Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
С днем рождения idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1703298 - 18/09/2005 20:28

Я выходила замуж, мы были студентами. Работали, но не по 8 часов в день. Нас все устраивало. Как только дочка родилась, муж нашел более высокооплачиваемую работу. И все старается делать, чтобы семья не голодала:)) Это я считаю очень важным в семейной жизни.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Ульяна]
      #1703368 - 18/09/2005 20:50

Ульяна, подумайте - сможете ли вы жить на эти деньги, не пиля мужа и не скандаля. Если нет - наверное, замуж выходить не стоит.

Мой муж всегда получал очень мало. Сейчас мы втроем живем на 13 тысяч рублей. На питание и минимум китайских вещей с рынка хватает, сходить в кино или кафе - уже роскошь. Когда мы познакомились (98 год), он только закончил институт, получал 1200 руб (доллар был 6, т.е. 200 долларов). Зарплата по тем временам была неплохая (по-крайней мере среди только-что окончивших институт). А в августе случился кризис, доллар постепенно стал 20, а потом 30. Зарплата мужа стала 40 долларов и НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не менялась - госпредприятие, оклад такой - 1200, как был, так и остался. Я всегда получала больше его. Его маленькая зарплата расстраивала меня не потому, что нам не хватало (нам хватало, ведь я тоже работала), а потому, что у меня постепенно терялось уважение к нему - как к мужчине. У меня в голове "сидит", что мужчина должет быть каменной стеной, добытчиком (еще раз повторю - не миллионов, а среднего уровня). Он должен хотеть заботиться об обеспечении семьи. Мне хотелось чувствовать уверенность в завтрашнем дне, что если я вдруг уйду с работы - то мы не умрем с голода. Знать, что нам будет на что кормить и одевать ребенка, когда он у нас появится. Муж бодро рассуждал, что с работы надо уходить, ведь денег мало. И рассуждает так уже 7 лет. Он из тех людей, которые ничего не хотят менять в жизни, точнее, в голове - хотят, но ничего не делают. Подумаешь - ходит на работу в потертом костюме, на травмае, в кино - на утренник, за 50 руб, покушать - пирожок у метро. А ведь 30 лет, высшее образование, отличная представительная внешность. Причем я бы поняла, если бы работа ему сильно нравилась, например, низкооплачиваемый врач или ученый. Так ведь нет, ходит с неохотой. Просто плывет по течению.

Как я только не разговаривала с ним за эти годы. Сначала искренне верила, что он поменяет работу. Потом намекала. Потом просила. У меня запросы маленькие, мне не надо шуб-бриллиантов-соляриев-салонов, но хотелось же как всем ходить в кафе, кино, встречаться с друзьями. А когда я уволилась с работы перед беременностью - все это стало невозможно. Сейчас хочется одевать ребенка не в гавно с рынка, и самой ходить гулять с ней не в школьном пуховике. Многие говорили, что как только появится ребенок - муж станет зарабатывать больше. Ничего подобного. Я объясняла. Уговаривала. Плакала. Ноль эмоций. Только ненавидеть меня стал, как человека, мешающего жить своими придирками - что в общем закономерно. Сейчас живем в состоянии "тихая ненависть". Жду, когда у меня наладится со здоровьем (сейчас все очень плохо ) и пойду зарабатывать сама. Муж, наверное, тогда уже будет не нужен, потому что отношений из-за скандалов уже нет никаких. Вообще. Я его не уважаю, он меня ненавидит. Справедливости ради надо сказать, что не только деньги стали яблоком раздора, мы вообще очень разные, и после рождения ребенка все точки преткновения как-бы обнажились и стало понятно, что и жениться не надо было. Наверное, надо было понять это раньше, но очень уж не хотелось в это верить.

В общем, к чему я это все понаписала. Подумайте хорошенько. Чтобы вам не трепать нервы хорошему человеку и не делать его несчастным и самой не быть несчастной из-за его низкого заработка и не возненавидеть мужа в итоге.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Лена_Плотникова]
      #1703680 - 18/09/2005 22:32

мне кажется, что мужчины по своей натуре ленивы.. Если честно я в своей жизни пока не встречала мужчин работающих на двух-трех работах, чтобы прокормить семью, а вот женщин - да. Да и вообще женщина это вечный двигатель, мне кажется что Земля крутится только благодаря нам, ведь мы можем пожертвовать всем ради семьи, а у мужчин наоборот личная жизнь превыше всего.
Может я не права???

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ttn]
      #1703759 - 18/09/2005 22:53

Обобщения - это не очень хорошо . Бывает по-разному, и от пола не зависит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lusik
активный участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 501
Из: СПб. Купчино, у самого метро
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ttn]
      #1703786 - 18/09/2005 22:58

Конечно бывает по разному, но мой папа был именно таким. Приходил в 7 вечера домой (он был инженер), ужинал и на диван к телевизору. А мама на трех работах.
Правда когда во время перестройки ей перестали везде платить ( она педагог) - ему все ж пришлось пошевелиться и брать на дом работу, что б мы все с голоду не умерли .

