твердому мнению. Слишком тяжелое это наследство - материнская нелюбовь и материнское неприятие. Кошмарно тяжелое...
Автор топика, пишите в личку, если появится желание - возможно, хотя бы чуть-чуть смогу помочь. То, что Вы эту проблему выявили и обсуждаете - уже замечательно. Это первый шаг к ее решению. Для Вас самой начнется сказочно прекрасная жизнь, когда придут позитивные эмоции к ребенку. Честное слово.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: не знаю, плакалка наверное... [Re: Staraya_Klyacha]
      #1713526 - 21/09/2005 23:29

Цитирую:

Я не прошу помощи или советов
у меня есть ребенок, которому почти 6 месяцем и он мне не нужен, материнских чувств не было за всю беременность и так и не появилось, да же стала его ненавидеть
Да же если останусь без мужа и ребёнка (в тайне об этом мечтаю)
Но в первую очередь пугает что останусь без денег, родители конечно прокормят
Страшно еще то, что я ни чего от жизни не хочу...





Это не депрессия, это образ жизни. Минимум эмоций, минимум потребностей. Что может психолог сделать с растением которое ничего в своей жизни изменить не хочет?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (21/09/2005 23:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4889

Оценить эту тему

Перейти к