Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал...
      #1640528 - 31/08/2005 12:12


Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем.
Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент".
Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал: "Ничего не сохраняй для особенного случая - каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай".
Я все еще думаю над этими словами... Они изменили мою жизнь.
Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например "Однажды..." или "В один из дней...", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.
Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).
Это - мелкие несовершённые дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута - что-то особенное.

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1640571 - 31/08/2005 12:21

здОрово! Даж скопирую себе в папочку...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1640606 - 31/08/2005 12:30

Катька! Какие мысли грустные. так нельзя.
"пакетик из похоронного бюро..."

Я планирую жить долго и счастливо. а у кирпичей погода нелетная

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: frolova]
      #1640645 - 31/08/2005 12:39

ну фишка то ен в похоронном бюро... мы тут решаем вопрос квратирный.. точнее думаем как сделать из мухи слона и получается что долго придется жить в режиме экономии что б заполучить заветные 100 метров..
ну и терзают меня смутные сомненья.. в вдруг не доживу я до светлого будущего?? свекр мой вот атк со свекровью горбатились а он взял и погиб.. и все кончилось..он на 2 х работах она на 2х так они за 6 лет вместе почти не виделись.. и что?? деньги счаcтье принесли?? хренушки.. стоит ли отказываться от парижей и красного моря ... когда мне будет 40 наверно я порадуюсь ста метрам.. но ведь человек предполагает а бог располагает.. у нас есть 45 может не надо надрываться?( вы это.. учтите .. в нашем районе метр стоит от 2500.. средненький раойнчик такой.. тfк что лишние 55 метров это 137 штюк.. мама роднаяяяя))

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1640699 - 31/08/2005 12:59

Эх, от таких постов у меня слезы наворачиваются.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: violet]
      #1640717 - 31/08/2005 13:04

А у меня обратная реакция)) Уже давно живем (ну.. в общем ...пытаемся) по такому принципу. И каждый день можно найти повод для радости, и никакого праздника ждать не надо:)) И в ситуации Китти не пошла бы на такие лишения за 100 м. Я живу сейчас, а не потом

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ttn
старожил


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1014
Из: Питер
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: Каргуша]
      #1640821 - 31/08/2005 13:30

это-то все прекрасно, но мне очень страшно отметить свое 35 летие на сьемной квартире и каждый раз думать сколько мы здесь продержимся. А когда ребенок начнет говорить, какой адрес проживания она будет заучивать..... у моих родителей вся книжка исписана с номерами наших сьемны квартир. А Париж это хорошо... как говорил мой знакомый: "Опять хочу в Париж".. "почему - опять, уже там был?" ... "Нет уже хотел"
Так и у меня - опять хочу квартиру и все остальное, а если мне суждено умереть, так может для ребенка своего что-то успею сделать, чтобы она не хотела, а смогла

--------------------
Татьяна + Василий и доченька лапочка Анечка (19.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: ttn]
      #1640836 - 31/08/2005 13:34

нет.. тут вопрос не стоит о том что сьемная квартира.. есть своя.. есть.. когда своей нет это одно а когда что то есть -это другое.

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: kitti]
      #1641008 - 31/08/2005 14:07

У нас нет своей... снимаем, меня все устраивает. Может пока?:) А менять место жительства - еще и здорово)) Это же интересно, правда)) Я в детстве очень мечтала, что обязательно буду переезжать каждые пять лет и клеить новые обои)))

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал... [Re: Каргуша]
      #1641064 - 31/08/2005 14:20

ну мы еще те сьемщики .. стаж сьема пока равняетя стажу семейной жизни.. положительный момент то - то снимали квартиру какую хотим- по квадратным метрам!боже,на последней квартире у нас 24 метра была одна из комнат..хнык.. но теперь радуемся что вернулись в свою..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3101

Оценить эту тему

Перейти к