--------------------
Мама Люда, Взрослая Анна (29.04.93) и Великий Maхimus-шилопоп (09.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LanaK
активный участник


Регистрация: 07/12/2003
Сообщения: 362
Из: СПб, Невский р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: ttn]
      #1703790 - 18/09/2005 22:59

Мужчины более стратегичны Поэтому им, обыкновенно, копошиться по мелочам не интересно.. И, как правило, мужчине проще найти одну достойнооплачиваемую работу, чем работать на трех.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Мурена]
      #1703937 - 18/09/2005 23:38

Мне кажется почти каждая девушка в наше нелегкое время (и возможно в первую очередь) оценивает мужчину с точки зрения перспективный ли он работник, и какой у него может быть доход в будущем.

С одной стороны это правильно, потому что как я уже говорил раньше, что если вы не знаете как и сколько зарабатывает мужчина, то считайте, что вы вообще о нем ничего не знаете.

С другой стороны, мне кажется, что многие девушки оценивают это с других позиций, а именно "смогу ли с ним я не работать, а если и буду работать, смогу ли я тратить свою зарплату себе "на булавки", а семью чтобы полностью содержал он". Причем мысли о декретном отпуске редко имеют к этому отношение, т.к. в этот период, когда женщина редко выходит из дома, денег тратится намного меньше .

Мне такая позиция претит, так что это сверхпотребительский подход к мужчине (к просто потребительскому я отношусь как к неизбежности) .

Если жена не будет работать, то для умеренно-буржуазного существования мужу будет необходимо зарабатывать около 3 тыс. Б. как минимум. Иначе не будет никаких интересных поездок, нормальных машин, просторных квартир и т.д.
Эти деньги в СПб молодым специалистам платят за очень серьезные усилия на трудовом фронте. Вряд ли у мужа будет время на семью, на притирания с молодой женой, на постоянное вникание в женины проблемы и т.д.
На работу будет уходить основные запасы моральных сил.

Однако такие девушки-потребительницы редко оказываются понимающими женами. Закрыв пунктик про перспективность, они начинают требовать повышенного внимания, романтики, исполнения прихотей и т.д.
Они хотят от мужчины инициативы в постели, удивительных поступков, нестандартных решений.
Потом на первый план выходят "пожелания" быть хорошим отцом: гулять, купать, вывозить за город, забирать ребенка из садика и т.д.

В конце концов такая жена становится невыносимой, даже если ВОПРЕКИ ей, мужчина все еще чувствует себя в этой жизни на коне.

Цитата: "Кажись мужчины задумываются не о том где женщина работает, а какой она будет хозяйкой и матерью... Или я не права? "

Не правы. Когда мужчина делает предложение, он думает прежде всего о том, что не может представить себе и мысли, что эта женщина будет с кем-нибудь другим, а не с ним. А единственный способ оформить "право собственности" - жениться.

А вот какой его избранница будет женой - мужчина ВСЕГДА имеет весьма слабое представление.

Да и женщины чаще всего разительно отличаются до и после замужества (не после проставления штампа, а после осознания нового статуса).
Имхо, конечно.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Лена_Плотникова]
      #1703993 - 18/09/2005 23:53

Лена, а ты на самом деле думаешь, что несчастным своего мужа сделала ты? А не он себя, а скорее всего его родители? Это банальный инфантилизм, кстати, роль альфонса такие при случае очень охотно принимают. А тебе это надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: twins]
      #1704035 - 19/09/2005 00:11

Цитирую:

Если жена не будет работать, то для умеренно-буржуазного существования мужу будет необходимо зарабатывать около 3 тыс. Б. как минимум.




И как я до сих пор не сдохла без такой мужниной з/п...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Emmi]
      #1704062 - 19/09/2005 00:16

Читаю топик и недоумеваю, ей-богу...
Когда я познакомилась со своим будущим мужем, я - буквально на вторую встречу - поняла,ч то выйду за него замуж. Я понятия не имела, какой у него доход, есть ли этот доход у него вообще (он тогда учился на 4 курсе), это было всё равно.
Когда через два года мы решили пожениться, родить сына и жить долго и счастливо , ситуация немного изменилась...У нас именно так всё и получилось: с каждым годои и каждым жизненным этапом муж становится всё более ответственным. Соответственно , и уровень доходов растёт как-то сам собой, потихоньку, но растёт. Год или два назад я тоже напрягалась, когда у нас была трудная финансовая ситуация. Мне тогда на форуме все дружно посоветовали: пили мужа, пусть бросает свой неоплачиваемый интересный труд и идёт туда, где денег дают Но я, как будущая жена генерала, всё обудмала и поступила по-другому. В общем, жду , когда я стану генеральшей
Если вдруг опять начнутся финансовые трудности, я возьмусь ещё за 33 подработки. Потому что..в общем, потому что.

Главное в человеке не его потенциал, не его возможности , не перспектива, всё это суета, как ни крути - тот же меркантильный интерес в других выражениях. Мне кажется, что выходить замуж надо тогда, когда понимаешь, что если не вйдешь замуж за этого конкретного человека, то просто не сможешь жить. Если такого ощущения нет, а расчёт важен, то не надо строить иллюзий, надо смело выходить замуж за того,у кого денег больше. Только это грустно всё очень. Хотя нет -это мне лично грустно. Кому-то другому, наверное, весело

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 221 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к