Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
"Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос
      #1687274 - 14/09/2005 11:50

Вопрос такого плана, пока чисто теоретический:
Когда муж и жена, то тут понятно как они друг друга могут называть, упоминая в разговоре с другими людьми: "Сегодня с мужем идем в бильярд играть", "Муж купил", "Жена рассказала, что..," и т.д.
А если не муж и жена, а как бы это... Люди, живущие вместе или встречающиеся и нередко живущие вместе, но в загсе не зарегистрированные и не считающие, что у них гражданский брак. Сегодня живут, а завтра может уже и не будут вместе.
Вот в такой ситуации как женщина называет своего, извините, "сожителя" в разговоре с другими людьми ?
Какой статус ему присваивается в глазах окружающих ?
Например: "Сегодня за мной .... заедет после работы". Заедет кто? Мой парень (а если не парень уже, а дяденька), Мой Молчел (опять же можету же не "мол"), просто МОЙ (как-то по совковому звучит), Мой друг (а разве с друзьями спят? С друзьями дружат, стало быть не друг), Мой кавалер (бред какой-то) .... Как ИХ НАЗЫВАЮТ ? Можно конечно просто по имени "За мной Петя/Вася сегодня заедет". Но может не все собеседники знают имени этого Пети/Васи, спросят: "А кто это Петя?"
А ты и думай,а и правда кто ?
Задалась я таким вопросом серьезно. Пока нет у меня этого "молчела-кавалера", но когда появится, как при людях-то его называть ?
Понимаете, я за 12 лет брата одозначно привыкла к слову "муж". А теперь задумалась

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: "Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос [Re: мамаКсюши]
      #1687293 - 14/09/2005 11:52

Кстати, вспомнила как у НИХ называют - boyfriend. Емкое определение, мне нравится. Но у нас оно звучит как-то несерьезно мне кажется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: "Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос [Re: мамаКсюши]
      #1687316 - 14/09/2005 11:56

Вопрос, на самом деле, глобальнейший. Поэтому многие и пользуются термином "муж", не состоя в браке. А как еще называть?

Я в свое время использовала термин "мой молодой человек". Коряво, но суть отражает. Как правило, если общение происходит в одном кругу, то ММЧ быстро запоминается по имени, так и называется.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: "Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос [Re: мамаКсюши]
      #1687329 - 14/09/2005 11:58

полюбовник.
коротко и статус определен.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: "Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос [Re: frolova]
      #1687386 - 14/09/2005 12:06

" А вы кем ей приходитесь?
-а... у...
- да ХАХАЛЬ он ейный" (примерная цитата из Военно-полевого романа)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: "Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос [Re: frolova]
      #1687389 - 14/09/2005 12:06

"Гусары, молчать!" (с) (затыкаю себе рот обеими руками и бью по рукам, тянущимся к клавиатуре, щоб не писать за что забанят)......

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: "Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос [Re: frolova]
      #1687423 - 14/09/2005 12:11

Полюбовник, это как-то... на мой слух... с половником ассоциируется. Бойфренд - да, но слово нерусское, а я за русский вариант. Просто жизнь наша меняется стремительно, еще 20 лет назад такие отношения не афишировали, это было стыдно. А речь меняется гораздо медленнее. Так что русского слова для обозначения этого явления, к сожалению, нет...

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: "Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос [Re: Toughmama]
      #1687461 - 14/09/2005 12:15

Цитирую:

русского слова для обозначения этого явления, к сожалению, нет



Вот и я про то!
А "Полюбовник" - это же обидно будет услышать самому "полюбовнику"-то, согласитесь. Я ищу такой термин, который бы не задевал партнера, вот в чем дело.
А вдруг он меня тоже будет в разговорах с друзьями "полюбовницей" называть ? Я бы обиделась.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: "Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос [Re: sebos]
      #1687487 - 14/09/2005 12:19

Цитирую:

"Гусары, молчать!"



Да-да, термин, который, похоже, Вы имели ввиду, я тоже вспомнила . Его тут не приведешь. Но он категорически не подходит для обозначения статуса партнера в разговоре с посторонними людьми


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: "Молчел", "Друг", "Парень"..кто еще ? Терминология. Есть вопрос [Re: мамаКсюши]
      #1687514 - 14/09/2005 12:27

А если он еще не успел стать полюбовником? Можа, он еще друг?

Мы сразу сошлись на том, что я его "жена", а он - мой "муж".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4769

Оценить эту тему

Перейти к