Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Golda
частый гость


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 71
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: xoя]
      #1639942 - 31/08/2005 09:54

ННП
Эмми!
Попробуйте написать на бумажке то, что Вы хотите сказать по телефону. Сформулируйте максимально информативно и минимально эмоционально. Если прочитав несколько раз, не передумаете, - звоните.
Щас на меня напрыгнут, ухожу в личку, если захочется - пишите туда. Сказать есть много чего, если поможет - буду рада.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: xoя]
      #1639955 - 31/08/2005 09:57

на алименты я б тоже подала

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? *DELETED* [Re: Emmi]
      #1639986 - 31/08/2005 10:07

Сообщение удалено участником. мамаКсюши

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: xoя]
      #1639992 - 31/08/2005 10:10

Emmi, мой респект, для такой ситуации Вы очень трезво рассуждаете, я бы не сказала, что это похоже на истерику.
Согласна с теми, кто за официальные алименты.
В настоящий момент Вы еще воспринимаете этого человека, как своего бывшего, но мужа. Отсюда желание решить все "в семейном кругу". Если же человек уже в первый месяц отказывается выполнять свои обязательства, то к чему нужно понимание с Вашей стороны? Поставьте жесткие условия - до такого-то числа каждого месяца деньги в размере таком-то должны передаваться тобою мне следующим путем... И лучше это соглашение оформить в письменном виде. В случае задержки хотя бы за 1 месяц вопрос будет решен официальном путем. Именно так, ничего личного - только бизнес. И ничего противного в этом нет, Вы о себе думаете и о своей семье, а не о том, как это будет выглядеть в его глазах.
Ну а если уж человека от жадности так голову скрутило, что он готов ради меньших алиментов работу поменять, то попутного ему ветра. Официально Вы хоть на какую-то сумму можете рассчитывать, а неофициально будете каждый месяц переживать. Где гарантия, что на следующий месяц они не решать отпраздновать ДР его новой женщины, потом каждого из ее детей, а потом еще что-нибудь?
Звонить я бы тоже не стала, это все эмоции, они делу не помогут. Цель-то у Вас сейчас, я так понимаю, обеспечить содержание ребенку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: шуша]
      #1640010 - 31/08/2005 10:14

Неужели муж такой... неумный человек, чтобы ради неуплаты алиментов переходить с работы на работу, с белой зарплаты на черную?
В советские времена народ под статью залезал ради этого, бывало

так в том и дело что я оч скажем хотела/хочу жить с теми с кем не хотела штампов.
Не.. дамы - загадочные существа, что не говори
В тему
Приходит мужик к психиатру.
Садится на стул, начинает методично щелчками сбивать что-то с одежды -"Доктор, мне кажется, что по мне бегают маленькие зеленые чертики" - врач отрывается от записей на секунду, отряхивает рукав - "На меня только их не стряхивайте, пожалуйста"
- Доктор, а еще моя собака читает Шекспира в оригинале и потом со мной пытается обсуждать прочитанное
- Дайте ей почитать Маринину - это должно отбить охоту к столь несвойственному собакам занятию
- А еще, ночами, я иду в процессии жрецов по катакомбам атцекских пирамид
- Да? А правда, что они только девственниц в жертву приносили?
- А еще... доктор, мне кажется я понимаю женщин
Врач откладывает в сторону записи, снимает очки и смотрит на пациента - "А вот это уже серьезно. С этого места, поподробне, пожалуйста"

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: KPbIC]
      #1640017 - 31/08/2005 10:17

я просто ну не верю в положительную сторону оштамповки. верю тока в отрицательную.. имею на это..мммм..ну скажем поводы. хотя мне кажется, что это причины.

поймите, может быть разное восприятие штампа и официальности брака. а вот семья имхо независима от официоза и штампов.но это тока имха =)

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: шуша]
      #1640150 - 31/08/2005 10:54

Ну у каждого свои тараканы... У меня - свои - у вас - свои. Хотя было бы интересно на ваши взглянуть

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: KPbIC]
      #1640169 - 31/08/2005 10:58

так вроде уже взглянули =))

сори автору за офф

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: Emmi]
      #1640225 - 31/08/2005 11:10

Брать на себя функцию "учителя" по жизни и по несению ответственности, у Вас вряд ли получится. Если у человека своего разума и мозгов не хватает догадаться, что он не долден так поступать, Вы ему это вряд ли объясните.
На алименты (если дочь на него записана) можете подавать. У меня при разводе был очень толковый адвокат + прочитанный семейный кодекс РФ, благодаря чему сейчас можно сравнительно неплохо получать алименты.

Если у БМ хорошая работа, то только дурак из вредности с нее уйдет. Я эти телефонные угрозы проходила. 2,5 года как в разводе, никто свою работу бросать не собирается.

На худой конец, на Восст,6 и в других конторах Вам рублей за 800 могут оформить алиментное соглашение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Пожаловаться ли на бывшего мужа его новой женщине? [Re: Kenguru]
      #1640290 - 31/08/2005 11:25

Просто идете у нотариусу и заключаете соглашение об алиментах, в котором указывается что отец такого-то числа каждого месяца обязуется выплачивать вам такую-то сумму (как сами договоритесь, независимо от его доходов). Единственное, что по закону это может быть не меньше 25% официального дохода, но справку о доходах требуют не все нотариусы. И потом уже если он поменяет работу, фиксированная сумма останется.

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 3156

Оценить эту тему

Перейти к