Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1650343 - 02/09/2005 19:16

Я подумала, что еще родители должны морально помочь ребенку во вступлении в реальную жизнь, в том случае, если он был выращен в тепличных условиях.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: InnaSsuprugom]
      #1650354 - 02/09/2005 19:21

Инна, а как они могут помочь?
Меня тоже растили в очень тепличных условиях, я так считаю. Хотя, может и не в тепличных (наверное, профессиональный спорт не подразумевает тепличность?)

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1650368 - 02/09/2005 19:29

Кристина, я тоже не могу дать точный ответ. Наверное, хотя бы оставив им тыл. Пресловутую детскую комнату, ключи от дома, игрушки в комоде бабушки, какой-то символ - какой конкретно - вопрос индивидуальный. Наверное, отправляя их на работу, как вас - ведь дело было не в счете за интернет, правда? Наверое, рассказывая им о том, как живут другие люди. Наверное, поощряя их самостоятельность, даже умирая от страха, что с ними может что-то случиться.

И, кстати, спорт - тоже хорошо повышает стрессоустойчивость.

Тепличные варианты тоже разные. Мое детство - это английская школа, гуманитарный ВУЗ, работа на телевидении (государственном). Я очень благодарна за все это родителям. Только каждое соприкосновение с реальной жизнью после всегдашнего общения ТОЛЬКО с "интеллигентными" мальчиками и девочками, дядями и тётями становится стрессом.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: InnaSsuprugom]
      #1650393 - 02/09/2005 19:42

Меня не отправляли на работу. Когда пришел счет папа повертел его в руках и спросил "Что будем делать?". Я сказала: "Ну как ЧТО? Пойду работать".
"Иди" - весь разговор.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1650404 - 02/09/2005 19:48

А мне теперь кажется, что нужно отправлять. Мягко, ненавязчиво, но нужно. Если, конечно, подрастающий ребенок здоров и это не отвлекает его от учебы.

ЗЫ но я пока могу рассуждать только гипотетически, у меня детей еще нет.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1650405 - 02/09/2005 19:49

Ой, Колбаска! Сложный это вопрос...Я в соседнем топике писала, что меня тоже колбасит (ничего, что я так выражаюсь? ) от этого слова...Но всё-же, но всё-же...Вы ведь не станете спорить, что родители много чего должны тем детям, у которых серьёзные проблеммы со здоровьём...Никому ведь и в голову не прийдёт сказать особому ребёнку "довели тебя до совершеннолетия, а дальше выкручивайся сам как знаешь". Но беспомощность не всегда бывает очевидной. Некоторые просто патологически (или, может, генетически?) не приспособленны к практической стороне жизни. Как будто та часть мозга, которая за это отвечает, вообще в их черепушке отсутствует. Я не говорю о маргиналах, я говорю об экземплярчиках из творческого или научного мира. Недавно читала энциклопедию патографий. Думаю мы многих произведений не досчитались бы в нашей культуре, если бы кто-то не считал себя должным присматривать за этими взрослыми талантливыми детьми. А бывает и нет никаких талантов - одна непрактичность и вялость. Тогда, вообще, обидно...Но не выбрасывать же их на помойку. Хотя, судя по количеству бомжей, многие именно так и делают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: babka]
      #1650421 - 02/09/2005 19:56

Babka, вы обращались не ко мне, но я тоже позволю себе сказать. Я тоже считаю, как и вы. Про "неприспособленных", излишне эмоциональных и тд. Но существует иная точка зрения. Многие называют их ленивыми и точка. Нечего де психологию сюда приплетать. И таких, по-моему, большинство.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: мамаКсюши]
      #1650425 - 02/09/2005 19:58

считаю, что должны. Т,к давая жизнь - мыответственны за нее до последних своих дней. Поэтомы должны ПОМОГАТЬ. Пока ребенок маленький быть рядом ВСЕГДА, когда большой быть РЯДОМ на расстоянии (не мешать).
По пунктам не перечислю, но пока ребенок не "встал на ноги" содержать по полной (в меру возможностей каждой семьи естественно), а когда стал более-менее самостоятельным должны помочь стать независимым от родителей (и в жилищном плане тоже), далее дарить свою любовь и заботу не только детям, но и внукам.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1650451 - 02/09/2005 20:14

Когда мы со старшим смотрим "Стой, а то моя мама будет стрелять", он все время:Мама - это ты!
Конечно, я сто раз спрошу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: что же родители ДОЛЖНЫ своим детям? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1650484 - 02/09/2005 20:27

Кристина, это обычная русская проблема модальных глаголов. Будь они у нас поразнообразнее, топик бы вряд ли возник. Ведь сама почитай - у одних "должны" - это обязаны сделать, у других - "следует сделать", у третьих, наверное, вообще "хорошо было бы сделать". И, боюсь, многие не чувствуют существенной разницы. Мыслим-то мы словами, а слова для этих разных вещей используем одинаковые.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3663

Оценить эту тему

Перейти к