Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1780985 - 12/10/2005 15:04

А не всегда и надо В«воспитывать наоборотВ» - известно же, что все равно дети вырастают с той же системой координат, что и у воспитующих: у пьяниц или горькие, или полные трезвенники, но обязательно с упором принципов на бутылку; у крахоборов – или моты, или скупые рыцари, но обязательно с упором на деньги… Видимо, не за своей скупостью всей семьей пристально следить надо, а за другими ценностями… (тьфу, это я уже в философию ушла, прошу прощения)
А на себя не тратить и денюшки подбирать – у меня та же болезнь. И передалась она от любимой мамы, которая всегда говорила В«Вот так (да-да именно так!) как я - не делай. Ну попробуq – ведь плохо, да? Так и не делай!…» И умею я теперь жить только так Уровень жизни в сем совершенно не виню

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Madonna]
      #1782306 - 12/10/2005 21:40

НП

У меня та же хрень, что тут описАли... Но я не вижу никакой нужды с этим бороться. Мне наоборот очень нравится мысль - практически я всегда мечтала о возможности так думать - что вот ведь я могу позволить и то, и это, но у меня нет желания, я не хочу. Могу, но просто не хочу. Мне не нужны сапоги за 15000, я их никогда не куплю, даже если они будут составлять мульенную долю моего дохода. Я куплю себе сапоги в ТиДжее - он мне идеально подходит по ноге ВСЕГДА, а разницу пущу на что-нить благотворительное, ну или на что-то еще, что всегда можно найти - более полезное.

А за бренды пусть платит тот, у кого больше нечем потешить самолюбие, кроме как количеством денег, потраченных на себя любимого.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: vlv]
      #1782338 - 12/10/2005 21:54

ндя я и в ТJ не пойду покупать жаба задушит ... видимо мне уже пора бороться

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1782448 - 12/10/2005 22:26

А я пойду. Как всегда, 2 раза в год, в июле и в январе - на распродажи
Кроме шуток - уже года 4 покупаем себе обувь только там (кроме летней мне, летнюю мужу тоже там) и только в распродажи. Отличный результат

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: dammit]
      #1782497 - 12/10/2005 22:35

мы приличного ценового уровня тока спортивную обувь и одежду берем (Коламбия, Мирел, Найк, Рибок), тк тут тока на здоровье съэкономишь, боком выйдет

а вот за туфлями или за сапогами запросто в соседний дешевый магазин, тк я в них только расстояние от дома до машины и от машины до работы прохожу, это я предпочитаю в дешевеньких туфлях делать ..

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Спящая красавица]
      #1782544 - 12/10/2005 22:47

Вопрос приоритетов

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Popova]
      #1782588 - 12/10/2005 22:57

Как объяснить человеку что женский "труд"-это тоже труд? -
а перестать делить обязанности на "женские" и "мужские".
Вот и все. Как сама относишься с такой работе, так и другие ее воспринимают.

Меня вообще лично дико раздражает слово "домохозяйка". Я когда дома сидела (просто так, потому что не хотелось работать), когда меня кто-то пытался называть домохозяйкой, одергивала - " у меня ни кур, ни поросей нету. Хозяйства, соответственно, тоже".
Зато в доме есть техника. Она и работает. А я что дома сижу, что работаю, время, затраченное на поддержание дома в порядке - одинаково. Причем все обязанности таковыми не являются, потому что, то малое что делается - делается по собственному желанию и с удовольствием : )

А если самой нет возможности (желания) справляться - пусть работают специальные тетеньки (на форуме про них рассказывали).
А жена будет самосовершенствованием заниматься. Ведь это не менее важно, чем чистые носки у мужа и обед на плите...

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Люсьена]
      #1784421 - 13/10/2005 13:49

А как объяснить мужу,что из 15 тысяч потратить 7-500 на музыку в машину-это мягко говоря....не серьезно(((???

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: LELICHEK]
      #1785490 - 14/10/2005 09:49

Цитирую:

А как объяснить мужу,что из 15 тысяч потратить 7-500 на музыку в машину-это мягко говоря....не серьезно(((???




ХА! Мне было не объяснить, что брать кредит на полгода, что бы купить костюм за 1,5 тыс баксов обычному сисадмину глупо - купил. Теперь почти год будет за часы (почти за 2 тыс) расплачиваться. Но это уже без меня Вот где понты так понты...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Муж и жена...финансовые вопросы... [Re: Emmi]
      #1789250 - 15/10/2005 00:35

Emmi, как человеку видевшему вблизи костюм за полтора килобакса - он действительно так хорош?

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 862 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9575

Оценить эту тему

Перейти к